1

Тема: Автомобили с заводским ГБО

Интересно, какие производители выпускают автомобили с ГБО. Предлагаю здесь писать марки авто, которые с завода выпускаются с ГБО и работают, как на сжиженном газе, так и на метане.

Volkswagen Golf Plus - LPG
Рено-Логан - сжиженный газ
.

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0



2

Re: Автомобили с заводским ГБО

SAMAND http://megatrans.com.ua/ru/models/samand_lx_cng.html за 86 кгрн

Logan 1.6 MPI Prestige был 2008-2013 (дешевая повозка, в которой сэкономили на всем)
"Das Auto" - есть
  0

3

Re: Автомобили с заводским ГБО

народ ! был на СТО и мне сказали что на логан ГБО ставили не на фабрике а где то под хмельницким чуть ли не  в  сарае .  У кого какая инфа есть ? поделитесь !

  0

4

Re: Автомобили с заводским ГБО

сяся написав:

народ ! был на СТО и мне сказали что на логан ГБО ставили не на фабрике а где то под хмельницким чуть ли не  в  сарае .  У кого какая инфа есть ? поделитесь !

lol  lol  lol Жги дальше.  upp

Renault Grand Scenic 4 1,5 110 л.с. 2017г.в.- катаюся.
Renault Logan MCV Laureate 5d Универсал 1.6 ГБО(Landi) 90 л.с. 5G 2WD 2012г.в.- продав.
"Осторожно. Сочувствие и верность делают людей слабыми. Их легко использовать"
  0

5

Re: Автомобили с заводским ГБО

КолясикДнепр,  При чём жги . Я менял фильтра на ГБО на техстанции принадлежащей сети газовых заправок , они занимаются ремонтом , настройкой и установкой ГБО , т.е. вроде не профаны в газовом деле , а я то логан покупал в магазине с фабричной установкой и в основном повёлся на то , что сказали на газированный логан ставят "усиленную" головку , так что для мну этот вопрос серьёзный  , так что КолясикДнепр, если есть какая инфа поделитесь пожалуйста .

  0

6

Re: Автомобили с заводским ГБО

сяся, привет. Без обид, но ты меня повеселил. Буду оперировать фактами.
Я брал авто из салона. В Додатке №1 к Договору купли-продажи указана подробная инфа о авто, в частности комплектация K2L16 090LE4. Проверил тут: http://autoinfa.org.ua/avto/renault-log … lektatsii/ . Комплектация предполагает наличие ГБО. Если есть сомнение в какой стране установлено ГБО, то на этот вопрос ответит ГТД(грузовая таможенная декларация). Там кроме комплектации ввозимого авто указывается откуда авто доставлено.  rtfm  Именно с этим документом и справкой-счетом я потом ставил авто на учёт в МРЭО. По крайней мере у меня нет ни малейшего сомнения, что ГБО заводское.  dntknw  Так что работникам техстанции пламенный привет! rock

Renault Grand Scenic 4 1,5 110 л.с. 2017г.в.- катаюся.
Renault Logan MCV Laureate 5d Универсал 1.6 ГБО(Landi) 90 л.с. 5G 2WD 2012г.в.- продав.
"Осторожно. Сочувствие и верность делают людей слабыми. Их легко использовать"
  0

7

Re: Автомобили с заводским ГБО

А разве по вин коду это не видно? На сколько я понимаю, вин присваевается с учетом комплектации авто еще до начала его сборки.

Renault  Logan 2013 1.2 бежевый пепельный HNK+ABS+туманки.
  0

8 Відредаговано Evgenий (2014-11-18 15:27:51)

Re: Автомобили с заводским ГБО

Mercedes-Benz Sprinter 314 -с завода только метан wink  Но по поводу проблем с газовым оборудованием нужно обращаться к фирме- установщику.

Уже есть RENAULT Logan Ambiance 1.4 + ГУ + кондиционер   Бортовик
  0

9 Відредаговано ivanyukvlad91 (2021-08-10 19:21:23)

Re: Автомобили с заводским ГБО

Є намір купити лорган мсв з Німеччини мотор 1.6 8 клапанний 2008р. На заводі було встановлено ГБО  чи варто його купувати чи не буде проблем з гбо чи краще купити на бензині і поставити газ

  0

10

Re: Автомобили с заводским ГБО

ivanyukvlad91, покажіть той мсв...

Logan mcv 2011 CH/UA 1.6 16v К4М 105 к.с. 7місць LAUREATE ABS конд 4подушки ЕГУР ЕПГ ГБО-4 Hi-Flex Вовк в овечій шкурі 
Незалежна, вільна і єдина Україна!!!
  0

11

Re: Автомобили с заводским ГБО

ivanyukvlad91 написав:

Є намір купити лорган мсв з Німеччини мотор 1.6 8 клапанний 2008р. На заводі було встановлено ГБО  чи варто його купувати чи не буде проблем з гбо чи краще купити на бензині і поставити газ

Не знаю яке заводське ГБО йшло на Німці, але з нашим у людей був суцільний гемор.
Краще взяти МСВ 1,6 16 клапанів і тут доставити ГБО.

Dacia Logan Prestige 1.6mpi (тільки приємні спогади)
Renault M3 1.5dci https://www.logan.in.ua/forum/post629501.html#p629501
  2

12

Re: Автомобили с заводским ГБО

ivanyukvlad91 написав:

Є намір купити лорган мсв з Німеччини мотор 1.6 8 клапанний 2008р. На заводі було встановлено ГБО  чи варто його купувати чи не буде проблем з гбо чи краще купити на бензині і поставити газ

Проблеми з заводським гбо будуть завжди. Рідне Ленді відслужило 62 тис. км. Обслуговувалось в сервісному центрі Рено.Потім все зайшло в такий глухий кут що в рено гбо відключили і радили їздити на бензині,ремонту не підлягало, або дуже дорого. Проблема рішилася повним демонтажем суперового гбо італійського, а поставили самий дешевий варіант вже на іншому газовому сто.Воно нічим не гірше,навіть краще рідного.Рідне в 15 градусів морозу вже пісчало аварію і двигун переходив на бенз,або глох,постійно загорався чек. Зараз цих проблем нема.Дві зимі все нормально.Я зараз з гбо не звязувався нізащо. Здається що економиш,а після 40-50 тисяч км. приходиться міняти форсунки, редуктор,регулювати клапана постійно.І вся економія влітає в ремонт гбо. Це моя власна думка про гбо,може хтось і  економить, в мене не виходить.

Renault Logan 1.4 ГБО Ambiance
  0

13

Re: Автомобили с заводским ГБО

toliasyk, якщо поставити хорошої якості комплектуючі, і налаштувати гбо у спеціалістів а не шарлатанів, то проблем не буде.
У мене форсунки баракуди прослужили 110тис км і ще працюють відмінно. Фільтра сам міняю, ціна копійчана. Майже 4роки їзджу на гбо і горя не знаю.

Logan mcv 2011 CH/UA 1.6 16v К4М 105 к.с. 7місць LAUREATE ABS конд 4подушки ЕГУР ЕПГ ГБО-4 Hi-Flex Вовк в овечій шкурі 
Незалежна, вільна і єдина Україна!!!
  0

14

Re: Автомобили с заводским ГБО

jasonua написав:

У мене форсунки баракуди прослужили 110тис

мої мають назву хана . але вже 180 тисяч .. один раз перебирався редуктор після 150 т.

Ford Escape 2018
  0

15

Re: Автомобили с заводским ГБО

Заводське ГБО, 186000 пробігу. проблеми були тільки з форсунками. Форсунки MED. Зробив їх, щоб можна було їх регулювати і всі проблеми зникли. По налаштуванню ГБО більше нічого не робив. До редуктора теж не торкався. Тіко захись баллона згнив. Баллон поїла корозія. Почухав іржу та пофарбував. А може баллон варто замінти, скоро вже 10 рокі, наче строк придатності баллону 10 років.

  0

16

Re: Автомобили с заводским ГБО

AleX_FZS написав:

А може баллон варто замінти, скоро вже 10 рокі, наче строк придатності баллону 10 років.

Так!

  0

17

Re: Автомобили с заводским ГБО

AleX_FZS, Я так и поступил 2 года назад.

Dacia Logan MCV 1,6V8 2008 Base0 +ГБО + ЭСП + ЦКБЭС(Expression)_by_Лево +БК_by_Лево + ГУР + Airbag пассажира
Бортовой тут
  0

18

Re: Автомобили с заводским ГБО

Георгич написав:
AleX_FZS написав:

А може баллон варто замінти, скоро вже 10 рокі, наче строк придатності баллону 10 років.

Так!

Підкажіть, на який баллон більшого розміру можна замінити?  той що зараз стоїть, 200х600мм

  0

19 Відредаговано alex.cver (2021-11-19 19:08:25)

Re: Автомобили с заводским ГБО

KIA Rio X,  типа обозванный Кроссовером smile ну а шо клиренс есть, похож на СХ4 тока дешевле, стали ставить ГБО, но думаю ставит Васадзе, нужно узнавать, вот цена и тд и мотор там норм и клиренс,у нас только колеса по прикручивают
https://www.kia.com/ua/showroom/new-rio … ation.html
Нормальный 1.6 там и нормальный честный АКПП гидрик, за 490 тыс и АКПП и гбо и 1.6 мпi без выкрутасов

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

20

Re: Автомобили с заводским ГБО

alex.cver написав:

KIA Rio X

Видел такую в городе, вернее даже ехал за ней. Поразился какая она маленькая в живую. Метал будто фольга, вообще скорлупка по сравнению с Логаном.

Logan 1.4 (база) 2011 г.в. зав. ГБО
  0

21 Відредаговано alex.cver (2021-11-20 08:54:21)

Re: Автомобили с заводским ГБО

Vanyaoptidriver написав:
alex.cver написав:

KIA Rio X

Видел такую в городе, вернее даже ехал за ней. Поразился какая она маленькая в живую. Метал будто фольга, вообще скорлупка по сравнению с Логаном.

4.27 против 4.34 длина Логана и багажник чуть меньше 390. По оснащению и материалам Логан рядом не стоял, по клиренсу 145 Логана против 190. По металлу ничего не скажу, возможно ваши догадки или фантазии. Кроме того Логан не будет с честным АКПП в отличие от Рио Х. А там уже каждый выбирает сам. Между ними из двух я бы брал Рио Х как много более стабильное авто чем Логан, только если Логан не брать в дизеле и механике. Тут наверное Логан выгоднее будет кто любит дизеля. В остально для меня с точностью до наоборот.Опять же если сравнивать с обычным НЕ МСВ Логаном, где багажник как у катафалка.

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

22

Re: Автомобили с заводским ГБО

AleX_FZS написав:

Підкажіть, на який балон більшого розміру можна замінити?  той що зараз стоїть, 200х600мм

Це від автівки залежить, а саме від ніши запаски. Якщо в неї лягає колесо 205/55/16, то турецький балон на 54л влізе. Його висота 215мм.
Пишу по пам'яті, бо у мене вже логана нема.
Якщо тут не відпишуться газифіковані логановоди, то можна установщиків ГБО, або магазини, на кшталт https://lpgtech.ua. Вон точно знають які балони ставлять таксисти.

  0

23

Re: Автомобили с заводским ГБО

Георгич написав:
AleX_FZS написав:

Підкажіть, на який балон більшого розміру можна замінити?  той що зараз стоїть, 200х600мм

Це від автівки залежить, а саме від ніши запаски. Якщо в неї лягає колесо 205/55/16, то турецький балон на 54л влізе. Його висота 215мм.
Пишу по пам'яті, бо у мене вже логана нема.
Якщо тут не відпишуться газифіковані логановоди, то можна установщиків ГБО, або магазини, на кшталт https://lpgtech.ua. Вон точно знають які балони ставлять таксисти.

В мене сандеро, там баллон ззовні. Дякую за пораду. Теж думав спитати на lpgtech

  0

24

Re: Автомобили с заводским ГБО

alex.cver написав:

по клиренсу 145 Логана против 190

Где вы такой клиренс у логана видели, на спиленных просевших пружинах, у европейца самой первой фазы может быть. Так это сравнение нового и бэушного авто которому уже больше 15-ти лет.

alex.cver написав:

4.27 против 4.34 длина Логана

А ширина? Я просто к тому что видел в живую, совершенно не понравилась, хотя на видео выглядит как нормальная машина.

Logan 1.4 (база) 2011 г.в. зав. ГБО
  0

25

Re: Автомобили с заводским ГБО

AleX_FZS написав:
Георгич написав:
AleX_FZS написав:

Підкажіть, на який балон більшого розміру можна замінити?  той що зараз стоїть, 200х600мм

Це від автівки залежить, а саме від ніши запаски. Якщо в неї лягає колесо 205/55/16, то турецький балон на 54л влізе. Його висота 215мм.
Пишу по пам'яті, бо у мене вже логана нема.
Якщо тут не відпишуться газифіковані логановоди, то можна установщиків ГБО, або магазини, на кшталт https://lpgtech.ua. Вон точно знають які балони ставлять таксисти.

В мене сандеро, там баллон ззовні. Дякую за пораду. Теж думав спитати на lpgtech

Не знаю как в Сандеро, но в Логане баллон на 52 литра. Куда больше?

  0