76

Re: не переходит на газ

Smolovyk написав:

Так а с чего вы взяли что датчик дефектный? Может газ все таки слишком холодный?
То что эта проблема не у всех, это не аргумент. Проблема может быть даже в настройке мозгов. При чем не факт, что у тех у кого такой проблемы нет, это хорошо. Холодный газ для форсунок и двигателя наверно не есть хорошо.
Почти уверен, что заводское ГБО настроено просто с помощью автокалибровки. Или по стандартной карте что на мой взгляд еще хуже.
Автокалибровка проведенная при разных условиях окружающей среды - даст разные результаты.

Принесли тестер давления, начали тестировать. Короче решилось, что датчик тупит. Сказали ждать 2 недели, пока приедет новый.

На основании чего они сделали такой вывод?
Что тестер и датчик показали разное давление?
И насколько разница в показаниях давления была?
Какое давление газа вообще было? Может достаточно было на редукторе подрегулировать давление.
А температуру газа меряли?
Машина и при -10 не перешла на газ?

С 3-й попытки сделали.

"Сделали" - это решили проблему или датчик через две недели пообещали?:-)
Так через две недели температура будет уже плюсовая. Как тестировать будут? В холодильник загонять? smile)
Вообщем сервис работает как в притче "Либо падишах помрет, либо ишак сдохнет". :-)
Они решили проблему кардинально, чтоб до следующей зимы Вас не видеть :-)

ИМХО троллить запрещено ))) даже отвечать на вопрос как на сто определили что датчик неправильно работать я не буду.
А на вопрос про холодный газ почитайте хотя бы википедию....
Когда прийдёт датчик его поменяют. Заключение неполадки уже есть!

  0



77

Re: не переходит на газ

Ну тогда до встречи в этой ветке при следующих морозах:)))

  0

78

Re: не переходит на газ

toliasyk написав:
Migen написав:
Smolovyk написав:

там нечего ремонтировать это конструктивная недоработка

Скажу по-другому - менять неправильно работающие детали. Никакой конструктивной недоработки там нет

Я також такої думки.Сьогодні -5 зранку,після 5хв прогріву двигун перейшов на газ.після чергового запуску. Рахуєш до 16 щолкає реле і вкл.ГБО,і так раз 6 заводив. Після недовгої поїздки (1 година) також все нормально. На вулиці +2. При -15  -20 виходить замерзає електроніка + газ, тому все ГЛЮЧИТЬ.В РЕНО УКРАЇНА куди звернувся з цим питанням ,обіцяли розібратись і проконсультувати.

Сьогодні мені передзвонили з РЕНО УКРАЇНА.Така проблема з ГБО як у мене при морозі більше -20 виникла на багатьох авто,причина-НЕЯКІСНЕ пальне.МОЖЛИВО дійсно в ПРОПАН-БУТАНІ забагато води???Тому що коли двигун переходив на газ він відразу глох.Газ не поступав.Завжди заправлявся на WOG.Зараз долив 20 л на Газовику.Все працює НОРМАЛЬНО-але на дворі +5 а не -25.:fly:

Renault Logan 1.4 ГБО Ambiance
  0

79 Відредаговано Oleg Pili (2012-03-03 13:39:46)

Re: не переходит на газ

toliasyk
У меня ГБО нет, и не планирую. Т.е. у меня нейтралитет полный. Но по моему, это самый "легкий" ответ, который можно было ждать от Рено-Украина... На форуме есть люди которые ДОустанавливали ГБО, и от них рассказов о проблемах не было... ездят  тоже по тех самых дорогах, и на том же газу.  А заводское - "плохое топливо". Если так думать, то на бензине  бензиновые (без ГБО) машины вообще не должны заводится... По моему, заводское ГБО реношники, немного "недоколыхали"... imho2

Логан 1,6 2010 р.в. Laureat був.
Зараз ВАЗ 2102 1979 р.в.
  0

80

Re: не переходит на газ

toliasyk написав:
toliasyk написав:
Migen написав:

Скажу по-другому - менять неправильно работающие детали. Никакой конструктивной недоработки там нет

Я також такої думки.Сьогодні -5 зранку,після 5хв прогріву двигун перейшов на газ.після чергового запуску. Рахуєш до 16 щолкає реле і вкл.ГБО,і так раз 6 заводив. Після недовгої поїздки (1 година) також все нормально. На вулиці +2. При -15  -20 виходить замерзає електроніка + газ, тому все ГЛЮЧИТЬ.В РЕНО УКРАЇНА куди звернувся з цим питанням ,обіцяли розібратись і проконсультувати.

Сьогодні мені передзвонили з РЕНО УКРАЇНА.Така проблема з ГБО як у мене при морозі більше -20 виникла на багатьох авто,причина-НЕЯКІСНЕ пальне.МОЖЛИВО дійсно в ПРОПАН-БУТАНІ забагато води???Тому що коли двигун переходив на газ він відразу глох.Газ не поступав.Завжди заправлявся на WOG.Зараз долив 20 л на Газовику.Все працює НОРМАЛЬНО-але на дворі +5 а не -25.:fly:

я заправляюсь на одной и той же заправке, что и друг таксист. Только у него машина переходит через 5 минут работы после ночной стоянки на улице, а у меня после того как перезаведёшь машину... Рено украина - обычная отмазка. Пусть тогда предоставят список ГЗС на которых рекомендуется заправляться, а то так получается машину продают, а машина ездить в наших условиях не может...

  0

81 Відредаговано Migen (2012-03-04 09:33:26)

Re: не переходит на газ

toliasyk написав:

причина-НЕЯКІСНЕ пальне

Заправляюсь на разных заправках и не только я, и не первых год. Никогда, повторюсь, никогда ни у кого такого не было! Так что это все чушь! И отмазка, что бы не ремонтировать. imho2

Установка, обслуживание и ремонт ГБО. Компьютерная диагностика (CLIP).
Регулировка клапанов с выездом к клиенту.
  0

82

Re: не переходит на газ

Migen написав:
toliasyk написав:

причина-НЕЯКІСНЕ пальне

Заправляюсь на разных заправках и не только я, и не первых год. Никогда, повторюсь, никогда ни у кого такого не было! Так что это все чушь! И отмазка, что бы не ремонтировать. imho2

Подтверждаю, сам заправляюсь  на разных заправках, ну тяга падала, ну на объёме наё...., но чтобы на газ не переходила, у офов просто ручки кривые (и это во всём) вот они и морозятся, самки собаки.

Мудрость приходит с годами, а глупость остаётся с рождения
  0

83

Re: не переходит на газ

Сегодня поменяли датчик давления и температуры в отдельности - без топливной рампы. Когда начали диагностировать, датчик вообще показывал КЗ - Open Сircuit

  0

84

Re: не переходит на газ

Мне кажется, что на заводе установили партию ГБО Лендо Рензо с бракованными датчиками....
Подобное уже було с ГРМ (шестерней маслонасоса...)

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

85

Re: не переходит на газ

app
Ну вот, а то начинают байки про газ рассказывать ...

Установка, обслуживание и ремонт ГБО. Компьютерная диагностика (CLIP).
Регулировка клапанов с выездом к клиенту.
  0

86

Re: не переходит на газ

Конечно,байки за газ рассказывают. Всегда переключается на газ от- 30 до +42(3 зимы на газе). . Давайте я вам дам телефон мастеров и они настроят замечательно всё.

Водительское  удостоверение категории А выдано 29.12.1979,категория В открыта 06.02.1988  Pannoniа 250,Jawa 350 12 V ,ВАЗ 21011 ,Dacia logan 1.4 , BYD F3 1.6 , Skoda Octavia 1.8 turbo 4×4 ,Skoda Fabia,Chevrolet lacetti 1.6 , Renault clio 1.4 , Dacia logan 1.6 ,Dacia sandero 1.4 ,Dacia mcv 1.6 ,Daewoo Matiz 0.8, Sym x pro 125
  0

87

Re: не переходит на газ

Mister написав:

Сегодня поменяли датчик давления и температуры в отдельности - без топливной рампы. Когда начали диагностировать, датчик вообще показывал КЗ - Open Сircuit

Моя проблема з ГБО 9 березня при температурі -5 С знову проявила себе. Машина перейшла на газ і відразу двигуном почало кидати і він заглох. Друга спроба - такий самий результат. Виїхав на бензині нажав кнопку вкл ГБО, двигун перейшов на газ. Після 500 метрів їзди автомобіль перейшов на бензин, а газовий датчик почав пісчати. Після години стоянки все знову почало працювати нормально. 10 березня зранку був на СТО Рено, вул. Зелена ЮРК. Там сказали, що вони повинні побачити той дефект, а в них машина працює нормально:)
Сказали, що причина в датчику тиску можливо. Незнаю як їм цей дефект показати? Якщо він проявляється рідко і невідомо коли. Зараз два дні їздив 250 км - ніяких проблем. Може хтось у Львові звертався на ЮРК з подібною проблемою? Відпишіть.

Renault Logan 1.4 ГБО Ambiance
  0

88

Re: не переходит на газ

toliasyk написав:
Mister написав:

Сегодня поменяли датчик давления и температуры в отдельности - без топливной рампы. Когда начали диагностировать, датчик вообще показывал КЗ - Open Сircuit

Моя проблема з ГБО 9 березня при температурі -5 С знову проявила себе. Машина перейшла на газ і відразу двигуном почало кидати і він заглох. Друга спроба - такий самий результат. Виїхав на бензині нажав кнопку вкл ГБО, двигун перейшов на газ. Після 500 метрів їзди автомобіль перейшов на бензин, а газовий датчик почав пісчати. Після години стоянки все знову почало працювати нормально. 10 березня зранку був на СТО Рено, вул. Зелена ЮРК. Там сказали, що вони повинні побачити той дефект, а в них машина працює нормально:)
Сказали, що причина в датчику тиску можливо. Незнаю як їм цей дефект показати? Якщо він проявляється рідко і невідомо коли. Зараз два дні їздив 250 км - ніяких проблем. Може хтось у Львові звертався на ЮРК з подібною проблемою? Відпишіть.

Да, это проблема с датчиком давления и температуры газа. Её нужно поймать или ждать когда точно плохо датчику станет, а ему исходя из опыта, становится хуже и хуже. У меня с самого начала тоже через раз переходило на газ, под конец двигатель вообще на гузу глох или при езде на газу пищала, что нет газа, хотя поплаво в балоне показывал нормальный уровень. Договорись с СТО шниками, заехать к ним в тот момент, когда у тебя он заглючил. Они мне так предлагали, хотя мы поймали КЗ на датчике по-другому. То есть ездишь-ездишь ты по городу, раз у тебя запищало или не перешло на газ - едешь к ним и не выключая двигатель просишь продиагностировать. Должно всё показать...Удачи!

  0

89

Re: не переходит на газ

Вчера заправил 15-ть литров газа в пустой бак. Седня после заправки 7-и литров бензина на АЗС машина перестала переходить на газ.   sad  На улице плюсовая температура, машина прогрета. Не понимаю. Записался на субботу к официалам.

Все завжди закінчується Добре. Якщо все Закінчилось Погано, значить це ще не Кінець
  0

90

Re: не переходит на газ

shurkis написав:

Вчера заправил 15-ть литров газа в пустой бак. Седня после заправки 7-и литров бензина на АЗС машина перестала переходить на газ.   sad  На улице плюсовая температура, машина прогрета. Не понимаю. Записался на субботу к официалам.

Пусть не отмазываются а меняют датчик давления и газа. Должно на диагностическом ноуте писаться Open Curcuit.

  0

91

Re: не переходит на газ

Mister написав:
shurkis написав:

Вчера заправил 15-ть литров газа в пустой бак. Седня после заправки 7-и литров бензина на АЗС машина перестала переходить на газ.   sad  На улице плюсовая температура, машина прогрета. Не понимаю. Записался на субботу к официалам.

Пусть не отмазываются а меняют датчик давления и газа. Должно на диагностическом ноуте писаться Open Curcuit.

Спасибо за информацию. Обязательно приму к сведению. Заправил бак газа до полного думал поможет. Нифига. Пару минут назад направил запрос на Рено Украина через официальный сайт : описал проблему и спросил распостранена ли она и не опасно ли так  ездить. Через 5 минут позвонил консультант с Рено Украина и сообщила что конешно же сначала надо продиагностировать оборудование, хотя описуемая мной проблема ( т.е. отказ перехода на газ при плюсовой температуре) практически не распостранена известны лишь единичные случаи. А насчет безопасности езды посоветовала перейти на бензин, перекрыть клапан подачи газа на баке и проконсультироваться на месте с дилером. Ну что ж посмотрим.

Все завжди закінчується Добре. Якщо все Закінчилось Погано, значить це ще не Кінець
  0

92

Re: не переходит на газ

shurkis написав:

На улице плюсовая температура, машина прогрета. Не понимаю. Записался на субботу к официалам.

dumbom Вот жалко оффов, это же надо голову ломать для правдоподобной отмазки - а деда мороза ужо нету... Незадача... Наверное придется раскошелится и коечто заменить из недешевого оборудования ГБО...shurkis Вам терпения, добейтесь результата download

Логан 1,6 2010 р.в. Laureat був.
Зараз ВАЗ 2102 1979 р.в.
  0

93

Re: не переходит на газ

Прочитал, что иногда помогает снятие клеммы с аккумулятора. Мол тода ошибка показания датчика может обнулиться и он заработает как бы. Что-то не очень верится. Да и на клеммах какие-то еще фишки натыканы. Стремно снимать.

Все завжди закінчується Добре. Якщо все Закінчилось Погано, значить це ще не Кінець
  0

94

Re: не переходит на газ

Был сегодня у дилера со своей проблемой не перехода с бензина на газ. Час копались в машине, подключили ее к компу, распечатали коды работы систем автомобиля, но так и не смогли определить точную причину проблемы grater. Расшифруют мол эти коды тода видно будет наверно. Предварительно проблема в датчике давления газа и (или) в показателях заполненности бака. Специалист по ГБО в отпуску, а без него точного ответа они дать пока не могут. Извинились и записали меня повторно на субботу sad.
Пока занимались машиной менеджер сервиса увидел мою наклейку, так видел ее первый раз поинтересовался клубом. Я как смог постарался объяснить, что сам знаю.  Обратил внимание на акцию - каждому покупателю авто - в подарок 2 ТО и пасхальную корзину да  подарки тем, кто запишется на тест-драйв.

Все завжди закінчується Добре. Якщо все Закінчилось Погано, значить це ще не Кінець
  0

95

Re: не переходит на газ

shurkis написав:

в показателях заполненности бака.

Этот показатель никак не должен влиять на переход. Он только для применого визуального контроля. У меня он живет отдельной самостоятельной жизнь tbsenile

Установка, обслуживание и ремонт ГБО. Компьютерная диагностика (CLIP).
Регулировка клапанов с выездом к клиенту.
  0

96 Відредаговано Олег-1 (2012-04-20 09:17:28)

Re: не переходит на газ

С недавних пор заметил глюк в ГБО : утром (при первом пуске) двигатель неуспев прогреться (приблизительно через 5 сек.) переходил на газ, при этом его начинало колбасить. Внимателно почитав всё что у нас пишут поставил предварительный диагноз: или ошибки в мозгах или глюкует датчик температуры газа. Попробовал сбросить ошибки через отключение АКБ - не помогло. Заехал на станцию где ставил ГБО, протестировали через комп- всё хорошо (в том числе и показания датчика температуры). Увеличили температуру при которой машина переходит на газ, поехал домой. У тром всё повторилось, машина сразу перешла на газ. Сразу поехал к газовщика, купил новый датчик , приехал в гараж и заменил его. Утром всё заработало как часы, отсюда вывод -        не всякая диагностика может показать неисправность датчика температуры газа (внешне он без всяких повреждений) остаётся загадкой как можно сломать обычный терморезистор (каковым является сей датчик) хотя фактор старения и температуры не исключён.
Кстати цена вопроса 80 грн. (оборудование ОМВЛ), ключ на 12 и 5 минут времени. Может у коллег тотже глюк, только наоборот, в смысле не переходит на газ. Всем успехов в борьбе с буржуйской техникой.

Мудрость приходит с годами, а глупость остаётся с рождения
  0

97

Re: не переходит на газ

Олег-1 написав:

глюк в ГБО

интересно, чье производство ГБО? У меня дешевый бюджетный комплект - польско-итальянский и за три года ни одного глюка...

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

98

Re: не переходит на газ

В субботу, 2-й раз ездил к дилеру с проблемой не перехода на газ. Где-то 2 с половиной час машину тестировали, диагностировали и проверяли. Я в процесс не вмешивался. В конце менеджер сервиса сообщил мне, что они закажут все необходимые датчики газа, где-то на протяжении 2-х недель запчасти придут и они их поменяют. Я задал тока один вопрос : гарантийный ли это случай. Ответ :  конешно да. Этот вопрос они берут на контроль и как только придут датчики сразу мне сообщат и все сделают. Буду надеяться на лучшее.  empathy

Все завжди закінчується Добре. Якщо все Закінчилось Погано, значить це ще не Кінець
  0

99

Re: не переходит на газ

23 квітня 1 рік ЛОГАНУ.Пройшов ТО-1,на всі мої зауваження(по дрібницям)відреагували нормально.ГБО при плюсовій температурі працює нормально,притензій до нього зараз немає.При проходженні ТО про нього спитали,але не дивились(якщо нормально)а зимові проблеми їм відомі.
Регулювати клапана ГБО будуть при 15 тис,зараз 7.

Renault Logan 1.4 ГБО Ambiance
  0

100 Відредаговано Папонт (2012-05-11 11:15:00)

Re: не переходит на газ

Владею с августа 2011 слегка доработанным БлекЛайном (+ музыка, +сигналка, +ГБО ЛандиРенцо - вся допподвеска от одного мастера, "почти официально")
Газ ставился с благословения салона, толковым и рукастым мастером, по факту, я и забирал из салона машину уже с газом.
Первые прибамбасы с отказом кушать газ возникли на 12 тыс, и были и мной и Лёней (мастер, на Артема, в Киеве, кто знает...) истолкованы как "хочу менять фильтры", при том, что и вправду на фильтре жидкой фазы оказалась горсть железный опилок из бака (харьковского.....) Но, что примечательно, фордыбачи не пропали, и возникали с почти завидной регулярностью - задувка на 200 грн (примерно 32л) - поездка на 60-100-160 км (в сумме или разово) - начало отказов кушать газ. Отказы возникали примерно на половине - последней трети бака. По диагностике компьютера - "низкое давление". Долгое гипнотизирование компьютера при работающем двигателе ничего не дает - по законам Мерфи все работает.
Удавалось "срывать" фордыбачи, если на 10-20 секунд полностью отключить бортпитание, вероятность благополучно работать на газу после этого - в диапазоне 40-60%. Почти 100% помогало просто "переночевать" - утром машина нормально могла стать на газ и ехать.

По словам Лени, за последний год он поставил около 40 комплектов Ленди Ренцо, и на прошлую неделю у него было 4 таких случая. (вспоминаем математику - 10% дефектных случаев! ни в какую благополучную статистику не лезет)
Вылечили просто - я дал Лене машину, он отогнал ее к представителям Ленди Ренцо и "поставил перед фак/том" - чините. Вот тогда-то, получив колонну машин с неустойчивым глюком, они и признались что проблемы с датчиком давления - это едва ли не официальный глюк и заменили таковые.

За последние 4 дня фордыбач, всплывавший уже ранее по 2-3 раза в сутки не проявлялся ни разу.

  0