101 Відредаговано floyd47 (2019-12-09 13:26:33)

Re: Логан 2019 1.5dci чек, спіраль, сажовий

sdj387jsd написав:

Від температурних умов, сажа може накопичуватись.

здається, сажа накопичується постійно. а кількість її залежить від якості ДП (біо-, присадки зимові тощо) та умов та стилю їзди.

ПТН-ПНХ
"Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди." (С. В. Петлюра)
"Переговори з окупантами на твоїй землі можуть тривати не довше автоматної черги!" (В. С. Кук)
Дастер 4х2, робот, К9К G667, 2024 рік
  0



102

Re: Логан 2019 1.5dci чек, спіраль, сажовий

Да вона може по трішки і випалюватись на 4 км скріни раніше викладав. Значить гадаю тоді були умови оптимальніші чим зараз. Тому зараз вважає доречнішим накопити більше та за раз більше випалити. Якось так. Варто відмітити що ще не утеплявся. Накладка прийде через декілька днів.

Renault Logan 1.5dci 2017 5МППП - хороший сірий: 1.тракторець; 2.домашній поні. Загальний опис [ТУТ].
loganозалежний, наркоман.
  0

103

Re: Логан 2019 1.5dci чек, спіраль, сажовий

а на логан МСВ 2019 така накладка піде? в нас трохи решітка нижня наче не така
[merge_posts_bbcode]Added: 2019-12-10 00:21:45[/merge_posts_bbcode]

wiktor logan MCV

  0

104 Відредаговано sdj387jsd (2019-12-11 21:15:52)

Re: Логан 2019 1.5dci чек, спіраль, сажовий

На 17-18 грамах запускає регенерацію. До 15-16 і все, якось так, це  на малих перебіжках воно робить. Мотор прогрітий, чуток потелився, 50км на третій. в телефон рівень сажи знизився.
Там напевно і від температурних показників, різні умови забиті.

Renault Logan 1.5dci 2017 5МППП - хороший сірий: 1.тракторець; 2.домашній поні. Загальний опис [ТУТ].
loganозалежний, наркоман.
  0

105

Re: Логан 2019 1.5dci чек, спіраль, сажовий

ivan50 написав:

На 8тис. км. появилась спіраль жовтого кольору, згодом червоного, а за пару км і чек загорівся.
Дилер сказав все добре, пагано їздите. Типу треба їздити з обертами 2.5тис. часто і довго, що виглядає логічно але смішно у новій машині.
Сьогодні майже 14тис. км пробіг і загорілось знову чек і спіраль.
Диллер вперше не знав, що робити, фантазував на ходу. Таких випадків до 100тис ще не було.
Соляра хороша і постійно на одній і тійже заправці.
Хто які має думки?
У першому випадку зробили примусову регенерацію на 8тис км))

У меня сейчас подобная ситуация. На 8 тисячах сделали принудительно регенерацию,потом на 10500 опять выскочил красная спираль ( сажевый фильтр ) , но  в итоге последствия были хуже . Сделали замену масла потому что солярка попала в масло и принудительную регенерацию . И все это не гарантийный случай . Скажу что езжу в основном по городу ! Дилер говорит что нужно создавать условия для регенерации.

  0

106

Re: Логан 2019 1.5dci чек, спіраль, сажовий

KZOT написав:

солярка попала в масло

не гарантийный случай? на новой машине? вы с них бумажку с печатью взяли по этому поводу?

Уже есть RENAULT Logan Ambiance 1.4 + ГУ + кондиционер   Бортовик
  0

107

Re: Логан 2019 1.5dci чек, спіраль, сажовий

ivan50 написав:

капот починає стукати після 50км пробігу,

знову як торохкотів, так і торохкотить досі. та то фігня; головне, що, навіть, не регулюється.
[merge_posts_bbcode]Added: 2019-12-27 13:27:26[/merge_posts_bbcode]

KZOT написав:

Сделали замену масла потому что солярка попала в масло

kez_15

ПТН-ПНХ
"Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди." (С. В. Петлюра)
"Переговори з окупантами на твоїй землі можуть тривати не довше автоматної черги!" (В. С. Кук)
Дастер 4х2, робот, К9К G667, 2024 рік
  0

108

Re: Логан 2019 1.5dci чек, спіраль, сажовий

floyd47,
Стукает ?
резиновый уплотнитель пробовали?

Киев
Шкода Рапид 1.6, .110л.с ....+  Дастер 1.5,  110л.с
Бортовой тут: https://www.logan.in.ua/forum/topic1840 … 110ls.html
  0

109

Re: Логан 2019 1.5dci чек, спіраль, сажовий

floyd47 написав:
ivan50 написав:

капот починає стукати після 50км пробігу,

знову як торохкотів, так і торохкотить досі. та то фігня; головне, що, навіть, не регулюється.
[merge_posts_bbcode]Added: 2019-12-27 13:27:26[/merge_posts_bbcode]

Себе намотал немного изоленты на "скобу" (изолента черная smile) - тишина...

Sandero-II, XII.2013, 1,5dCi (AUT15НЕ4, HNK, FL + On-Board Computer & Cruise Control).
Sandero-I, IX.2011, 1,4 (sold out)
  0

110

Re: Логан 2019 1.5dci чек, спіраль, сажовий

Evgenий написав:
KZOT написав:

солярка попала в масло

не гарантийный случай? на новой машине? вы с них бумажку с печатью взяли по этому поводу?

Да, мне выдали бумагу про сделанную работу с печатью .
Объяснили что условия эксплуатации подразумевают длительные поездки при которых возможна регенерация .
У меня сейчас после 30 километров по городу пишет уровень сажи 18 грамм. Такое вообще может быть ?
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2019-12-27 14:01:06[/merge_posts_bbcode]

ivan50 написав:

На 8тис. км. появилась спіраль жовтого кольору, згодом червоного, а за пару км і чек загорівся.
Дилер сказав все добре, пагано їздите. Типу треба їздити з обертами 2.5тис. часто і довго, що виглядає логічно але смішно у новій машині.
Сьогодні майже 14тис. км пробіг і загорілось знову чек і спіраль.
Диллер вперше не знав, що робити, фантазував на ходу. Таких випадків до 100тис ще не було.
Соляра хороша і постійно на одній і тійже заправці.
Хто які має думки?
У першому випадку зробили примусову регенерацію на 8тис км))

Иван , у вас на сервисе когда делали принудительно регенерацию то это считали гарантийным случаем или нет ?

  0

111

Re: Логан 2019 1.5dci чек, спіраль, сажовий

KZOT написав:

выдали бумагу про сделанную работу с печатью .

я имел в виду бумагу, что "попадание топлива (солярки) в масло это не гарантийный случай"
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2019-12-27 13:08:50[/merge_posts_bbcode]

KZOT написав:

Объяснили что условия эксплуатации подразумевают длительные поездки при которых возможна регенерация .

В инструкции к автомобилю есть такие требования? На какие документы ссылались при этом?

Уже есть RENAULT Logan Ambiance 1.4 + ГУ + кондиционер   Бортовик
  0

112 Відредаговано Александр007 (2019-12-27 14:35:51)

Re: Логан 2019 1.5dci чек, спіраль, сажовий

Evgenий,
Нет в инструкции, никаких ограничений по пробегу.
Регенерация должна происходит самостоятельно.

Киев
Шкода Рапид 1.6, .110л.с ....+  Дастер 1.5,  110л.с
Бортовой тут: https://www.logan.in.ua/forum/topic1840 … 110ls.html
  0

113

Re: Логан 2019 1.5dci чек, спіраль, сажовий

Evgenий написав:
KZOT написав:

выдали бумагу про сделанную работу с печатью .

я имел в виду бумагу, что "попадание топлива (солярки) в масло это не гарантийный случай"
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2019-12-27 13:08:50[/merge_posts_bbcode]
Такой бумаги мне не дали , объяснили попадание топлива в масло произошло по причине неспешных регенераций.

KZOT написав:

Объяснили что условия эксплуатации подразумевают длительные поездки при которых возможна регенерация .

В инструкции к автомобилю есть такие требования? На какие документы ссылались при этом?

Я ещё не нашел таких требований . Посмотрю обязательно.

  0

114

Re: Логан 2019 1.5dci чек, спіраль, сажовий

KZOT написав:

Я ещё не нашел таких требований

вас случайно не "разводят"?

Уже есть RENAULT Logan Ambiance 1.4 + ГУ + кондиционер   Бортовик
  0

115 Відредаговано Yeka (2019-12-27 16:01:51)

Re: Логан 2019 1.5dci чек, спіраль, сажовий

Evgenий написав:

я имел в виду бумагу, что "попадание топлива (солярки) в масло это не гарантийный случай"

Здесь спутали грешное с праведным.Скорее всего объяснили так:-При процедуре принудительной регенерации(на стоячем автомобиле) часть не сгоревшей солярки попадает в масло.После процедуры принудительной регенерации масло и масляный фильтр подлежат замене.
Ключевое слово ПРИНУДИТЕЛЬНАЯ! То есть,на стоячем автомобиле с помощью специального ПО. Если регенерация происходит штатно,в движении масло в двигателе менять не нужно.

Dacia Logan 1.6 8V-продано.Renault Mégane II-продано
Honda Accord Tourer 2.4 AT Type S-експлуатується
Citroen Jumpy 2.0i-експлуатується
Dacia Logan 1.6 8V MCV-експлуатується
  0
Спасибо сказали: sdj387jsd, Evgenий, VH3

116 Відредаговано alex.cver (2019-12-27 16:30:38)

Re: Логан 2019 1.5dci чек, спіраль, сажовий

Мля уже снова хочу бензин  big_smile  Я понимаю что случай единичный но вот все равно как то стремно и вижу что уже не единичный случай далеко. И что бесит что Рыно косит по дурака. Реально проблему устранять не хочет и машину менять не хочет. Я бы навреное менял эту машину тогда сам у них по трейд ину. Лучше поленять на пару штук чем всю жизнь мучаться с такой машинкой. Пусть ее назад выкупают и мучаются с ней дальше

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

117

Re: Логан 2019 1.5dci чек, спіраль, сажовий

Александр007 написав:

Стукает ?

я того не чую, але люфт є. нічого ше не пробував, але хочу, як у Пежо. там просто оцю п*яту-буфер підкручуєш туди-сюди і все ОК.

Evgenий написав:

вас случайно не "разводят"?

чому "случайно"? здається, зовсім не випадково.

Yeka написав:

Ключевое слово ПРИНУДИТЕЛЬНАЯ! То есть,на стоячем автомобиле с помощью специального ПО. Если регенерация происходит штатно,в движении масло в двигателе менять не нужно.

app

alex.cver написав:

Мля уже снова хочу бензин 

не бензин Ви хочете, а дизельну автівку НЕРЕНО. у нашому Рині по задуму усе непогано, але ж виконання... у ній багів... куєва туча! особисто мене вже мєдіанав (чи електроніка?) вже достав!. через три-чотири поїздки збивається музика на флешці на початок; та й мєнюшка там придуркувата (тобто, конче не зручна)! відкатав 5 років на Пежо--горя не знав, а тут... кароче, всьо харашо.........
[merge_posts_bbcode]Added: 2019-12-27 18:29:17[/merge_posts_bbcode]

alex.cver написав:

Рыно косит по дурака.

то їх улюблена гра !

ПТН-ПНХ
"Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди." (С. В. Петлюра)
"Переговори з окупантами на твоїй землі можуть тривати не довше автоматної черги!" (В. С. Кук)
Дастер 4х2, робот, К9К G667, 2024 рік
  0
Спасибо сказали: alex.cver1

118 Відредаговано sdj387jsd (2019-12-27 18:49:51)

Re: Логан 2019 1.5dci чек, спіраль, сажовий

alex.cver написав:

Мля уже снова хочу бензин

smile там щас, вибір мега великий. Бачите в авто припис маселко, 0-20 взагалі не брати. Це добре якщо, просто в моторі без змін маслечко змінили...Щоб в норми влізти.
Бачите 3 целіндра.  А воно Вам треба? - можливо досить скоро буде за щастя такі мотори, але не щас.
Уже для ГБО, взагалі мовчу. На форумі майже всі і так розжували. Що ще поки можна купувати, і то можливо треба добавляти..

А взагалі не розумію, як туди солярка може попасти? даже при примусовій регенерації. Так мотора, з дуру покатували, просто в ускороном темпі, вичерпуюте його ресурс. З масла вийшли "бульбашки" того і міняти. А ось про дизпаливо, в масло як, на справному двигуні???...

П.С. раніше процесам, речам давали правдиві назви. А щас  кака якась.
Чомусь раніше не називали, регенерація каталізатора. А випалювання. ітд.. А тут як будто відновлення, якеж там нафіг відновлення.
Регенерація - Гроботизація! Так само можна дати назву!

Renault Logan 1.5dci 2017 5МППП - хороший сірий: 1.тракторець; 2.домашній поні. Загальний опис [ТУТ].
loganозалежний, наркоман.
  0

119 Відредаговано alex.cver (2019-12-27 18:54:01)

Re: Логан 2019 1.5dci чек, спіраль, сажовий

floyd47 написав:

не бензин Ви хочете, а дизельну автівку НЕРЕНО. у нашому Рині по задуму усе непогано, але ж виконання... у ній багів... куєва туча! особисто мене вже мєдіанав (чи електроніка?) вже достав!. через три-чотири поїздки збивається музика на флешці на початок; та й мєнюшка там придуркувата (тобто, конче не зручна)! відкатав 5 років на Пежо--горя не знав, а тут... кароче, всьо харашо.........

Наверное вы почти прочитали мои мысли  lol
Сейчас вижу себя только в одном случае дальше с Рыно Каджар с 1.2 либо на механике либо на ручке. Дизель тут опасно брать. Бензин 0.9 не хо. Каптюр хороша но купил бы если бы жил за границей но тут это трата денег за довольно малую машинку не отличающуюся от Степвея. Дастера брать только в дизеле но где гарантия что такие же траблы с сажевиком не вылезут. Взять какого то Спортейджа с 1.6 бензом и АКПП 6ст и не парится вообще. Зато стабильная машинка будет, хоть и овощ но для города вполне ничо. А по итогу зачем мне тогда менять моего 2.0л Спортягу на 1.6 л да еще без полного привода разве что ради АКПП. Это как шило на мыло. Все хвалят Seat Ateca с 1.6 дизелем. Но там и цена кусается. Вообщем самое лучшее ничего не менять и ездить на Спортяге дальше с расходом 12-13 л бенза на 100 км в городе  acklad Но как показала практика баги есть у всех. Спортейдж имел просто шквал багов с 1.6 дизелем в 2018 году. Там просто тьма жалоб что при любом морозе НЕ заводилась. Позжее модель чуть изменили но хз и тоже можно попасть на их 1.6 дизель. Жалоб нет только на их бензиновые движки.
Замените флешку. У меня вообще с музыкой или Блятузом нет проблем. Все работает как часы. Более того я по блютуз играю музыку в онлайне с Google Music и вообще без проблем. То что Медия Нав кривой я и так знал. Больше всего хо Андроид Авто но не за +18 тыс как у Рыно а как у КИА в базе идет

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

120 Відредаговано sdj387jsd (2019-12-27 18:54:27)

Re: Логан 2019 1.5dci чек, спіраль, сажовий

alex.cver написав:

но где гарантия что такие же траблы с сажевиком не вылезут

Так навпаки добре, раніше лишню деталь, викинете. Авто щоб на йому їздити, а не через 2-3 роки продавати та гадати як же воно в ціні втратить lol , або пилинки протирати..

Renault Logan 1.5dci 2017 5МППП - хороший сірий: 1.тракторець; 2.домашній поні. Загальний опис [ТУТ].
loganозалежний, наркоман.
  0

121 Відредаговано alex.cver (2019-12-27 19:05:28)

Re: Логан 2019 1.5dci чек, спіраль, сажовий

sdj387jsd написав:

Авто щоб на йому їздити а не через 2-3 роки продавати та гадати як же воно в ціні втратить

Я с вами согласен полностью. Это к Георгичу с таким а не ко мне. Он там каждую копейку считает и покупает авто не ради ездить и удовольствия а ради того чтобы меньше потерять на перепродаже. Я как раз обратного мнения. Покупать и ездить нужно то что нравится и что по деньгам подходит в первую очередь. Если мне Шкоды ну никак даже если они меньше потеряют на 3% в цене при перепродаже - не аргумент для меня. Ну не люблю я седаны и все что седано подобное до костей мозга. Я ездил на них и если после этого берешь хэчбек - назад дороги нету. Назад страшно как не охота садиться в седано или лифтбеко подобное. Наоборот хочеться SUV о подобное а не эти Октавии или Рапиды или даже пусть это будет Камри. Клиренс и багажник хэчбека мое все и чтобы не было 5 метрового авто с длинной торчащей сзади длинной и бесполезной опой седанской. Вот Витарка бы мне зашла норм с 1.4 турбо бенз если бы не цена smile Идеальное авто по размеру и удобствам. Хотя по цене скидок сча норм
https://suzuki.ua/ru/car/1/vitara#prices

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

122

Re: Логан 2019 1.5dci чек, спіраль, сажовий

alex.cver написав:

Реально проблему устранять не хочет и машину менять не хочет. Я бы навреное менял эту машину тогда сам у них по трейд ину. Лучше поленять на пару штук чем всю жизнь мучаться с такой машинкой.

5000 грн удаление сажевого, не надо выбрасывать никакие штуки)

Renault Grand Scenic ІІІ (2011) дизель 1,5 110 л.с., механика - Крокодил
Volkswagen Polo 1.4 (2011) 85 л.с. + робот DSG 7ст + кондей - рабочая - был
Logan Ambiance 1,4 (2008) 75 л.с. + ГУР + передние ЭСП + ГБО by rk03 - был
Deawoo Matiz 0.8 (2002) 52 л.с.- был
  0

123

Re: Логан 2019 1.5dci чек, спіраль, сажовий

Engineer написав:

5000 грн удаление сажевого, не надо выбрасывать никакие штуки)

З перепрошивкою?

Renault Logan 1.5dci 2017 5МППП - хороший сірий: 1.тракторець; 2.домашній поні. Загальний опис [ТУТ].
loganозалежний, наркоман.
  0

124

Re: Логан 2019 1.5dci чек, спіраль, сажовий

Engineer написав:

5000 грн удаление сажевого, не надо выбрасывать никакие штуки)

Это с учетом что наверное и перепрошивать нужно прошивку и тд тп. Ну не вариант. Машинка должна работать с салоне без проблем. А если это не так то значит покупать машинку  кого это так

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

125

Re: Логан 2019 1.5dci чек, спіраль, сажовий

alex.cver написав:

Это с учетом что наверное и перепрошивать нужно прошивку и тд тп.

Это уже с прошивкой и всеми тд. и тп. По факту прошивка - это просто отключение действий, связаных с сажевиком. Тоесть ее не меняют, а просто глушат пару алгоритмов.

Renault Grand Scenic ІІІ (2011) дизель 1,5 110 л.с., механика - Крокодил
Volkswagen Polo 1.4 (2011) 85 л.с. + робот DSG 7ст + кондей - рабочая - был
Logan Ambiance 1,4 (2008) 75 л.с. + ГУР + передние ЭСП + ГБО by rk03 - был
Deawoo Matiz 0.8 (2002) 52 л.с.- был
  0