26 Відредаговано NevAN (2017-04-26 14:39:22)

Re: Рада змінила правила руху автівок на перехрестях

КолясикДнепр написав:
NevAN написав:

И когда же это вступит в силу - ПКМУ ждать?

Слідкуємо... Цей Закон набирає чинності з дня, наступного за днем його опублікування. Зараз готується на підпис.

Президент одобрил единые правила для перекрестков с круговым движением

http://zn.ua/UKRAINE/prezident-odobril- … 6781_.html

И...?

п.с. Lavrik опередил smile

Sandero-II, XII.2013, 1,5dCi (AUT15НЕ4, HNK, FL + On-Board Computer & Cruise Control).
Sandero-I, IX.2011, 1,4 (sold out)
  0
Спасибо сказали: Lavrik1



27 Відредаговано alex.cver (2017-04-26 14:52:33)

Re: Рада змінила правила руху автівок на перехрестях

Теперь если на круг попал - то ты главнюк   tbsenile

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

28 Відредаговано Lavrik (2017-04-26 15:01:15)

Re: Рада змінила правила руху автівок на перехрестях

alex.cver написав:

то ты главнюк

Так, але там, де раніше коло було НЕ головним, то потрібно перший час бути обережним главнюком

Dacia Logan (Лютые 1.4 литра! (с) Aprox) BASE (раніше була)+ел.регулювання та підігрів дзеркал+ЕСП+БК+ГБО+Чіп-тюн+бі-лінзи+ПТФ+лиття+парктронік+ПрестижV-55.
Синій мінерал.
Dacia Logan 1.6 MT PRESTIGE. Синій мінерал
  0

29

Re: Рада змінила правила руху автівок на перехрестях

Стоп, а если еще знак висит "уступи дорогу" ?

Счастье, это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут !!!
FAQ по Dacia Logan (MCV) и по форуму
Как загрузить картинки на форум
Hyundai Accent 2007 1.6 AT
  0

30 Відредаговано Lavrik (2017-04-26 15:02:14)

Re: Рада змінила правила руху автівок на перехрестях

Так і я про те, як скоро поміняьтю знаки.

Dacia Logan (Лютые 1.4 литра! (с) Aprox) BASE (раніше була)+ел.регулювання та підігрів дзеркал+ЕСП+БК+ГБО+Чіп-тюн+бі-лінзи+ПТФ+лиття+парктронік+ПрестижV-55.
Синій мінерал.
Dacia Logan 1.6 MT PRESTIGE. Синій мінерал
  0

31

Re: Рада змінила правила руху автівок на перехрестях

Zevs написав:

Стоп, а если еще знак висит "уступи дорогу" ?

Если есть знак, то следуешь знакам. Если знака нет - круг главный. Вроде так.
[merge_posts_bbcode]Added: 2017-04-26 14:08:50[/merge_posts_bbcode]

Бляхха, у меня от Березняков  до Русановки три круга без знаков. Ох, чую наездят там

Нет неразрешимых проблем, есть неприятные решения.
Уже Opel Astra H 2013 и Mazda CX5
  0

32

Re: Рада змінила правила руху автівок на перехрестях

Zevs написав:

Стоп, а если еще знак висит "уступи дорогу" ?

Едем по знакам. светофору, или регулировщику, если они есть.
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2017-04-26 15:10:31[/merge_posts_bbcode]

Lavrik написав:

Так і я про те, як скоро поміняьтю знаки.

Знаки менять не будут.

  0

33

Re: Рада змінила правила руху автівок на перехрестях

Георгич написав:

Знаки менять не будут

как это не будут  neutral  ? а как-же тогда? у нас при въезде стоят знаки и "главная"и "уступи дорогу"  neutral

Renault Logan 1.4. ГБО. Кондиционер. Цвет: TEKNA
  0

34

Re: Рада змінила правила руху автівок на перехрестях

drinkins, а тут двояко.
Если сдледовать высновку комитета
http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb2/webp … 401=402196

...у Верховній Раді України 26.09.2016 зареєстровано законопроект реєстр. № 5184 «Про дорожній рух та його безпеку», частиною 8 статті 59-2 якого передбачено, що на перехрестях з круговим рухом водій транспортного засобу, що рухається по колу, має перевагу в русі перед транспортними засобами, що наближаються до перехрестя з інших напрямків, якщо інший порядок руху не визначено за допомогою дорожніх знаків пріоритету.

т.е. нет знаков - круг главный, если есть знаки - то по знакам.
Но если учесть сравнительную таблицу этого же проекта закона
http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb2/webp … 401=380280

Стаття 41. Правила дорожнього руху
В Україні встановлено правосторонній рух транспортних засобів.
Перевага в русі на перехрестях, де організовано круговий рух, надається транспортним засобам, які вже рухаються по колу.
Порядок початку руху, зміни руху за напрямком, розташування транспортних засобів і пішоходів, вибору швидкості руху та дистанції, обгону та стоянки, проїзду перехресть, пішохідних переходів і залізничних переїздів, зупинок транспортних засобів загального користування, користування зовнішніми світловими приладами, правила пересування пішоходів, проїзд велосипедистів, а також питання організації руху та його безпеки регулюються Правилами дорожнього руху, що затверджуються Кабінетом Міністрів України.

то прав ты - знаки нужно снимать.

  0

35

Re: Рада змінила правила руху автівок на перехрестях

MACK написав:

Кто первым в круг заехал - тот и главный.

а если два сразу влетают в круг?
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2017-04-26 18:45:52[/merge_posts_bbcode]

Ситуация.подЪезжаю к кругу, справа от меня рядом еще одна дорога по которой к кругу подъезжает одновременно со мной еще один знаток пдд за ним с права еще одна дорога со знатоком пдд. Между дорогами около допустим семь метров. Я смотрю налево, чтобы в случае чего пропустить движущегося по кругу и пытаюсь вьехать в круг , в это время с права от меня водитель вьезжает в круг, надеясь что он у меня помеха с права. В результате бабах. Как по правилам? одним глазом смотреть налево, вторым на право и пропускать всех с обоих сторон?

Ford Escape 2018
  0

36 Відредаговано MACK (2017-04-26 21:19:27)

Re: Рада змінила правила руху автівок на перехрестях

333 написав:

Между дорогами около допустим семь метров

Смутно представляю ситуацию, лучше нарисовать. НО...  7 метров это полтора корпуса машины, достаточно чтобы понять ситуацию. https://loronline.ru/forum/images/smilies/014.gif Признаюсь честно, я не понимаю как я эту проблему избегал раньше, ибо круговое движение в разных городах это тот ещё геммор. https://loronline.ru/forum/images/smilies/002.gif Возможно потому, что каждый участник движения проявляет излишнюю бдительность и таким образом избегают аварийные ситуации. https://loronline.ru/forum/images/smilies/025.gif

Renault Logan 1,5 dCi Ambiance 2012 KNM + БК by_AlexSander_
  0

37

Re: Рада змінила правила руху автівок на перехрестях

MACK, ко всему, может помнишь, что правило кольца меняется уже раз 4-ый (правой руки с приоритетами / главное ). Возможно и этот раз не последний, но народу пострадает...  focus

  0

38

Re: Рада змінила правила руху автівок на перехрестях

Георгич, всё же стараюсь придерживаться главного правила - ДДД. https://loronline.ru/forum/images/smilies/043.gif Лучше пусть забибикают, чем в бочину въедут. https://loronline.ru/forum/images/smilies/067.gif

Renault Logan 1,5 dCi Ambiance 2012 KNM + БК by_AlexSander_
  0

39

Re: Рада змінила правила руху автівок на перехрестях

MACK, та да. Я кольца никогда не любил.

  0

40

Re: Рада змінила правила руху автівок на перехрестях

MACK написав:

Смутно представляю ситуацию, лучше нарисовать. НО...  7 метров это полтора корпуса машины, достаточно чтобы понять ситуацию.

Да пусть и 20 метров, щас знаеш что по главной и влетаеш на кольцо , ну примерно,на 50.Теперь получается кто быстрее влетит, даже если с правой стороны тоже такой умник, а я быстрее въехал на кольцо, хоть на пол корпуса . Не ,фигня. Нужно или знак ставить проезд без остановки запрещен, или будут на скорости влетать ,кто быстрее.
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2017-04-27 08:01:57[/merge_posts_bbcode]

Щас по трасе Харьков Сиферополь, за Запорожьем на вьезде в Васильевку, кольцо и перед ним знак уступи дорогу. все ясно и понятно, хотя раньше щиталась главная дорога.

Ford Escape 2018
  0

41 Відредаговано alex.cver (2017-04-27 08:25:39)

Re: Рада змінила правила руху автівок на перехрестях

Zevs написав:

Стоп, а если еще знак висит "уступи дорогу" ?

Знаки приоритета главнее полюбому - едем по знакам.

333 написав:

В результате бабах. Как по правилам? одним глазом смотреть налево, вторым на право и пропускать всех с обоих сторон?

У меня так и было. Мне с внутреннего круга нужно было во внешний (помеха справа), чтобы дальше с него съехать. Почему был на внутреннем ибо заежая на него мне нужно было почти на 360 крутануться и в последний поворот выехать с круга. На "внешнем" кругу был полностью 2 ряд занят пока ехал. Я просился вправо, не пускали, пришлось почти до остановки останавливаться чтобы пропустили. Но если вы на кругу (без знаков), то смотреть нужно во все стороны полюбому smile Хуже когда на кругу 2-3 ряда машин и вам вправо перестроиться - это тот еще гемор ибо в правое зеркало вы можете не видеть заднюю машину на 2 полосе на кругу (мертвая зона)

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

42

Re: Рада змінила правила руху автівок на перехрестях

Георгич написав:

drinkins, а тут двояко.
Если сдледовать высновку комитета

...у Верховній Раді України 26.09.2016 зареєстровано законопроект реєстр. № 5184 «Про дорожній рух та його безпеку», частиною 8 статті 59-2 якого передбачено...

т.е. нет знаков - круг главный, если есть знаки - то по знакам.
Но если учесть сравнительную таблицу этого же проекта закона
...

Комитет там упоминает совсем другой законопроект (№5184, который с сентября на рассмотрении комитета и не двигается). А приняли и сделали законом законопроект №4246 в котором круг однозначно главный.

  0

43

Re: Рада змінила правила руху автівок на перехрестях

http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb2/webp … &skl=9 вроде он

Renault Logan 1.4. ГБО. Кондиционер. Цвет: TEKNA
  0

44 Відредаговано SomeElse (2017-04-27 09:34:45)

Re: Рада змінила правила руху автівок на перехрестях

drinkins написав:

ссылки мне постить рановато, поэтому тут этот текст вроде он

Именно. И там написано «Перевага в русі на перехрестях, де організовано круговий рух, надається транспортним засобам, які вже рухаються по колу».
Это теперь закон. Еще один нюанс, ПДД у нас - подзаконный акт. Так что даже если где-то в ПДД найдется что-то противоречащее этому закону (насколько помню, нет там такого, но мало ли) - приоритет у закона.

  0

45

Re: Рада змінила правила руху автівок на перехрестях

Проезжал вчера кольцо ,Запорожье  (Харьков-Симферополь), пока пропускал транспорт ,согласно новых изменений Закона,успел в окошко спросить у гаишников,работают новые правила или по старому. Сказали по старому.Я в шоке. На парковке спросил,у водителя рядом стоящего авто,тот говорит что не слышал вообще о нововведениях, еще и типа ему лично не довели. Как  там в столице и других городах.

Ford Escape 2018
  0

46

Re: Рада змінила правила руху автівок на перехрестях

333 написав:

Проезжал вчера кольцо ,Запорожье  (Харьков-Симферополь), пока пропускал транспорт ,согласно новых изменений Закона,успел в окошко спросить у гаишников,работают новые правила или по старому. Сказали по старому.Я в шоке. На парковке спросил,у водителя рядом стоящего авто,тот говорит что не слышал вообще о нововведениях, еще и типа ему лично не довели. Как  там в столице и других городах.

Со стороны Симферополя перед кольцом стоит "Главная дорога" (100%)
Со стороны Орехова когда уже на кольце -  "Уступи дорогу".(Направлению со стороны Харькова) (100%).
С других направлений пока не довелось подъезжать к этому кольцу. Логично, что и со стороны Харькова перед кольцом должна стоять "Главная",(т.к. им уступают по знаку) надо проверить.
Думаю, что все пересечения потоков обозначены знаками.

Сандеро 2011, 1.4 ГБО
  0

47

Re: Рада змінила правила руху автівок на перехрестях

Сарданапал написав:

Со стороны Симферополя перед кольцом стоит "Главная дорога" (100%)Со стороны Орехова когда уже на кольце -  "Уступи дорогу".(Направлению со стороны Харькова) (100%). С других направлений пока не довелось подъезжать к этому кольцу. Логично, что и со стороны Харькова перед кольцом должна стоять "Главная",(т.к. им уступают по знаку) надо проверить.Думаю, что все пересечения потоков обозначены знаками.

Я ехал со стороны Симферополя по главной, но все же притормозил ,на кольце двигался автобус типа Икарус,в сторону орехова,он посмотрел, что я пропускаю и смело поехал, за ним еще грузовик в том же направлении. Как раз там дежурили гаишники и я успел задать вопрос.
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2017-04-30 18:30:47[/merge_posts_bbcode]

А теперь прикиньте, я не уступаю и меня таранит автобус. Кто виноват, я даже спрашивать не буду,закон вступил в силу.

Ford Escape 2018
  0

48 Відредаговано _AlexSander_ (2017-04-30 18:34:50)

Re: Рада змінила правила руху автівок на перехрестях

меня на кольце дубовки сегодня тоже чувак на хонде пропускал.. а вот девятка в первом ряду не пропускала.. хорошо, что успел  педальку газа давануть в пол.. но , кстати, там знаки есть, что на кольце не главная. а закон только если знаков нет. имеем ввиду, а то как бы из-за правового коллапса не попасть в беду.

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

49 Відредаговано Larsen (2017-04-30 19:29:43)

Re: Рада змінила правила руху автівок на перехрестях

333 написав:

А теперь прикиньте, я не уступаю и меня таранит автобус. Кто виноват, я даже спрашивать не буду,закон вступил в силу.

Якщо стоїть знак що в тебе пріоритет, тоді однозначно винний автобус. Правило з перевагою на кільці, має таку ж вагу як інші правила пріоритету, якими слід керуватись за відсутності знаків, світлофорів і регулювальника. Якщо є знаки пріоритету, тоді слід керуватись ними, навіть якщо вони перечать цим правилам. Якщо є світлофор, тоді слід керуватись ним, навіть якщо він перечить знакам, а якщо регулювальник тоді ним, навіть якщо він перечеть всім ПДД разом взятим.

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0

50

Re: Рада змінила правила руху автівок на перехрестях

_AlexSander_ написав:

а то как бы из-за правового коллапса не попасть в беду.

пока пропускаем всех...

Larsen написав:

Якщо стоїть знак що в тебе пріоритет, тоді однозначно винний автобус.

а откуда автобус знает ,что у меня приоритетный знак?вдруг он закон прочитал и вьезжал со стороны где нет знака?Правила не закон.Просто у нас як завжди.повинен бути перехідний період  де  Закон вступає в силу після внесення змін в підзаконні акти. А в нас навпаки,Закон вступає в силу з дня опублікування,а кабінету міністрів дається місяць для внесення змін в правила та інші підзаконні акти,та приведення знаків до ладу. А місяць ми повинні їздити і міркувати,угадав не угадав..

Ford Escape 2018
  0