101

Re: Летняя резина: советы, отзывы

pGentR14

Водительское  удостоверение категории А выдано 29.12.1979,категория В открыта 06.02.1988  Pannoniа 250,Jawa 350 12 V ,ВАЗ 21011 ,Dacia logan 1.4 , BYD F3 1.6 , Skoda Octavia 1.8 turbo 4×4 ,Skoda Fabia,Chevrolet lacetti 1.6 , Renault clio 1.4 , Dacia logan 1.6 ,Dacia sandero 1.4 ,Dacia mcv 1.6 ,Daewoo Matiz 0.8, Sym x pro 125
  0



102

Re: Летняя резина: советы, отзывы

Игорь Петрович1
Я вот стал задумываться над резиной. В штатной ситуации Барум Бриллианс Р14 меня напрягает то, что:
1. Узкая и высокая - туповатые маневры, перестройки
2. на трассе крен на поворотах
3. на кочках машинку раскачивает, как на качелях
4. шум
5. маленькое "пятно" сцепления с асфальтом - наверное, в дождь плохо.
Но есть плюсы:
1.Цена р14 меньше Р15 значительно
2. высокая резина - в ямах до диска не пробивает
3. Не хочу литье на зиму, штатные диски устраивают

Короче, Хочу не лишиться плюсов, но улучшить ситуацию с управляемостью. Сначала думал поставить 15 диски и резину 185 ширины. Но вот подумал, в принципе, эта ширина станет на штатные 14 диски? Уже месяц муки выбора. Что делать?
Обращаюсь к Вам, Петрович, бекоз при чтении на форуме всяких разностей заметил за Вами четкие и обоснованные ответы и дельные в тему советы. За что и  :plus:

Renault Kangoo New Generation 2011 комплектация Expression 1,5 DCI
Skoda superb elegans 1.8 TSI АКПП - DSG 7 2010
  0

103

Re: Летняя резина: советы, отзывы

pGent написав:

Но вот подумал, в принципе, эта ширина станет на штатные 14 диски?

Станет легко и без проблем. Я ставил зимнюю резину 185/70 - все ок! После Барума обязательно перейду на размер 185/70.

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

104

Re: Летняя резина: советы, отзывы

mekena
Ага, ну вот... А то что она чуть ниже будет, ниче? Я по шинному калькулятору посчитал -http://www.euroshina.com.ua/calc.php
и как впечатления от 185, в чем разница?

Renault Kangoo New Generation 2011 комплектация Expression 1,5 DCI
Skoda superb elegans 1.8 TSI АКПП - DSG 7 2010
  0

105 Відредаговано Игорь Петрович1 (2007-06-29 21:55:37)

Re: Летняя резина: советы, отзывы

pGentДавай на "ты".Вобщем твои расуждения здравые.Не хочу вдаваться в теорию(поверь на слово или почитай форумы-это обсуждалось неоднократно).R14 и R15  разные размеры-но резина подбирается так,что клиренс логана на этих типоразмерах одинаков(то есть ,если измерить диаметр колёс R14 и R15 с установленными шинами,рекомендуемых типоразмеров-то диаметр колеса в сборе будет одинаковыми :dash:).То есть меньше диск -выше резина,больше диск-профиль резины ниже.И вроде для недоразвитых стран на логан устанавливают вот такие уродцы R14 165\80 :crazy1: И это правильно:сам знаешь ,как логан хавает ухабы и ямки наших дорог :like: Но поскольку данная модель барума тянет на 3 ,пока новая.А другие фирмы пока не подсуетились с такими размерами.Следующий типоразмер подходящий это 185/70,по высоте он ниже на 2мм.Здесь уже выбор поболее.Переход на R15 считаю нецелеобразным,считается по-красивше будя-понты для приезжих :crazypilot: Комфорта он не добавит,а что подумает Васёк знакомый-мне плевать :smoke: Вот я тоже брал резину и чуть не прикупил легкосплавные диски,благо на кредитке не хватило 50гр..Да за такие деньги я покайфую недельку в апартаментах в Новом свете. 185/70- шире,то есть пятно контакта по асфальту больше.При рулении на больших скоростях машина не рыскает,хотя на мокром асфальте эффект аквапланирования может возрасти(при лысой резине или плохом рисунке протекторе).

Водительское  удостоверение категории А выдано 29.12.1979,категория В открыта 06.02.1988  Pannoniа 250,Jawa 350 12 V ,ВАЗ 21011 ,Dacia logan 1.4 , BYD F3 1.6 , Skoda Octavia 1.8 turbo 4×4 ,Skoda Fabia,Chevrolet lacetti 1.6 , Renault clio 1.4 , Dacia logan 1.6 ,Dacia sandero 1.4 ,Dacia mcv 1.6 ,Daewoo Matiz 0.8, Sym x pro 125
  0

106

Re: Летняя резина: советы, отзывы

Игорь Петрович1 написав:

Давай на "ты".

давай. :alc:

Игорь Петрович1 написав:

То есть меньше диск -выше резина,больше диск-профиль резины ниже

это я знаю. Вопрос в профиле - чем ниже, тем острее управление - ведь так?

Игорь Петрович1 написав:

Комфорта он не добавит,а что подумает Васёк знакомый-мне плевать

вот-вот! согласен на все 100!!! Именно поэтому нихочу 15 дисков, да и отдельных для зимней резины не вижу смысла брать. Машинка - то на 3-4 года, ну зачем все это? оно и так этот срок выходит. И диски стальные - ремонтопригодны больше, можно покрасить на крайняк.

Игорь Петрович1 написав:

Да за такие деньги я покайфую недельку в апартаментах

за какие, кстати?
А там еще рядом Орджоникидзе есть. Все туда собираюсь, красиво там.....На этом точно экономить не стоит. опять согласен.
короче, вопрос исчерпан. Добъю штатную резину, и на те же диски на зиму 185\70, а весной туда же летние, такие же. и на этом не буду заморачиваться больше. Спасибо за полный консалтинг!:)) :upp:

Renault Kangoo New Generation 2011 комплектация Expression 1,5 DCI
Skoda superb elegans 1.8 TSI АКПП - DSG 7 2010
  0

107

Re: Летняя резина: советы, отзывы

Сегодня переобулся в Йокогаму,боже ж какой ацтой штатный барум!АА01 действительно тихая,неровности ,ямки,стыки просто не замечаешь.Очень лёгкий накат,ехал по набережной думал под сто,глядь на спидометр-120 :dntknw:,то есть экономия бензина будет :) На Подоле по рельсам прошуршал ,аки без них.Шиномонтажникам тоже понравилась резина,одобрили высоту(для наших дорог),интересовались ценой.Так как шиномонтаж бесплатно,то уговорили закачать азот(прочувствуйте разницу).Не знаю,азот не азот,на баруме неровности дороги отрабатывались со шлепками,ударами,то йокагама их вообще не замечает,просто раскачивает машину как на резинке .Руление-управление острое,ну болид Ф-1 прям :crazypilot: По дождю пока не ездил,но думаю не подведёт.Вообщем,пока5+,особенно соотношение цена-качество :app:

Водительское  удостоверение категории А выдано 29.12.1979,категория В открыта 06.02.1988  Pannoniа 250,Jawa 350 12 V ,ВАЗ 21011 ,Dacia logan 1.4 , BYD F3 1.6 , Skoda Octavia 1.8 turbo 4×4 ,Skoda Fabia,Chevrolet lacetti 1.6 , Renault clio 1.4 , Dacia logan 1.6 ,Dacia sandero 1.4 ,Dacia mcv 1.6 ,Daewoo Matiz 0.8, Sym x pro 125
  0

108

Re: Летняя резина: советы, отзывы

Игорь Петрович1 какой размер, цена?

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

109

Re: Летняя резина: советы, отзывы

mekenaПисал выше,но повторюсь.185/70 R14 ,335гр.колесо (скидка 20проц.),шиномонтаж бесплатно(Киев,Еврошина),внешне тоже симпатичная.

Водительское  удостоверение категории А выдано 29.12.1979,категория В открыта 06.02.1988  Pannoniа 250,Jawa 350 12 V ,ВАЗ 21011 ,Dacia logan 1.4 , BYD F3 1.6 , Skoda Octavia 1.8 turbo 4×4 ,Skoda Fabia,Chevrolet lacetti 1.6 , Renault clio 1.4 , Dacia logan 1.6 ,Dacia sandero 1.4 ,Dacia mcv 1.6 ,Daewoo Matiz 0.8, Sym x pro 125
  0

110

Re: Летняя резина: советы, отзывы

Игорь Петрович1 написав:

уговорили закачать азот

Мужики!!!
Не ведитесь на этот развод!!!
Ничего газ не даёт!
Это легко проверяется с помощью простых законов физики. А если кто-то говорит, что лучше стало -  эффект самовнушения очень развит. Газ увеличивает продолжительность жизни резины с 50 лет до 70-ти (на 20 лет дольше окисляется) smile
Я  вчера помыл машину, так и ходовая мягче стала, и приём увеличился... :crazy1:

В этой жизни возможно всё, невозможно увеличить сутки хотя бы на одну секунду...
Logan Base синий металлик уже не Base, был когда-то Base....БЫЛ
Megane II 1,6 АКПП silver, ксенон, круиз-контроль, парктроник...БЫЛ
VW Passat B6 1,8т АКПП High Line
  0

111

Re: Летняя резина: советы, отзывы

app :app: :app: :lol: :lol: :lol:Winner

Nissan Qashqai 1.6 SE LEO
Logan 1.4 sport передан по наследству Henry Junior
Клубу жить , нам - дружить , а кто против - будем бить!!!
Нету кризиса лишь у тех , кто доволен всем - Я ДОВОЛЕН!!!
  0

112

Re: Летняя резина: советы, отзывы

У меня Marangoni Trio (недавно поставил). Резиной доволен. Не знал, что Барум такой шумный...

В этой жизни возможно всё, невозможно увеличить сутки хотя бы на одну секунду...
Logan Base синий металлик уже не Base, был когда-то Base....БЫЛ
Megane II 1,6 АКПП silver, ксенон, круиз-контроль, парктроник...БЫЛ
VW Passat B6 1,8т АКПП High Line
  0

113 Відредаговано Winner (2007-07-03 12:39:14)

Re: Летняя резина: советы, отзывы

Гена привет! А у тебя что стоит?

В этой жизни возможно всё, невозможно увеличить сутки хотя бы на одну секунду...
Logan Base синий металлик уже не Base, был когда-то Base....БЫЛ
Megane II 1,6 АКПП silver, ксенон, круиз-контроль, парктроник...БЫЛ
VW Passat B6 1,8т АКПП High Line
  0

114

Re: Летняя резина: советы, отзывы

Пока еще родной Барум докатываю , а он не треться , да и я не спешу

Nissan Qashqai 1.6 SE LEO
Logan 1.4 sport передан по наследству Henry Junior
Клубу жить , нам - дружить , а кто против - будем бить!!!
Нету кризиса лишь у тех , кто доволен всем - Я ДОВОЛЕН!!!
  0

115

Re: Летняя резина: советы, отзывы

Winner написав:

Ничего газ не даёт!
Это легко проверяется с помощью простых законов физики.

Физик вы наш :app:Главное и основное  преимущество азота то,что он не так сильно увеличивается в объёме при нагревании.Конечно,это очень актуально для большегрузных грузовиков(температура и давление подымается в шине,в первую очередь из-за нагрева тормозных колодок).Так как шиномонтаж был бесплатный,то и дал себя уговорить на азот( у багатых свои причуды :focus:).Вообще,как можно категорично что-то утверждать,не испытав самому.Как в споре :брать или не брать кондюк. :fool:

Водительское  удостоверение категории А выдано 29.12.1979,категория В открыта 06.02.1988  Pannoniа 250,Jawa 350 12 V ,ВАЗ 21011 ,Dacia logan 1.4 , BYD F3 1.6 , Skoda Octavia 1.8 turbo 4×4 ,Skoda Fabia,Chevrolet lacetti 1.6 , Renault clio 1.4 , Dacia logan 1.6 ,Dacia sandero 1.4 ,Dacia mcv 1.6 ,Daewoo Matiz 0.8, Sym x pro 125
  0

116

Re: Летняя резина: советы, отзывы

Игорь Петрович1
еще азот не окисляет....  Да и не дорог он настолько, чтоб спорить об этом. Мне тоже азот нравится, по ощущениям.

Renault Kangoo New Generation 2011 комплектация Expression 1,5 DCI
Skoda superb elegans 1.8 TSI АКПП - DSG 7 2010
  0

117

Re: Летняя резина: советы, отзывы

Winner написав:

Я  вчера помыл машину, так и ходовая мягче стала, и приём увеличился...

И у меня так постоянно!!  perec  tbsenile  lol

  0

118

Re: Летняя резина: советы, отзывы

Henry
То же самое, пока...

Колишній логановод, але завжди логанолюб. Зараз на Megane-II.
  0

119

Re: Летняя резина: советы, отзывы

ёлки...
как жеш хреново быть блондинкой ((((
перечитала 5 листов - ничего не поняла.

Мне надо поменять колёса. Раньше стоял штатный барум 14", потом - 3 месяца на спущенной резине. Все говорят - меняй, Света.
Вопрос:
ЧТО купить?
пожалуйста не смейтесь - просто скажите: купи то-то, продаётся там-то, стОит столько-то. Бери 2/4/5 сразу.
Диски менять не буду. Денег нету))) отрихтую старые

всем - заранее спасибо smile

  0

120

Re: Летняя резина: советы, отзывы

Светлана_
Тяжело что-то конкретное посоветовать, напишу основные требования:
1. Резину надо брать с надписью сделано в Германии, Франции, Италии, Англии и т.п. страны. Тогда резина будет очень хорошей, так как делается резина в основном для внутреннего рынка, а в этих странах требования к безопасности высокие.
2. Резина должна быть известной шинной фирмы. Часто разница между хорошей и посредсвенной резиной не превышает 10 дол. на колесе, а ходить первое будет вдвое дольше и ездить машина лучше.
3. Резина должна быть свежей (см. дату изготовления). Больше одного года - надо уходить.
4. Желательно перейти на нормальный размер со штатного Барума. (например 185/70/r14)

Желаю удачи в выборе.

Peugeot 405 Sri 2.0
  0

121

Re: Летняя резина: советы, отзывы

Светлана_ написав:

ёлки...
как жеш хреново быть блондинкой ((((
перечитала 5 листов - ничего не поняла.

Мне надо поменять колёса. Раньше стоял штатный барум 14", потом - 3 месяца на спущенной резине. Все говорят - меняй, Света.
Вопрос:
ЧТО купить?
пожалуйста не смейтесь - просто скажите: купи то-то, продаётся там-то, стОит столько-то. Бери 2/4/5 сразу.
Диски менять не буду. Денег нету))) отрихтую старые

всем - заранее спасибо smile

Я думаю, идеальный в этой ситуации вариант у Игоря Пертовича1 - Писал выше,но повторюсь.185/70 R14 ,335гр.колесо (скидка 20проц.),шиномонтаж бесплатно(Киев,Еврошина),внешне тоже симпатичная.

Сам долго изучал вопрос, поступлю так же. Адрес ГДЕ я думаю у него нада спрасыть.

Renault Kangoo New Generation 2011 комплектация Expression 1,5 DCI
Skoda superb elegans 1.8 TSI АКПП - DSG 7 2010
  0

122 Відредаговано Пыжевед (2007-07-04 16:24:14)

Re: Летняя резина: советы, отзывы

pGent
По этой цене можно взять еще с десяток моделей шин известных брендов. Екогама - это не единственная достойная фирма.

Peugeot 405 Sri 2.0
  0

123

Re: Летняя резина: советы, отзывы

Все ж таки Йокогама дорогувата....хоч й хороша...гадаю, що Нокіан не гірша буде...але тільки фінська.

DACIA Logan 1.4 MPI Laureate Torreadore Red, чёрное литьё c наклейкай нажёпе+в салоне клёво:) R.I.P. 29.12.2011
Hyundai Sonata YF 2.4 L A/T 178 h.p.
САША не водка, чтобы его ффсе любили © Помните! Ничто так не защищает Ваши зубы 24 часа в сутки, как уважительное отношение к окружающим!©
[img]http://ametric.ru/r3qu.gif[/img]
  0

124

Re: Летняя резина: советы, отзывы

Пыжевед
Я про размер и про место (раз там шиномонтаж бесплатно и скидка) А бренд - там и определиться можно. Последнее время хвалят Той и новіе Кумхо.

Renault Kangoo New Generation 2011 комплектация Expression 1,5 DCI
Skoda superb elegans 1.8 TSI АКПП - DSG 7 2010
  0

125

Re: Летняя резина: советы, отзывы

Не знаю шо там Кумхо, а ТОЙО точно чудові шини, але розмір 185/70R14 це майже 185/65R15 за диаметром колеса в зборі. Єдиний мінус - велика висота самого скату, що негативно на керуванні влітку відображується: більша бокова деформація.

DACIA Logan 1.4 MPI Laureate Torreadore Red, чёрное литьё c наклейкай нажёпе+в салоне клёво:) R.I.P. 29.12.2011
Hyundai Sonata YF 2.4 L A/T 178 h.p.
САША не водка, чтобы его ффсе любили © Помните! Ничто так не защищает Ваши зубы 24 часа в сутки, как уважительное отношение к окружающим!©
[img]http://ametric.ru/r3qu.gif[/img]
  0