26

Re: Что такое чип-тюнинг, для чего он нужен?

Михаил Валериевич
В Криму теж чіпувальники є. Невпевнений правда чи саме в Сімферополі.

  0



27

Re: Что такое чип-тюнинг, для чего он нужен?

Donpedro написав:

Михаил Валериевич
В Криму теж чіпувальники є. Невпевнений правда чи саме в Сімферополі.

Наскільки я пригадую в Джанкої є, але яґ його не знаю.

Dacia Logan Prestige 1.6mpi (тільки приємні спогади)
Renault M3 1.5dci https://www.logan.in.ua/forum/post629501.html#p629501
  0

28

Re: Что такое чип-тюнинг, для чего он нужен?

OKurylyshyn написав:
Donpedro написав:

Михаил Валериевич
В Криму теж чіпувальники є. Невпевнений правда чи саме в Сімферополі.

Наскільки я пригадую в Джанкої є, але яґ його не знаю.

спасибо будем искать, в Луганск тоже скоро собирался может там и пересечемся...

ambiance, mcv, gbo, 7 мест, серая комета
  0

29

Re: Что такое чип-тюнинг, для чего он нужен?

OKurylyshyn написав:

Я знаю Novik-а, він мене чіпував.
Чіп-Тюнінг Логан у Львов
Ну і Саша _AlexSander_
Активация БК и чиповка в Луганске.

Два тиждня назат, мій МСВішик пройшов чіповку у Львові. Змінилася витрата пального, на пів літра меньше (приблизно), покрашилася динаміка розгону, краше йде з низів, впевненіше йде на обгонах. Кондюка не маю, але замітив: раніше з 5-ма людьми в салоні набирала в`яло,  dash1  а після чіповки - ніби їде пуста, набирає шустро і бігом...  upp За що велоке спасибі Ростиславу (Novik).  wink

Папанов казав: "Куй железо, пока горячё", чукчі говорять той же вислів так:
"Куй зелезн, пока горяць"
  0

30

Re: Что такое чип-тюнинг, для чего он нужен?

Михаил Валериевич написав:

в Луганск тоже скоро собирался может там и пересечемся...

В Луганске ты вряд ли с Александером пересечешься, потому что он из Запорожья,а в Луганск приезжает наскоками на один-два дня раз в два-три месяца.

  0

31

Re: Что такое чип-тюнинг, для чего он нужен?

КВП написав:
Михаил Валериевич написав:

в Луганск тоже скоро собирался может там и пересечемся...

В Луганске ты вряд ли с Александером пересечешься, потому что он из Запорожья,а в Луганск приезжает наскоками на один-два дня раз в два-три месяца.

понятно, но мне то и не к спеху пока...

ambiance, mcv, gbo, 7 мест, серая комета
  0

32

Re: Что такое чип-тюнинг, для чего он нужен?

bravo написав:

Змінилася витрата пального, на пів літра меньше (приблизно

А стиль їзди не міняли? яку прошивку /версію/ вам встановили?

Логан 1,6 2010 р.в. Laureat був.
Зараз ВАЗ 2102 1979 р.в.
  0

33

Re: Что такое чип-тюнинг, для чего он нужен?

стоп, стоп, стоп.
к Серёже в Джанкой чиповаться. человек проверенный. телефон 0509701905

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

34

Re: Что такое чип-тюнинг, для чего он нужен?

Oleg Pili написав:
bravo написав:

Змінилася витрата пального, на пів літра меньше (приблизно

А стиль їзди не міняли? яку прошивку /версію/ вам встановили?

Олег, (давай на "ти") як чіпанувся, то з Львова їхав 130 (місцями і по більше), розхід 6.7.  А раніше їздив 90-110, розхід 7.2    7.4   доходив(при завантажені і до 7.6) - но я давив в педаль газу, що б МСВішик летів (ще не треба забувати, що в мене машинка на 200 кг важча ніж седан і іньша коробка). А тут я ледь торкаюся педалі, а вона вже летить. На обгонах чуть прижимав, но тільки чуть... Йде що дика з цепу зірвалася...
   А в городі інша справа. я раніше засік від 7.6 до 8.2 (дуже активна їзда). То зараз 7.2 - спокійно (найменьший показник), і 7.8 - 8.0 (агресивна, бистра їзда, та ще й на 95 октані). Прошивка від Паулюса на МСВ під 92 октан. На 95 меньший кілометраж виходить меньший, але приємніше працює двигун.
   Дуже в пересуванні МСВішиком помагає активований БК. Ставлю (вже так) на розхід пального на 100 км. Коли їду - один погляд на дісплей і нога сама відпускає педель газу... А коли треба, виключив і їдеш  crazy_pilot

Папанов казав: "Куй железо, пока горячё", чукчі говорять той же вислів так:
"Куй зелезн, пока горяць"
  0

35

Re: Что такое чип-тюнинг, для чего он нужен?

на самом деле, если б не активированный БК, то расход бы не упал smile а так подстраиваться начинаешь под как можно меньшие цифры smile

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

36

Re: Что такое чип-тюнинг, для чего он нужен?

bravo написав:

Змінилася витрата пального, на пів літра меньше (приблизно), покрашилася динаміка розгону, краше йде з низів, впевненіше йде на обгонах. Кондюка не маю, але замітив: раніше з 5-ма людьми в салоні набирала в`яло,    а після чіповки - ніби їде пуста, набирає шустро і бігом... 

так как перпетуум мобиле еще не изобретен, то надо уточнить - за счет чего улучшается динамика и при этом уменьшается расход топлива? Что происходит при чиповке? Сдвиг момента на меньшие обороты на программном уровне? Каким образом и за счет чего у машины увеличивается тяга (на низах, верхах)? Как при этом объясняется физика процесса затраты такого же или меньшего кол-ва топлива на большие тягловые свойства машины? Происходит ли изменение фаз и тогда как машина ощущает разные виды топлива?
Ну и сакраментальный вопрос - почему на заводе сразу мозги не прошивают на большую тягу, момент на низах? Неужели заводские конструкторы дураки?

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

37

Re: Что такое чип-тюнинг, для чего он нужен?

Ну и сакраментальный вопрос - почему на заводе сразу мозги не прошивают на большую тягу, момент на низах?

Мотор старый, а нужно ЕВРО-4 вот и придавили малеха dash1

Subaru XV 2.0 2018 + Тоyota Verso-S 2011
Logan MCV 2007 Amb ГБО - десь волонтерствує
Рецепт нашей победы прост. Мы взяли и убили всех плохих парней. Все остальные методы - пыль. Крис Кайл
Больше всего на свете рабы ненавидят не своих хозяев, а тех, кто стал свободным. Марк Катон
  0

38

Re: Что такое чип-тюнинг, для чего он нужен?

grinder написав:

Мотор старый, а нужно ЕВРО-4 вот и придавили малеха

насколько я знаю и помню, у меня - евро-2. Придавили как? Что это дало? Выброс СО меньше? Так это достигается меньшим расходом и катом. Или я не прав?

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

39 Відредаговано Engineer (2011-11-06 16:29:50)

Re: Что такое чип-тюнинг, для чего он нужен?

mekena написав:

почему на заводе сразу мозги не прошивают на большую тягу, момент на низах?

Это Саня с Ростиком им откаты шлют, потому так lol У них в планах еще немного и Прованс... Будут по всей Европе чиповать...

А если серьезно, самому интересно, почему???

Renault Grand Scenic ІІІ (2011) дизель 1,5 110 л.с., механика - Крокодил
Volkswagen Polo 1.4 (2011) 85 л.с. + робот DSG 7ст + кондей - рабочая - был
Logan Ambiance 1,4 (2008) 75 л.с. + ГУР + передние ЭСП + ГБО by rk03 - был
Deawoo Matiz 0.8 (2002) 52 л.с.- был
  0

40

Re: Что такое чип-тюнинг, для чего он нужен?

идите вы в вики smile

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A7%D0% … 0%BD%D0%B3

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

41 Відредаговано ivin (2011-11-06 18:10:02)

Re: Что такое чип-тюнинг, для чего он нужен?

_AlexSander_ "спрыгнул с темы", корректно ушол  от ответа на вопрос ...:upp:

Logan MCV Laureate
  0

42

Re: Что такое чип-тюнинг, для чего он нужен?

_AlexSander_ написав:

идите вы в вики
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A7%D0% … 0%BD%D0%B3

Сходил:

Как уже упоминалось выше, наиболее часто преследуемая цель — повышение мощности. Реже к чип-тюнингу обращаются для снижения расхода топлива. Еще реже — для коррекции программы блока управления двигателем в связи с изменением режима работы, параметров или комплектации механических и/или электронных компонентов двигателя автомобиля. Например, это может быть замена форсунок на другие, с отличающейся производительностью, установка нагнетателя воздуха, переход на другой вид топлива и др. Чип-тюнинг необходим для большинства автомобилей при установке на них ГБО (газобалонного оборудования), так как оптимальный УОЗ (угол опережения зажигания) для газового топлива существенно отличается от такового для бензина, а корректировка УОЗ возможна только при изменении калибровок программы управления двигателем. Следует также отметить, что в России одним из важных направлений применения чип-тюнинга, в особенности в сегменте массовых недорогих автомобилей, стало исправление заводских ошибок в программах, допускаемых рядом производителей при выходе на российский рынок. Большинство производителей устанавливает в ЭБУ (электронный блок управления) автомобиля "усредненные" программы, не учитывающие особенности российского топлива, климатические особенности региона и т.д. В результате на заводских программах наблюдаются ставшие уже классическими проблемы, например: рывки при переходе от холостого хода к движению на большинстве автомобилей Daewoo Nexia, неконтролируемый подскок оборотов холостого хода на автомобилях Chevrolet Lanos, неустойчивый холостой ход на автомобилях ZAZ Sens и многое другое. Указанные проблемы могут быть успешно устранены при помощи чип-тюнинга.

Что из выделенных моментов свойственно чипу для Логана? Надо понимать, увелич. мощности?
На вопрос, почему это не делается на заводе - я не нашел.... Если не считать в вышеприведенной цитате, что данная заводская прошивка Логана имеет ошибки в программе?

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

43 Відредаговано _AlexSander_ (2011-11-06 23:23:55)

Re: Что такое чип-тюнинг, для чего он нужен?

Юр, там всё написано.основная цель конкретно для логана - увеличение тяги на низах, устранение провала при переключении, получение адекватных реакций на нажатие педали в т.ч. при обгоне, решение вопроса  тупизны авто при включении кондея, для машин выше евро2- решение проблем холодного запуска. и всё это при том же или чуть меньшем расходе.
кроме того перешиваются с евро4-3 на евро2,вырезают каты, сажевики, что еще больше добавляет динамики.

почему не делается на заводе-евронормы. там слишком много ограничений. а инженеры их не глупые. всё нормально wink

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

44

Re: Что такое чип-тюнинг, для чего он нужен?

_AlexSander_ написав:

увеличение тяги на низах, устранение провала при переключении, получение адекватных реакций на нажатие педали в т.ч. при обгоне, решение вопроса  тупизны авто при включении кондея, для машин выше евро2- решение проблем холодного запуска.

у меня этих проблем нет вообще... Думаю, первую фазу делали тщательнее...

_AlexSander_ написав:

кроме того перешиваются с евро4-3 на евро2,вырезают каты, сажевики, что еще больше добавляет динамики.

вот кат я бы вырезал - он реально придушивает машину...

_AlexSander_ написав:

почему не делается на заводе-евронормы.

ну вот я не могу понять умом каким образом придушивают ради евронормы...:dntknw: Кат - это я понимаю, а прошивкой что душат?

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

45

Re: Что такое чип-тюнинг, для чего он нужен?

mekena написав:

ну вот я не могу понять умом каким образом придушивают ради евронормы...dntknw Кат - это я понимаю, а прошивкой что душат?

как что? чем больше/резче давишь тапку, тем больше выброс в ОС.вот тебе и ограничение.

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

46

Re: Что такое чип-тюнинг, для чего он нужен?

Ребяты, а кто с экономайзером сталкивался? У нас даже их банер висит внизу страницы. Кто что скажет? Какие отзывы, мнения? Отзывы на их сайте, насколько я пинимаю, липа...

Logan I F2 1.4 MPi base Gris Platine 2009 → Logan II 1.5 DCi "Zen" Gray comet 2020
  0

47

Re: Что такое чип-тюнинг, для чего он нужен?

Starosta написав:

Ребяты, а кто с экономайзером сталкивался? У нас даже их банер висит внизу страницы. Кто что скажет? Какие отзывы, мнения? Отзывы на их сайте, насколько я пинимаю, липа...

Ведь  30% топлива не сгорает и вылетает в атмосферу с выхлопом! Почему?   Из-за сгустков молекул!

Проходя  через  ЭКОНОМАЙЗЕР  сгустки молекул топлива - рассеиваются , и молекулы углеводорода переходят из  состояния покоя к  состоянию возбуждения ( что притягивает  дополнительный кислород ).

мля.... який мрак. і хтось же це купує...

renault laguna grandtour 1.5dci
  0

48

Re: Что такое чип-тюнинг, для чего он нужен?

mekena
У мене також фаза-1 і чіпування ефективне. upp
По придушенню до євронорм. В стандартних (стокових) прошивках на обертах до 2т. суміш надто збіднюють от і є той провал в потужності. Чіп-тюнінгом той провал забирають шляхом виведення двигуна на оптимальніший режим. Це основна х-ка теперішніх тюн-прошивок.

  0

49

Re: Что такое чип-тюнинг, для чего он нужен?

santhe написав:

мля.... який мрак. і хтось же це купує...

У меня тесть - декан на физмате в БелГУ, так вот он говорит, что в теории (с точки зрения физических процессов) написано всё верно. А, вот как на практике...?

Logan I F2 1.4 MPi base Gris Platine 2009 → Logan II 1.5 DCi "Zen" Gray comet 2020
  0

50

Re: Что такое чип-тюнинг, для чего он нужен?

в мене нема тестя декана, вищої негуманітарної освіти достатньо щоб знати що там написаний тупо брєд.

renault laguna grandtour 1.5dci
  0