1 Відредаговано kristal (2015-11-29 02:02:38)

Тема: Часто подводит автомобиль?

Славный автомобиль МСВ (2012г.), но через год подвел аккумулятор который в 2013г. был заменен по гарантии, до его замены толкали, летом думал что это случайно, но зимой оставался на дороге один...Сегодня умер и этот акуумулятор при зеленом индикаторе. Мне до сих пор не понятно почему на такой энергоемкий автомобиль устанавливается аккумулятор 40ач который ставится на таврию? чем думает компания Рено, когда позорится автомобиль который толкают после похолодания? Кроме это аккумулятор не качественный так как выходит из строя.

  0



2

Re: Часто подводит автомобиль?

Это карма  smile


У меня логан тоже 12 года и аккум стоит 40 Ач

Вот уже пошел 4 ый год машине.  Пока признаков не наблюдается.   Машина "живет" на открытом воздухе - не в гараже.

Причем основная езда  последний год  - ежедневно 15 км утром в одну сторону и 15 км вечером в другую с полным коммплектом пассажиров, т.е. короткие перебежки...и пока тьфу-тьфу-тьфу  dumbom

Приезде все время включено  радио для фона.

  0

3 Відредаговано жвакогалс (2015-11-29 16:56:04)

Re: Часто подводит автомобиль?

Скоро три года, как авто купил,пробег за 60тк.Постоянно включены ходовые,медиацентр (на 20громкости) с блютусом , регистратор от прикуривателя. Летом кондей зимой вентилятор обогрева. АКБ 40АЧ.Без проблем. wink
Может как в том анекдоте -"все дело в консерватории"(с) smoke

Логан 2013 седан база 1,6 8 кл. 150000. ГБО 100000. Все в прошлом, а ныне
ВАЗ 2107 2006. Жоповоз.
  0

4

Re: Часто подводит автомобиль?

Ща, вроде у рыно акция, занедорого проверят автомобиль, в том числе и аккум и его заряд - может имеет смысл подскочить на сервис?

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

5

Re: Часто подводит автомобиль?

Aprox написав:

Ща, вроде у рыно акция, занедорого проверят автомобиль, в том числе и аккум и его заряд - может имеет смысл подскочить на сервис?

Мож не нада? kristal после посещения ещё с десяток тем создаст...  kez_15

Renault Grand Scenic 4 1,5 110 л.с. 2017г.в.- катаюся.
Renault Logan MCV Laureate 5d Универсал 1.6 ГБО(Landi) 90 л.с. 5G 2WD 2012г.в.- продав.
"Осторожно. Сочувствие и верность делают людей слабыми. Их легко использовать"
  0
Спасибо сказали: Aprox1

6

Re: Часто подводит автомобиль?

КолясикДнепр  lol   app

Логан 2013 седан база 1,6 8 кл. 150000. ГБО 100000. Все в прошлом, а ныне
ВАЗ 2107 2006. Жоповоз.
  0
Спасибо сказали: сяся, Mus2

7 Відредаговано kiyn73 (2015-11-29 17:26:57)

Re: Часто подводит автомобиль?

У меня ориг аккум умер после 60000 км, причем умер в один день.Оказалось предхоз вообще в него не лазил,оказалось высох.После залива и подзарядки ареометр показал что одна банка легла.

Рено Логан MCV 1.6 8V + ГБО+ ЧИП  https://www.drive2.ru/r/renault/921651/
  0

8

Re: Часто подводит автомобиль?

современный автомбиль в отличие от таврии не может подводить, но это только аккумулятор или избавтесь от автомобиля, это совет от кристалл чтоб не жили ради авто..

  0

9

Re: Часто подводит автомобиль?

kristal написав:

избавтесь от автомобиля

Октавию продал уже?

Renault Kangoo II Model type KW08 02.2014 1.5 dCi K9K 66kW logan.in.ua
"Кевин" drive2.ru
DACIA Logan 1.4Mpi Ambiance 2007 - продан
Daewoo Matiz 1.0 Best 2007 - продан
  0

10

Re: Часто подводит автомобиль?

Abashyn написав:

Октавию продал уже?

Він себе таким чином морально до цього готує.  lol1

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0

11 Відредаговано alex.cver (2017-07-15 16:39:30)

Re: Часто подводит автомобиль?

Все предыдущие авто акум ни разу умирал. Продавал с 1м аккумом. КИА живой. Рено 4 год живой и включаю мобилу жпс и регистратор и блю туз музыка и тд. Раз было на киа сиде сел аккум когда не ездили 3 недели в сильные морозы. Зарядил зарядным и потом без проблем до продажи машинки. Мож у вас электроавтомобиль и его нужно заряжать постоянно? А вообще первые признаки шо сдыхает я п менял сразу ибо зимой гемор буит. Берите дизель там 60А

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

12 Відредаговано T.M.S (2017-07-16 00:43:15)

Re: Часто подводит автомобиль?

У меня родной АКБ прожил 5 лет. Потом начал умирать постепенно. Был заменён превентивно, хотя мог ещё поездить.

А так по-крупному машина подвела один раз. Когда на 78-й тысяче свернуло ШРУС. Пришлось вызывать эвакуатор. Но, скорее всего, причиной был не заводской брак, а халатность криворуких "мастеров", менявших за неделю до этого пыльник на "гранате".

Logan 1.4 Ambiance LPG - https://www.logan.in.ua/forum/post617343.html - был
Megan IV Grandtour - https://www.logan.in.ua/forum/post790289.html - есть
  0

13

Re: Часто подводит автомобиль?

43 тыщи пробега
На 20 заменили правый рычаг из-за шоровай- погаранти
На 30 тыщах проклеили потолок полиуритановым герметиком- ниодна поперечина не держала крышу, на брущатке торохтело так что не усидишь, сделали по гарантии.
На 40 или 30 тыщах поменяли левый рычах из-за шаровой, по гаранти
Оставались жалобы с начала лета на работу кондея. Должно быть 510 грамм фреона, слили -быдо 320. Дозаправили вроде как заработал нормаль. Через неделю перед поездкой на море на улице 28, кондей дует сперва доходит до 19 питом 25, а чо хоть на три градуса но охлаждает. Опять слили , следов краски на утечку заливали, не нашли. Опять 300 грам. Залили. Не холодит на холостом. Обнаружилось что при включении кондея не работает вентилятор. Сгорел запобижнык на 40ампер. Виноват сам вентилятор. Ждать 2 недели. Машина на сервисе , еще не приехало, все пока по гаранти
Лакокрасочное пократие-делали по гарантии, трескается герметик от зодней двери, вдоль боковин, лущатся двери, края-виноват верхний длинный уплотнитель, меняли красили по гпрпнтии
Сейчас просевшие пружины, задние, на 2см, херня? Но стоимость одной 1500, есть такой параметр Н1, высота багажника=610мм, на пустой бак и пустую машину. Для меня высота клиренса важна, специфика работы,и передвижения. С этим сейчас пока борюсь. Рад что у Вас машины безпроблемные
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2017-08-07 06:50:55[/merge_posts_bbcode]

Ах,да
При двежении ПеРдически открывается водительская дверь-сейчас пока на сервисе пришла нижняя петля левой двери, должны поменять. Изза этого зазоры немного таво, не таво
На 25 тыщах поменяли-по гарантии, патрубок сложный такой охладения, он там и на печку идет, короче на нем помоему три хомута, сливали антифриз, потом воздух ганяли
На 30тыщах заменил передние колодки
Знакомые говорили-бери новое менять по гарантии будешь токма лампочки, пока не менял исчо

Renault LOGAN MCV ||, 2014 год, механика, 1,5л/дизель
  0
Спасибо сказали: сяся1

14

Re: Часто подводит автомобиль?

mr.cheris написав:

Знакомые говорили-бери новое менять по гарантии будешь токма лампочки, пока не менял исчо

lol Везучий big_smile ...я свою на гарантию не возил ни разу.

Логан синий 1.5dCi Laureat ABS диски...
Citroen Berlingo 1.6 XTR HDi
  0

15

Re: Часто подводит автомобиль?

mr.cheris написав:

Знакомые говорили-бери новое менять по гарантии будешь токма лампочки, пока не менял исчо

О !правы знакомые - лампочки не меняв жеж  - а шо - Новьё оно и в африке новьё .
А если серьёзно сочувствую - невдачный экземпляр попался , за всё время только второй такой отчёт читаю .
И восхищаюсь  - это ж сколько время на СТО и с оффами прообщаться - " залізні нерви "

  0

16

Re: Часто подводит автомобиль?

Колодки сменил на 55т.км
Рулевые наконечники 54т.км летал по ямам.
Все в пределах нормы обычный износ.
6 лет авто.

Киев
Шкода Рапид 1.6, .110л.с ....+  Дастер 1.5,  110л.с
Бортовой тут: https://www.logan.in.ua/forum/topic1840 … 110ls.html
  0
Спасибо сказали: alex.cver1

17 Відредаговано alex.cver (2017-08-07 08:34:39)

Re: Часто подводит автомобиль?

сяся написав:

О !правы знакомые - лампочки не меняв жеж  - а шо - Новьё оно и в африке новьё .
А если серьёзно сочувствую - невдачный экземпляр попался , за всё время только второй такой отчёт читаю .
И восхищаюсь  - это ж сколько время на СТО и с оффами прообщаться - " залізні нерви "

4 год пошел. Один раз глюкнул комп ибо залили топливо под завязку и потом комп показывал пол бака. (сам виноват ибо двигатель работал на турбо-таймере пока чел заливал ДТ). После проезда 400км проблема сама ушла.
- Замена задней левой резинки что под пружиной стоит - гарантия.
- Замена прокладки двигателя - гарантия.
И да тоже на ~30тыщах заменил передние колодки хотя сказали тысячи 4 можешь еще проехать но не захотел лишний раз к ним на СТО ехать. И так считаю раз в 10 тыс ТО - очень часто.
Сгорела одна ДХО - заменил сам сразу две в обеих фарах ибо стоит копейки. Пробег почти 38 плюс минус. Часто короткие пробеги были. Как остановили центральный мост в Днепре на ремонт на год-два - пробеги стали длиннее за день по 40-50 км. Следующую машинку может тоже хочу от Рено.

mr.cheris написав:

все пока по гаранти

Мне такой же экземпляр ломучий (но по ходовой только) попался в свое время КИА Сид с салона в 2008
ом. Там с 8 тыс пробега начало лететь и стучать все по ходовой. Только там ничего по гарантии не призанвали и только за свои деньги делал. Кстати ЛКП у КИА Сида было просто адище. Торцы дверей чуть зацепил штанами при посадке - сразу лущились. Слой и качество краски там вообще никакой был у Сида, кстати у Sportage с этим проблем вообще нет.  У Рено есть хотя бы понятие гарантии.
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2017-08-07 07:34:26[/merge_posts_bbcode]

mr.cheris написав:

Сейчас просевшие пружины, задние, на 2см, херня? Но стоимость одной 1500, есть такой параметр Н1, высота багажника=610мм, на пустой бак и пустую машину. Для меня высота клиренса важна, специфика работы,и передвижения. С этим сейчас пока борюсь

По этим словам кажется что машину эксплуатируют жестко - нагружая ее как грузовое авто. Не?

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

18

Re: Часто подводит автомобиль?

alex.cver написав:

По этим словам кажется что машину эксплуатируют жестко - нагружая ее как грузовое авто. Не?

На 20 и 30 тысячах свернуть рычаги у логана - тоже не просто так...

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

19 Відредаговано alex.cver (2017-08-07 10:05:24)

Re: Часто подводит автомобиль?

Aprox написав:

На 20 и 30 тысячах свернуть рычаги у логана - тоже не просто так...

Замена шаровой до 20-30 тыс - это нормально у всех Логанов и это слабое место. Всех Логановодов кого знаю (по работе и на фирме) - всем по гарантии в первые 2-3 года меняли хотя бы одну шаровую (у одного две), кроме меня. Даж не знаю радоваться или нет ибо уже гарантия закончилась smile

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

20

Re: Часто подводит автомобиль?

alex.cver написав:

Замена шаровой до 20-30 тыс - это нормально у всех Логанов и это слабое место

71 тышша презда пока не менял ...

  0

21 Відредаговано Aprox (2017-08-07 11:02:55)

Re: Часто подводит автомобиль?

Уже накатал почти 30 тыщ - шаровую не менял, до меня не знаю меняли или нет (общий пробег у авто почти 70)...

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

22

Re: Часто подводит автомобиль?

alex.cver написав:

Замена шаровой до 20-30 тыс- это нормально у всех Логанов

Фигня какая то.

Уже есть RENAULT Logan Ambiance 1.4 + ГУ + кондиционер   Бортовик
  0

23

Re: Часто подводит автомобиль?

alex.cver,
Шаровые на логанах по 100т.км  ходят.
Думаю кто часто меняет тот так ездит либо так ставят повреждая.
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2017-08-07 10:18:32[/merge_posts_bbcode]

Логан рабочий Мсв который накатал 600т.км нет такой проблемы хоть и не жалеют его.

Киев
Шкода Рапид 1.6, .110л.с ....+  Дастер 1.5,  110л.с
Бортовой тут: https://www.logan.in.ua/forum/topic1840 … 110ls.html
  0

24

Re: Часто подводит автомобиль?

Шаровые пока тоже не менял, 51 тыс авто проехало, по гарантии на 41 тыс менял левый пыльник, который в коробке (проблемное место), через 10 тыс снова запотел, забил пока ездим так))) ну и запотел сальник коленвала, пока езжу наблюдаю, поменяю когда буду менять ремни через 5 тыщ.

Renault Logan NEW 2013, Authentique, 1.6, ГБО
Бортовой журнал
  0

25

Re: Часто подводит автомобиль?

Пару лет назад приехал на источник водички набрать, набрал, а уехать не смог - не заводиться. Открыл капот качнул грушу - завелась. Глюканул датчик уровня топлива, ещё одно деление горело. Доехал на ближайшую АЗС (оказалось БРСМ) залил 5л ДТ. А так всё ещё родное (кроме расходников естественно), пробег 43 тыс.км.

Renault Logan 1,5 dCi Ambiance 2012 KNM + БК by_AlexSander_
  0