176

Re: конек горбунок (БЖ сяся)

Спереди понятно, я тоже всех пристегиваю, а задние ремни даже спрятал за спинку...

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0



177

Re: конек горбунок (БЖ сяся)

Graas написав:

Если родственники то да, если посторонние люди то не напрягаю сильно

А не важно кто впринципе! Где-то или в нете видел краш тест или тут скидывали видяху. Тестили на Приорах вроде - 2 сценария:
1. Пристегнутые передние пассажиры и ребенок сзади по центру в автокресле, 2 задних по бокам не пристегнуты;
2. Пристегнуты 2 боковых задних - остальные нет;

Ну что сказать, задние когда не пристегнуты - успешно добивают передних вместе с сидушками, а ребятенку вообще "вафли" в обоих случаях: 1-й улетел в лобовуху и отлетел и повис на сидухе (плече) водителя, 2-й - его просто "прибило" летающим по салону, не пристегнутым задним пассажиром.

Ambiance 1,6, 2005 г.в., пробег 130 000 (14.09.2016)

"Безопасная скорость" - это когда скорость автомобиля не превышает скорости мыслей водителя.
  0

178

Re: конек горбунок (БЖ сяся)

у меня таврия была и приехала кума отца из германии на его поминки , посадил её на заднее сидение на кладбище ехали она спрашивает а где ремень ? я сразу и не второпав  за что она спрашивает , потом когда объяснила - я ей говорю а у меня водительская дверка не закрывается так я её своим ремнём безопастности привяжу а вы сзади будете ремень держать чтьбы на ходу не открывалась  - вот так и ехали( она потом сказала  вот теперь я почувствовала что дома побывала а то приехала а тут почти как в европе ) По существу : если ребёнок в салоне  пристегиваются ВСЕ , если нету  передние обов язково задние по желанию , хотя мабуть это не правильно ...

  0

179

Re: конек горбунок (БЖ сяся)

Моё мнение - пристёгиваться должны все, если дорога дальняя и дорожные условия плохие. А так - только передние, если хороши притормозить, то передний пассажир может лоб об торпеду или лобовуху разбить. Я всегда пристёгнуть, а когда забыл - подсознательно что то мешает )) привычка

  0

180 Відредаговано Graas (2013-01-16 14:02:50)

Re: конек горбунок (БЖ сяся)

Что бы  Сясе бортовик диспутами не сорять отвечу что лично на меня в плане ремней повлияла вот эта история с родного некогда сайта http://tavria.org.ua/forum/showthread.php?t=36776 тема эта щас там осталась в каком то обрезанном варианте но прочитав 12 пост вы все поймете. А глушить двигатель и выходить из машины если кто не пристегнулся меня научили поляки, когда я тогда еще не обученный правильным манерам не захотел пристегиваться в польше, потом стыдно roll было за такое поведение.

DACIA Logan 1.4 гур, кондер, эсп, крышка багажника со спойлером, замок с язычком tongue
  0

181

Re: конек горбунок (БЖ сяся)

та диспутируйте на здоровье  tease я чел гостеприимный  alc

  0

182 Відредаговано сяся (2013-03-21 20:56:35)

Re: конек горбунок (БЖ сяся)

сегодня наконец забрал с новой пошты диски от Виталия (ровно) like низкий ему поклон like like like и большое спасибо coffee посколько они б\у сразу отвёз на СТО чтоб подкрсили кстати НАРОД кто с художественным вкусом в какой цвет диски железные забабахать чтоб с моёй авто гармонировали ? цвет алый  http://www.logan.in.ua/forum/viewtopic. … 4&p=70  - тутмой горбоконык самый красный наконец то и я не буду при переходе сезонов иметь проблему на ровном месте с переобуванием .   немного о авто ездим мало зато хорошо проблем глобальных нету так по мелочам - 5 дней назад завел , смотрю светится значёк открытых дверей обошёл все двери оказывается пошабашил микрик в багажнике там контакты нормально разомкнутые вот ищу замену благо он на такой кочерге и куча места чтонибудь присобачу места валом

  0

183

Re: конек горбунок (БЖ сяся)

сяся написав:

в какой цвет диски железные забабахать

imho2 В черный, а сверху колпаки по вкусу. Если без колпаков то глянцевым черным задуть.

Ambiance 1,6, 2005 г.в., пробег 130 000 (14.09.2016)

"Безопасная скорость" - это когда скорость автомобиля не превышает скорости мыслей водителя.
  0

184

Re: конек горбунок (БЖ сяся)

Pashko написав:

В черный, а сверху колпаки по вкусу. Если без колпаков то глянцевым черным задут

а я думал в красный или серебристый или серый металик и сверху лак

  0

185

Re: конек горбунок (БЖ сяся)

серый с красным гармонируют wink

  0

186

Re: конек горбунок (БЖ сяся)

ох-хо-хо написав:

серый с красным гармонируют wink

вово и мну так кажется .

  0

187

Re: конек горбунок (БЖ сяся)

Не забывайте, что речь о железках, которые сами по себе не ахти вид имеют, а если их еще серым закатать..... ну ХЗ на вкус и цвет - все фломастеры разные... imho2

Ambiance 1,6, 2005 г.в., пробег 130 000 (14.09.2016)

"Безопасная скорость" - это когда скорость автомобиля не превышает скорости мыслей водителя.
  0

188

Re: конек горбунок (БЖ сяся)

Pashko написав:

Не забывайте, что речь о железках, которые сами по себе не ахти вид имеют, а если их еще серым закатать..... ну ХЗ на вкус и цвет - все фломастеры разные... imho2

у мну с фабрики колпаки стоять но просвечивает под ними чёрная шелезяка а так нормально должно получится - це не страшно не понравится перекраСю angel

  0

189

Re: конек горбунок (БЖ сяся)

ох-хо-хо написав:

серый с красным гармонируют

100%! Серый с красным - очень удачное сочетание. К тому же серый цвет практичен, на нем пыль и грязь меньше видно.

ВАЗ-2101, Lancia-beta, Isuzu-Trooper, Daewoo-Sens, теперь Logan-Laureate 1.5dCi, красный
*Лес рубят. Парк будут сажать.(с)*
Бортовой журнал здесь: www.logan.in.ua/forum/viewtopic.php?id=12394&p=1
  0

190

Re: конек горбунок (БЖ сяся)

в 182 посте есть сноска на фото так вот там в 4 фото видно горбунка с фабричными колпаками они серые мабуть отдать колпак чтоб по нему подобрали краску ? или просто какая у них на СТО в остатке серая есть ? так трохи дешевше будет ?

  0

191

Re: конек горбунок (БЖ сяся)

ох-хо-хо написав:

серый с красным гармонируют

С красным гармонирует черный, Зеленый цвет, сине-зеленый, желтый и его оттенки, оттенки синего и синий. Негармонируют, теплый красный, терракот, оранжевый, розовый (в основном), оттенки коричневого, оливковый.

Laureat 1.6+ABS+кондей+ПБП+Toreador Red+вешалка для пиджака+подлокотник+литьё. 2007г.р.
лучше по утру на Google Earth искать ГДЕ ты пил, чем на youtube КАК...
Постарайся получить то, что любишь, иначе придется любить то, что получил.....
Никому не доверяй, и тебя никто не предаст.
  0

192

Re: конек горбунок (БЖ сяся)

Rothmanz like coffee

  0

193

Re: конек горбунок (БЖ сяся)

приехал вчера с работы - погода класс ! решили с цветом дисков пока не фантазировать - оставим пока чёрными(просто пора переобуватся поетому красить буду колёсья с зимней резиной )

  0

194 Відредаговано сяся (2013-04-21 08:13:16)

Re: конек горбунок (БЖ сяся)

сяся написав:

приехал вчера с работы - погода класс ! решили с цветом дисков пока не фантазировать - оставим пока чёрными(просто пора переобуватся поетому красить буду колёсья с зимней резиной )

не так сталося як гадалося - переобулся аж 18 апреля но по сколько был на работе т.е. не ездил то вроде и нормально ставил на "новые" диски от виталика , езжу радуюсь , правда скаты те что с фабрики шли шумноватые они но , се ля ви . Появился какой то стук даже вернее дребезжание в районе задних колёс  диагностику пока не делали - "спершу треба" вычистить багажник , снять задние сидения и проехаться - мож чтоя упустил или внучка чтонить засунула - она в етом специалист

  0

195

Re: конек горбунок (БЖ сяся)

почистил вчерв багажник - выложил оттуда всё не ушел посторонний звук , буду задние сидухи снимать , заодно и чехлы постираю .

  0

196

Re: конек горбунок (БЖ сяся)

в общем это первые выходные с летней и лётной погодой во , за выходные заправлялся 2 раза оба полный бак , пока ездил раздумывал о авте  вернее о её покупке и оСЧущениях за полтора года езды . коротко о купленной комплектации - как показало прошедшее время - полная комплектация зряшная переплата как минимум 1кг.вечнозелёных - оправданием служит только то , что я в тайне надеялся увидеть жену за рулём ,но чуда не произошло супруга КАТЕГОРИЧЕСКИ отказалась рулить вот и оказалась ненужна регулировка сидения по высоте , чехлы на спинке передних сидушек , задние ЭСП . Это лично мои наблюдения применительно к нашей семье ,

  0

197

Re: конек горбунок (БЖ сяся)

19 мая ехал с работы ,так пришлось километра два по полю после хорошего ливня с градом было три авта 07 и 099 жигули ну и моя . прходимость у мну самая лучшая - может из-за 15 колёс а может действительно и машинка луччее . потом выбрались на асфальт и ...  набираеш скорость более 80 тряска на руле более ста авто не ловится на трассе , ну с горем пополам доехал домой на следующий день пришлось снимать все колесья и чистить и мыть колёса и ходовую заодно полазил под днищем - всё Ок защита хорошая на двигателе и трубках топливопровода а вот пластмассовая защита по краям( она как раз перекрывает доступ к ПТФ снизу) полопана вся и некоторыъх кусочков нехватает , максимально похоже восстановил , собрал авто проехался  - качество дороги не позволяет более120 ну этой скорости хватило что бы почувствовать - авто в порядке .  едем дали , но раньше на других моих авто ниразу такого не случалось  а ведь по таким хащам и болотам лазил - пипец . вот и думаю что это совпадение или особенности конструкции горбоконыка ?

  0

198 Відредаговано Александр007 (2013-05-22 16:17:07)

Re: конек горбунок (БЖ сяся)

сяся написав:

потом выбрались на асфальт и ...  набираеш скорость более 80 тряска на руле более ста авто не ловится на трассе ,

Просто расбалансировка из-за грязи нилипшей на колесах wink,
промыть керхером, делов пару минут и все.

Киев
Шкода Рапид 1.6, .110л.с ....+  Дастер 1.5,  110л.с
Бортовой тут: https://www.logan.in.ua/forum/topic1840 … 110ls.html
  0

199

Re: конек горбунок (БЖ сяся)

Александр007  ну это то я сразу понял - это азбука тут я за другое -

сяся написав:

но раньше на других моих авто ниразу такого не случалось  а ведь по таким хащам и болотам лазил - пипец . вот и думаю что это совпадение или особенности конструкции горбоконыка ?

angel

  0

200

Re: конек горбунок (БЖ сяся)

Это чё - грязь пластик сломала?

  0