1

Тема: Запотевание. К9К.

Всем здрасти! Пробег 8300. Открыл капот долить омывайку и увидел запотевание. Фото прилагаю. Кто что скажет?

ПС. Не могу вставить фото.

Renault Logan ZEN 1.5 dCi MT
  0



2

Re: Запотевание. К9К.

demidzp написав:

Пробег 8300.

Нове авто, на гарантії. Чого би не з'їздити до офіціалів, щоб вони подивилися?

  0

3

Re: Запотевание. К9К.

PGP написав:
demidzp написав:

Пробег 8300.

Нове авто, на гарантії. Чого би не з'їздити до офіціалів, щоб вони подивилися?

Спасибо, Кэп. Думал посоветоваться с коллективным форумным разумом перед встречей.
Зы. Почему блокирует вставки и ссылки?

Renault Logan ZEN 1.5 dCi MT
  0

4 Відредаговано OKurylyshyn (2020-10-30 12:56:07)

Re: Запотевание. К9К.

demidzp написав:

Зы. Почему блокирует вставки и ссылки?

Треба вроді 50 повідомлень на форумі написати, тоді будуть і посилання і фотки.
І раджу профіль заповнити, а то не зрозуміло що за машина і де знаходиться.

Dacia Logan Prestige 1.6mpi (тільки приємні спогади)
Renault M3 1.5dci https://www.logan.in.ua/forum/post629501.html#p629501
  0

5 Відредаговано Kap1toshka (2020-10-30 13:30:41)

Re: Запотевание. К9К.

demidzp написав:

увидел запотевание.

Там где патрубок идет на интеркуллер? Это турбина сопливит, нормальное явление для К9К, если там не стикает масло каплями. Можно вылечить заменой прокладки, только номер не помню

ВАЗ 21111 2003 -> Renault Logan 2013 -> Renault Clio 2011 -> Ravon R4 2017 (Chevrolet Cobalt)
  0

6

Re: Запотевание. К9К.

Kap1toshka написав:
demidzp написав:

увидел запотевание.

Там где патрубок идет на интеркуллер? Это турбина сопливит, нормальное явление для К9К, если там не стикает масло каплями. Можно вылечить заменой прокладки, только номер не помню

Неа, как капот открываешь, слева от чехла на блоке цилиндров. Блин, без фото на пальцах объясняться - жесть конечно)

Renault Logan ZEN 1.5 dCi MT
  0

7 Відредаговано PGP (2020-10-30 14:37:36)

Re: Запотевание. К9К.

demidzp написав:

Блин, без фото на пальцах объясняться - жесть конечно)

Напишіть Zevs (він модератор форуму), він Вам відкриє поступ до галереї і можливості лінкувати фото і без необхідної кількості повідомлень на форумі wink

  0

8

Re: Запотевание. К9К.

demidzp, завантажте сюди фото https://hostingkartinok.com/ і скиньте лінк на форум.

Logan mcv 2011 CH/UA 1.6 16v К4М 105 к.с. 7місць LAUREATE ABS конд 4подушки ЕГУР ЕПГ ГБО-4 Hi-Flex Вовк в овечій шкурі 
Незалежна, вільна і єдина Україна!!!
  0

9

Re: Запотевание. К9К.

Я не могу вставить даже ссылку)

Renault Logan ZEN 1.5 dCi MT
  0

10

Re: Запотевание. К9К.

demidzp написав:

Неа, как капот открываешь, слева от чехла на блоке цилиндров. Блин, без фото на пальцах объясняться - жесть конечно)

это по идее по словам протечка головки через прокладку, это к дилеру, должны по гарантии устранить

ВАЗ 21111 2003 -> Renault Logan 2013 -> Renault Clio 2011 -> Ravon R4 2017 (Chevrolet Cobalt)
  0
Спасибо сказали: alex.cver1

11 Відредаговано alex.cver (2020-10-30 16:50:40)

Re: Запотевание. К9К.

demidzp написав:

Неа, как капот открываешь, слева от чехла на блоке цилиндров. Блин, без фото на пальцах объясняться - жесть конечно)

Обычно через одного по гарантии сами меняют на каком то очередном ТО эту прокладку. Это болячка у них. Экономят на копейках или на прокладке Рыно. У меня на Степвее (уже продан в марте)  меняли эту прокладку на 3 году сами, за месяц до окончания гарантии. Часа 3+ занимает по времени у официалов так что возьмите с собой фильмы, лаптоп или попкорн чтобы 3 часа было чем заняться   big_smile .

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

12 Відредаговано floyd47 (2020-10-30 17:38:25)

Re: Запотевание. К9К.

demidzp, /upload/iblock/b2c/P1020446.JPG
/upload/iblock/2e2/P1020451.JPG
на таке схоже?
п.с. гарна аватарка у вас. мабуть світлинка з паспорту... ...

ПТН-ПНХ
"Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди." (С. В. Петлюра)
"Переговори з окупантами на твоїй землі можуть тривати не довше автоматної черги!" (В. С. Кук)
Дастер 4х2, робот, К9К G667, 2024 рік
  0

13 Відредаговано demidzp (2020-10-31 08:39:04)

Re: Запотевание. К9К.

Ага, только подпотело на красном патрубке. По соединительному фланцу вроде сухо.
п.с. свитлына свежая, просто давно в отпуске не был. ))
п.п.с. Я даже не могу вставить цитату в ответ. Не слишком ли много ограничений для вновьпоступивших?

Renault Logan ZEN 1.5 dCi MT
  0

14

Re: Запотевание. К9К.

Ура! Спасибо, админ!
На фото указаны зоны беспокойства.
https://s8.hostingkartinok.com/uploads/thumbs/2020/10/1712cc857b3a68f527d0ddbe4d03ab3d.png

Renault Logan ZEN 1.5 dCi MT
  0

15

Re: Запотевание. К9К.

Машина на гарантии , срочно к офам , пускай устраняют . Скорее всего начнут в отказ идти , говорите , что после того как появились эти следы , машина стала хуже запускаться на холодную , типа подсос воздуха .

  0

16

Re: Запотевание. К9К.

demidzp написав:

Ага, только подпотело на красном патрубке.

а де у вас червоний патрубок? пальцем ткніть, будь ласка. у мене усі патрубки або сірого кольору, або сріблясті. чи може помиляюся?

vmechanic написав:

срочно к офам ,

я би ше в ООН скаргу написав. ну, так, про всяк випадок... воно не допоможе, але й не нашкодить...

ПТН-ПНХ
"Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди." (С. В. Петлюра)
"Переговори з окупантами на твоїй землі можуть тривати не довше автоматної черги!" (В. С. Кук)
Дастер 4х2, робот, К9К G667, 2024 рік
  0

17

Re: Запотевание. К9К.

floyd47 написав:
demidzp написав:

Ага, только подпотело на красном патрубке.

а де у вас червоний патрубок? пальцем ткніть, будь ласка. у мене усі патрубки або сірого кольору, або сріблясті. чи може помиляюся?

https://s8.hostingkartinok.com/uploads/thumbs/2020/10/a11d4919dfad490de29c9cd86329da08.png
обведен маркером с красной вставкой.
А вообще, что это за агрегат? ТНВД? Или?... А то магическое БЕГИКОФИЦИАЛАМ как то напрягает. Может кто по сути проблему может объяснить?

Renault Logan ZEN 1.5 dCi MT
  0

18

Re: Запотевание. К9К.

так, то є пнвт. а ви на моє питання не відповіли; там я для вас особисто дві світлини виклав. ви, здається, не дуже уважно відповіді на свої питання читаєте.

ПТН-ПНХ
"Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди." (С. В. Петлюра)
"Переговори з окупантами на твоїй землі можуть тривати не довше автоматної черги!" (В. С. Кук)
Дастер 4х2, робот, К9К G667, 2024 рік
  0

19

Re: Запотевание. К9К.

floyd47 написав:

так, то є пнвт. а ви на моє питання не відповіли; там я для вас особисто дві світлини виклав. ви, здається, не дуже уважно відповіді на свої питання читаєте.

А вы формулюйте свои видповиди якось конкретызовано. Буде всим яснише. Ваше сообщение №12 просмотрел. Кроме фото не было никаких пояснений.
И вообще давайте может как то без завуальованых видповидей,а?
Можно ж было сразу сказать - запотел ТНВД. На обратке. Такое бывает. Не страшно. ( На драйвТу уже все прояснили)
Но нет - надо ибсти мозги с аватаркой и неякисными формулюваннями пытаннь.

Renault Logan ZEN 1.5 dCi MT
  0

20

Re: Запотевание. К9К.

demidzp,  бежать или нет к офам , это Ваше дело . Но на таком маленьком пробеге уже запотевания , это стрёмно . Должно быть сухо и точка . А запотевание может быть  из-за резинового колечка которое находится в замке топливной магистрали , хотя пару раз было по штуцеру , который запрессован в ТНВД .                       
      floyd47,  а Вы можете и в ООН и в НАТО и ещё куда-нибудь , хоть .....

  0

21

Re: Запотевание. К9К.

vmechanic написав:

demidzp,  бежать или нет к офам , это Ваше дело . Но на таком маленьком пробеге уже запотевания , это стрёмно . Должно быть сухо и точка . А запотевание может быть  из-за резинового колечка которое находится в замке топливной магистрали , хотя пару раз было по штуцеру , который запрессован в ТНВД .

Скоро буду на ТО-1, покажу, посмотрим что скажут.

Renault Logan ZEN 1.5 dCi MT
  0

22

Re: Запотевание. К9К.

demidzp написав:

Скоро буду на ТО-1, покажу, посмотрим что скажут.

Это масло? не ДТ? По фото протечка ТНВД, тут как по мне бежать к дилеру надо. Не хочу пугать ДТ загорается плохо, но как бы протечка топливных жидкостей приводит к пожарам...

ВАЗ 21111 2003 -> Renault Logan 2013 -> Renault Clio 2011 -> Ravon R4 2017 (Chevrolet Cobalt)
  0

23

Re: Запотевание. К9К.

demidzp, возможно так и лучше , как похолодает , посмотрите ,  запотевание может увеличиться .

  0

24

Re: Запотевание. К9К.

Первое ТО у официалов. Запотевание ТНВД признали, предложили ничего не делать. Если увеличится или как то себя проявит - гарантийный ремонт.  В принципе, как подпотело сначала, так за год в таком же состоянии и осталось. Посмотрим на следующие 10000км.

Renault Logan ZEN 1.5 dCi MT
  0

25 Відредаговано sdj387jsd (2021-01-05 18:13:32)

Re: Запотевание. К9К.

demidzp, на 45к+- у себе побачив. Зараз вроді на 48 чи 49, на одометер не дивлюся. уже трішки щось да є, хоча дрібниці по суті. А шо там робити прокладку щільнішу щоб зовні нічого видно не було, через вихлопну все вийде!

Renault Logan 1.5dci 2017 5МППП - хороший сірий: 1.тракторець; 2.домашній поні. Загальний опис [ТУТ].
loganозалежний, наркоман.
  0