76

Re: Особенности езды на ГБО

mekena написав:

газовым пробег около 45 тыс., не знаю какое состояние - все заводится, работает, едет без замечаний...

У меня тоже самое с газовыми roll но бензиновые форсы Сниф мне на днях глянет почистит всё же

Just in Time
  0



77

Re: Особенности езды на ГБО

Serega® я заливаю бенз на Параллели, там нормальный и пару раз применял средство для чистки топливной системы, - в бак заливал (для профилактики).

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

78 Відредаговано Serega® (2012-04-21 22:45:32)

Re: Особенности езды на ГБО

mekena я лью 95 mustang wog, зелёный smile
но на пробеге в 30 штук я менял свечи штатные, они в состоянии "в хлам", поэтому я хочу проверить состояние форсунок бензовых и почистить если будет необходимость
ты бензиновый фильтр у себя менял или чистил уже? тонкой очистки бензинового на ф2 вроде нет

Just in Time
  0

79

Re: Особенности езды на ГБО

Serega® значит бенз с ферроцидами... Я лью ТОЛЬКО 92-й! Свечи менял дважды - как новые!

Serega® написав:

бензиновый фильтр у себя менял или чистил уже?

бензиновый менял, он у меня есть. Плюс к тому же снимал бензонасос для проверки сеточки приемной - практически чистая была.... Нет проблем... dntknw

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

80

Re: Особенности езды на ГБО

mekena возможно мне стоит себе поставить дополнительно бензиновый фильтр тонкой очистки топлива

Just in Time
  0

81

Re: Особенности езды на ГБО

Serega® написав:

возможно мне стоит себе поставить дополнительно бензиновый фильтр тонкой очистки топлива

я думаю, стОит заправляться только импортным 92-м и проблем со свечами не будет.... Ну а на газу - вообще проблем нет...

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

82

Re: Особенности езды на ГБО

так 95 mustang wog именно импортный (и только) бензин

Just in Time
  0

83

Re: Особенности езды на ГБО

Всегда заправляюсь на ОККО пульсом,100000км проездил-никогда проблем не было со свечами или топливной. Когда поставил газ,думал экономить на бензине-сколько там завести и прогреть. Не понравилось на дешёвых сортах. Потом соблазнился накопительными балами на Shell,начал лить Power. Ну не то,заводится не с пол-оборота ,а со второй попытки. Мнение субъективное,конечно. Машина старенькая уже,с большим пробегом.

Водительское  удостоверение категории А выдано 29.12.1979,категория В открыта 06.02.1988  Pannoniа 250,Jawa 350 12 V ,ВАЗ 21011 ,Dacia logan 1.4 , BYD F3 1.6 , Skoda Octavia 1.8 turbo 4×4 ,Skoda Fabia,Chevrolet lacetti 1.6 , Renault clio 1.4 , Dacia logan 1.6 ,Dacia sandero 1.4 ,Dacia mcv 1.6 ,Daewoo Matiz 0.8, Sym x pro 125
  0

84

Re: Особенности езды на ГБО

При езде на газу  нету смысла заморачиваться экономией денег на бензине.
У меня на тысячу км расходуется примерно 4 литра бензина (прогрев, интенсивные обгоны с принудительным переключением на бензин и т.п.). Если я залью самый хороший (и, следовательно, дороже), скажем, по 12 гривен, то затраты на тысячу км на бензин составят 48 грн. Если подешевле, по 10 грн, то - 40 грн. Экономия 8 гривен на тысяче км (с риском напороться на бодягу) очень сомнительна.
Поэтому я лью, как правило, хороший бензин на ОККО или на Белойл (БРСМ).
Прибалтийский или белорусский.
А в сторону всяких там лукойлов или ТНК даже не смотрю.

При движении по встречке желательно соблюдать хотя бы рядность. (пункт Правил дорожного движения - проект)
  0

85

Re: Особенности езды на ГБО

Цікавий поворот подій надавно чекав на одного пого товариша.
Історія така. Мітсубіші Пахеро вагон 6 ціліндрів. ГБО Принц. Ставив у Києві.
Пробіг на газу 80000.
Віднедавно почалися проблеми. Машина на холодну погано заводилась, іноді не заводилась взагалі. Перевірка показала відсутність компрессії у всіх 6 циліндрах.
Розібрали... Клапана, сідла клапанів, кільця компресійні - все зіпсувалось.
І головне - ніякі гідрокомпенсатори не рятують під прогорання. Тільки регулювання клапанів.

Dacia Logan Ambiance 1.4 був.
New Koleos Dynamique Pack1 2.5 CVT - був.
Skoda Octavia 1.4 MT - є.
  0

86

Re: Особенности езды на ГБО

Doc написав:

Цікавий поворот подій надавно чекав на одного пого товариша.
Історія така. Мітсубіші Пахеро вагон 6 ціліндрів. ГБО Принц. Ставив у Києві.
Пробіг на газу 80000.
Віднедавно почалися проблеми. Машина на холодну погано заводилась, іноді не заводилась взагалі. Перевірка показала відсутність компрессії у всіх 6 циліндрах.
Розібрали... Клапана, сідла клапанів, кільця компресійні - все зіпсувалось.
І головне - ніякі гідрокомпенсатори не рятують під прогорання. Тільки регулювання клапанів.

Похоже на очередную "страшную" историю про такой сякой вредный газ. imho2 Вдруг закончилась компрессия в 6 цилиндрах,одномоментно? Водила Паджеро - слепо, глухо,тупой, : летчик?  crazy_pilot

Рено Логан MCV 1.6 8V + ГБО+ ЧИП  https://www.drive2.ru/r/renault/921651/
  0

87

Re: Особенности езды на ГБО

суровая правда жизни)) Мітсубіші Пахеро вагон должен быть дизель..

Just in Time
  0

88

Re: Особенности езды на ГБО

kiyn73,

kiyn73 написав:

Водила Паджеро - слепо, глухо,тупой, : летчик?

Я б не став іронізувати. Я б, наприклад ні за що в житті не помітив би. Я досі не можу на звук визначитись що і де там троїть. Тим більше компресія не закінчилась, а значно зменьшилась. Крім того, ніяких "чеків" і іншої сигналізації не було. В один прекрасний день просто перестала заводитись.
І надалі я б не рекомендував ображати людей, навіть не знаючи про них нічого.

Ніхто ж не міряє тут Вашу тупість.

Dacia Logan Ambiance 1.4 був.
New Koleos Dynamique Pack1 2.5 CVT - був.
Skoda Octavia 1.4 MT - є.
  0

89

Re: Особенности езды на ГБО

Doc написав:

І головне - ніякі гідрокомпенсатори не рятують під прогорання. Тільки регулювання клапанів.

А якщо э гідрокомпенсатори, то як регулювати клапани?

MCV-amb, 1,6(ГБО) ==> ФИАТ 1,4 МАXI(ГБО) ==> LODGY PRIVILEGE 1,5D (+ Ларгус, 1,6. 8кл.(ГБО) + Богдан 2312(ГБО))
  0

90

Re: Особенности езды на ГБО

У меня на газу года два назад вылезла проблема, что при превышении 3500 оборотов двигло начинало трусить, падала мощность и вернуть авто в нормальное состояние можно только заглушить двигатель. Ездил с установщиком он не может найти источник проблемы. Привык ездить не превышая оборотов, это не сложно, большая часть пробега локальное движение. Сейчас к нему добавилось что при резком газу на низких оборотах авто долго думает, а БК показывает расход под 30 л\100км. Если в салоне 5 человек, то явно тупит. На бензе все гуд.

Subaru XV 2.0 2018 + Тоyota Verso-S 2011
Logan MCV 2007 Amb ГБО - десь волонтерствує
Рецепт нашей победы прост. Мы взяли и убили всех плохих парней. Все остальные методы - пыль. Крис Кайл
Больше всего на свете рабы ненавидят не своих хозяев, а тех, кто стал свободным. Марк Катон
  0

91

Re: Особенности езды на ГБО

Владимир+ написав:

А якщо э гідрокомпенсатори, то як регулювати клапани?

Я в гідрокомпенсаторах слабо розуміюсь, але можу припустити, що в компенсаторах є теж свої границі компенсування, якщо їх пропустити, то вони вже не компенсують просадку клапанів. Або компенсатори можуть перестати правильно працювати, якщо будуть сильно закоксовані із-за поганого мастила. Так як у всіх циліндрах впала компресія, то скоріш за все перший варіант. У Логана таке буває теж. Приклад приводив одноклубник, який вичітав на німецькому форумі про Логан МСВ, який працював в таксі.За 160 тис км пробігу по автобанам  прийшлось міняти клапанний механізм, тому що вже нікуди було регульювати клапани
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2016-03-08 15:26:17[/merge_posts_bbcode]

grinder написав:

при превышении 3500 оборотов двигло начинало трусить, падала мощность и вернуть авто в нормальное состояние можно только заглушить двигатель

Это неприятная проблема. Даже в локальном движении мне приходится время от времени давать тысяч 5 оборотов для резвого ускорения

  0

92

Re: Особенности езды на ГБО

Doc написав:

kiyn73,

kiyn73 написав:

Водила Паджеро - слепо, глухо,тупой, : летчик?

Я б не став іронізувати. Я б, наприклад ні за що в житті не помітив би. Я досі не можу на звук визначитись що і де там троїть. Тим більше компресія не закінчилась, а значно зменьшилась. Крім того, ніяких "чеків" і іншої сигналізації не було. В один прекрасний день просто перестала заводитись.
І надалі я б не рекомендував ображати людей, навіть не знаючи про них нічого.

Ніхто ж не міряє тут Вашу тупість.

Про тупость было не в обиду, но не могут разом все шесть цилиндров потерять одномоментно компресию,и уж тем более из за газа. Извиняюсь если обидел вашего друга. Но ШЕСТЬ цилиндров.

Рено Логан MCV 1.6 8V + ГБО+ ЧИП  https://www.drive2.ru/r/renault/921651/
  0

93

Re: Особенности езды на ГБО

kiyn73, так, всі 6... Парадокс. Якби в мене така проблема сталась, я б також нічого не почув би, бо не знаю, як воно повинно звучати. Я б керувався показами "Чеку", який у даному випадку мовчав.

Dacia Logan Ambiance 1.4 був.
New Koleos Dynamique Pack1 2.5 CVT - був.
Skoda Octavia 1.4 MT - є.
  0

94

Re: Особенности езды на ГБО

Владимир+ написав:

А якщо э гідрокомпенсатори, то як регулювати клапани?

+1
ніяк
http://vaz-remont.ru/wp-content/uploads/2015/12/4.jpg

  0

95

Re: Особенности езды на ГБО

Георгич, так і я про те ж.... Там зазор підтримується, на скільки я розумію - автоматично і підтримується на необхідному рівні незалежно від розширення клапана.
А те, що "жаба цицки дала", так то, напевне, одне до одного: там були хворі гідрокомпенсатори + газ.

MCV-amb, 1,6(ГБО) ==> ФИАТ 1,4 МАXI(ГБО) ==> LODGY PRIVILEGE 1,5D (+ Ларгус, 1,6. 8кл.(ГБО) + Богдан 2312(ГБО))
  0

96

Re: Особенности езды на ГБО

Doc написав:

kiyn73, так, всі 6... Парадокс. Якби в мене така проблема сталась, я б також нічого не почув би, бо не знаю, як воно повинно звучати. Я б керувався показами "Чеку", який у даному випадку мовчав.

Оно просто не едет, и владелец это просто не мог не заметить.

Рено Логан MCV 1.6 8V + ГБО+ ЧИП  https://www.drive2.ru/r/renault/921651/
  0

97

Re: Особенности езды на ГБО

Doc написав:

Якби в мене така проблема сталась, я б також нічого не почув би,

Док,якщо"почнеться",то ти,своїми хірургічними пальцями,вібрацію на баранці,при роботі на бензині, відразу почуєш. На твоїй моторяці підтроювання не можливо не почуть. А власник Міцубісі тобі не все розповів.Пам"ятаєш "Человєк з бульвара Капуцинів"-монтаж. Так і в нього.
Відписався тільки тому що в тебе вже передінфарктний стан чи,чи як там у вас.))) Я собі теж газ поставив на 2,4л.

Dacia Logan 1.6 8V-продано.Renault Mégane II-продано
Honda Accord Tourer 2.4 AT Type S-експлуатується
Citroen Jumpy 2.0i-експлуатується
Dacia Logan 1.6 8V MCV-експлуатується
  0

98

Re: Особенности езды на ГБО

Может стиль вождения какой то извращенный. Многие рано переключаются на высшую передачу,идет прегрузка,много газа,не успевает сгореть,а горящую смесь уже выбрасывает из цилиндров.

Водительское  удостоверение категории А выдано 29.12.1979,категория В открыта 06.02.1988  Pannoniа 250,Jawa 350 12 V ,ВАЗ 21011 ,Dacia logan 1.4 , BYD F3 1.6 , Skoda Octavia 1.8 turbo 4×4 ,Skoda Fabia,Chevrolet lacetti 1.6 , Renault clio 1.4 , Dacia logan 1.6 ,Dacia sandero 1.4 ,Dacia mcv 1.6 ,Daewoo Matiz 0.8, Sym x pro 125
  0

99

Re: Особенности езды на ГБО

Doc, а какой мотор по литражу? ( 3.0/3.5/3.8 )
У товарища пахеро спорт 3.0 ве6, тоже на газу ездит...

  0

100 Відредаговано Doc (2016-03-09 00:16:08)

Re: Особенности езды на ГБО

Oneshotonekill, 3.0. Більше того, інфа про регулювання клапанів іде від мотористів. Правда всі сходяться в одному. Неправильно налаштовано ГБО. До речі проблеми з ним у товариша почались майже через пару місяців. То редуктор поламався, то форсунки. А в Черкасах спеців по Принцам нема.
Yeka, да, дійсно, стрьомно трохи мені. Двигун без гідрокомпенсаторів, може і вони не 100% панацея. Тепер прислуховуюсь до будь-якого шороху...
А з іншого боку може все добре і то мені вважається?

Dacia Logan Ambiance 1.4 був.
New Koleos Dynamique Pack1 2.5 CVT - був.
Skoda Octavia 1.4 MT - є.
  0