51 Відредаговано Александр007 (2019-05-20 12:42:55)

Re: Stepway 0.9 или 1.5?

sdj387jsd,
Я про 0.9 не писал.
Про обычный атмо ездит на газу 450 тыщ и ничего не перегревается.
Просто нормально обслуживать надо и ресурс огромный..
0.9 нет данных про малый ресурс.
Поэтому пока только поболтать можно.
В инете находил пробег за 200тыщ.

Киев
Шкода Рапид 1.6, .110л.с ....+  Дастер 1.5,  110л.с
Бортовой тут: https://www.logan.in.ua/forum/topic1840 … 110ls.html
  0
Спасибо сказали: sdj387jsd1



52

Re: Stepway 0.9 или 1.5?

OKurylyshyn написав:

Я б радив брати бензин + доставляти газ, цей варіант буде економічнішший в плані їзди і заправок.

Я б теж таке порадив, якби в Рено був Степвей/Логан з нормальним бензиновим двигуном.

  0
Спасибо сказали: sdj387jsd1

53

Re: Stepway 0.9 или 1.5?

OKurylyshyn написав:

Саш а вони також такі ніжні як дизельні?

не. но мусор не любят. и стружку гонят. если что. и менять потом по букварю нужно всё вместе с трубопроводами.

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

54

Re: Stepway 0.9 или 1.5?

А про злодостаюче "старт/стоп" забули....

Renault Logan 1.5dci 2017 5МППП - хороший сірий: 1.тракторець; 2.домашній поні. Загальний опис [ТУТ].
loganозалежний, наркоман.
  0

55

Re: Stepway 0.9 или 1.5?

sdj387jsd написав:

"старт/стоп"

це не проблема, запросто відключається.

Dacia Logan Prestige 1.6mpi (тільки приємні спогади)
Renault M3 1.5dci https://www.logan.in.ua/forum/post629501.html#p629501
  0
Спасибо сказали: sdj387jsd1

56

Re: Stepway 0.9 или 1.5?

Как приятно оживилась тема

floyd47 написав:

абсолютно незрозуміло, навіщо взагалі степвей за таких умов експлуатації... похизуватися перед сусідами чи колегами на роботі?

Это не есть цель. Тем более не считаю степвей дорогой машиной, скорее бюджетная лошадка. Советовали глянуть Pegout 308 - но там цена сразу за 500 к уходит, как и  Suzuki Vitara. Подкупает цена Степвея, но эти 0.9 у бензиновой смущают. Смотрю бортовые журналя - у всех дизеля на 1.5, но если мне не подходит дизель, хотел бы услышать отзывы владельцев 0.9, похоже тут таких нет(

  0

57

Re: Stepway 0.9 или 1.5?

ShootNik, під Вами озвучені умови експлуатації не тільки один я Вам тут сказав, що однозначно степвей не підходить. шукати тре поміж бензинками міського типу класу А або В (4-5 посадкових місць). тоді експлуатація автівки буде цілком гармонійна та економічна.
п.с. "нєльзя, но єслі очєнь хочєтся, то можно."  kapitulation

ПТН-ПНХ
"Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди." (С. В. Петлюра)
"Переговори з окупантами на твоїй землі можуть тривати не довше автоматної черги!" (В. С. Кук)
Дастер 4х2, робот, К9К G667, 2024 рік
  0

58

Re: Stepway 0.9 или 1.5?

floyd47 написав:

під Вами озвучені умови експлуатації не тільки один я Вам тут сказав, що однозначно степвей не підходить.

Не треба бути таким категоричним. От я, практично під аналогічні умови експлуатації, взагалі РАВ4 взяв. Так чому б не Степвей? Чудовий варіант якщо великого багажника не треба, і салона вистачає. Більший кліренс, в наших умовах, ніколи не буде зайвим. Ну а далі питання ціни. Якщо влаштовує, то це дуже навіть прикольна машинка. Та і alex.cver, якщо не помилюсь, в схожих умовах Степвея свого використовує, і задоволений ним більш ніж повністю. smile

Щодо вибору по двигунам, я б собі взяв однозначно 1.5. Цей вибір я вже проходив раніше, коли розглядав Логан МЦВ як варіант для себе. Тоді зупинився на дизелі.

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0

59 Відредаговано ShootNik (2019-05-20 17:41:23)

Re: Stepway 0.9 или 1.5?

Претензии Степвея на кросовер очень подкупают, после него Ford Fiesta не таким интересным для меня кажется

  0

60

Re: Stepway 0.9 или 1.5?

Larsen, та ніхто ж не каже, що автівка погана. були озвучені умови експлуатації (про кліренс нічого, шановний пане мешкає у Харкові, дороги мусять бути гарними), я відповідно видав свої рекомендації. а кататися по місту можна не тільки на равах, а й на ферарі з бентлями та порше. я 5 років їздив на роботу щодня на манюнькій (знову ж таки -- парковка у Харкові!) автівці та залишив по ній тільки самі гарні спогади. а змінив її тільки тому, що умови експлуатації у мене докорінно змінилися (частенько виїжджаю за місто на риболовлю та й шляхи у нас -- Сашко (Кривий Ріг-Дніпро-Київ) добре знає... звісно, пану тре самому винести остаточне рішення у цьому нелегкому виборі. більше інфи -- точніший вибір.

ПТН-ПНХ
"Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди." (С. В. Петлюра)
"Переговори з окупантами на твоїй землі можуть тривати не довше автоматної черги!" (В. С. Кук)
Дастер 4х2, робот, К9К G667, 2024 рік
  0

61

Re: Stepway 0.9 или 1.5?

Я до покупки дизельного Сандеро пробовал на тестдрайве бензиновый Логан 0.9 с роботом. Это наверное больше заслуга трансмиссии, но меня в целом не впечатлили ни динамика, ни эластичность мотора.На тот момент я даже вычеркнул семейство Логан/Сандеро из претендентов на новую машину, но в итоге через пару месяцев проехался на дизельном Степвее и впечатления оказались именно противоложными.
Вечный холивар "бензин+ГБО vs. дизель" надо решать исходя из своих особенностях эксплуатации. Если поездки короткие то в обоих случаях экономии не будет, с этим придётся смириться. У меня же была машина с ГБО, Ланос проехал 268 тыс. км, из них больше половины на газе, но ресурс древнего мотора A16DMS родом из 80-х и современной турбобензинки наверняка разные не в пользу новых технологий. Поэтому я не решился брать 0.9 и решил, что есть смысл попробовать дизель. Время покажет правильность такого выбора

  0
Спасибо сказали: sdj387jsd1

62

Re: Stepway 0.9 или 1.5?

floyd47 написав:

були озвучені умови експлуатації

Ну от ти радиш клас А або В. Однак там в умовах є пункт: "Выехать с семьей куда нибудь". Для цього авто класу А - найгірший з можливих варіантів. Ну а щодо класу В, так Степвей це ж і є клас В. wink
Я б сказав що якраз таки для озвучених умов експлуатації, Степвей може виявитись взагалі ідеальним варіантом. Щось меньше не годиться для поїздок сім'єю. Як на мене то і Степвей для цього занадто малий, власне чому в мене більше авто. Ну а жертвувати кліренсом взагалі не бачу ніякого сенсу, якщо є можливість взяти Степвей.

floyd47 написав:

кататися по місту можна не тільки на равах, а й на ферарі з бентлями та порше

Ти не зрозумів - для мене РАВ4 виявився найкращим варіантом саме для моїх умов експлуатації. А мої умови, дууууже схожі на умови автора. Єдине що, скоріш за все, в мене більші вимоги до багажника.

Ну а так то ділимось думками.  storstark

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0

63

Re: Stepway 0.9 или 1.5?

Larsen написав:

Як на мене то і Степвей для цього занадто малий,

ну, звісно, коли покатаєшся на Рав4, тоді і степвей вже замалий!  lol1

ПТН-ПНХ
"Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди." (С. В. Петлюра)
"Переговори з окупантами на твоїй землі можуть тривати не довше автоматної черги!" (В. С. Кук)
Дастер 4х2, робот, К9К G667, 2024 рік
  0

64

Re: Stepway 0.9 или 1.5?

floyd47 написав:

ну, звісно, коли покатаєшся на Рав4, тоді і степвей вже замалий! 

а як на Секвої покатаєся- то РАВ буде замалий.

Logan 1.4 база, ГБО
  0

65

Re: Stepway 0.9 или 1.5?

floyd47 написав:

коли покатаєшся на Рав4

b1ss написав:

а як на Секвої покатаєся

Ні, ні, друзі, в мене вимоги до багажника були ще до того як я на Рафіку покатався. Секвоя - дякую, ні. Розмір авто це ж компромісна річ. З одного боку добре що можна багато всього помістити, однак з другого боку потім паркуватися гірше. А це вже щоденна проблема. Так що якби в мене не було бажання мати хоча б такий багажник і салон як у РАВ4, я б однозначно брав меньше авто. Ну а більше, при моїх поточних потребах, мені теж не потрібне. Іншими словами, РАВ4 це найменьше що задовільняє мої вимоги по місткості. Ну або щось типу того. smile

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0

66

Re: Stepway 0.9 или 1.5?

ShootNik написав:

Тем более не считаю степвей дорогой машиной, скорее бюджетная лошадка. Советовали глянуть Pegout 308 - но там цена сразу за 500 к уходит, как и  Suzuki Vitara.(

ИМХО: за такие деньги уж лучше Каджара.
https://auto.ria.com/newauto/auto-renau … 83874.html

  0

67

Re: Stepway 0.9 или 1.5?

floyd47 написав:

(про кліренс нічого, шановний пане мешкає у Харкові, дороги мусять бути гарними

В целом здесь дороги хорошие, но дороги внутри дворов - бывает тот еще трэш. У нас заезд во двор метров двести проехать, так зимой нужно было ребенка на лечение возить - обратно таксисты неохотно заезжали во двор, а один сказал принял заказ не глядя на дом.

svserj написав:

ИМХО: за такие деньги уж лучше Каджара.

Еще не присматривался к этой машине, 500 к это уже несколько вылазит из бюджета первой машины. Активно мониюторю отзывы про 0.9 степвея пока что, ну очень запала мне эта машина

  0

68

Re: Stepway 0.9 или 1.5?

Kap1toshka написав:

я так придивлявся, що +/- як регулювання на дизелі

Не знаю, как на дизеле, но на 0,9 зазоры регулируются подбором стаканчиков... Тут где-то проскакивала информация, что официалы просят что-то в районе 8 тыщ грн и неделю времени...

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

69

Re: Stepway 0.9 или 1.5?

Aprox написав:

Не знаю, как на дизеле, но на 0,9 зазоры регулируются подбором стаканчиков... Тут где-то проскакивала информация, что официалы просят что-то в районе 8 тыщ грн и неделю времени...

ага на дизеляці теж стаканчики

ВАЗ 21111 2003 -> Renault Logan 2013 -> Renault Clio 2011 -> Ravon R4 2017 (Chevrolet Cobalt)
  0
Спасибо сказали: sdj387jsd1

70 Відредаговано Aprox (2019-05-21 09:52:06)

Re: Stepway 0.9 или 1.5?

Kap1toshka написав:

ага на дизеляці теж стаканчики

Ну ок, только при работе на родном топливе регулировки хватает чуть ли не на весь период эксплуатации авто и никто туда не лазит при человеческих пробегах... А на газу зазоры уходят гораздо быстрее... Для 1.2 заводской регламент вообще требует регулировку клапанов проводить каждое ТО (15 ткм)... Реально же каждые 30 тыщ нужно регулировать...

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0
Спасибо сказали: sdj387jsd1

71

Re: Stepway 0.9 или 1.5?

ShootNik написав:

Как приятно оживилась тема
Смотрю бортовые журналя - у всех дизеля на 1.5, но если мне не подходит дизель, хотел бы услышать отзывы владельцев 0.9, похоже тут таких нет(

У меня степан 0,9 с роботом. В бортовом ничего не пишу, так как за два года ничего не происходило, да и езжу маловато (15к за два года, дом-работа, иногда в другой город или в село). Первый год вообще ничего. Покатался, прошел ТО через год, катался дальше. Сейчас заканчивается второй год. Это моя первая машина, так что сравнивать не с чем, и в технических деталях я не особо сведущ, так что советовать дизель/бензин не буду.

Вибрация на малых оборотах при старте действительно появилась (но не сразу, где-то на второй год). Судя по тому что читал - лекарства нет, так что особо не парюсь, спрошу спецов на втором ежегодном ТО, но сомневаюсь что что-то изменится.

Если есть какие-то еще вопросы - постараюсь ответить.

  0
Спасибо сказали: ShootNik1

72

Re: Stepway 0.9 или 1.5?

SomeElse написав:

Если есть какие-то еще вопросы - постараюсь ответить.

Я вот на целился на Сандеробензинку, но инфы маловато про надежность/пробег движка с объемом 0,9 и долговечности и удобства с роботом - надоело палкой работать в городских тянучках. Литровый и 1,2 как-то не очень хочется, а дизель не целесообразно при моих коротких каждодневных поездках, а это за год 90% пробега. Ну а зимой , по утру, по 10 минут тарахтеть на стоянке или вечером после работы.

  0

73

Re: Stepway 0.9 или 1.5?

svserj написав:
SomeElse написав:

Если есть какие-то еще вопросы - постараюсь ответить.

Я вот на целился на Сандеробензинку, но инфы маловато про надежность/пробег движка с объемом 0,9 и долговечности и удобства с роботом - надоело палкой работать в городских тянучках. Литровый и 1,2 как-то не очень хочется, а дизель не целесообразно при моих коротких каждодневных поездках, а это за год 90% пробега. Ну а зимой , по утру, по 10 минут тарахтеть на стоянке или вечером после работы.

Я там выше написал - у меня 15к за 2 года. Сомневаюсь, что смогу сказать что-то о долговечности движка smile Это надо искать кого-то, кто на такой машине таксует или регулярно очень много ездит. Я когда интересовался, то кроме рекламных заявлений компании ничего не находил.

  0

74 Відредаговано Александр007 (2019-05-23 12:03:38)

Re: Stepway 0.9 или 1.5?

svserj,
Может есть смысл взять нормальный автомат на шкоде 1.6, будет лучше робота  imho2
В отличии от 0.9 на 1.6 газ без проблем и регулировать клапана не надо.
Очень экономно поездка выходит,  меньше чем на логан раньше.

Киев
Шкода Рапид 1.6, .110л.с ....+  Дастер 1.5,  110л.с
Бортовой тут: https://www.logan.in.ua/forum/topic1840 … 110ls.html
  0

75

Re: Stepway 0.9 или 1.5?

SomeElse, вопрос такой. С какой периодичностью на степвее меняются ремни и ролики: 4 или 6 (и больше) лет по регламенту?

  0