151

Re: Ездить днем придется с включенным ближним светом фар

сяся написав:

  какие цены и условия в закромах ?

plus   Я так понимаю нас интересует этот вариант:
MiniDRL-H - применяется в автомобилях с управлением дальним светом фар положительной полярностью (+12В).

Ми можем досягнути всього, якщо будем безжалісні до себе
MCV Laureat 2008р  ...130тис.
  0



152

Re: Ездить днем придется с включенным ближним светом фар

Летом блок не отключаете?

Dacia Logan Base 1.4, 2006, чип-тюн SVVMotorSport + БК от _AlexSander_, передние ЭСП+ электрозеркала
Nissan Qashqai 2010
  0

153

Re: Ездить днем придется с включенным ближним светом фар

alexei74 написав:

Вспомнил, кстати -- где то у меня оставалось 2 комплекта этих модулей

Я бы взял один  nose_eat

БЖ MCV 2008 by НАЗАВР
Кто понял жизнь тот не торопится
  0

154

Re: Ездить днем придется с включенным ближним светом фар

joakim написав:
сяся написав:

  какие цены и условия в закромах ?

plus   Я так понимаю нас интересует этот вариант:
MiniDRL-H - применяется в автомобилях с управлением дальним светом фар положительной полярностью (+12В).

  coffee  меня интересует  - ездить со слабым накалом нитки дальнего света вместо или в качестве ДХО ( шведского( скандинавского ) света )  как эта вся мутатень  называется я ещё не разобрался НО ставить нуно !

  0

155

Re: Ездить днем придется с включенным ближним светом фар

Покатался сосрання. 50% водителей включили ближний и то вероятно из-за того что стоял офигеннейший туман. Остальные кто как. Людей даже не смущало что их авто не видно на встречке с 50 метров.

Subaru XV 2.0 2018 + Тоyota Verso-S 2011
Logan MCV 2007 Amb ГБО - десь волонтерствує
Рецепт нашей победы прост. Мы взяли и убили всех плохих парней. Все остальные методы - пыль. Крис Кайл
Больше всего на свете рабы ненавидят не своих хозяев, а тех, кто стал свободным. Марк Катон
  0

156

Re: Ездить днем придется с включенным ближним светом фар

grinder написав:

Покатался сосрання. 50% водителей включили ближний и то вероятно из-за того что стоял офигеннейший туман. Остальные кто как. Людей даже не смущало что их авто не видно на встречке с 50 метров.

Я в прошлом году так чуть в лоб серой фабии не заехал... Чмо на своей серой машине ехало в осеннем тумане вобще без огней... Благо дело было в городе и скорости были небольшие - увидел его в последний момент, но успел увернуться...

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

157 Відредаговано grinder (2015-10-01 09:45:55)

Re: Ездить днем придется с включенным ближним светом фар

Aprox, попадаются и противоположные кадры - ДХО + БС + ПТФ  dumbom А так да, у людей что-то не то с головой. Справшиваешь - какого не включаешь - Так мне же все видно. Начинаешь объяснять что это для того чтобы его балбеса видели - не понимает.

Subaru XV 2.0 2018 + Тоyota Verso-S 2011
Logan MCV 2007 Amb ГБО - десь волонтерствує
Рецепт нашей победы прост. Мы взяли и убили всех плохих парней. Все остальные методы - пыль. Крис Кайл
Больше всего на свете рабы ненавидят не своих хозяев, а тех, кто стал свободным. Марк Катон
  0

158

Re: Ездить днем придется с включенным ближним светом фар

Передние ПТФ не смущают, а вот задними периодически глаза выжигают, да!

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

159

Re: Ездить днем придется с включенным ближним светом фар

А вот включение противотуманок НЕ В ТУМАН - считается нарушением или нет ? Я передние включаю вместе с ближним - и вот думаю, что может не прав ?

Счастье, это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут !!!
FAQ по Dacia Logan (MCV) и по форуму
Как загрузить картинки на форум
Hyundai Accent 2007 1.6 AT
  0

160

Re: Ездить днем придется с включенным ближним светом фар

Aprox написав:

Передние ПТФ не смущают, а вот задними периодически глаза выжигают, да!

Это точно! Я таким включаю дальний вплоть до остановки и объясняю причину такой взаимности. Мягко, с проверкой на месте.
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2015-10-01 09:19:48[/merge_posts_bbcode]

Сегодня за Киевом со светом меньше половины потока.
На привычных злачных местах ментов нет.

Logan II 1,6 чип-тюн, ГБО
С уважением, Александр
  0

161 Відредаговано nik_nik (2015-10-01 12:45:11)

Re: Ездить днем придется с включенным ближним светом фар

Zevs написав:

включение противотуманок НЕ В ТУМАН - считается нарушением или нет? Я передние включаю вместе с ближним - и вот думаю, что может не прав ?

нет. передние можно всегда.
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2015-10-01 10:26:08[/merge_posts_bbcode]

az74 написав:

Это точно! Я таким включаю дальний вплоть до остановки и объясняю причину такой взаимности.

это везет пока. попадаешь на "адекватных" людей, да и еще в нормальном настроении.. ИМХО я бы так не делал. не стоит бурю в стакане подымать.. Или у тебя ствол под сиденьем? )) = тогда, впринципе, можно и подымать ... ))))

  0

162

Re: Ездить днем придется с включенным ближним светом фар

nik_nik написав:

это везет пока. попадаешь на "адекватных" людей, да и еще в нормальном настроении.. ИМХО я бы так не делал. не стоит бурю в стакане подымать.. Или у тебя ствол под сиденьем? )) = тогда, впринципе, можно и подымать ... ))))

Нет, ствола нет. Под сиденьем арматура, которую беру с собой. И беру нож из азотированной стали, он под левой рукой рядом с сиденьем. И регистратор. И свидетель.
И я не слеплю постоянно, а мигаю. Ну и по марке/модели можно понять когда можно, а когда можно и нарваться.

И на счет использования задних ПТФ, цитата из ПДР:
19.9. Задній протитуманний ліхтар дозволяється використовувати виключно в умовах недостатньої видимості як у світлу, так і в темну пору доби.

Logan II 1,6 чип-тюн, ГБО
С уважением, Александр
  0

163

Re: Ездить днем придется с включенным ближним светом фар

Aprox написав:
grinder написав:

Покатался сосрання. 50% водителей включили ближний и то вероятно из-за того что стоял офигеннейший туман. Остальные кто как. Людей даже не смущало что их авто не видно на встречке с 50 метров.

Я в прошлом году так чуть в лоб серой фабии не заехал... Чмо на своей серой машине ехало в осеннем тумане вобще без огней... Благо дело было в городе и скорости были небольшие - увидел его в последний момент, но успел увернуться...

Аналогично чуть не вьехал в дятла на обьездной, в туманище ехать без габаритов еще и цет серый из воббще не видно нифига, экономят топливо блин.

Renault Logan NEW 2013, Authentique, 1.6, ГБО
Бортовой журнал
  0

164

Re: Ездить днем придется с включенным ближним светом фар

grinder написав:

попадаются и противоположные кадры - ДХО + БС + ПТФ

И такие ПТФ + ДС (ксенон)

  0

165

Re: Ездить днем придется с включенным ближним светом фар

Nomac написав:

Аналогично чуть не вьехал в дятла на обьездной, в туманище ехать без габаритов еще и цет серый из воббще не видно нифига, экономят топливо блин.

В туман эти габариты нихрена не видно даже с 20 метров! Только ближний/ПТФ!
Уже давно нет термина "габариты", сейчас это "стояночные огни".

Logan II 1,6 чип-тюн, ГБО
С уважением, Александр
  0

166

Re: Ездить днем придется с включенным ближним светом фар

az74 написав:

Уже давно нет термина "габариты", сейчас это "стояночные огни".

Откуда инфа?  smile  smile  smile

  0

167 Відредаговано az74 (2015-10-01 11:04:11)

Re: Ездить днем придется с включенным ближним светом фар

нагол написав:
az74 написав:

Уже давно нет термина "габариты", сейчас это "стояночные огни".

Откуда инфа?  smile  smile  smile

Все больше встречается в инструкциях по эксплуатации, прямых линокв не дам smile

Logan II 1,6 чип-тюн, ГБО
С уважением, Александр
  0

168

Re: Ездить днем придется с включенным ближним светом фар

az74, ну тогда я чуть поправлю. Термин габаритные огни никуда не делся и не денется. Он по-прежнему красуется в ПДД в п.п. 19.1 в,  и 19.4 (2 раза).
Стояночный свет и габаритные огни это разные вещи.

  0

169

Re: Ездить днем придется с включенным ближним светом фар

нагол написав:

az74, ну тогда я чуть поправлю. Термин габаритные огни никуда не делся и не денется. Он по-прежнему красуется в ПДД в п.п. 19.1 в,  и 19.4 (2 раза).
Стояночный свет и габаритные огни это разные вещи.

Только в большинстве это одни и те же лампочки. По этому в разных инструкциях к разным машинам их по разному называют.
Вопрос по сути в том, что это не ходовые огни и не свет фар.

Logan II 1,6 чип-тюн, ГБО
С уважением, Александр
  0

170

Re: Ездить днем придется с включенным ближним светом фар

az74 написав:

Только в большинстве это одни и те же лампочки

отличающиеся по своему количеству в 3 раза.

  0

171

Re: Ездить днем придется с включенным ближним светом фар

Габаритные огни легкового автомобиля предполагают включение 6-ти ламп, мощностью по 5 Вт. Итого 30Вт. При этом освещаются все 4 габарита + задний номер.

В отличие от габаритных огней стояночный свет предполагает включение только двух ламп.
По европейским стандартам стояночный свет включается переключателем поворотов, при выключенном зажигании. Если ты припарковался правым бортом, то уходя из машины включаешь левый поворот и закрываешь автомобиль. При этом светятся габариты только левой стороны. Если припарковался левым боротом, то включаешь правый габарит...

Во времена Союза использовали свой стандарт стояночного света (из какого стандарта он был содран я не вникал). Та вот, включался стояночный свет тогда отдельным выключателем и зажигались при этом тоже 2 лампы по 5 Вт, но не вдоль борта автомобиля, а поперек его. На примере ЗАЗ-968 эти плафончики стояли вверху на задних крыльях у начала задней стойки кузова.
Европейское решение мне нравится больше  wink а Ренаульт и тут провтыкал

  0

172

Re: Ездить днем придется с включенным ближним светом фар

Так. На ГАЗ-24 окремий вимикач та лампочки на стойках даху.
Але давайте вернемось до дальнього світла в півнакала. Мені це дуже цікаво. Світло знаходиться високо, площа освітлення велика, лампочки в півнакала вічні. Ближнє довше живе. Мінусом рахую включені всі габарити+ приборка.

Ми можем досягнути всього, якщо будем безжалісні до себе
MCV Laureat 2008р  ...130тис.
  0

173

Re: Ездить днем придется с включенным ближним светом фар

joakim написав:

включені всі габарити+ приборка.

ошибаетесь -- светят только лампы дальнего света, естественно, на 30 процентов ну или насколько запрограммируете. При включении габаритов или постановке на ручник -- дальний свет потухнет. Такой алгоритм в большинстве продаваемых блоков, за все точно не скажу, но у *автофишек* сделано именно так.

MCV-1.6 Ambiance фаза2 2009, ГБО, газовая прошивка
  0

174 Відредаговано az74 (2015-10-02 10:36:23)

Re: Ездить днем придется с включенным ближним светом фар

joakim написав:

Але давайте вернемось до дальнього світла в півнакала. Мені це дуже цікаво.

Давайте. Но - тут:
http://www.logan.in.ua/forum/topic13109 … akala.html

Logan II 1,6 чип-тюн, ГБО
С уважением, Александр
  0

175 Відредаговано нагол (2015-10-05 23:55:55)

Re: Ездить днем придется с включенным ближним светом фар

.

  0