26 Відредаговано Oneshotonekill (2011-06-21 08:55:00)

Re: Новая Elantra

Xabr написав:

а Логан МЦВ - это образчик благородной европейской школы с офигенным дизайном, исключительной надежностью и безопасностью?
ИМХО, Хюндай более чем достойный вариант автивки!

Логан мцв - бюджетная хозяйственная машина, пока идет достройка домика иногда приходится подвозить материалы, в цешку такое не положишь, не поместится. Но не ломался собака, не ломался, или я везучий? wink
А элантра что есть? Бюджетная корейская машинка? Только тяжело это признать, т.к. она дороже логана на пару тысяч долл.? Ах да, большая фара, значит круто. ))))

Zevs написав:

Расскажи это моему товарищу на короле - сколько ему пришлось побегать со сломавшейся коробкой передач

И как часто ломаются корейцы и японцы? У японцев пореже поломки будут. Но Вы скажете, что корейцы лучше, и пусть они лучше для Вас, это Ваш выбор.

  0



27

Re: Новая Elantra

Oneshotonekill Конкретно можешь сказать, чем плох Хюндай и Элантра в данном случае? Кроме фар, которые не нра... Например - дешевый формальдегидный китайский пластик, тесный и низкий салон, рассыпающийся на ходу двиг или дубовая короткоходная подвеска, как у японской хонды? Что там НЕ ТАК?

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

28

Re: Новая Elantra

Mekena, ценовая политика этого концерна мне не нравится, плюс дизайн. Я привык к более сдержанному дизайну, уж больно он космический. А так машина новая, косяки будут само собой, это присуще любой марке. Я не знаю, что с ней так и не так, не вникал в этот вопрос. Лично я не люблю корейцев, кто-то не любит немцев, вот и все. Вобще я олень затеял глупый спор, извините, если задел кого-то. Плохое настроение было.
Про хундай-киа. Сотрудник 3 года отъездил на киа сиде 2.0, были проблемы с электроникой ( возможно проблемы его машины, заводской брак ). Все что могу сказать.

  0

29

Re: Новая Elantra

Oneshotonekill написав:

Лично я не люблю корейцев, кто-то не любит немцев, вот и все.

немцев можно не любить, но то, что их авто одни из самых лучших и надежных в мире - тут вряд-ли кто-то будет спорить... То есть, нелюбовь к нации определяет нелюбовь к автопрому?  big_smile
По-моему корейцы уже давно доказали, что умеют делать добротные авто.
Кое-кто уже от китайцев тащиться....

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

30

Re: Новая Elantra

Я не про нации, а про автопром. )

  0

31

Re: Новая Elantra

про корейцев..
с 2007го года в семье акцент украинской сборки. кроме передней стойки  на 40 тыс АБСОЛЮТНО НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЛИ кроме плановых ТО.

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

32

Re: Новая Elantra

Oneshotonekill написав:

А элантра что есть? Бюджетная корейская машинка? Только тяжело это признать, т.к. она дороже логана на пару тысяч долл.? Ах да, большая фара, значит круто. ))))

Не видел еще вживую новую Элантру, но... Семейная Elantra XD на порядок интересней моей личной Sandero (как бы я ее не любил  kram ).
Да и с дизайном у нее все ок - никакого космоса... За свои 112к украинских денег (лето 2009 г) - одно из лучших предложений в классе.

Dacia Sandero 1,4 MPI Серебристый металлик
  0

33

Re: Новая Elantra

ну... в 2009ом сандерик стоит 84 штуки..

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

34

Re: Новая Elantra

_AlexSander_ написав:

ну... в 2009ом сандерик стоит 84 штуки..

Так я и не отрицаю этого  smile Мне он обошелся где-то в 86-87 (сигнализация, передние с/подъемники, коврики, брызговики). И эту машинку я люблю безумно, все таки первая любовь.  kram
Но Сандеро выступает в В-классе, а Элантра - в С. В предыдущем посте я и имел в виду - одно из лучших предложений в классе С  storstark

Dacia Sandero 1,4 MPI Серебристый металлик
  0

35

Re: Новая Elantra

lex написав:

Но Сандеро выступает в В-классе, а Элантра - в С. В предыдущем посте я и имел в виду - одно из лучших предложений в классе С

чем меряете классность машины? внутренним простором? или тем, что пишут в купленных с потрохами журналах?
roll

ругательство
  0

36

Re: Новая Elantra

Вообще клас меряется наружными размерами. Логан по размерам клас "С", но продавцы позиционируют его как клас "В".  Кстати, в журналах, клас Логана тоже определяют по разным класам "С", "В". Почему то dntknw

  0

37

Re: Новая Elantra

lex написав:

За свои 112к украинских денег (лето 2009 г) - одно из лучших предложений в классе

А мне вот Лачетти больше нравится... из того же ценового сегмента, но класс машины действительно другой.
Но это сугубо мое  imho2

  0

38

Re: Новая Elantra

ПЕТРО написав:

Логан по размерам клас "С", но продавцы позиционируют его как клас "В".  Кстати, в журналах, клас Логана тоже определяют по разным класам "С", "В". Почему то

Еще нередко пишут "В+".  smile

Laureat 1,4 + кондей серебристый металлик by Renault + частичная шумка (пока) by Демьян + подлокотник by Armster + фильтр салона by Modus (косовато) + внешние зеркала by Prestige... пока все!
  0

39

Re: Новая Elantra

ALIGOTE написав:
lex написав:

За свои 112к украинских денег (лето 2009 г) - одно из лучших предложений в классе

А мне вот Лачетти больше нравится... из того же ценового сегмента, но класс машины действительно другой.
Но это сугубо мое  imho2

Мне расход в Лачетти не нравится... Хотя до кризиса поглядывал на хетч.

Dacia Sandero 1,4 MPI Серебристый металлик
  0

40

Re: Новая Elantra

Новая Hyundai Elаntra: «Автоцентр» провел тест-драйв в Корее

Обозреватель «Автоцентра» опробовал новинку на городских улицах, загородных дорогах местного значения и скоростном автобане.
http://www.autocentre.ua/news/Automobil … 40223.html

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

41

Re: Новая Elantra

Тест-драйв Hyundai Elantra MD.
http://www.autocentre.ua/ac/Auto/Test-D … 18992.html

По-моему - явный конкурент Флюэнсу.

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

42

Re: Новая Elantra

mekena написав:

По-моему - явный конкурент Флюэнсу.

Разумеется, ведь машины одного класса, размеров и цены  wink
К тому же, в Елантре 1.6 бензин поинтереснее будет (судя по спекам по крайней мере).
Но блин дизайн передней панели (и вообще интерьера) - это ИМХО уж слишком! Какой-то наркоманский...  lol

  0

43

Re: Новая Elantra

RED написав:

К тому же, в Елантре 1.6 бензин поинтереснее будет

У Элантры-1,6 крутящий момент 160/4000, мощность - 130/5600,
а у Флюэнса-1,6 - крут.момент -151/4250, мощность - 110/6000
МКПП - у Элантры - 6 ступ., Флюэнс - 5.

Короче, двиг у Элантры явно лучше по тяге.....
Да и клиренс побольше.... Мне почему-то кажется, что новая Элантра явно переплюнула Флюэнс. smoke

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

44

Re: Новая Elantra

Стоимость Hyundai Elantra MD начинается с отметки 152 100 грн. За эту сумму, автомобиль оснащается: двигателем объемом 1.6 л., системой ABS, МКПП, бортовым компьютером, подушкой безопасности водителя и пассажира, кондиционером, обогревом зеркал, управлением аудиосистемой на реле, подогревом передних сидений, электропакетом, аудиосистемой, входом USB\iPod. А, версия с АКПП и таким же набором оснащения, обойдется в 162200 грн. Hyundai Elantra MD с объемом двигателя 1.8 л., включающая дополнительно: систему антизапотевания стекол, круиз-контроль, ионизатор воздуха, противотуманные фары, климат-контроль, датчик дождя, сигнализацию и многое другое — обойдется в 167 000 грн с коробкой «механика» и в 177 100 грн. - с автоматической коробкой переключения передач. Топ-версия автомобиля доступна за 204 000 грн.

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

45

Re: Новая Elantra

Новая Elantra: первая поездка

Для того чтобы прикоснуться к годовалой, но все-таки новинке российского рынка, отправились в Корею. Кому-то может показаться обидным, что машина появляется у нас позже, чем у других, - обижаться не надо. Профессионалам известно, что первый год эксплуатации всегда выявляет какие-то огрехи и мелкие недочеты. Так что в Россию Elantra пожалует зрелой и хорошо подготовленной к специфическим российским условиям.

Производят автомобиль на крупнейшем в мире автозаводе в Ульсане, годовой мощностью 1,5 млн машин, и морем доставляют по всему миру. На сборку одной Elantra уходит 17 часов: за 2 часа сваривают кузов, в течение 10 часов обрабатывают поверхности, красят и сушат, еще 5 часов уходит на сборку. Справедливости ради замечу, что ульсанский завод — это целый автомобильный город со своим морским портом (свой порт есть еще только у "Тойоты"), и собирают тут не только  Elantra, но и Veloster (он пожалует в Россию в 2012 году), а также Genesis, Sonata, Accent, представительские Equus и ряд других.

Внешне Elantra (в Корее она носит гордое имя Avante) напоминает уменьшенную Sonata, есть в ней что-то и от Solaris — всех роднит дизайнерский стиль fluidic sculpture, который можно перевести как «текущая» или «жидкая скульптура». Не знаю кому как, а мне нравится. Причем «текущая скульптура» лучше удается на автомобилях вытянутых — то есть на седанах, к коим и относится Elantra.
http://i.piccy.info/i7/0872d1219cb9e8cc4e8bc61b2a397714/1-2-262/59646332/1_500.jpg

Организация салонного пространства на высоте, на месте водителя ощущаешь себя естественно, ни к чему не приходится привыкать. А это значит, что езда будет безопасной.
Муссоны все лето поливают Корею обильными дождями. Как ни влажен воздух – вода буквально висит в нем, а стекла в автомобиле - чистые. Вентиляция и кондиционер работают отменно.
http://i.piccy.info/i7/1d680e8c3c1a0f79a0c057091c5102ba/1-2-262/62976107/2_500.jpg

Бензиновый двигатель корейской машины – нечто среднее между теми моторами, которые будут продаваться в России 1,6 л GDI 140 л.с. (в России предлагают 1,6 л 132 л.с. и 1,8 л 149,6 л.с.). Работает он в паре с 6-ступенчатым "автоматом" собственной конструкции. Работают слаженно, не досаждая нервными переходами с передачи на передачу. Наоборот, переходов этих практически не замечаешь, только стрелка оборотов, вздрагивая, обозначает переключения.
Идиллию может нарушить только темп езды. Пока мы ехали первыми, ничто не заставляло мотор повышать голос. Но как только возникла необходимость догнать впереди идущую машину, при резком нажатии на акселератор, коробка, чуть задумавшись, перескочила на две передачи вниз, и начался набор скорости, сопровождаемый шумом двигателя. Можно и побыстрее!  Примерно так себя ведет и двухлитровый бензиновый двигатель с 6-ступенчатой коробкой на iX-35. Видимо, в этом проявляются семейные черты.
По работе подвески и плавности хода замечаний нет. Хотя кто знает, может, в этом заслуга безукоризненных корейских автострад? Тормозная же педаль могла бы быть поинформативнее. Сама эффективность торможения нареканий не вызывала, но упругая педаль при минимальном рабочем ходе ограничивала возможность ощущать процесс, задавать его интенсивность. Это как кнопка звонка: нажмешь – звонит, отпустишь – не звонит. Вполне допускаю, что это  свойство вполне конкретной машины. Но на это обратил внимание не только я...
Белый стильный автомобиль под каплями теплого летнего дождя. Таким и запечатлелась в моей памяти корейская Elantra, она же Avante. Теперь дело за маркетологами.

http://www.zr.ru/a/356462

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

46

Re: Новая Elantra

http://i.piccy.info/i7/1d680e8c3c1a0f79a0c057091c5102ba/1-2-262/62976107/2_500.jpg
Хоть убейте, но такой салон ну ниразу не нравится.....
Перевычурно, и не факт, что "мода" (если таковая вообще есть)  на подобный узкоглазый дизайн долго продержится...

Laureat 1,4 + кондей серебристый металлик by Renault + частичная шумка (пока) by Демьян + подлокотник by Armster + фильтр салона by Modus (косовато) + внешние зеркала by Prestige... пока все!
  0

47

Re: Новая Elantra

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=mXmlzfqm … re=related[/youtube]
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=QtHL8TGy … re=related[/youtube]

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

48

Re: Новая Elantra

Большой корейский «секрет»

Тестируя немецкий или, скажем, французский автомобиль, думаешь только о нем. Тестируя же корейский, тем более в самой Южной Корее, невольно задаешься вопросом: как эта маленькая и в недалеком прошлом нищая страна сумела стать индустриальной и уверенно войти в двадцатку лидеров мировой экономики?
http://uzr.com.ua/articles/861.html

Прогулка с «Элантрой»

Изюминкой нашей программы стал тест «Элантры» шестого поколения. Мы про-ехали порядка 200 км, но – колонной, за лидером: вероятно, хозяева опасались, что при отсутствии навигаторов язык до Сеула не доведёт…
Новая «Элантра» гораздо больше похожа на «Сонату» пятого поколения, чем на свою предшественницу. Скромная внешность сменилась яркой и стильной, – такое бывает в сериалах, где милая «серая мышка» из провинции превращается в победоносную столичную красотку. Дизайн, как и у новой «Сонаты», базируется на концепции Fluidiс sculpture – «жидкая (текучая) скульптура». Кузов почти не имеет привычных европейцу прямых линий – он выглядит струящимся, будто принадлежит не земной, а водной стихии. В длину автомобиль прибавил всего 5 мм (стало 4530), зато в ширину – 50 мм. А колесная база увеличилась на 90 мм. Последние две цифры говорят сами за себя: салон стал очень просторным. Сзади удобно сидеть и втроем – правда, при условии, что ваш рост не больше 180 см: ниспадающая линия крыши выглядит, конечно, красиво, но вряд ли вам понравится упираться макушкой в потолок. Удобством рослых задних пассажиров пожертвовали ради модного нынче смешения стилей: новую «Элантру» можно считать и седаном, и четырехдверным купе. Интересно, что заднее сиденье снабдили подогревом: не своеобразная ли это компенсация для высоких?..
В тест-драйве участвовали машины с 1,6-литровыми моторами Gamma GDI: (непосредственный впрыск бензина, 130 л.с., 157 Н·m) и 6-ступенчатыми автоматами. Порой я специально приотставал от лидера, чтобы ощутить динамику разгона. Нагонял довольно быстро, но стрелка тахометра при этом прыгала с двух до пяти-шести тысяч оборотов. Для машины со снаряженной массой в тонну с четвертью такой двигатель хорош при условии спокойной, «семейной» езды. При наличии драйверских амбиций однозначно следует выбирать 1,8-литровый (150 л.с.)
Но и в более мощной версии «Элантра» предназначена не для гонок: это добротный и комфортабельный семейный автомобиль. У него вместительный (450 л) багажник и множество разных местечек в салоне для подручных вещей. И, что очень важно, в новом поколении «Элантра» стала безопаснее: у нее шесть подушек и «шторок», а жесткость несущей структуры кузова увеличена почти на 40%.
Полноценный тест новой «Элантры» в разных режимах и на разных дорогах мы проведем в Украине: эта корейская красавица уже есть у официальных дилеров. На выбор два двигателя (1,6 и 1,8 л), две трансмиссии (6-ступенчатые «механика» и автомат) и три комплектации (Classic, Comfort и Premium). Цена – от 152 100 до 204 100 грн.

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

49

Re: Новая Elantra

Був нещодавно в салоні Хьонде... по роботі...
Але не втримався й посидів в усіх авто...
КУРВАААААААА!!!! Соната ДУЖЕ КЛЬОВА! При ціні в 256 тисяч перепльовує Хонду Акорд за 265 тисяч!
А Елантра з середини спереду ну дуже маленька й не коштує тих грошей... ІМХО

DACIA Logan 1.4 MPI Laureate Torreadore Red, чёрное литьё c наклейкай нажёпе+в салоне клёво:) R.I.P. 29.12.2011
Hyundai Sonata YF 2.4 L A/T 178 h.p.
САША не водка, чтобы его ффсе любили © Помните! Ничто так не защищает Ваши зубы 24 часа в сутки, как уважительное отношение к окружающим!©
[img]http://ametric.ru/r3qu.gif[/img]
  0

50

Re: Новая Elantra

mekena написав:

с 1,6-литровыми моторами Gamma GDI: (непосредственный впрыск бензина, 130 л.с., 157 Н·m)

боюсь, что топливная на этих движках на нашем "качественном" бензине долго не протянет. А так приятно 1,6л и 130 л.с.

Logan 1,6 Ambiance, (2006) был, Fluence Comfort 1,6 МКПП  (2011) есть
  0