126

Re: Ездить днем придется с включенным ближним светом фар

Lavrik написав:

Весь час катаюсь з ближнім, і не важно яка пора року, а також день чи ніч.

Я тоже всегда включаю фары на трассе.

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0
Спасибо сказали: Don Kortes1



127

Re: Ездить днем придется с включенным ближним светом фар

Aprox написав:

Я тоже всегда включаю фары на трассе.

зачем если у вас есть ДХО которые всегда горят...

http://avtoday.com.ua - запчасти Dacia, Renault, Chevrolet, Daewoo, Nissan. Я тут работаю smile
Renault Logan 2013 1.5 DCI Expression...
Возраждаю боротовой журнал: http://www.logan.in.ua/forum/topic13606 … today.html
  0

128

Re: Ездить днем придется с включенным ближним светом фар

Aprox написав:

всегда включаю фары на трассе.

Я і по місту завжди з ближнім.

Dacia Logan (Лютые 1.4 литра! (с) Aprox) BASE (раніше була)+ел.регулювання та підігрів дзеркал+ЕСП+БК+ГБО+Чіп-тюн+бі-лінзи+ПТФ+лиття+парктронік+ПрестижV-55.
Синій мінерал.
Dacia Logan 1.6 MT PRESTIGE. Синій мінерал
  0

129

Re: Ездить днем придется с включенным ближним светом фар

Aprox написав:

Я тоже всегда включаю фары на трассе.

  plus  Не знаю что случилось с дальнобойщиками, но море неадекватов на фурах  в туман даже без габаритов.  Достало настолько, что тоже езжу  всегда с включенными мощными ДХО с мая по октябрь.  Ну а с октября по май на трассе днем с ближним а в городе с ДХО.

Ford Escape SE 4WD 1.5 ecoboost
  0

130

Re: Ездить днем придется с включенным ближним светом фар

Lavrik написав:
Aprox написав:

всегда включаю фары на трассе.

Я і по місту завжди з ближнім.

Не, по городу ДХО хватает (жаль только задних нет), но когда ездил на вектре при малейшем ухудшении видимости включал фары...

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

131

Re: Ездить днем придется с включенным ближним светом фар

mekena писал год назад rock на новом Логане ДХО круглый год без права отключения. vissla новички выпадают из дискуссии wink

Логан 2013 седан база 1,6 8 кл. 150000. ГБО 100000. Все в прошлом, а ныне
ВАЗ 2107 2006. Жоповоз.
  0
Спасибо сказали: сяся1

132 Відредаговано Don Kortes (2015-09-29 18:20:35)

Re: Ездить днем придется с включенным ближним светом фар

жвакогалс написав:

на новом Логане ДХО круглый год без права отключения

Если это аналогично пацанским схемам включения ПТФ и ДХО без габаритов то тогда  это плохо. У нас в городе такие крутые пацаны до темноты ездят  с офигенными  светодиодами впереди и темной задницей.

Ford Escape SE 4WD 1.5 ecoboost
  0

133

Re: Ездить днем придется с включенным ближним светом фар

Don Kortes написав:
жвакогалс написав:

на новом Логане ДХО круглый год без права отключения

Если это аналогично пацанским схемам включения ПТФ и ДХО без габаритов то тогда  это плохо. У нас в городе такие крутые пацаны до темноты ездят  с офигенными  светодиодами впереди и темной задницей.

ДХО в Логане 2 включается правильно. Чтоб убедиться, можно поискать такой логан.
И ДХО включаются без габаритов. И это тоже правильно, если понять, что означает первая буква в ДХО.

Logan II 1,6 чип-тюн, ГБО
С уважением, Александр
  0

134

Re: Ездить днем придется с включенным ближним светом фар

Подскажите а если в комплектации нет ДХО и самому купить и поставить, этого хватит? не будут придираться?

Dacia Logan Base 1.4, 2006, чип-тюн SVVMotorSport + БК от _AlexSander_, передние ЭСП+ электрозеркала
Nissan Qashqai 2010
  0

135

Re: Ездить днем придется с включенным ближним светом фар

noksic.ua написав:

Подскажите а если в комплектации нет ДХО и самому купить и поставить, этого хватит? не будут придираться?

Зачем заморачиватся с дхо....
включить ближний и нет проблем, да и ярче всякого там дхо ... imho2

Киев
Шкода Рапид 1.6, .110л.с ....+  Дастер 1.5,  110л.с
Бортовой тут: https://www.logan.in.ua/forum/topic1840 … 110ls.html
  0

136

Re: Ездить днем придется с включенным ближним светом фар

у соседей по гаражу, поставивших дешёвые китайские ДХО, большая часть уже не работает. Смарт ДРЛ ( дальний в пол-накала ) продолжает светить уже больше двух лет и у меня и моих знакомых. Сколько раз гайцы тормозили на блок-посту -- проблем не возникало. Вечером, естественно, переключаюсь на ближний.

MCV-1.6 Ambiance фаза2 2009, ГБО, газовая прошивка
  0

137

Re: Ездить днем придется с включенным ближним светом фар

Правда в законодательстве есть коллизия как многие наверно знают - статья 122  ця вимога є обов’язковою для виконання, тому за її ігнорування, згідно частини 2 статті 122 Кодексу України про адміністративні правопорушення за «Порушення водіями транспортних засобів правил користування зовнішніми освітлювальними приладами або попереджувальними сигналами при початку руху чи зміні його напрямку, використання цих приладів та їх переобладнання з порушенням вимог відповідних стандартів.
Фраза при начале движения или изменении направления не позволяет ее применить к новым пдд, так что правило в пдд есть а статьи нет.
А вообще включайте везде и пристегивайтесь.

DACIA Logan 1.4 гур, кондер, эсп, крышка багажника со спойлером, замок с язычком tongue
  0

138

Re: Ездить днем придется с включенным ближним светом фар

Александр007, 1. Можно банально забыть
2. Нагрузка на АКБ и ресурс лампочек (2х55 + 4х5 +5)Вт. В Роисии после введния через год наблюдал что каждая третья машина как минимум с один негорящим габаритом, каждая 10а - одноглазый.

Subaru XV 2.0 2018 + Тоyota Verso-S 2011
Logan MCV 2007 Amb ГБО - десь волонтерствує
Рецепт нашей победы прост. Мы взяли и убили всех плохих парней. Все остальные методы - пыль. Крис Кайл
Больше всего на свете рабы ненавидят не своих хозяев, а тех, кто стал свободным. Марк Катон
  0

139 Відредаговано joakim (2015-09-29 22:00:30)

Re: Ездить днем придется с включенным ближним светом фар

noksic.ua написав:

Подскажите а если в комплектации нет ДХО и самому купить и поставить, этого хватит? не будут придираться?

У нас законы меняются чаще погоды. На сегодня не законно. А будут или не будут, зависит от конкретного индивидума в форме и его настроения.  smile
   Александр007 :   Зачем заморачиватся с дхо....
включить ближний и нет проблем, да и ярче всякого там дхо ..

. Я так понимаю что проблему образуют короткие поездки * на работу* или режим такси, которые садят аккум. А ДХО минимум потребление и при отсутствии лишних потребителей, то что надо.

Ми можем досягнути всього, якщо будем безжалісні до себе
MCV Laureat 2008р  ...130тис.
  0

140

Re: Ездить днем придется с включенным ближним светом фар

Думал сначала поставить ДХО, но как озвучили цены(от 5000р)- расхотелось. И еще плюс фар-бОльшая площадь рефлектора и более высокая точка установки(на 1-м поколении). На подъемах при приближении к вершине машину видно раньше.
Насчет нагрузки на АКБ-несветодиодные варианты тоже мощностью в 55 ватт.
А с противотуманками-кроме низкой точки установки минус и в стоимости лампочки(у нас в полтора-два раза дороже стандартной Н1), да и поменять сложнее.

Сандеро Престиж 1.6 16V МКПП  "Темная комета" +АБС
  0

141

Re: Ездить днем придется с включенным ближним светом фар

noksic.ua написав:

Подскажите а если в комплектации нет ДХО и самому купить и поставить, этого хватит? не будут придираться?

Поставил сам, осенью 2012 года OSRAM LED DRL301, за это время никто не придирался, даже в Европе. Причем, пытался поставить  по правилам ЕС, не получилось разнести по ширине. Забил, поставил немного уже, так и ездил. Что в ДХО нравится, то, что не нужно помнить, что их надо включать - сами при старте двигателя загораются. При включении габаритов притухают на 50%.

Dacia Logan 1.4 Laureate 2006 - был
VW Polo sedan Comfortline 2017.
  0
Спасибо сказали: сяся1

142

Re: Ездить днем придется с включенным ближним светом фар

Lavrik написав:

Весь час катаюсь з ближнім, і не важно яка пора року, а також день чи ніч.

Ну  ....  у бахатых  свои приколы ....

  0

143

Re: Ездить днем придется с включенным ближним светом фар

сяся написав:
Lavrik написав:

Весь час катаюсь з ближнім, і не важно яка пора року, а також день чи ніч.

Ну  ....  у бахатых  свои приколы ....

А скупые платят дважды... ))) И не всегда только деньгами...

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0
Спасибо сказали: Lavrik1

144

Re: Ездить днем придется с включенным ближним светом фар

я вот созрел поставить - " дальний в пол накала , советы и предложения , сноски плииз кто может  like

  0

145

Re: Ездить днем придется с включенным ближним светом фар

сяся написав:

я вот созрел поставить - " дальний в пол накала , советы и предложения , сноски плииз кто может  like

Вчера Евгений предложил

Evgenий написав:

может быть при помощи этого реализовать ДХО ?

  0

146

Re: Ездить днем придется с включенным ближним светом фар

нагол,  а в какой теме ??

  0

147 Відредаговано нагол (2015-10-06 00:04:16)

Re: Ездить днем придется с включенным ближним светом фар

.

  0
Спасибо сказали: сяся1

148

Re: Ездить днем придется с включенным ближним светом фар

сяся написав:

я вот созрел поставить - " дальний в пол накала

вот тема была и ссылка как ставить http://www.logan.in.ua/forum/topic9544- … -p19.html. Ну и на форуме *автофишек* тоже есть мануал http://autofishki.com.ua/forum/index.php?topic=145.0.
Вспомнил, кстати -- где то у меня оставалось 2 комплекта этих модулей, брал своим знакомым, но один разбил авто, второй продал -- так где то в закромах и лежат.

MCV-1.6 Ambiance фаза2 2009, ГБО, газовая прошивка
  0

149

Re: Ездить днем придется с включенным ближним светом фар

alexei74 написав:

где то у меня оставалось 2 комплекта этих модулей, брал своим знакомым, но один разбил авто, второй продал -- так где то в закромах и лежат.

  какие цены и условия в закромах ?

  0

150

Re: Ездить днем придется с включенным ближним светом фар

Себе вот такой модуль "дальний в полнакала" - http://www.avtotrek.com.ua/products/r-d … dhogalogen
Второй год без проблем.
На самом деле ДХО на лампах дальнего света должно светить не 50%., а 30-35%.

Александр007 написав:

включить ближний и нет проблем, да и ярче всякого там дхо ...

И нафига тебе потребление 50х2 + 4х5 = 120 Вт, если можно сделать до 35 Вт?

  0