151

Re: Летняя резина: советы, отзывы

Игорь Петрович1 написав:

Вот она Йокогама АА-01

Дуже схожа на штатний Барум  :dntknw:  :babruysk: Навіть штатна резина дорогу тримає! Я входив в 90 градусний поворот на 80 км/ч (ну провтикав я його  :like: ) так тідбки пасажирів по салону розтусувало, а так - жодних нарікань!  :upp: Аби ще вона тихіше була  :grater:

Лень - это универсальное средство защиты человека от бесполезного труда.
_____________________________________________________________
Клонированная Единичная Личность для компЬютерного Террора
  0



152

Re: Летняя резина: советы, отзывы

Игорь Петрович1 написав:

Физик вы наш appГлавное и основное  преимущество азота то,что он не так сильно увеличивается в объёме при нагревании.Конечно,это очень актуально для большегрузных грузовиков(температура и давление подымается в шине,в первую очередь из-за нагрева тормозных колодок).Так как шиномонтаж был бесплатный

Откуда информация про меньшее расширение азота при нагревании? Можно достоверный источник информации? Кстати, воздух в шине на 3/4 состоит из азота. и он расширяется при нагревании точно также, как и то, что Вам продают под видом "газа". А ещё мне понравилась версия про нагрев шин от колодок.

  0

153

Re: Летняя резина: советы, отзывы

AjkВозьмите учебники по физике и химии средней школы и почитайте.Колодки очень сильно нагреваются ,закипает тормозная жидкость и тормоза или клинят,или не тормозят.Вот кстати,автобус разбился на спуске на ангорском перевале.Видать васёк неук неумный гнал и тормозил сильно,у грузовиков же масса какая.Ну что вам объяснять,вы и так грамотный.

Водительское  удостоверение категории А выдано 29.12.1979,категория В открыта 06.02.1988  Pannoniа 250,Jawa 350 12 V ,ВАЗ 21011 ,Dacia logan 1.4 , BYD F3 1.6 , Skoda Octavia 1.8 turbo 4×4 ,Skoda Fabia,Chevrolet lacetti 1.6 , Renault clio 1.4 , Dacia logan 1.6 ,Dacia sandero 1.4 ,Dacia mcv 1.6 ,Daewoo Matiz 0.8, Sym x pro 125
  0

154

Re: Летняя резина: советы, отзывы

КельтЗовсім не схожа,це так фото на мобілу її спотворило.

Водительское  удостоверение категории А выдано 29.12.1979,категория В открыта 06.02.1988  Pannoniа 250,Jawa 350 12 V ,ВАЗ 21011 ,Dacia logan 1.4 , BYD F3 1.6 , Skoda Octavia 1.8 turbo 4×4 ,Skoda Fabia,Chevrolet lacetti 1.6 , Renault clio 1.4 , Dacia logan 1.6 ,Dacia sandero 1.4 ,Dacia mcv 1.6 ,Daewoo Matiz 0.8, Sym x pro 125
  0

155

Re: Летняя резина: советы, отзывы

Игорь Петрович1 написав:

AjkВозьмите учебники по физике и химии средней школы и почитайте.Колодки очень сильно нагреваются ,закипает тормозная жидкость и тормоза или клинят,или не тормозят.Вот кстати,автобус разбился на спуске на ангорском перевале.Видать васёк неук неумный гнал и тормозил сильно,у грузовиков же масса какая.Ну что вам объяснять,вы и так грамотный

Взял, посмотрел.Всё равно не понял, отчего азот при нагревании расширяется меньше, чем воздух (который на 3/4 сотоит из того же азота).
Ещё не понял, почему "температура и давление подымается в шине,в первую очередь из-за нагрева тормозных колодок". От колодок греется  диск или барабан, шина будет разогреваться от трения качения (поэтому чем больше скорость машины, тем больше температура шины), или трения скольжения (если машина идёт юзом).

  0

156

Re: Летняя резина: советы, отзывы

От колодок греется  диск или барабан, шина будет разогреваться от трения качения (поэтому чем больше скорость машины, тем больше температура шины), или трения скольжения (если машина идёт юзом).    Вы сами и ответили,вы ж видите сколько ошмёток шин грузовиков по дорогам валяется.Барабан,диск нагревается до красного каления бывает и смесь в шине тоже греется,создавая нешуточное давление. :focus:

Водительское  удостоверение категории А выдано 29.12.1979,категория В открыта 06.02.1988  Pannoniа 250,Jawa 350 12 V ,ВАЗ 21011 ,Dacia logan 1.4 , BYD F3 1.6 , Skoda Octavia 1.8 turbo 4×4 ,Skoda Fabia,Chevrolet lacetti 1.6 , Renault clio 1.4 , Dacia logan 1.6 ,Dacia sandero 1.4 ,Dacia mcv 1.6 ,Daewoo Matiz 0.8, Sym x pro 125
  0

157

Re: Летняя резина: советы, отзывы

А кто что скажет про Мишелин Pilot Exalto
http://www.ityre.com/i/tyre/1974.jpg
Цена в 350 грн (185/65 Р14) меня радует, а вот всё остальное как?! Никто не сталкивался?

Лень - это универсальное средство защиты человека от бесполезного труда.
_____________________________________________________________
Клонированная Единичная Личность для компЬютерного Террора
  0

158

Re: Летняя резина: советы, отзывы

(перенес в релевантную ветку)
на весну хочу прикупить летнюю (может подобрать сейчас с хорошей скидкой?), посоветовался с жабой - останусь на R14 (185\65 или 185\70 - еще не решил). Критерии выбора: бюджет 300-350 грн. за покрышку, хочется резину "потише" и ход поплавнее (т.е. выбираю из "чистой" шоссейки), чтоб не шла грыжами от скакания по бордюрам, чтоб адекватно тормозила на мокром асфальте(а не делала "пшшш" и фперед). Пока надыбал следующие варианты:
- Michelin Energy E3A, ассиметричная. Отзывы: действительно тихая, хорошо демфирует неровности, износостойкая, но говорят - бортовина "слабая", грыжу словить леххко (может в 185\70 - это не так актуально?).
- Nokian Hakka i3, тоже ассиметричная (вроде, делается в России). Отзывы: тише чем штатный барум, но плавность хода "так себе". Говорят - довольно хорошо переносит наши "дороги".
- Marangoni Versa - можно было бы смотреть, но не встречал в прайсах ни 185\65, ни 185\70.
какие еще варианты, господа?

леон 2.0фси + 1.4 base
  0

159

Re: Летняя резина: советы, отзывы

Кельт написав:

А кто что скажет про Мишелин Pilot Exalto

дуже кльова модель, навіть не дивлячись на те, що вона 2000-го року.

DACIA Logan 1.4 MPI Laureate Torreadore Red, чёрное литьё c наклейкай нажёпе+в салоне клёво:) R.I.P. 29.12.2011
Hyundai Sonata YF 2.4 L A/T 178 h.p.
САША не водка, чтобы его ффсе любили © Помните! Ничто так не защищает Ваши зубы 24 часа в сутки, как уважительное отношение к окружающим!©
[img]http://ametric.ru/r3qu.gif[/img]
  0

160

Re: Летняя резина: советы, отзывы

Tema_TT
Глянь личку.  :rock:

  0

161

Re: Летняя резина: советы, отзывы

Взял на лето резину http://www.euroshina.com.ua/tyres/Fulda/Carat_progresso
195/60 R15. По отзывам тихая, что, кроме всего, было одним из важных факторов. Теперь жду лета

Ambiance 1,6 ГУР, конд.
  0

162

Re: Летняя резина: советы, отзывы

RMGПосле Барума  и Матадора штатного-всё такое тихое...

Водительское  удостоверение категории А выдано 29.12.1979,категория В открыта 06.02.1988  Pannoniа 250,Jawa 350 12 V ,ВАЗ 21011 ,Dacia logan 1.4 , BYD F3 1.6 , Skoda Octavia 1.8 turbo 4×4 ,Skoda Fabia,Chevrolet lacetti 1.6 , Renault clio 1.4 , Dacia logan 1.6 ,Dacia sandero 1.4 ,Dacia mcv 1.6 ,Daewoo Matiz 0.8, Sym x pro 125
  0

163

Re: Летняя резина: советы, отзывы

BFGoodrich Touring G - что за зверь, кто-то катался на такой? В сети почему-то отзывов по ней ноль.

  0

164

Re: Летняя резина: советы, отзывы

Ajk написав:

BFGoodrich Touring G - что за зверь, кто-то катался на такой? В сети почему-то отзывов по ней ноль.

Ну если нет отзывов, то и не бери tbsenile
А вообще это американская контора, правда не знаю самостоятельные они или кто-то уже купил их.

Ambiance 1,6 ГУР, конд.
  0

165

Re: Летняя резина: советы, отзывы

Контору давно купил Мишлен, это их младший бренд. На Гудриче проводили ВРС чемпионат 2007 года, Лоэб и компания на ней катаются.

  0

166 Відредаговано 7sergey7 (2008-03-17 08:33:57)

Re: Летняя резина: советы, отзывы

А кто нить ставил резину размерности 185\80 R14 - не будет она затирать подкрылок при повороте?

  0

167 Відредаговано Доцент (2008-03-17 08:42:57)

Re: Летняя резина: советы, отзывы

7sergey7 написав:

А кто нить ставил резину размерности 185\80 R14 - не будет она затирать подкрылок при повороте?

Посмотри по этому адресу (Тюнинг-Легкосплавные диски-16 стр.) http://www.logan.in.ua/viewtopic.php?id=968&p=16
В моих сообщениех (два рядом) есть ссылки на таблицу размерностей и соответствия шин - дискам. Думаю сможешь найти кое-что для ответа на свой вопрос.

  0

168

Re: Летняя резина: советы, отзывы

7sergey7 написав:

А кто нить ставил резину размерности 185\80 R14 - не будет она затирать подкрылок при повороте?

Я тебе скажу 185/70 валкая в поворотах, 185/80 будет ваще пипец, как штатный барум, или хуже. Ещё один момент - размер редкий, я лично и не встречал такого в продаже, если пропорешь колесо - где будешь искать запаску? Это говорю опираясь на личный опыт - на славуту когда-то купил достаточно редкую резину - прорубило диском на трассе в подготовленной для ремонта ямке с острыми краями и пожевало сильно, но мне повезло, у продавца ещё была такая резина и мне согласились продать одно колесо. После этого сделал для себя вывод - не брать экзотику, резина расходник и должна быть легко заменимой.

  0

169 Відредаговано Sniff (2008-03-17 14:28:19)

Re: Летняя резина: советы, отзывы

15-го марта переобулся на летнюю.
Кстати, кто еще катается на зимней, очень рекомендую полюбоваться на износ. У меня за две недели марта износилась больше, чем за три месяца зимы.
Поставил Marangoni Verso 185/65 86T R14 по 320 грн. за колесо.
Самые первые впечатления:
- балансируется нормально (биение до 20 грамм)
- руль стал острее в сравнении с Барумом и зимней Росавой
- на сухом тормозит хорошо (резко оттормаживался в первый же день)
- не бьет и не ведет в сторону
- значительно тише стало в салоне (насколько тишина и Логан могут быть совместимы)
- на сухом и влажном покрытии на руль реагирует четко и быстро без запаздываний
Это самые первые впечатления в городе и по сухому и влажному асфальту на скорости до 100 км/ч.

В сильный дождь еще не пробовал.
Впрочем, ездок я спокойный,  думаю будет нормально.

  0

170

Re: Летняя резина: советы, отзывы

Sniff
Износ очумееш. Второй  сизон на версо. Хотя хотел Ванто.
лето откатал почти как новая (любит скорость)
Я доволен на все 1000 % за такие деньги лудше ненайти!  imho2

  0

171

Re: Летняя резина: советы, отзывы

Tema_TT
storstark

  0

172

Re: Летняя резина: советы, отзывы

поставив собі TOYO PROXES-T1R 205/55 R 16 гума жирна...

7sergey7 написав:

А кто нить ставил резину размерности 185\80 R14

не бався з тою гумою, постав 185/70 і досить...хлопці правду кажуть - на поворотах заламуватись буде...я б взагалі радив перейти на 185/65 R 15

DACIA Logan 1.4 MPI Laureate Torreadore Red, чёрное литьё c наклейкай нажёпе+в салоне клёво:) R.I.P. 29.12.2011
Hyundai Sonata YF 2.4 L A/T 178 h.p.
САША не водка, чтобы его ффсе любили © Помните! Ничто так не защищает Ваши зубы 24 часа в сутки, как уважительное отношение к окружающим!©
[img]http://ametric.ru/r3qu.gif[/img]
  0

173

Re: Летняя резина: советы, отзывы

Crazy Poison написав:

поставив собі TOYO PROXES-T1R 205/55 R 16 гума жирна..

Вах!  :cool:
Фотки - в студию!  :upp:

  0

174

Re: Летняя резина: советы, отзывы

RED написав:

Фотки - в студию!

DACIA Logan 1.4 MPI Laureate Torreadore Red, чёрное литьё c наклейкай нажёпе+в салоне клёво:) R.I.P. 29.12.2011
Hyundai Sonata YF 2.4 L A/T 178 h.p.
САША не водка, чтобы его ффсе любили © Помните! Ничто так не защищает Ваши зубы 24 часа в сутки, как уважительное отношение к окружающим!©
[img]http://ametric.ru/r3qu.gif[/img]
  0

175

Re: Летняя резина: советы, отзывы

Crazy Poison
Жиррррррр!  :upp:
И как рулицо?  ;)

Блин, я уже замучался подбирать диски/резину. Хочется ковку легкую, но при этом красивую. И резину хорошую...  :lol:

  0