101

Re: Кто делал тонировку? Поделитесь опытом...

viktor0544 написав:

Второй раз ставил керамику, т.к. мне нужно, в основном, не затемнение, а защита от солнечного тепла.

А что за керамика? Как выглядит? Чем лучше простой пленки?

Dacia 1.4 Ambience 08 года ГБО Вариатор БК Мультитроникс
  0



102

Re: Кто делал тонировку? Поделитесь опытом...

Basilio_Cat написав:

А что за керамика? Как выглядит? Чем лучше простой пленки?

Похоже речь про атермальную тонировку.
Если да, то лучше задерживает тепло, в то же время довольно прозрачная.
Недавно себе такой закатал переднюю полусферу.
Эффект есть, свет мягче что ли, не жарит...хотя еще не лето, там посмотрим.

Renault Sandero Stepway+ 1.5 dCi
  0

103

Re: Кто делал тонировку? Поделитесь опытом...

Nomac написав:

А вот про керамику не слышал интересно именно защита от солнца

Я рассматривал вариант с керамической пленкой 3М Кристалайн. Дорогая, где-то 1400 грн стоит под заказ сама пленка плюс поклейка гривен 500. Некоторые предлагают лобовое стекло логана этой пленкой за 2600 грн. Для меня это дорого. Вторым вариантом качественной атермалки была Люмар AIR80. Её и заклеил за 1500 грн лобовое. Это металлизированная пленка а не керамика. Говорят, что может хуже работать радар. Обычный Люмар АТР 50 предлагали за 850 грн. Столкнулся с проблемой - есть блики от встречных фар. На просторах интернета никто не жаловался на эту пленку по бликам. Вероятно проблема в том, что стеклу 8 лет, внешний слой конечно не идеальный. По внешнему виду атермальная люмар AIR80 голубоватая. У меня стекло без зеленцы, поэтому смотрится красиво. Если стекло с зеленцой, лучше клеить люмар AIR 75, которая тоже имеет зеленоватый отлив

  0

104

Re: Кто делал тонировку? Поделитесь опытом...

Всем привет.
Имел опыт с тонировкой, тонировал свою Славуту зеркальной пленкой 50% в круг(кроме лобового), на СТО сказали что я исключение с таким запросом на пленку.
По ощущениям при выезде из СТО в машине стало чуть уютней, но спустя день два я её уже не замечал. В машине стало темней на чуть-чуть, изначально так и планировал пленку не в ущерб обзору.
В дальнейшем хочу 35 пленку в круг попробовать, со временем решил что 50 не хватает:)

Renault LoganII 1,5 DCI (2013)
  0

105 Відредаговано Андрюхаа (2017-01-26 20:40:17)

Re: Кто делал тонировку? Поделитесь опытом...

twinik написав:

Всем привет.
Имел опыт с тонировкой, тонировал свою Славуту зеркальной пленкой 50% в круг(кроме лобового), на СТО сказали что я исключение с таким запросом на пленку.
По ощущениям при выезде из СТО в машине стало чуть уютней, но спустя день два я её уже не замечал. В машине стало темней на чуть-чуть, изначально так и планировал пленку не в ущерб обзору.
В дальнейшем хочу 35 пленку в круг попробовать, со временем решил что 50 не хватает:)


А, где покупали пленку? И сколько Вам обошлась? Если не секрет.

  0

106

Re: Кто делал тонировку? Поделитесь опытом...

Андрюхаа, делал на СТО autodop в киеве

Renault LoganII 1,5 DCI (2013)
  0