976 Відредаговано Abashyn (2019-09-12 00:57:59)

Re: WOG или ОККО???

Георгич написав:

Сразу прибегает "ахрана-атмена" и просит показать снятое и удалить.

Я не знаю как там в европах - не было нужды узнавать, а у нас тоже прибегли ранее, но закон есть закон - нечего мои свободы ущемлять - я и сам могу ущемить при случае))). Красные ценники в АТБ (и других сетях) - суть рекламная акция в рамках согласованного маркетингового бюджета и зачастую (на деле чуть более чем всегда) за счет производителя/поставщика. А Ваши выводы, простите, далеки от истины как декабристы от народа.
Касательно меня - грешен - мню себя акционером и скупаю пепси (коку не люблю), а также прочие акционные товары. И  стараюсь делать это с разумным запасом, учитывая планируемое потребление так чтобы вложиться от акции до акции. При этом не забывая сверять цены с другими точками, ибо бывает по акции дороже, чем в  другом месте без акции. И не брехун напали, а задолбал. Ибо нельзя быть категоричным таким - а вдруг ты не прав.... ))) ИМХО конечно...

Renault Kangoo II Model type KW08 02.2014 1.5 dCi K9K 66kW logan.in.ua
"Кевин" drive2.ru
DACIA Logan 1.4Mpi Ambiance 2007 - продан
Daewoo Matiz 1.0 Best 2007 - продан
  0



977

Re: WOG или ОККО???

Ахаха - обсуждание WOG и OKKO за бугром и внутри АТБ smile

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0
Спасибо сказали: oleh.kurochka1

978

Re: WOG или ОККО???

Георгич написав:

реализатор обязан держать рекомендованную розничную цену чтоб не обваливать рынок, но ему разрешено проводить демпинговые акции, распродавая по очереди разные артикулы

я как бывший работник крупного завода скажу, ритейлы руки выкручивают производителям по таким акциям и реализатор как вы говорите ничем не ограничен вообще, разве что производители типа колы пепси могут указать пальцем где будет стоять стелаж с их водой, но последнее время они не парятся особо. Ритейлы говорят производителю мы хотим провести акцию планируем продать такой-то объем снижайте цену, и бывает такое что они сами начинают диктовать цену что бы завод уходил в минус, а они такие красивые пушистые... при таких предложениях их конечно шлют, но такие предложения поступают регулярно...
АТБ вообще менеджмент например отбитый на всю голову. Как-то начали сотрудничать, в договоре было указано % возврата 1 или 2% что-то такое, менеджмент АТБ всрался продать взятый объем не смогли давай орать заберите все... ага щас... судились долго мало того там еще была громадная отсрочка платежа товар взяли, а платить не хотели...

ВАЗ 21111 2003 -> Renault Logan 2013 -> Renault Clio 2011 -> Ravon R4 2017 (Chevrolet Cobalt)
  0

979

Re: WOG или ОККО???

Kap1toshka написав:

АТБ вообще менеджмент например отбитый на всю голову.

Да вся сеть отбитая. Товарная номенклатура фуфел. Но когда начинаешь говорить о сетевиках, то все приплетают АТБ.
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2019-09-12 20:15:28[/merge_posts_bbcode]

Kap1toshka написав:

я как бывший работник крупного завода скажу

Аналогично, я работал 2 года в электро-технической компании, реализующей свою продукцию исключительно через выстроенную дистрибьютерско-дилерскую сеть.
И мы очень жестко держали своих сетевиков. В случае нарушения ценообразования штрафовали их тройной суммой от их демпинга.
Регулярно проверяли их все сделки, бухгалтерскую отчетность.
Так что тоже знаю, о чем говорю.

[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2019-09-12 20:17:13[/merge_posts_bbcode]

Abashyn написав:

Я не знаю как там в европах

да пофиг, я привел чисто для примера.
А по сути, мог бы написать ваши цены в АТБ на ту же коку, чисто для регионального сравнения.

  0

980

Re: WOG или ОККО???

WOG або ОККО - це окрема індивідуальна релігія для водія!
Паливо на обидвох заправках хороше. От тільки газ на WOG був раніше паршивої якості, зараз правда не знаю, може змінили поставщика))

Logan mcv 2011 CH/UA 1.6 16v К4М 105 к.с. 7місць LAUREATE ABS конд 4подушки ЕГУР ЕПГ ГБО-4 Hi-Flex Вовк в овечій шкурі 
Незалежна, вільна і єдина Україна!!!
  0

981 Відредаговано Veterok (2019-09-13 16:55:14)

Re: WOG или ОККО???

Георгич написав:

Фотать наверное и не разрешат,

Их спрашивать никто не станет т.к. в Украине это прописано в законе о правах потребителя. Будет возможность (с 16-го), я фото сделаю одного и того же товара в Покровске и Селидово...(Курахово не по пути). Даже на акционный товар цена в Селидово выше на 1-2 гривны, в Курахово на 2-3 по сравнению с Покровском. А АТБ приплетаю я сюда из сетевых магазинов только по тому, что их как грязи в области.

Renault Logan 1.5dci ...и просто аватарка...
  0
Спасибо сказали: Инноватор1

982 Відредаговано Георгич (2019-09-15 18:41:22)

Re: WOG или ОККО???

Veterok написав:

Даже на акционный товар цена в Селидово выше на 1-2 гривны,

Дело не в ценах выше, на пляже еще дороже.
Речь шла о политике продаж (рекомендованных и маркетинговых акционных цен) и ее нарушении в виде демпинга.
Veterok, не парься, не нужно фото. В вашей обл. и без пепси-колы проблем хватает.
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2019-09-13 18:51:33[/merge_posts_bbcode]

Abashyn написав:

Это признание своей неправоты или попытка съехать за счет государственно регулируемых цен на алкоголь? Поясните.

Злиться то зачем? Ну вот смотри, сеть ЭКО

Spoiler

https://dekapusta.com.ua/files/action/fullsize/img05d7a6569e99d01.38060996.jpg

Здесь тебе и подакцизный товар с государственно-регулируемыми ценами на алкоголь. Здесь тебе и маркетинго-регулируемые цены пепси-колы.
Акция действует постоянно, и во всей сети, и во всех регионах. Меняется только вода и соки вместо пепси.

  0
Спасибо сказали: sdj387jsd1

983

Re: WOG или ОККО???

хтось читав?
https://www.otzyvua.net/avtomobili/azs/

сіра скеля Sandero Stepway Techroad 0,9 TCe 90 Easy-R
  0
Спасибо сказали: dli, Георгич2

984 Відредаговано sdj387jsd (2019-09-15 10:35:12)

Re: WOG или ОККО???

Георгич написав:

Здесь тебе и подакцизный товар с государственно-регулируемыми ценами на алкоголь.

А під ковпачком 20 грн, раніше робили crazy Інші.
Паливо теж підакцизний товар, але туди вовсі ніхто не дивиться!, паливо теж шкідливий для здоров'я продукт - хтось дивиться? Можна сказати паливо = табак...Але контрольні органи відносяться по іншому.

Renault Logan 1.5dci 2017 5МППП - хороший сірий: 1.тракторець; 2.домашній поні. Загальний опис [ТУТ].
loganозалежний, наркоман.
  0

985 Відредаговано sergiosem (2019-09-19 16:25:42)

Re: WOG или ОККО???

Стосовно Шелла та ОККО.
Компанія, де я працюю, має штат дизельних ФВ, які заправляються виключно на ОККО. Співробітник має дизельний Фіат, який заправляє на Шелл. Взимку при 20-и градусних морозах у нього автівка заводиться без проблем, в порівнянні з нашими робочими ФВ. Висновки робите самі.  vissla

сіра скеля Sandero Stepway Techroad 0,9 TCe 90 Easy-R
  0

986

Re: WOG или ОККО???

sergiosem написав:

в порівнянні з нашими робочими ФВ

А що саме відбувається з вашими?

Dacia Logan Prestige 1.6mpi (тільки приємні спогади)
Renault M3 1.5dci https://www.logan.in.ua/forum/post629501.html#p629501
  0

987

Re: WOG или ОККО???

OKurylyshyn написав:
sergiosem написав:

в порівнянні з нашими робочими ФВ

А що саме відбувається з вашими?

довший час до заведення мотору, іноді можуть чорним пухнути... але це тільки у сильний мороз.
треба звертати увагу, сильно у це не вникав.

сіра скеля Sandero Stepway Techroad 0,9 TCe 90 Easy-R
  0

988 Відредаговано sdj387jsd (2019-09-24 21:00:42)

Re: WOG или ОККО???

Вернувсь на WOG по талонах, заправляюсь через каністру! Перша заправка все зійшлось! Буду їздити туди тільки з своєю каністрою та лійкою, та пасажиром! (можливо після стабільного такого цирку і у інших все буде зходитись)

Renault Logan 1.5dci 2017 5МППП - хороший сірий: 1.тракторець; 2.домашній поні. Загальний опис [ТУТ].
loganозалежний, наркоман.
  0

989

Re: WOG или ОККО???

sdj387jsd написав:

Вернувсь на WOG по талонах, заправляюсь через каністру! Перша заправка все зійшлось! Буду їздити туди тільки з своєю каністрою та лійкою, та пасажиром! (можливо після стабільного такого цирку і у інших все буде зходитись)

ти відгуки почитай, та згадай їх мутки з газовим конденсатом...
мені пропонують мустанг по 25 грн, але економія потім боком вилізе...

сіра скеля Sandero Stepway Techroad 0,9 TCe 90 Easy-R
  0

990 Відредаговано sdj387jsd (2019-09-25 07:53:20)

Re: WOG или ОККО???

sergiosem написав:

мені пропонують мустанг по 25 грн, але економія потім боком вилізе...

Трішки дешевше, але попередній досвід в середньому на 3 грн недоливають, по талонах, нафіг така економія була. Після брсм у середньому по 22-21, фільтр чорний теж не підходить. Ну ось на вог з каністрою, фільтр теж потом все покаже.
А так особи вибору і нема де по дешевше заливать авто...За дорого вибір великий, а ось по дешевше..

Renault Logan 1.5dci 2017 5МППП - хороший сірий: 1.тракторець; 2.домашній поні. Загальний опис [ТУТ].
loganозалежний, наркоман.
  0

991 Відредаговано sdj387jsd (2019-09-29 21:30:53)

Re: WOG или ОККО???

На wog під вечір, мне з каністрою ніжно похерили! талон не дійсний  lol  facepalm Каністра робить чудеса! smile Вернемся на брсм+ подивимося що з того буде...

Renault Logan 1.5dci 2017 5МППП - хороший сірий: 1.тракторець; 2.домашній поні. Загальний опис [ТУТ].
loganозалежний, наркоман.
  0

992 Відредаговано Graas (2019-11-29 15:57:31)

Re: WOG или ОККО???

https://kg.ua/news/wog-narashchivaet-za … remenchuge
Вот у меня давно есть подозрения что покупается партия белорусского или прибалтийского, берется сертификат оттуда, а дальше гонятся партии бензина кременчугского, шебелинковского и это ещё наверно в лучшем случае, раздражает только с какого хера по такой цене продают что Шелл что Вог, уверен и ОККО такие же.
https://wog.ua/ru/fuels/ а тут то как красиво пишут ёпт.

DACIA Logan 1.4 гур, кондер, эсп, крышка багажника со спойлером, замок с язычком tongue
  0

993 Відредаговано sdj387jsd (2019-11-29 18:48:12)

Re: WOG или ОККО???

Почали боротись з нелегальними наливайками? Їх закрили? На зимове, паливо, чомусь так довго переходять. А тепер тут і це. А скоро будуть щорічні показники статистики  tongue Цікаво що ми там побачимо???

Renault Logan 1.5dci 2017 5МППП - хороший сірий: 1.тракторець; 2.домашній поні. Загальний опис [ТУТ].
loganозалежний, наркоман.
  0

994

Re: WOG или ОККО???

Народ, ви трошки не знаєте всієї інформації.
Не слухайте що пишуть дрібні газетки, які воопщє не розуміють специфіки роботи нафтових компаній.
Те що WOG нафтова компанія і має мережу власних заправок, зовсім не означає що реалізацію нафтопродуктів вони здійснюють тільки через АЗК. Спробую розяснити.
WOG, як і інші учасники ринку мають власні чи орендовані нафтобази куди звозиться і зливається ресурс. Він там не змішується, а зберігається в різних резервуарах. Також у них всіх є лабораторії, без участі яких не здійснюється злив жодної вагоноцистерни на нафтобазі і залив бензовозів які розвозять на АЗК( про роль лабораторій думаю пояснювати не треба).
Так, закуповується різне пальне, але ж воно продається не тільки вроздріб на АЗК, є ще дрібний і крупний гурт. Дрібний реалізується бензовозами, крупний вагоноцистернами.
WOG є найбільшим постачальником палива для Укрзалізниці, також він продає дизель Міністерству Оборони, то скажіть, яка нафіг різниця що заливати в тепловоз, чи військовий БТР з старими камазівськими моторами, або Урал, чи Краз, хоча в них також є певні вимоги до якості дизеля, правда вони не такі як до легкових авто з нормами Євро5/6. Чи, невже, ви думаєте що фермер, який має трактори і комбайни буде дуже перейматись чи в нього дизель білоруський, чи Кременчуцький (хоча і тут люди шарять що їм треба), тим більше що його техніка зимою стоїть законсервована? Тут важливу роль відіграє ціна!!! Це торгівля, і торгівля не тільки через АЗК, тому не робіть поспішних і самостійних висновків.
Я знаю що бувають різні ситуації на ринку, але повірте, ніхто з крупних нафтовиків не намагається вас наіпати, впаривши Кременчук по ціні Білоруса, таким можуть займатись дрібні не легальні підзаборники, а не компанії які роками завойовували клієнта і свою репутацію.
І ще, мережа АЗК MOTTO також належить компанії WOG, і не треба зразу думати що в них дешевші ціни і вони продають шмурдяк. Ні, це маркетинг.
Всім добра...

Dacia Logan Prestige 1.6mpi (тільки приємні спогади)
Renault M3 1.5dci https://www.logan.in.ua/forum/post629501.html#p629501
  0
Спасибо сказали: Graas, sdj387jsd, Lavrik3

995

Re: WOG или ОККО???

OKurylyshyn,
Качество на ОККО выше чем на ВОГ.
Особенно если касается дизеля.
разные АЗС ВОГ таки да имеют разное качество топлива,
Особенно если мелкие.

Киев
Шкода Рапид 1.6, .110л.с ....+  Дастер 1.5,  110л.с
Бортовой тут: https://www.logan.in.ua/forum/topic1840 … 110ls.html
  0

996

Re: WOG или ОККО???

У нас в районе ВОГ, Параллель и Енерджи, Заправляюсь всегда на ВОГ, на паралели пару раз заправился, цокотели пальцы, на Енерджи расход в среднем на 1,5л. больше получается. А вот недавно открыли МОТТО, но сколько не езжу мимо там почему-то вообще никто не заправляется, иногда 1-2 машины, хотя ценник почти на 5 грн дешевле ВОГ и Параллели.

Dacia Logan Base 1.4, 2006, чип-тюн SVVMotorSport + БК от _AlexSander_, передние ЭСП+ электрозеркала
Nissan Qashqai 2010
  0

997 Відредаговано Evgenий (2019-11-30 12:26:07)

Re: WOG или ОККО???

noksic.ua написав:

заправился, цокотели пальцы

мало антидетонационной присадки налили smile

Уже есть RENAULT Logan Ambiance 1.4 + ГУ + кондиционер   Бортовик
  0

998

Re: WOG или ОККО???

Evgenий,  тоже так подумал и больше у них не заправляюсь smile  Кстати Вог всем устраивает, ну кроме цены big_smile

Dacia Logan Base 1.4, 2006, чип-тюн SVVMotorSport + БК от _AlexSander_, передние ЭСП+ электрозеркала
Nissan Qashqai 2010
  0

999

Re: WOG или ОККО???

OKurylyshyn, може нагадати скандали з газовим конденсатом та бензиновим шмурдяком з нього на ВОГ?

сіра скеля Sandero Stepway Techroad 0,9 TCe 90 Easy-R
  0

1,000

Re: WOG или ОККО???

noksic.ua написав:

У нас в районе ВОГ, Параллель и Енерджи, Заправляюсь всегда на ВОГ, на паралели пару раз заправился, цокотели пальцы, на Енерджи расход в среднем на 1,5л. больше получается. А вот недавно открыли МОТТО, но сколько не езжу мимо там почему-то вообще никто не заправляется, иногда 1-2 машины, хотя ценник почти на 5 грн дешевле ВОГ и Параллели.

МОТТО на месте ВОГа? У нас тоже они, на бензин жалуются.

  0