201

Re: Логан 2019 1.5dci чек, спіраль, сажовий

sdj387jsd написав:

А для України?

Вони вже давно бігають і у нас.

  0
Спасибо сказали: sdj387jsd1



202

Re: Логан 2019 1.5dci чек, спіраль, сажовий

засрали тему  like

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0
Спасибо сказали: sdj387jsd1

203

Re: Логан 2019 1.5dci чек, спіраль, сажовий

real написав:

Ну-ну. Це все маркетингові закидони і промивка мізків споживачу.

В тому що ти процитував, я не говорив про причини того чому екологія важливіша за економію. Тому яку б ти причину не вигадав, вона ніяк не змінить цього факту.

real написав:

І тоді може вийти зовсім не те

Ключове слово "може". А у особливо обдарованих конспірологів "може" вийти таке, чого взагалі бути не "може". lol
А якщо серйозно, проблема всіх цих конспірологічних трактовок полягає в тому, що вони приписують тим кого критикують, не зовсім ті ідеї, якими ті користуються, і висновки яких ті не роблять.

real написав:

потрібно оцінювати комплекс всіх витрат

Не переживай, оцінюють. І вибирають меньше зло, з кращою перспективою. Електромобілі такими є вже зараз, навіть тільки завдяки локалізації викидів. Не говорячи вже про перспективу. upp

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0

204

Re: Логан 2019 1.5dci чек, спіраль, сажовий

Larsen написав:

Не переживай, оцінюють. І вибирають меньше зло, з кращою перспективою.

Так от якраз в тому для кого зло і для кого перспективи і все питання, а в тому що це покращить мої умови життя https://www.youtube.com/watch?v=tdOskrv5AVc

  0

205 Відредаговано Larsen (2020-01-08 23:17:22)

Re: Логан 2019 1.5dci чек, спіраль, сажовий

real написав:

а в тому що це покращить мої умови життя

Ну, якщо не побудують перед вікнами якийсь завод по утилізації акумуляторів, то скоріш за все покращить. wink
Це якщо не враховувати фінансову складову.

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0

206

Re: Логан 2019 1.5dci чек, спіраль, сажовий

Георгич написав:

Еще раз, если бензин уйдет, то сжиженного газа просто не станет. Сжиженный газ является продуктом переработки нефти, - отходом при производтсе бензина.

Не сам бензин "уйдет", а его ПРОДАЖИ. Ещё раз, ПРОДАЖИ автогаза растут, а бензина падают (они на одном поле пасутся). Ещё раз, бензинки берут, чтобы поставить ГБО.

  0

207

Re: Логан 2019 1.5dci чек, спіраль, сажовий

alexx_4 написав:

Не сам бензин "уйдет", а его ПРОДАЖИ. Ещё раз, ПРОДАЖИ автогаза растут, а бензина падают (они на одном поле пасутся).

ЕЩЕ РАЗ. Цифры я приводил выше, в ответ ничего, кроме голословных домыслов и мифов.

ЗЫ. Если продажи бензина упадут, то упадут и объемы его производства, а вместе с ним, и совершенно пропорционально упадут  иобъемы производства порпана, что приведет к росту его цены, что в свою очередь приведет к росту продаж бензина... И так до скончания мировых нефтяных запасов. После чего останутся метанщики.

alexx_4 написав:

Ещё раз, бензинки берут, чтобы поставить ГБО.

ЕЩЕ РАЗ, бензинки берут, чтобы в первую очередь безгеморройно ездить. Экономичность современных бензиновых двигателей легко тягается с дизелями и ездят они комфортнее.
В этом мире далеко не всем самое главное в жизни халява, да еще и с запахом пропана.
Но вы дрезайте!
Мне это уже не интересно. У меня было 4 авто с ГБО. На сегодня осталось одно, которое вскоре будет заменено на турбобензин, или на гибрид, а может на электро - розетка на паркинге уже имеется.

  0

208

Re: Логан 2019 1.5dci чек, спіраль, сажовий

Георгич написав:

Если продажи бензина упадут, то упадут и объемы его производства, а вместе с ним, и совершенно пропорционально упадут  иобъемы производства порпана, что приведет к росту его цены, что в свою очередь приведет к росту продаж бензина...

Продажи бензина падают в Украине и это не сильно влияет на МИРОВОЕ производство бензина. Нам с этого производства газа хватит.

Георгич написав:

В этом мире далеко не всем самое главное в жизни халява, да еще и с запахом пропана.

Не всем, но БОЛЬШИНСТВУ.

Георгич написав:

которое вскоре будет заменено на турбобензин, или на гибрид

есть ещё такие понятия как ресурс, ремонтопригодность и собственно цена обслуживания, но опять же к Вам это не относится, непонятно только что Вы делаете в теме самого дешевого турбодизеля, где как раз пришли за ценой.
Понятное дело на Вольте рассекать приятнее чем на дизельном Логане. Как и отдыхать на Мали, а не в Одессе. Это очевидно.

  0

209 Відредаговано Георгич (2020-01-09 22:10:56)

Re: Логан 2019 1.5dci чек, спіраль, сажовий

alexx_4 написав:

Продажи бензина падают в Украине

Да, тенденции есть, и они будут продолжаться, но тем не менее за последние лет 15, а именно за эти ооды цены на бензин наиболее выросли (в следствие скачков курса доллара 1,8-5, 5-8 и 8-27). Но доля авто с ГБО выросла с 5 до 15%. Что не есть фатально для бензина.
А с ГБО ездили еще в 80-ые.
И я совершенно не противник ГБО. Напротив - газированные машины обладают лучшей экологией, чем все бензины, дизеля, гибриды  и элекро.
Так что вы дерзайте!

alexx_4 написав:

Не всем, но БОЛЬШИНСТВУ.

каждый 6-ой не большинство, но тем не менее вас много  plus

alexx_4 написав:

непонятно только что Вы делаете в теме самого дешевого турбодизеля

А вот тут как раз все оченьпросто - у меня была нотальгия за дизелем. Ностальгия эта после Гольфа-2, Джетты, Ситроена.
Те дизеля мне очень нравились и ездлили долго и беспороблеммно на любой соляре, с любого трактора, комбайна, тепловоза.
Собирался в 2014году купить Рапид 1.6 (под ГБО smile), но дизельная ностальгия задавила. Вот и купил самый дешевый в мире дизель. Кстати тогда он стоил не 14тыс, а 15200. Ну то такое.
И дизель этот совсем не плох, но вот само авто... ну так себе... Не впечатляло Продал Логана с пробегом 40 тыс.
Вот моя тема https://www.logan.in.ua/forum/viewtopic.php?id=18642
Сейчас у меня дизеля нет, имеете право меня забанить. Но мечтаю купить синий степвей б/у  wink

alexx_4 написав:

отдыхать на Мали, а не в Одессе.

На Мали не был, и не собираюсь - не прильщает меня западная Африка smile.
А вот на Бали был, перед самым взрывом вылкана. На Шриланке был. Кстати, всем Шриланку рекомендую
А в летней Одессе я практически вырос.
Одесса мне нравится больше, роднее она мне, и езды 5 часов до самого моря, хотя морем это назвать сложно...
Море нравилось на довоенном ЮБК, Средиземное в Испании, Турции, Кипре тож сойдет, но больше всего мне зашло Гаити.

  0

210 Відредаговано Александр007 (2020-01-09 21:43:00)

Re: Логан 2019 1.5dci чек, спіраль, сажовий

Георгич,
Ты серьезно степвея синего хочешь?
alex.cver  подавать весной будет  crazy_pilot

Киев
Шкода Рапид 1.6, .110л.с ....+  Дастер 1.5,  110л.с
Бортовой тут: https://www.logan.in.ua/forum/topic1840 … 110ls.html
  0

211 Відредаговано alex.cver (2020-01-09 21:57:38)

Re: Логан 2019 1.5dci чек, спіраль, сажовий

Александр007 написав:

Георгич,
Ты серьезно степвея синего хочешь?
alex.cver  подавать весной будет 

Та погоди... Сначала нужно задавить свою жалость, а потом задавить свою жадность. Оно мне как член семьи... Всегда выручало.  Но просто умом понимаю зачем его держать две авты acklad
То просто Георгич меня так тролит за любвь к шкодам  lol

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

212

Re: Логан 2019 1.5dci чек, спіраль, сажовий

Александр007 написав:

Георгич,
Ты серьезно степвея синего хочешь?
alex.cver  подавать весной будет 

Да!
Я весь в ожидании  tbsenile

  0

213

Re: Логан 2019 1.5dci чек, спіраль, сажовий

Ожидаю увлекательное шоу! Может тему под это создать?

  0
Спасибо сказали: sdj387jsd1

214

Re: Логан 2019 1.5dci чек, спіраль, сажовий

lukis написав:

Ожидаю увлекательное шоу! Может тему под это создать?

100% уже і сам,  в очікуванні rock

Renault Logan 1.5dci 2017 5МППП - хороший сірий: 1.тракторець; 2.домашній поні. Загальний опис [ТУТ].
loganозалежний, наркоман.
  0

215

Re: Логан 2019 1.5dci чек, спіраль, сажовий

lukis написав:

Ожидаю увлекательное шоу!

а я запрошу свого ведучого-експерта. ось цього:
/upload/iblock/837/1319805156_top_gear.jpg
сумно не буде, гарантую! lol1

ПТН-ПНХ
"Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди." (С. В. Петлюра)
"Переговори з окупантами на твоїй землі можуть тривати не довше автоматної черги!" (В. С. Кук)
Дастер 4х2, робот, К9К G667, 2024 рік
  0