1 Відредаговано Игорь Петрович1 (2007-01-14 22:08:03)

Тема: Летняя резина: советы, отзывы

В самый раз ,по-моему,задуматься о летней резине(ох поспешили в этом году с переобувкой зимней,даже я поддался психозу:хотя понимал,что арктику ставить ,да в конце октября-это нонсенс для Украины).Штатная резина Барум вполне нормально.Достоинства:прекрасно справляется с ямами на дорогах нашей Родины,пока с небольшим пробегом отлично держит дорогу на больших скоростях по-сухому и мокрому.Недостатки:низкая износоустойчивость.Хочу поискать что-то другое,но размерность менять не буду(165/80 14).Логанов уже довольно много,я думаю и другие фирмы уже подсуетились с размерами.Счас у меня стоят размерчик 185/70-некомфортно ездить по нашим ямам.А какое ваше мнение?некрасивость Барума можно не обсуждать .

Водительское  удостоверение категории А выдано 29.12.1979,категория В открыта 06.02.1988  Pannoniа 250,Jawa 350 12 V ,ВАЗ 21011 ,Dacia logan 1.4 , BYD F3 1.6 , Skoda Octavia 1.8 turbo 4×4 ,Skoda Fabia,Chevrolet lacetti 1.6 , Renault clio 1.4 , Dacia logan 1.6 ,Dacia sandero 1.4 ,Dacia mcv 1.6 ,Daewoo Matiz 0.8, Sym x pro 125
  0



2 Відредаговано Аудитор (2007-01-13 20:36:43)

Re: Летняя резина: советы, отзывы

Игорь Петрович1 написав:

Счас у меня стоят размерчик 185/70-некомфортно ездить по нашим ямам.

Да зря вы это. Не думаю, что у вас такие уж ямы, чтоб летом на 165/80 ездить! Летом все же надо резину пошире, а профиль пониже... :crazypilot:

«Все говорят: Кремль, Кремль. Ото всех я слышал про него, а сам ни разу не видел.» Венидикт Ерофеев
Volvo XC60 2,4 - турбодизель
  0

3

Re: Летняя резина: советы, отзывы

Не-а,по-шире да,но пониже -не для наших стран(а впрочем,для кого-то важнее выглядеть круто,но трястись по ямам и ремонтироваться по-чаще).

Водительское  удостоверение категории А выдано 29.12.1979,категория В открыта 06.02.1988  Pannoniа 250,Jawa 350 12 V ,ВАЗ 21011 ,Dacia logan 1.4 , BYD F3 1.6 , Skoda Octavia 1.8 turbo 4×4 ,Skoda Fabia,Chevrolet lacetti 1.6 , Renault clio 1.4 , Dacia logan 1.6 ,Dacia sandero 1.4 ,Dacia mcv 1.6 ,Daewoo Matiz 0.8, Sym x pro 125
  0

4

Re: Летняя резина: советы, отзывы

Игорь Петрович1 написав:

Не-а,по-шире да,но пониже -не для наших стран(а впрочем,для кого-то важнее выглядеть круто,но трястись по ямам и ремонтироваться по-чаще).

Не знаю... Я лето на 205/55 отъездил без проблем! Хотя, конечно, я на охоту и рыбалку не езжу... Если у Вас именно эти цели, тогда может профиль и повыше надо... :dntknw:

«Все говорят: Кремль, Кремль. Ото всех я слышал про него, а сам ни разу не видел.» Венидикт Ерофеев
Volvo XC60 2,4 - турбодизель
  0

5

Re: Летняя резина: советы, отзывы

Поддерживаю мнение  коллеги, сколько в Киеве машин с профилем колес 80? по моему только Логан, кроме того, поездив на Нокиан 185/65, ставить на лето штатгый барум как то совсем желания нет.

Любимый Логанчик продал, но в душе всеравно Логановод!
  0

6

Re: Летняя резина: советы, отзывы

Не-а с профилем 80 куча сов машин особенно Москвич  smile

  0

7

Re: Летняя резина: советы, отзывы

Justas
Руслик, я думаю, что ставить резину шире и с более высоким профилем на 14" плохо. Внешний вид очень пострадает....в худшую сторону.
вот я себе на зиму на 14-е диски поставил 185/70 R14. Для зимы вроде смотрятся внушительно и массивно....но для лета.....летом резина должна смотреться элегантнее намного...
поэтому многие и ставят себе диски на размер больше и резину понизкопрофильнее.
Даже моя стандартная лауреатовская 185/65 R 15 смотрятся куда элегантнее чем зимние шины.

DACIA Logan 1.4 MPI Laureate Torreadore Red, чёрное литьё c наклейкай нажёпе+в салоне клёво:) R.I.P. 29.12.2011
Hyundai Sonata YF 2.4 L A/T 178 h.p.
САША не водка, чтобы его ффсе любили © Помните! Ничто так не защищает Ваши зубы 24 часа в сутки, как уважительное отношение к окружающим!©
[img]http://ametric.ru/r3qu.gif[/img]
  0

8

Re: Летняя резина: советы, отзывы

JustasНеужэли МОсквич стал законодателем мод и стандартов?

Любимый Логанчик продал, но в душе всеравно Логановод!
  0

9

Re: Летняя резина: советы, отзывы

Пока машина на гарантии не хочу дёргатся по поводу размерности а там посмотрим wink

  0

10

Re: Летняя резина: советы, отзывы

Justas
ну 15" никто не мешает поставить....я ж покупал с 15" колёсами

DACIA Logan 1.4 MPI Laureate Torreadore Red, чёрное литьё c наклейкай нажёпе+в салоне клёво:) R.I.P. 29.12.2011
Hyundai Sonata YF 2.4 L A/T 178 h.p.
САША не водка, чтобы его ффсе любили © Помните! Ничто так не защищает Ваши зубы 24 часа в сутки, как уважительное отношение к окружающим!©
[img]http://ametric.ru/r3qu.gif[/img]
  0

11

Re: Летняя резина: советы, отзывы

Ну началось:элегантно,красиво,внушительно, массивно, внешний вид ,законодатели мод.ТЬфу на вас.

Водительское  удостоверение категории А выдано 29.12.1979,категория В открыта 06.02.1988  Pannoniа 250,Jawa 350 12 V ,ВАЗ 21011 ,Dacia logan 1.4 , BYD F3 1.6 , Skoda Octavia 1.8 turbo 4×4 ,Skoda Fabia,Chevrolet lacetti 1.6 , Renault clio 1.4 , Dacia logan 1.6 ,Dacia sandero 1.4 ,Dacia mcv 1.6 ,Daewoo Matiz 0.8, Sym x pro 125
  0
Спасибо сказали: сяся1

12

Re: Летняя резина: советы, отзывы

Игорь Петрович1
не плюй в колодец)))))))))))))))

DACIA Logan 1.4 MPI Laureate Torreadore Red, чёрное литьё c наклейкай нажёпе+в салоне клёво:) R.I.P. 29.12.2011
Hyundai Sonata YF 2.4 L A/T 178 h.p.
САША не водка, чтобы его ффсе любили © Помните! Ничто так не защищает Ваши зубы 24 часа в сутки, как уважительное отношение к окружающим!©
[img]http://ametric.ru/r3qu.gif[/img]
  0

13

Re: Летняя резина: советы, отзывы

Justas написав:

самый раз ,по-моему,задуматься о летней резине(ох поспешили в этом году с переобувкой зимней,даже я поддался психозу:хотя понимал,что арктику ставить ,да в конце октября-это нонсенс для Украины).Штатная резина Барум вполне нормально.Достоинства:прекрасно справляется с ямами на дорогах нашей Родины,пока с небольшим пробегом отлично держит дорогу на больших скоростях по-сухому и мокрому.Недостатки:низкая износоустойчивость.Хочу поискать что-то другое,но размерность менять не буду(165/80 14).Логанов уже довольно много,я думаю и другие фирмы уже подсуетились с размерами.Счас у меня стоят размерчик 185/70-некомфортно ездить по нашим ямам.А какое ваше мнение?некрасивость Барума можно не обсуждать .

Взагалі 165/80 r14 і 185/70 r14 мають однакову висоту профілю  :dash: . По комфортності як на мене 185/70 Гіславд які я поставив більш комфортні (вже два рази перекидав місцями), но явно важчі, різниця в районі 1.5-2 кг.  :(

  0

14

Re: Летняя резина: советы, отзывы

Игорь Петрович1 написав:

Штатная резина Барум вполне нормально.

Не согласен, этой "зимой" до сих пор на приспущенном Баруме катаюсь, могу сказать, что при морозе она оочень жесткая становиться. Когда надумаю поменять  возьму 185/70 r14.

Justas написав:

Пока машина на гарантии не хочу дёргатся по поводу размерности а там посмотрим

А при чем здесь гарантия?

Dacia Logan 1.4 Ambiance Torreador
  0

15

Re: Летняя резина: советы, отзывы

Donpedro написав:

185/70 Гіславед

Вот именно такие и я поставил. Смотрится внушительно для зимы...

Игорь Петрович1 написав:

Ну началось:элегантно,красиво,внушительно, массивно, внешний вид ,законодатели мод.ТЬфу на вас.

тут кроме эстетики есть ещё один немаловажный момент...чем выше скорость - тем ниже профиль резины должен быть...это немаловажный фактор для скоростного режима в поворотах...профиль такой высоты как у 185/70 на этих самых 70% от 185 мм при скорости даже 60 км/час и при входе в поворот претерпевает большие деформации, чем профиль, который ниже...а это уже и безопасность движения и вся остальная муть...

DACIA Logan 1.4 MPI Laureate Torreadore Red, чёрное литьё c наклейкай нажёпе+в салоне клёво:) R.I.P. 29.12.2011
Hyundai Sonata YF 2.4 L A/T 178 h.p.
САША не водка, чтобы его ффсе любили © Помните! Ничто так не защищает Ваши зубы 24 часа в сутки, как уважительное отношение к окружающим!©
[img]http://ametric.ru/r3qu.gif[/img]
  0

16

Re: Летняя резина: советы, отзывы

Игорь Петрович1 написал
Штатная резина Барум вполне нормально.Достоинства:прекрасно справляется с ямами на дорогах нашей Родины,пока с небольшим пробегом отлично держит дорогу на больших скоростях по-сухому и мокрому.

Штатный Барум  - нормально? В чём его нормальность. Высокопрофильная, дешёвая, дубовая, шумная резина. Где достоинства?  :imho:

Счас у меня стоят размерчик 185/70-некомфортно ездить по нашим ямам.А какое ваше мнение?

Я пересел на зимний Gislaved 185/70/R14 NF3, машина поехала совсем по-другому, намного комфортней чем на штатном BARUM. Думаю на лето взять что-то другое, не хочу возвращаться к BARUMу, а размерность оставить 185/70/R14, по высоте этот размер на пару миллиметров меньше чем штатная резина, ширина такая же как 15-дюймовые колеса на Логанах, думаю для подвески это не смертельно.

Logan Ambiance 1.4 + ГУР
  0

17

Re: Летняя резина: советы, отзывы

conan написав:

Штатный Барум  - нормально?

хочешь дам на Корморане поездить?)))  :lol: Тебе Барум соловьиной песней покажется)))))

DACIA Logan 1.4 MPI Laureate Torreadore Red, чёрное литьё c наклейкай нажёпе+в салоне клёво:) R.I.P. 29.12.2011
Hyundai Sonata YF 2.4 L A/T 178 h.p.
САША не водка, чтобы его ффсе любили © Помните! Ничто так не защищает Ваши зубы 24 часа в сутки, как уважительное отношение к окружающим!©
[img]http://ametric.ru/r3qu.gif[/img]
  0

18

Re: Летняя резина: советы, отзывы

Crazy Poison написав:
conan написав:

Штатный Барум  - нормально?

хочешь дам на Корморане поездить?)))  :lol: Тебе Барум соловьиной песней покажется)))))

предложи Игорь Петрович1, пусть он послушает

Logan Ambiance 1.4 + ГУР
  0

19

Re: Летняя резина: советы, отзывы

conan написав:

предложи Игорь Петрович1, пусть он послушает

Да чего там слушать,я слушаю музыку.Ещё совет,закройте окна и включите кондиционер. И БЦ вам будет как песнь чемпиону.

Водительское  удостоверение категории А выдано 29.12.1979,категория В открыта 06.02.1988  Pannoniа 250,Jawa 350 12 V ,ВАЗ 21011 ,Dacia logan 1.4 , BYD F3 1.6 , Skoda Octavia 1.8 turbo 4×4 ,Skoda Fabia,Chevrolet lacetti 1.6 , Renault clio 1.4 , Dacia logan 1.6 ,Dacia sandero 1.4 ,Dacia mcv 1.6 ,Daewoo Matiz 0.8, Sym x pro 125
  0

20

Re: Летняя резина: советы, отзывы

Vlad
По поводу гарантии мне разъяснили на сервисе и показали где в моей книжке запись что другая размерность не допускается!!!  sad

  0

21

Re: Летняя резина: советы, отзывы

JustasНу наконец-то ёще один плюс в пользу барума,но барум-фиии некрасиво и противній какой-то.

Водительское  удостоверение категории А выдано 29.12.1979,категория В открыта 06.02.1988  Pannoniа 250,Jawa 350 12 V ,ВАЗ 21011 ,Dacia logan 1.4 , BYD F3 1.6 , Skoda Octavia 1.8 turbo 4×4 ,Skoda Fabia,Chevrolet lacetti 1.6 , Renault clio 1.4 , Dacia logan 1.6 ,Dacia sandero 1.4 ,Dacia mcv 1.6 ,Daewoo Matiz 0.8, Sym x pro 125
  0

22

Re: Летняя резина: советы, отзывы

smoke а если купить ну очень красивые легкосплавные диски. Они своей красотой затмят скромность Барум?

Ford Escape SE 4WD 1.5 ecoboost
  0

23

Re: Летняя резина: советы, отзывы

Блин, причитал всё это и понял что названию темы совсем несоответствует.  sad
Кто чё на лето будет ставить, пора уже определятся!  plus
Если кто чё взял, то что и почём?
Rosava SQ-201 кто нибудь про это чудо отечественного производства слыхал? 
Резина Барум какое о ней мнение? в мире  nose_eat
Протектор мне нравится и цена подходящая: http://www.ityre.com/uk/tyres/catalog/barum/size/385/

  0

24

Re: Летняя резина: советы, отзывы

Tema_TT Я лично про Росаву и слышать не хочу - из принципа. Лучше уж Фулду каку-нить купить 185/70 за 60 уёв за штуку. О Баруме имеем мнение одно - нормальная, но шумная, зараза. Если буду менять летнюю, то тоже - только не Барум.

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

25

Re: Летняя резина: советы, отзывы

Nokian NRH-2 хоть и старая модель, но очень достойная. Откатал на ней не один десяток тысяч...если ещё продают - постараюсь взять такую же.

DACIA Logan 1.4 MPI Laureate Torreadore Red, чёрное литьё c наклейкай нажёпе+в салоне клёво:) R.I.P. 29.12.2011
Hyundai Sonata YF 2.4 L A/T 178 h.p.
САША не водка, чтобы его ффсе любили © Помните! Ничто так не защищает Ваши зубы 24 часа в сутки, как уважительное отношение к окружающим!©
[img]http://ametric.ru/r3qu.gif[/img]
  0