126

Re: не переходит на газ

Появилась проблема с ГБО! Еду на работу, слышу что то начинает пикать смотрю на датчике газа горят два светодиода зеленый и оранжевый, остановился заглушил-завел, все нормально. Домой ехал такая же история. В баке газа больше половины. Фильтра поменяны. У кого нибуть было что то похожее? Как лечили?

  0



127

Re: не переходит на газ

Серега3110 написав:

Появилась проблема с ГБО! Еду на работу, слышу что то начинает пикать смотрю на датчике газа горят два светодиода зеленый и оранжевый, остановился заглушил-завел, все нормально. Домой ехал такая же история. В баке газа больше половины. Фильтра поменяны. У кого нибуть было что то похожее? Как лечили?

А це часом не сталось в пробці при жарі?

Dacia Logan Prestige 1.6mpi (тільки приємні спогади)
Renault M3 1.5dci https://www.logan.in.ua/forum/post629501.html#p629501
  0

128 Відредаговано Devil (2013-07-02 07:07:42)

Re: не переходит на газ

Серега3110 написав:

Появилась проблема с ГБО! Еду на работу, слышу что то начинает пикать смотрю на датчике газа горят два светодиода зеленый и оранжевый, остановился заглушил-завел, все нормально. Домой ехал такая же история. В баке газа больше половины. Фильтра поменяны. У кого нибуть было что то похожее? Как лечили?

У меня такое только при полном баллоне и дикой жаре было. От избыточного давления клапан магистральный не открывался. Когда баллон остынет - всё ОК!

шануймося!  empathy
  0

129

Re: не переходит на газ

OKurylyshyn написав:
Серега3110 написав:

Появилась проблема с ГБО! Еду на работу, слышу что то начинает пикать смотрю на датчике газа горят два светодиода зеленый и оранжевый, остановился заглушил-завел, все нормально. Домой ехал такая же история. В баке газа больше половины. Фильтра поменяны. У кого нибуть было что то похожее? Как лечили?

А це часом не сталось в пробці при жарі?

Нет один раз ночью, второй днем, ну было немного жарковато днем!

  0

130

Re: не переходит на газ

Devil написав:
Серега3110 написав:

Появилась проблема с ГБО! Еду на работу, слышу что то начинает пикать смотрю на датчике газа горят два светодиода зеленый и оранжевый, остановился заглушил-завел, все нормально. Домой ехал такая же история. В баке газа больше половины. Фильтра поменяны. У кого нибуть было что то похожее? Как лечили?

У меня такое только при полном баллоне и дикой жаре было. От избыточного давления клапан магистральный не открывался. Когда баллон остынет - всё ОК!

Нет бывало и жарче но все работало!

  0

131

Re: не переходит на газ

Вобщем ездил на сервис! Подключили машинку к компу сказали что все датчики выдают ошибки! Стерли со словами если проблема повторится приехать еще раз!? Мастера еще те блин, не смогли определить что это было!!!

  0

132

Re: не переходит на газ

Привет всем!У меня рено логан дв.1,4 с ГБО выпуска 2011 г. На 7000 пробега начались проблемы с газом.Система показывала отсутствие газа при полном баке примерно через 20 км.Всё точь в точь как и выше писалось. 4 раза ездил в автосервис рено в Кременчуге.Там ничего не находили.Проверяли фильтра.Они были чистые.Благодаря форуму я записал на флешку все случаи отказа ГБО и отнёс им.В автосервисе к этому отнеслись равнодушно.Дескать что я понимаю у нас газ плохой бензин ещё хуже.Ну я тогда начал настаивать на замену датчика давления. Что-то повлияло.Они без указаний сверху не могут ступить и шагу.Продержали меня 9 часов и отпустили только тогда-когда получили указание с управления рено на замену датчика.Через 15 дней мне его заменили.Сейчас всё ок. Так,что ещё раз всем спасибо.

  0

133

Re: не переходит на газ

вот и ко мне добралась эта зараза - завелся  и ... не перешел на газ  бак на 1\3 с газом перешёл только после часа езды после того ещё не ездил , буду собирать статистику .

  0

134

Re: не переходит на газ

м-да, а какая погода нынче у Вас?

Все завжди закінчується Добре. Якщо все Закінчилось Погано, значить це ще не Кінець
  0

135

Re: не переходит на газ

shurkis, - 16 ,без ветра

  0

136

Re: не переходит на газ

я б все-таки поехал на сервис, пусть смотрят. У самого было такое, знаю

Все завжди закінчується Добре. Якщо все Закінчилось Погано, значить це ще не Кінець
  0

137

Re: не переходит на газ

shurkis, и чем закончилось ? во сколько обошлось ? что было?

  0

138

Re: не переходит на газ

сяся написав:

shurkis, и чем закончилось ? во сколько обошлось ? что было?

в этой теме сообщения 90,92,95,99 и 106. Похожая ситуация, все поменяли по гарантии. Теперь тьфу-тьфу (шоб не сглазить).

Все завжди закінчується Добре. Якщо все Закінчилось Погано, значить це ще не Кінець
  0

139

Re: не переходит на газ

shurkis,  спасибо чи дякую , ситуация действительно очень похожая , если такое будет продолжатся пойду по вашим стопам - звонок , сервис и т. д . токмо сервис от меня около100км. лишний раз ездить да ещё не бензусе , во попадалово блин-дерун dash1

  0

140

Re: не переходит на газ

у меня сервис в 50-ти км был - понимаю, даже делал попытки в своем городе у газовщиков самостоятельно решить, но у них не было проги на Ланди Ренцо. Поэтому добил официалов и ориентировался на ситуацию Mistera. Так что удачи!

Все завжди закінчується Добре. Якщо все Закінчилось Погано, значить це ще не Кінець
  0

141

Re: не переходит на газ

у меня такая же ерунда была!Все рашилось заменой датчиков давления и температуры,заменили все по гарантии без проблем.хотя приезд в первый раз на сервис ни чего не дал,когда к ним приехал все заработало.Приехал второй раз когда отключился при заправленном баллоне,они нашли причины,и сразу все заменили.пока все нормально

  0

142

Re: не переходит на газ

сяся написав:

вот и ко мне добралась эта зараза - завелся  и ... не перешел на газ  бак на 1\3 с газом перешёл только после часа езды после того ещё не ездил , буду собирать статистику .

В мене така проблема була зимою 2012 при -25 . Доки не виїздив бак до нуля були проблеми з переходом на газ при мінусових температурах.Після цього була вже плюсова температура + свіжий газ і проблема по сьогодні ще ні разу не повторювалась .При -15,-20 нормально прогрівається і переходить на газ.Напевне що в мене причина була в поганому газі,тому що більше такого не повторювалось.Зараз на спідометрі 21000 тис.Моя проблема розписана на 2-3 ст.

Renault Logan 1.4 ГБО Ambiance
  0

143

Re: не переходит на газ

сяся написав:

лишний раз ездить да ещё не бензусе , во попадалово блин-дерун

Земляк, не прибедняйтесь, 75 гр выйдет сильно не газуя, что на газе прям большая разница чтобы dash1  ))

Logan 1.4 2011 a-95 chip...
  0

144

Re: не переходит на газ

змей  авто в Червоном Донце , посчитай.

  0

145

Re: не переходит на газ

сяся, я чет думал вы гдето перед поселком...согласен, ради это просто ехать прийдется, но всеравнож до этого наэкономили на газе, пора и потратится... storstark

Logan 1.4 2011 a-95 chip...
  0

146

Re: не переходит на газ

Рома , я живу возле ж.д.вокзала в Змиеве , авто в Ч.Д.  и на злорадствуй я опять на газе  reta

  0

147

Re: не переходит на газ

была такаяже фигня. когда газовщики подключили комп датчик температуры газа показывал -135 градусов притом что на улице +15 а машина полностью прогрета. замена датчика 80гривен. вот зимой при температуе -27 все нормально переходило на газ.

  0

148

Re: не переходит на газ

На улице +3С, а газовый датчик пищит "АВАРИЯ ГБО" при переходе на газ. Температура 4 деления, включая газ моментально датчик пищит.

RENAULT LOGAN  Ambiance 1.4 MT LPG  "Серая платина" 2011г.
  0

149

Re: не переходит на газ

Begemot написав:

На улице +3С, а газовый датчик пищит "АВАРИЯ ГБО" при переходе на газ. Температура 4 деления, включая газ моментально датчик пищит.

Для того что бы вам официалы сменили датчик, нужно диагностировать проблему, а диагностировать проблему можно только когда она есть. Так вот способ это сделать очень прост, ездите вы по городу, раз перестало переходить на газ - звоните на сервис, говорите мне нужно продиагностировать машину, не выключая при этом её, так как я поймал проблему. Если выключить и включить машину - КЗ на датчике может уйти. Вот и всё.

  0

150

Re: не переходит на газ

Был у официалов  на Б. Хмельницкого, ничего не нашли. Отправили на Зеленую, 105.

RENAULT LOGAN  Ambiance 1.4 MT LPG  "Серая платина" 2011г.
  0