51

Re: Что такое чип-тюнинг, для чего он нужен?

santhe написав:

в мене нема тестя декана, вищої негуманітарної освіти достатньо щоб знати що там написаний тупо брєд.

Ну, по крайней мере - одно мнение есть smile

Logan I F2 1.4 MPi base Gris Platine 2009 → Logan II 1.5 DCi "Zen" Gray comet 2020
  0



52

Re: Что такое чип-тюнинг, для чего он нужен?

А зря ніхто не вірить в супер-пупер-еконошмайсери. Я от наприклад поставив таких два паралельно + обвіс аеродинамічний. І тепер мушу кожні 100 км бензин з баку зливати...:focus:

Dacia Logan II   2015   1.5DCi MT
музика підвищує продуктивність праці на 20%
  0

53

Re: Что такое чип-тюнинг, для чего он нужен?

уже обсуждали. порыскайте в поиске.

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

54

Re: Что такое чип-тюнинг, для чего он нужен?

В том то и дело, что не нашел. Поэтому и интересуюсь здесь дабы не создавать новую тему...

Logan I F2 1.4 MPi base Gris Platine 2009 → Logan II 1.5 DCi "Zen" Gray comet 2020
  0

55

Re: Что такое чип-тюнинг, для чего он нужен?

Navariec написав:

А зря ніхто не вірить в супер-пупер-еконошмайсери. Я от наприклад поставив таких два паралельно + обвіс аеродинамічний. І тепер мушу кожні 100 км бензин з баку зливати...:focus:

хорошо те! може бензином поделишся lol1

Logan I F2 1.4 MPi base Gris Platine 2009 → Logan II 1.5 DCi "Zen" Gray comet 2020
  0

56

Re: Что такое чип-тюнинг, для чего он нужен?

І тепер мушу кожні 100 км бензин з баку зливати...

жалко что на газу езжу, а так бы стравливал tbsenile

Subaru XV 2.0 2018 + Тоyota Verso-S 2011
Logan MCV 2007 Amb ГБО - десь волонтерствує
Рецепт нашей победы прост. Мы взяли и убили всех плохих парней. Все остальные методы - пыль. Крис Кайл
Больше всего на свете рабы ненавидят не своих хозяев, а тех, кто стал свободным. Марк Катон
  0

57

Re: Что такое чип-тюнинг, для чего он нужен?

santhe написав:
Starosta написав:

Ребяты, а кто с экономайзером сталкивался? У нас даже их банер висит внизу страницы. Кто что скажет? Какие отзывы, мнения? Отзывы на их сайте, насколько я пинимаю, липа...

Ведь  30% топлива не сгорает и вылетает в атмосферу с выхлопом! Почему?   Из-за сгустков молекул!

Проходя  через  ЭКОНОМАЙЗЕР  сгустки молекул топлива - рассеиваются , и молекулы углеводорода переходят из  состояния покоя к  состоянию возбуждения ( что притягивает  дополнительный кислород ).

мля.... який мрак. і хтось же це купує...

Ни какой это не мрак!!! Но надо с толком все делать. Учитывать сечение бензопровода, квадратичный цикл асимпронного диссимилятора настраивать! Фазу развертки тентикрических ахинотропий усповеризировать к нормали Берделя-Бределя! Настроить цикл Бруммеля-Ахинкорделя в соответствии с таблицей исчерпывающих фи-санкритий в седьмой инстроверссии. Иначе молекулы, перешедшие из состояния покоя к состоянию гиппервозбуждения могут дистрантизировать установочный сынкель и возможна цепная реакция сактирногального циклирования, что не минуемо приведет к суспензиальной инверсии, следовательно к дегенеративной супервизионарной астурации дестирмированных пиртовитронов! И тогда плакали Ваши денюжки! Так, что определитесь с Вашим выбором, совместите комичное и смешное... Заставте Ваши денежки смеяться от радости за Ваш выбор....

Российско-фашистская "Империя зла" - стойло для безмозглого козла!
http://www.youtube.com/watch?v=m4qPH0LDxeg
http://www.youtube.com/watch?v=hdyZMVuVGss
http://www.youtube.com/watch?v=QYRIwfvsyww
  0
Спасибо сказали: alex.cver1

58

Re: Что такое чип-тюнинг, для чего он нужен?

Дядя Федор написав:

квадратичный цикл асимпронного диссимилятора настраивать! Фазу развертки тентикрических ахинотропий усповеризировать к нормали Берделя-Бределя! Настроить цикл Бруммеля-Ахинкорделя

батько розповідав байку що колись хтось з його однокурсників писав диплом і десь серед креслень і пояснень всунув фразу -
" металлическая балка 12 соединяется с металическим стержнями 42 с помощью деревянных болтов желтого цвета. почему желтого. потому что до этого места никто всё равно не дочитает"
big_smile

renault laguna grandtour 1.5dci
  0

59

Re: Что такое чип-тюнинг, для чего он нужен?

БУ-ГА-ГА РЖУНИМАГУ и т.д. и т.п.

Logan I F2 1.4 MPi base Gris Platine 2009 → Logan II 1.5 DCi "Zen" Gray comet 2020
  0

60

Re: Что такое чип-тюнинг, для чего он нужен?

Прошло более 3.5 лет владения ЛАГАНом и решился я тоже прошиться/чипануться.
Из отрицательных моментов пока знаю лишь  про "цокотение" клапанов. Как проявляется не знаю, но, вроде, какой-то легкий металлический стук иногда замечаю, от чего он я не знаю.
Не хотелось бы, чтоб вырос расход.
Динамика не скажу, что увеличилась при интесивном разгоне от 0 до 100 км/ч, но вот при городской езде стало удобней - раньше машинка тянуть начинает (при более низких оборотах).

Миру - мир, а грекам - деньги!
  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  - 
Logan PRESTIGE blue mineral
  0

61

Re: Что такое чип-тюнинг, для чего он нужен?

milon написав:

но, вроде, какой-то легкий металлический стук иногда замечаю, от чего он я не знаю.

это значит, что машина стала реагировать на не совсем качественный бензин...

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

62

Re: Что такое чип-тюнинг, для чего он нужен?

mekena написав:

это значит, что машина стала реагировать на не совсем качественный бензин...

Золотые слова, Юрий Венедиктович (с)
Так и есть, один из минусов чиповки - повышенное требование к качеству бенза. На говенный бенз машинка отвечает обиженным цокотением при резком нажатии на педаль газа.

  0

63

Re: Что такое чип-тюнинг, для чего он нужен?

КВП написав:

Так и есть, один из минусов чиповки - повышенное требование к качеству бенза. На говенный бенз машинка отвечает обиженным цокотением при резком нажатии на педаль газа.

Чем это вредит двигателю может кто-то прояснить. Я этот звук не уверен что у себя слышу. К сожалению, не знаю как должно это звучать.

Миру - мир, а грекам - деньги!
  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  - 
Logan PRESTIGE blue mineral
  0

64

Re: Что такое чип-тюнинг, для чего он нужен?

milon написав:

Чем это вредит двигателю может кто-то прояснить. Я этот звук не уверен что у себя слышу. К сожалению, не знаю как должно это звучать.

вообще-то, такой звук (а какой, мы ведь не знаем...) может исходить от шелестения пальцев поршней. Раньше, на карбюраторных машинах это особенно ощущалось, когда заливался бензин меньшего октанового числа, чем это положено по мануалу авто... Лечили (полумера) - изменением положения трамблера, то есть, делали более позднее зажигание. Думаю, прошивка как раз и вмешивается в электронную регулировку опережения зажигания, добавляя таким образом тягу на низах....(как вариант)...
То есть, - надо заливать хороший настоящий 95-й бензин, чтобы исключить шелестение пальцев поршня...
imho2

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

65

Re: Что такое чип-тюнинг, для чего он нужен?

У меня Фаза-2, двигатель 1,6. При работе кондея машина немного тупеет, но не критично. Меня больше раздражает слабая динамика по скорости при движении на пониженных передачах (в основном на первой). При трогании с места обороты доходят до 3 тыс., а прирост скорости не существенный. В основном езжу спокойно, но бывают моменты когда надо газануть, а не получается.
И еще заметил, что как-то вяло (медленно опускается стрелка тахометра) падают обороты до холостых.
Чиповка убирает данные проблемы?

Prestige, 1,6
  0

66

Re: Что такое чип-тюнинг, для чего он нужен?

да

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

67 Відредаговано OKurylyshyn (2011-11-08 11:36:55)

Re: Что такое чип-тюнинг, для чего он нужен?

VitalVV написав:

У меня Фаза-2, двигатель 1,6. При работе кондея машина немного тупеет, но не критично.

Воно то не критично, але колись прийде такий момент, коли в машині буде 5 чоловік, повний багажник речей, та ще й можливо гружений бокс на даху, повний бак бензину і 25 градусів тепла за бортом. Все це умови поїздки літом на море. От тоді це буде дуже критично, машина стає тупа як валянок, москвичів і жигулів обганяти страшно. От тоді дійсно оцінюється всі плюси чіповки.

Dacia Logan Prestige 1.6mpi (тільки приємні спогади)
Renault M3 1.5dci https://www.logan.in.ua/forum/post629501.html#p629501
  0

68

Re: Что такое чип-тюнинг, для чего он нужен?

milon написав:
КВП написав:

Так и есть, один из минусов чиповки - повышенное требование к качеству бенза. На говенный бенз машинка отвечает обиженным цокотением при резком нажатии на педаль газа.

Чем это вредит двигателю может кто-то прояснить. Я этот звук не уверен что у себя слышу. К сожалению, не знаю как должно это звучать.

У мене теж таке було на деяких прошивках. Це детонація. Річ погана для двигуна. Треба далі "мучити" чіпувальника для більш точного підбору прошивки. У мене таке спостерігалось (досить сильно) з Паулюсом 1.4 95 євро-3 і в меншій степені з АДАКТ МОД12. Раджу не затягувати і змінити прошивку.

  0

69

Re: Что такое чип-тюнинг, для чего он нужен?

VitalVV написав:

Меня больше раздражает слабая динамика по скорости при движении на пониженных передачах (в основном на первой). При трогании с места обороты доходят до 3 тыс., а прирост скорости не существенный. В основном езжу спокойно, но бывают моменты когда надо газануть, а не получается.
И еще заметил, что как-то вяло (медленно опускается стрелка тахометра) падают обороты до холостых.
Чиповка убирает данные проблемы?

Ага, помагає. Прошивка міняє передаточні числа коробки styrka vissla lol Якщо чесно, то прошивка розширює тягу в межах передачі. Тобто не треба так сильно розкручувати двигун щоб отримати від нього достатньо тяги (крутного моменту). Це ще називають еластичністю. Отож покращуєтьмя еластичність двигуна.

  0

70

Re: Что такое чип-тюнинг, для чего он нужен?

VitalVV написав:

При трогании с места обороты доходят до 3 тыс

Про чип не скажу, "еще не кушал", но если вы трогаетесь на стоке 1,6 и обороты доводите до 3 тыс., то тут токо два момента, вы либо гонщик и вам нужно БМВ328, или вы просто не умеете трогаться... Я прекрасно трогаюсь 1-1,2 максимум 1,5 тыс. оборотов.

Логан 1,6 2010 р.в. Laureat був.
Зараз ВАЗ 2102 1979 р.в.
  0

71

Re: Что такое чип-тюнинг, для чего он нужен?

Oleg Pili написав:

Про чип не скажу, "еще не кушал", но если вы трогаетесь на стоке 1,6 и обороты доводите до 3 тыс., то тут токо два момента, вы либо гонщик и вам нужно БМВ328, или вы просто не умеете трогаться... Я прекрасно трогаюсь 1-1,2 максимум 1,5 тыс. оборотов.

Ну брате, тут ти не прав, при чому тут гонщик. Бувають моменти що треба різко рушити і швидко набрати швидкість.
Наприклад вилазиш з повороту з дрібної вулиці на велику магістраль, так щоб тобі не сигналили що ти виперся, або щоб довго не пропускати машини можна стартанути і розкрутити першу передачу. Я буває і до 5000 об розкручує першу передачу, а це майже 50 ки/год.

Dacia Logan Prestige 1.6mpi (тільки приємні спогади)
Renault M3 1.5dci https://www.logan.in.ua/forum/post629501.html#p629501
  0

72

Re: Что такое чип-тюнинг, для чего он нужен?

Oleg Pili написав:

но если вы трогаетесь на стоке 1,6 и обороты доводите до 3 тыс.,

виталь имеет ввиду, что первая передача очень короткая, только чтобы толкнуть машинку, т.е. на первой передаче уже тронувшись и отпустив педаль сцепления, крутишь двигатель а машина еле едет, чтобы разогнаться надо быстрее переходить на вторую и третью. про процесс троганья при 3000оборотах речь не шла.

  0

73

Re: Что такое чип-тюнинг, для чего он нужен?

Ребята, не судите строго.
У меня Рено Логан 1.4 бензин, фаза-2, 2009г.в., компьютера нет.
Хочу задать вопрос: возможна ли чиповка в моём случае? Если да, то как это осуществить в Харькове, как это будет происходить и во сколько обойдётся?

Logan I F2 1.4 MPi base Gris Platine 2009 → Logan II 1.5 DCi "Zen" Gray comet 2020
  0

74

Re: Что такое чип-тюнинг, для чего он нужен?

Starosta написав:

возможна ли чиповка в моём случае?

Возможна plus

Starosta написав:

Если да, то как это осуществить в Харькове, как это будет происходить и во сколько обойдётся?

dntknw:dntknw:

Dacia Logan (Лютые 1.4 литра! (с) Aprox) BASE (раніше була)+ел.регулювання та підігрів дзеркал+ЕСП+БК+ГБО+Чіп-тюн+бі-лінзи+ПТФ+лиття+парктронік+ПрестижV-55.
Синій мінерал.
Dacia Logan 1.6 MT PRESTIGE. Синій мінерал
  0

75

Re: Что такое чип-тюнинг, для чего он нужен?

Т.е. отсутствие компьютера - не проблема? Главное подсоединиться к разъему в бардачке, насколько я понял?

Logan I F2 1.4 MPi base Gris Platine 2009 → Logan II 1.5 DCi "Zen" Gray comet 2020
  0