176

Re: Летняя резина: советы, отзывы

RED
Нормально рулиться...на трасі взагалі машина дорогу держить як влита...Диски можна мої глянути тут: "Курочка"

DACIA Logan 1.4 MPI Laureate Torreadore Red, чёрное литьё c наклейкай нажёпе+в салоне клёво:) R.I.P. 29.12.2011
Hyundai Sonata YF 2.4 L A/T 178 h.p.
САША не водка, чтобы его ффсе любили © Помните! Ничто так не защищает Ваши зубы 24 часа в сутки, как уважительное отношение к окружающим!©
[img]http://ametric.ru/r3qu.gif[/img]
  0



177

Re: Летняя резина: советы, отзывы

А сколько такие диски-красавцы весят?

  0

178

Re: Летняя резина: советы, отзывы

RED
не зважував

DACIA Logan 1.4 MPI Laureate Torreadore Red, чёрное литьё c наклейкай нажёпе+в салоне клёво:) R.I.P. 29.12.2011
Hyundai Sonata YF 2.4 L A/T 178 h.p.
САША не водка, чтобы его ффсе любили © Помните! Ничто так не защищает Ваши зубы 24 часа в сутки, как уважительное отношение к окружающим!©
[img]http://ametric.ru/r3qu.gif[/img]
  0

179

Re: Летняя резина: советы, отзывы

Crazy Poison написав:

RED
не зважував

И не надо! А то растроишься! И про изменение динамики не рассказывай! Не надо :lol1:

MEGANE ESTATE 2.0
  0

180

Re: Летняя резина: советы, отзывы

В выходные поставил Мишлен Энерджи Е3 185/70 R14(460гр).Тише,конечно(до этого стояла"родная"),дорогу держит лучше,смотрится скромно-интеллигентно.Честно говоря,выбирал исходя из французского происхождения авто,они же на чем то образцы обкатывали,скорее всего на родном.Можно сказать,что для соблюдения балланса-масло в машину французское рекомендовано,а у нас на сервисе турецкий Шелл льют,правда колодки передние испанские из экономии(120 вместо 240) поставил,и т.д.Вобщем поездим,посмотрим,напишем... :)

  0

181

Re: Летняя резина: советы, отзывы

Мишлен Энерджи Е3А 185/70 R14(480гр) с шиномонтажем, дловолен как слон :D. после штатного Baruma машинка стала совсем другой! :tbsenile:

Ambiance 1.4 ГУР, ЭСП, AIR BAG, серый металик - был

HYUNDAI GETZ  1.6 механика - сейчас
  0

182

Re: Летняя резина: советы, отзывы

ZooM написав:

Мишлен Энерджи Е3А 185/70 R14(480гр) с шиномонтажем, дловолен как слон big_smile. после штатного Baruma машинка стала совсем другой! tbsenile

Это за одну покрышку?  shok  shok  shok
Мама, куда цены убежали. Я в декабре взял Nokian Hakka H (185/65 R15) по ~375 грн , дак это ж покрышка немного другого класса... кстати, езжу недели 2 на ней (на стальных дисках) - мегадоволен: совсем тихая резина, и комфортная - мелкие неровности мягко проходит; ну а по поведению после 14-го радиуса на зимней - нет смысла говорить, рулябельность в поворотах изумительная. Только вот на 15" после 14" машинко чуть тупее стала.

леон 2.0фси + 1.4 base
  0

183

Re: Летняя резина: советы, отзывы

pacak написав:

дак это ж покрышка немного другого класса...

А з чого ти взяв шо

pacak написав:

Nokian Hakka H

класом вища ніж
Мишлен Энерджи Е3А, може індекс швидкості другий, но клас явно не нижчий
Доречі зимою Мишлен 185/65 15 коштував 490 за колесо

Престиж тореадор на дисках і руминська бджілка на стопі
  0

184

Re: Летняя резина: советы, отзывы

Ant написав:

А з чого ти взяв шо

pacak написав:

Nokian Hakka H

класом вища ніж
Мишлен Энерджи Е3А, може індекс швидкості другий, но клас явно не нижчий
Доречі зимою Мишлен 185/65 15 коштував 490 за колесо

Потому что это так и есть. Например, в http://www.autoreview.ru/archive/2007/05/tyres/ Nokian Hakka V (полный аналог H-ки с индексом скорости V) лишь немного уступила фаворитам Michelin Pilot Exalto и Continental ContiPremiumContact 2 (согласись, это не аналоги "энержи"). А по акустическому комфорту - в топах.
Я понимаю что по деньгам хочется думать обратное, но Мишелен Энерджи это "дорогая" (курс евро + бренд, я полагаю причина таких цен) но бюджетного класса резина (причем модель не первой свежести) - если говорить про аналог от Nokian, то она конкурирует с моделью i3.

леон 2.0фси + 1.4 base
  0

185

Re: Летняя резина: советы, отзывы

pacak написав:

бюджетного класса резина

Ну-ну Мішлен бюджетного класа, майже як Росава
Почитай тут, ну зовсім не бюджетного класа http://www.forum.logan.ru/viewtopic.php … ;start=195 або тут http://www.zr.ru/articles/47279/

Престиж тореадор на дисках і руминська бджілка на стопі
  0

186

Re: Летняя резина: советы, отзывы

Ant написав:

Ну-ну Мішлен бюджетного класа, майже як Росава

"бюджетного", в смысле эконом-класс в понимании белых людей wink
да знаю я что это за резина (хорошая за свои деньги, в прошолом году, но не 480 грн за покрышку  shok), сам хотел сначала такую брать, или Nokian i3 wink   storstark
А потом подвернулась H-ка по адекватной цене, ну и знающие люди присоветовали. Не знаю сколько она сейчас стоит.

леон 2.0фси + 1.4 base
  0

187

Re: Летняя резина: советы, отзывы

pacak написав:

Не знаю сколько она сейчас стоит.

приблизно так- Hakka H 185/65 R15 88H 549грн

Престиж тореадор на дисках і руминська бджілка на стопі
  0

188

Re: Летняя резина: советы, отзывы

я себе прикупил

http://rosava.ua/ru/catalogue/new/?pid=129, пока доволен.

Dacia Logan 1.4 Ambiance Torreador
  0

189

Re: Летняя резина: советы, отзывы

Vlad
Как впечатления? По сравнению с штатным барумом тише? Как дорогу держит?
По какой цене?

  0

190 Відредаговано Vlad (2008-03-25 10:27:24)

Re: Летняя резина: советы, отзывы

КВП написав:

Как впечатления? По сравнению с штатным барумом тише? Как дорогу держит?

поставил на перед, если сравнивать с барумом- небо и земля, машина гораздо устойчивей проходит повороты, резина не шумная.

Dacia Logan 1.4 Ambiance Torreador
  0

191

Re: Летняя резина: советы, отзывы

Я пока к россаве отношусь с большой долей настороженности.... Вот тут статься про нее:
http://www.autocentre.ua/article/12493.html

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

192

Re: Летняя резина: советы, отзывы

Vlad
Зиму отъездил на Росава 175/70R14 WQ-101. После Барума руль стал легче и резина потише. А как SQ-201 руль легче чем на Баруме?
У меня ГУР нет.


По чем она?

  0

193 Відредаговано Vlad (2008-03-25 11:58:50)

Re: Летняя резина: советы, отзывы

я отьездил на зимней 185/70R14 WQ-103, насчет легкости руля не скажу - как было так и осталось, у меня

Vlad написав:

Dacia Logan 1.4 Ambiance Torreador

 :)

Dacia Logan 1.4 Ambiance Torreador
  0

194

Re: Летняя резина: советы, отзывы

Игорь Петрович1 написав:

В самый раз ,по-моему,задуматься о летней резине(ох поспешили в этом году с переобувкой зимней,даже я поддался психозу:хотя понимал,что арктику ставить ,да в конце октября-это нонсенс для Украины).Штатная резина Барум вполне нормально.Достоинства:прекрасно справляется с ямами на дорогах нашей Родины,пока с небольшим пробегом отлично держит дорогу на больших скоростях по-сухому и мокрому.Недостатки:низкая износоустойчивость.Хочу поискать что-то другое,но размерность менять не буду(165/80 14).Логанов уже довольно много,я думаю и другие фирмы уже подсуетились с размерами.Счас у меня стоят размерчик 185/70-некомфортно ездить по нашим ямам.А какое ваше мнение?некрасивость Барума можно не обсуждать .

Я остановил свой выбор на Kleber 185/70 R14 и поверте не жалею.... резина довольно мягкая, и снашими яямами отлично справляется!!!Цена колеблится в пределах 50-60у.е. что для такой резины :app:!!!А вообще каждая жаба своё болото хвалит!!!!На вкус и цвет..... :plus:

Ambiance 1,4 ГУР, конд.
  0

195

Re: Летняя резина: советы, отзывы

Vlad написав:

насчет легкости руля не скажу - как было так и осталось, у меня

C г/у нет разницы.

Водительское  удостоверение категории А выдано 29.12.1979,категория В открыта 06.02.1988  Pannoniа 250,Jawa 350 12 V ,ВАЗ 21011 ,Dacia logan 1.4 , BYD F3 1.6 , Skoda Octavia 1.8 turbo 4×4 ,Skoda Fabia,Chevrolet lacetti 1.6 , Renault clio 1.4 , Dacia logan 1.6 ,Dacia sandero 1.4 ,Dacia mcv 1.6 ,Daewoo Matiz 0.8, Sym x pro 125
  0

196 Відредаговано Dimas (2009-02-13 08:51:16)

Re: Летняя резина: советы, отзывы

А вообще стоит ли менять штатный Барум на другие не очень дорогие шины, такие как TOYO 350 или Nokian i3, т.е. такого же класса? Потому как на данный момент и они уже "кусаются". Читая отзывы про Барум Брилиантис в целом, на той же Еврошине, сложилось впечатление, что Барум неплохая резина, если покупать её отдельно, негативные отзывы только от владельцев машин, которые комплектовались этой резиной с завода. Оказывается и Шкоды шли с Барумом. Вот и думаю - или докатать свой Барум, который прошёл 10000 или поменять его всё-таки.
Да и ещё, сильно ли критично, если поставить на машину без ГУРа размер 185/70-R14?

Dacia Logan Ambiance 1.6 2007 г.
  0

197

Re: Летняя резина: советы, отзывы

Dimas
Если есть лишних 2 штуцера гривасов то меняй, если нет - докатывай и парся. Меня тоже посещали такие мысли, в штатном баруме меня смущает велосипедный размер - слишком узкая, не очень смотрится. Но лишних бабулесов не нашел, поэтому докатываю барум.

Dimas написав:

сильно ли критично, если поставить на машину без ГУРа размер 185/70-R14

Ставь, все будет Ок, только руль легче станет

  0

198

Re: Летняя резина: советы, отзывы

DimasБарум  беспомощный на  мокрой грунтовке,если катаешься только по асфальту,то сойдёт.

Водительское  удостоверение категории А выдано 29.12.1979,категория В открыта 06.02.1988  Pannoniа 250,Jawa 350 12 V ,ВАЗ 21011 ,Dacia logan 1.4 , BYD F3 1.6 , Skoda Octavia 1.8 turbo 4×4 ,Skoda Fabia,Chevrolet lacetti 1.6 , Renault clio 1.4 , Dacia logan 1.6 ,Dacia sandero 1.4 ,Dacia mcv 1.6 ,Daewoo Matiz 0.8, Sym x pro 125
  0

199

Re: Летняя резина: советы, отзывы

Dimas написав:

А вообще стоит ли менять штатный Барум на другие не очень дорогие шины. Вот и думаю - или докатать свой Барум, который прошёл 10000 или поменять его всё-таки.

Думаю стоит докатать еще как мин 20 тык и не париться. Разве что деньги жгут карман.
А ось гала та інший хароший порошок. Так навіщо ж платити більше smile .

у меня коллега по позапрошлой работе брал барум брильянтис на октавию специально. Его устраивало.
Я свой барум стоковый дотер до ограничителя и потом выкинул. Ездил себе и ездил, даже мыслей менять не было. Ну кривился слегка, ну и что.

Logan phase1 Red 1.4 -> Seat Toledo Superwagen Dark gray 1.6
Logan phase2 Gray 1.4 -> RIP 25/09/2009
Cannot find REALITY.SYS...Universe halted.
  0

200

Re: Летняя резина: советы, отзывы

Я вот тоже в раздумии: менять свой штатный Барум или нет. Дело в том, что после многодневной езды по нашим улицам, где есть трамвайные рельсы, на резине кое-где образовались продольные порезы, неглубокие, но все же. Стоит ли на такой резине езить или нет?

Logan 2007 1.4 давно был - Logan 2013 1.2 позже был - Duster 2018 1.6 теперь есть
  0