1

Тема: не переходит на газ

Здравствуйте господа.Стал счастливым обладателем Логан седан амбианс+гбо в декабре.Однако эйфория от покупки быстро прошла т. к. после третьего пуска двигателя перестала включаться газовая установка после прогрева двигателя.Но есть один ньюанс после остановки двигателя и отстоя  приблизительно 20 мин. все приходит в норму. Официалы разводят руками.                       
Если кто знает прошу ответить. Заранее спасибо.

  0



2

Re: не переходит на газ

Стасм написав:

Официалы разводят руками.

Автомобиль новый? На гарантии?
Если на гарантии, то "разводят руками" - не проходит.
Требовать решения проблеммы.
Если гарантии нет, то тоже к специалистам, но получше. Можно к тем, что специализируются на "газовых мозгах".

MCV-amb, 1,6(ГБО) ==> ФИАТ 1,4 МАXI(ГБО) ==> LODGY PRIVILEGE 1,5D (+ Ларгус, 1,6. 8кл.(ГБО) + Богдан 2312(ГБО))
  0

3

Re: не переходит на газ

ГБО с завода?

Dacia Logan 1.6 8V-продано.Renault Mégane II-продано
Honda Accord Tourer 2.4 AT Type S-експлуатується
Citroen Jumpy 2.0i-експлуатується
Dacia Logan 1.6 8V MCV-експлуатується
  0

4

Re: не переходит на газ

Владимир+ написав:
Стасм написав:

Официалы разводят руками.

Автомобиль новый? На гарантии?
Если на гарантии, то "разводят руками" - не проходит.
Требовать решения проблеммы.
Если гарантии нет, то тоже к специалистам, но получше. Можно к тем, что специализируются на "газовых мозгах".

Автомобиль новый. На гарантии. Но тестируют его на СТО с полной заправкой газа, а с полной заправкой он работает как часики. короче включают динамо...

  0

5 Відредаговано Mister (2012-02-07 20:59:28)

Re: не переходит на газ

ТС у меня тоже самое. Не парься, это гбо под капотом пока прогреется - потом только переходит. Я с утра на работу еду на бензине, вечером на газу. Я вот думал, может что то типа утеплителя на морду прицепить, что бы быстрее прогревалось подкапотное оборудование. При движении не прогревается.
Ездил на СТО тоже развели руки - сказали морозы. Машина стоит при -25 ночью в неутеплённом железном гараже.

  0

6

Re: не переходит на газ

Yeka написав:

ГБО с завода?

Да!

  0

7 Відредаговано Mister (2012-02-07 21:00:17)

Re: не переходит на газ

Стасм написав:
Владимир+ написав:
Стасм написав:

Официалы разводят руками.

Автомобиль новый? На гарантии?
Если на гарантии, то "разводят руками" - не проходит.
Требовать решения проблеммы.
Если гарантии нет, то тоже к специалистам, но получше. Можно к тем, что специализируются на "газовых мозгах".

Автомобиль новый. На гарантии. Но тестируют его на СТО с полной заправкой газа, а с полной заправкой он работает как часики. короче включают динамо...

у меня тестировали без полного бака и ИМХО пополам полный бак или не полный. Пока смеситель там какой то газовый не наберёт температуру рабочу - работать на газу не будет. А как он наберёт рабочую температуру - тогда только комп переводит на газ.
пробег 1500 км. девственна ещё машинка )))

  0

8

Re: не переходит на газ

Mister написав:

ТС у меня тоже самое. Не парься, это гбо под капотом пока прогреется - потом только переходит. Я с утра на работу еду на бензине, вечером на газу. Я вот думал, может что то типа утеплителя на морду прицепить, что бы быстрее прогревалось подкапотное оборудование. При движении не прогревается.
Ездил на СТО тоже развели руки - сказали морозы. Машина стоит при -25 ночью в неутеплённом железном гороже.

При 0 градусов  было тоже самое, кроме того в это же время была поездка 200 км без остановок. На всем протяжении поездки ГБО не включилось.

  0

9

Re: не переходит на газ

Стасм написав:
Mister написав:

ТС у меня тоже самое. Не парься, это гбо под капотом пока прогреется - потом только переходит. Я с утра на работу еду на бензине, вечером на газу. Я вот думал, может что то типа утеплителя на морду прицепить, что бы быстрее прогревалось подкапотное оборудование. При движении не прогревается.
Ездил на СТО тоже развели руки - сказали морозы. Машина стоит при -25 ночью в неутеплённом железном гороже.

При 0 градусов  было тоже самое, кроме того в это же время была поездка 200 км без остановок. На всем протяжении поездки ГБО не включилось.

при 0 у меня такого не было. Поедь значит на другое офф сто. В луганске я не знаю сколько их, в харькове - 3 или 4.

  0

10

Re: не переходит на газ

Стасм написав:

а с полной заправкой он работает как часики.

Не должно никаким образов зависеть от кол-ва газа (в пределах нормы).

Тогда ещё непонятней.

Скорее всего совпало "полный баллон" + "температура".
Типа того:

Mister написав:

Не парься, это гбо под капотом пока прогреется - потом только переходит. Я с утра на работу еду на бензине, вечером на газу.

Пусть оффициалы, или другой кто, посмотрит по компу, при какой температуре переходит на газ (должно +35+40С)

А вообще смотреть (баги) и слушать (стуки) машину стоит при температуре 0 и выше, что-бы не наремонтировать чего лишнего (часто ремонтирую, разбирают... а в теплом всё само проходит)

MCV-amb, 1,6(ГБО) ==> ФИАТ 1,4 МАXI(ГБО) ==> LODGY PRIVILEGE 1,5D (+ Ларгус, 1,6. 8кл.(ГБО) + Богдан 2312(ГБО))
  0

11

Re: не переходит на газ

Стасм написав:

При 0 градусов  было тоже самое, кроме того в это же время была поездка 200 км без остановок. На всем протяжении поездки ГБО не включилось.

Тогда да. Проблема есть.

Mister написав:

Пока смеситель там какой то газовый не наберёт температуру рабочу - работать на газу не будет.

Может и с контактами датчика, или ним самим (датчиком).

Но, т.к.

Стасм написав:

ГБО с завода?

Да!

Буром на официалов при. Должны решить и быстро. Так уж повелось, что первое, что делают бюрократы (а они есть везде) - стараются съехать с темы и внушить, что "костюмчик и так хорошо сидит".
Добивайся.

MCV-amb, 1,6(ГБО) ==> ФИАТ 1,4 МАXI(ГБО) ==> LODGY PRIVILEGE 1,5D (+ Ларгус, 1,6. 8кл.(ГБО) + Богдан 2312(ГБО))
  0

12 Відредаговано Mister (2012-02-07 21:07:25)

Re: не переходит на газ

Владимир+ написав:
Стасм написав:

а с полной заправкой он работает как часики.

Не должно никаким образов зависеть от кол-ва газа (в пределах нормы).

Тогда ещё непонятней.

Скорее всего совпало "полный баллон" + "температура".
Типа того:

Mister написав:

Не парься, это гбо под капотом пока прогреется - потом только переходит. Я с утра на работу еду на бензине, вечером на газу.

Пусть оффициалы, или другой кто, посмотрит по компу, при какой температуре переходит на газ (должно +35+40С)

А вообще смотреть (баги) и слушать (стуки) машину стоит при температуре 0 и выше, что-бы не наремонтировать чего лишнего (часто ремонтирую, разбирают... а в теплом всё само проходит)

Мою машину на сто ставили в тёплый бокс, тестили её час - ничего. По компу температура газа в баке на тот момент была -8. Ну куда это годиться? Вообще по руководству до -15 С температуры окружающей среды - нормальные условия эксплуатации ГБО, потом начинаются экстремальные.

  0

13

Re: не переходит на газ

Стасм написав:

При 0 градусов  было тоже самое, кроме того в это же время была поездка 200 км без остановок. На всем протяжении поездки ГБО не включилось.

Капец! ГБО в топку. не ставил себе,теперь и не буду.сплошной гемор.

Рено Логан MCV 1.6 8V  2010г.
  0

14 Відредаговано Олег-1 (2012-02-07 21:30:00)

Re: не переходит на газ

Здравствуйте господа, 3 год катаюсь на газе такого ещё не видел чтобы на газ не переходила. В моём понимании газовые мозги берут  температуру двигателя от бензиновых мозгов и дают  команду на переход на газ. Так что советую почистить датчик температуры двигателя (брызнуть ВД в папу и маму) и поставить перед двигателем картонку или вообще закрыть доступ холодного воздуха к радиатору.  У меня был глюк что наоборот переключался холодный двигатель на газ, но щас пропал (тьфу тьфу тьфу). Так что дерзайте, как по мне так это здесь собака порылась. Насчёт -15 вообще не понимаю как это может влиять на работу газовой аппаратуры ведь редуктор стоит возле двигателя и через 10-15 мин работы двигателя там жара, бублик также лежит в машине и замёрзнуть не может (или быстро нагреится в процессе езды). Единственное предположение что газопровод (тот который под машиной) может замёрзнуть (если в газ попала вода или ещё какая хрень).

Мудрость приходит с годами, а глупость остаётся с рождения
  0

15

Re: не переходит на газ

Спасибо всем кто отозвался и отзовется. Выкатал с трудом весь газ завтра еду на тестирование. Может появится новая информация.

  0

16

Re: не переходит на газ

У меня ГБО не штатное, никогда такого не было и нет сейчас даже в 20-градусные морозы. Переход на газ осуществляется при прогреве ОЖ до определенной температуры, греет газ ОЖ в редукторе ГБО. У меня выставлено на 50 градусов. Эта цифра настраивается прогой по компу. У меня при температуре ОЖ на двух делениях + 1 минута переключается на газ даже при сильном морозе.
То, что на оф. СТО не могут найти причину, это для меня понятно, так как там нет спецов по ГБО, а просто автослесаря. Если поехать к толковому настройшику ГБО или в сервисное СТО по ГБО (у нас такое есть), там сразу бы нашли причину.

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

17

Re: не переходит на газ

есть разные прошивки и газовое оборудование. Бывают разные ситуации, которые могу меняться от одного оборудования к другому. А я не перестаю повторять, люди на газу уже ездят и экономят, а отверженники не устают утверждать что газ говно и искать 100500 причин не ставить себе газ. smile

  0

18 Відредаговано Олег-1 (2012-02-07 21:36:42)

Re: не переходит на газ

mekena написав:

То, что на оф. СТО не могут найти причину, это для меня понятно, так как там нет спецов по ГБО, а просто автослесаря.

Вот вот и ещё с кривыми ручками

Мудрость приходит с годами, а глупость остаётся с рождения
  0

19 Відредаговано Mister (2012-02-07 21:37:49)

Re: не переходит на газ

Олег-1 написав:

Здравствуйте господа, 3 год катаюсь на газе такого ещё не видел чтобы на газ не переходила. В моём понимании газовые мозги берут  температуру двигателя от бензиновых мозгов и дают  команду на переход на газ. Так что советую почистить датчик температуры двигателя (брызнуть ВД в папу и маму) и поставить перед двигателем картонку или вообще закрыть доступ холодного воздуха к радиатору.  У меня был глюк что наоборот переключался холодный двигатель на газ, но щас пропал (тьфу тьфу тьфу). Так что дерзайте, как по мне так это здесь собака порылась. Насчёт -15 вообще не понимаю как это может влиять на работу газовой аппаратуры ведь редуктор стоит возле двигателя и через 10-15 мин работы двигателя там жара, бублик также лежит в машине и замёрзнуть не может (или быстро нагреится в процессе езды). Единственное предположение что газопровод (тот который под машиной) может замёрзнуть (если в газ попала вода или ещё какая хрень).

при накатывающем потоке холодного воздуха жара? Позавчера открыл после поездки капот - единственное горячее место - чехол выпускного коллектора. при -20 температура воздуха при движении намного ниже.

  0

20

Re: не переходит на газ

Mister написав:
Олег-1 написав:

Здравствуйте господа, 3 год катаюсь на газе такого ещё не видел чтобы на газ не переходила. В моём понимании газовые мозги берут  температуру двигателя от бензиновых мозгов и дают  команду на переход на газ. Так что советую почистить датчик температуры двигателя (брызнуть ВД в папу и маму) и поставить перед двигателем картонку или вообще закрыть доступ холодного воздуха к радиатору.  У меня был глюк что наоборот переключался холодный двигатель на газ, но щас пропал (тьфу тьфу тьфу). Так что дерзайте, как по мне так это здесь собака порылась. Насчёт -15 вообще не понимаю как это может влиять на работу газовой аппаратуры ведь редуктор стоит возле двигателя и через 10-15 мин работы двигателя там жара, бублик также лежит в машине и замёрзнуть не может (или быстро нагреится в процессе езды). Единственное предположение что газопровод (тот который под машиной) может замёрзнуть (если в попала вода или ещё какая хрень).

при накатывающем потоке воздуха жара? Позавчера открыл после поездки капот - единственное горячее место - чехол выпускного коллектора.

А вы батенька капот утеплили , радиатор закрыли? У нас тут не Бразилия однако !

Мудрость приходит с годами, а глупость остаётся с рождения
  0

21 Відредаговано Mister (2012-02-07 21:40:19)

Re: не переходит на газ

Да, кстати а есть чехлы на морду? А то ещё неделю терпеть морозы, к началу след недели обещают -30.

Олег-1 написав:
Mister написав:
Олег-1 написав:

Здравствуйте господа, 3 год катаюсь на газе такого ещё не видел чтобы на газ не переходила. В моём понимании газовые мозги берут  температуру двигателя от бензиновых мозгов и дают  команду на переход на газ. Так что советую почистить датчик температуры двигателя (брызнуть ВД в папу и маму) и поставить перед двигателем картонку или вообще закрыть доступ холодного воздуха к радиатору.  У меня был глюк что наоборот переключался холодный двигатель на газ, но щас пропал (тьфу тьфу тьфу). Так что дерзайте, как по мне так это здесь собака порылась. Насчёт -15 вообще не понимаю как это может влиять на работу газовой аппаратуры ведь редуктор стоит возле двигателя и через 10-15 мин работы двигателя там жара, бублик также лежит в машине и замёрзнуть не может (или быстро нагреится в процессе езды). Единственное предположение что газопровод (тот который под машиной) может замёрзнуть (если в попала вода или ещё какая хрень).

при накатывающем потоке воздуха жара? Позавчера открыл после поездки капот - единственное горячее место - чехол выпускного коллектора.

А вы батенька капот утеплили , радиатор закрыли? У нас тут не Бразилия однако !

посоветуйте, пожалуйста, что можно сделать?

  0

22

Re: не переходит на газ

Mister написав:

при накатывающем потоке холодного воздуха жара?

У меня температура падает до 2-х делений только если еду накатом на скорости.

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

23 Відредаговано Mister (2012-02-07 21:43:05)

Re: не переходит на газ

mekena написав:
Mister написав:

при накатывающем потоке холодного воздуха жара?

У меня температура падает до 2-х делений только если еду накатом на скорости.

ну это же температура ОЖ двигателя. А ведь газовый редуктор стоит за акб, далековато от двигателя. У меня тоже медленно до 4 дотягивает.

  0

24 Відредаговано Олег-1 (2012-02-07 21:54:14)

Re: не переходит на газ

Mister написав:

Да, кстати а есть чехлы на морду? А то ещё неделю терпеть морозы, к началу след недели обещают -30.

Олег-1 написав:
Mister написав:

при накатывающем потоке воздуха жара? Позавчера открыл после поездки капот - единственное горячее место - чехол выпускного коллектора.

А вы батенька капот утеплили , радиатор закрыли? У нас тут не Бразилия однако !

посоветуйте, пожалуйста, что можно сделать?

Советую: взял кусок синего оргстекла (в принципе цвет не важен) вырезал типа заслонок (ставится на те два воздухозаборника с сеточкой что у нас внизу) .Сначала вырезал их из картона, потом приложил на оргстекло, обвёл фломастером и выпилял полотном по железу.  Радиатор из нутри (за решёткой) закрыл толстым картоном (материал не важен). Всё притянул к машине стрепами. Сейчас через 10 мин езды 4 деления на датчике. Фотки выложу когда попаду в гараж.Но в принципе всё просто как велосипед. Впрочем можно было сделать и лучше (но дороже) и проще (тупо закрыть всё картоном).

Мудрость приходит с годами, а глупость остаётся с рождения
  0

25

Re: не переходит на газ

http://www.kakprosto.ru/kak-77363-kak-uteplit-logan

завтра наверное 3-й вариант сделаю

  0