76

Re: Кто делал тонировку? Поделитесь опытом...

Рядовой
Наверное. У меня на боковых примерно такая, как у CharlyX (выше в топике). Возможно, заднее у меня 10%, но я уже не помню.
Хотел темнее, но мастера отговорили. Я доволен

Нет неразрешимых проблем, есть неприятные решения.
Уже Opel Astra H 2013 и Mazda CX5
  0



77

Re: Кто делал тонировку? Поделитесь опытом...

M@d)|(@xed
Ок. Спасибо.

Все в этом мире можно сделать за два действия:
действие первое - берешь...
действие второе - ...и делаешь.
  0

78

Re: Кто делал тонировку? Поделитесь опытом...

Из вышеизложенного, я решил что тоже буду тонироваться по кругу 15% на лоб полосу. Только для MCV без парктроника наверное будет проблимотично парковаться.
Кто знает в Харькове где можно нормально затонироваться?
Какую пленку лучше брать?

  0

79

Re: Кто делал тонировку? Поделитесь опытом...

goodracer написав:

Из вышеизложенного, я решил что тоже буду тонироваться по кругу 15% на лоб полосу. Только для MCV без парктроника наверное будет проблимотично парковаться.
Кто знает в Харькове где можно нормально затонироваться?
Какую пленку лучше брать?

Я тонировался 3 года назад в "12 вольт" (ул. Шевченко 133 http://maps.google.com.ua/maps?hl=ru&am … ,,1,2.22). Затонировали неплохо. А, "неплохо" потому, что есть небольшие зазоры между тонировочной пленкой и краем стекла и это довольно сильно видно. Может оно так и должно быть. Какая пленка была уже не помню (по-моему где-то в машине валяется их сертификат (выдают при тонировке - что-то вроде гарантии)). Вечером без парктроника парковаться тяжеловато, приходится иногда стекло опускать.

Logan I F2 1.4 MPi base Gris Platine 2009 → Logan II 1.5 DCi "Zen" Gray comet 2020
  0

80

Re: Кто делал тонировку? Поделитесь опытом...

goodracer написав:

Из вышеизложенного, я решил что тоже буду тонироваться по кругу 15% на лоб полосу. Только для MCV без парктроника наверное будет проблимотично парковаться.
Кто знает в Харькове где можно нормально затонироваться?
Какую пленку лучше брать?

Тонировался у Mihael посмотри на ХФ. В гаражах на холодной горе. Сделали хорошо.

Renault Logan 1.6mpi AMBIANCE 2010 (blue mineral) Чипованый под 95-й.
  0

81 Відредаговано mishapk (2013-01-21 12:36:42)

Re: Кто делал тонировку? Поделитесь опытом...

Кто нибудь имел дело с тонировкой SunTek Infinity. Является ли она запрещенной зеркальной?
Тонируют ли ею на Украине. На Российских сайтах она хорошо распространена.

http://s020.radikal.ru/i709/1301/f7/e30ca7864396t.jpg

LOGAN 1.6 MPI SilverLine
  0

82 Відредаговано Veterok (2013-01-21 12:54:08)

Re: Кто делал тонировку? Поделитесь опытом...

mishapk
31.4.7.
Прочие элементы конструкции:
а) нет предусмотренных конструкцией транспортного средства стекол, зеркал заднего вида;
б) не работает звуковой сигнал;
в) установлены на стекло дополнительные предметы или нанесены покрытия, ограничивающие обзор с места водителя, и ухудшают его прозрачность.
Примечание
На верхней части ветрового стекла автомобилей и автобусов могут быть прикреплены прозрачные цветные пленки. Разрешается применять тонированные стекла (кроме зеркальных), светопропускание которых отвечает требованиям ГОСТ 5727–88. Разрешается применять занавески на боковых окнах автобусов.

Renault Logan 1.5dci ...и просто аватарка...
  0

83

Re: Кто делал тонировку? Поделитесь опытом...

mishapk
не знаю якої фірми плівка в мене, але з вигляду така сама.
прікол такий, що в сонячну погоду вона дзеркальна, а в похмуру, практично чорна.
пошукай фотки в мене в бортовику, глянь як вона на машині дивиться.
Правда я їхав закордон, то передні вікна прийшлось розтонувати, хочу тепер їх самою слабкою затянути.

Dacia Logan Prestige 1.6mpi (тільки приємні спогади)
Renault M3 1.5dci https://www.logan.in.ua/forum/post629501.html#p629501
  0

84

Re: Кто делал тонировку? Поделитесь опытом...

Какой процент посоветует выбрать?
1) Все по 15%
2) Все по 20%
3) Перед 20% Зад 15%
Что бы в сумерках нормально было видно.

LOGAN 1.6 MPI SilverLine
  0

85

Re: Кто делал тонировку? Поделитесь опытом...

mishapk написав:

Какой процент посоветует выбрать?
1) Все по 15%
2) Все по 20%
3) Перед 20% Зад 15%
Что бы в сумерках нормально было видно.

я думаю сделать перед 20, задние двери 15, а багажник и задние двери (у меня мсв) - 10. Нормально будет?

RENO Logan MCV 1,6 Base - круче универсала нет))))
  0

86

Re: Кто делал тонировку? Поделитесь опытом...

Антон cn написав:

я думаю сделать перед 20, задние двери 15, а багажник и задние двери (у меня мсв) - 10. Нормально будет?

Якось всі навпаки роблять, спереді слабше, ззаді сильнішше.

Dacia Logan Prestige 1.6mpi (тільки приємні спогади)
Renault M3 1.5dci https://www.logan.in.ua/forum/post629501.html#p629501
  0

87

Re: Кто делал тонировку? Поделитесь опытом...

OKurylyshyn написав:

Якось всі навпаки роблять, спереді слабше, ззаді сильнішше.

Олег, так он правильно и написал! От переда к заду уменьшается светопропускаемость! patsak

шануймося!  empathy
  0

88

Re: Кто делал тонировку? Поделитесь опытом...

Напишу здесь, кто подскажет где в Одессе можно затонироваться нормально и чтоб не сильно дорого?

Renault Logan NEW 2013, Authentique, 1.6, ГБО
Бортовой журнал
  0

89

Re: Кто делал тонировку? Поделитесь опытом...

Nomac, сам не из Одессы, тонировался 4 года назад и не пожалел. Попалась хорошая фирма, у мастеров были заготовлены куски разных по цене и качеству плёнок, цепляли по-очереди и сравнивали. Посоветовали поставить качественную американскую плёнку.  upp

Renault Logan 1,5 dCi Ambiance 2012 KNM + БК by_AlexSander_
  0

90

Re: Кто делал тонировку? Поделитесь опытом...

MACK написав:

Nomac, сам не из Одессы, тонировался 4 года назад и не пожалел. Попалась хорошая фирма, у мастеров были заготовлены куски разных по цене и качеству плёнок, цепляли по-очереди и сравнивали. Посоветовали поставить качественную американскую плёнку.  upp

Поделись где тонировался , а то надоел аквариум.)

Рено Логан MCV 1.6 8V + ГБО+ ЧИП  https://www.drive2.ru/r/renault/921651/
  0

91

Re: Кто делал тонировку? Поделитесь опытом...

Тонировка дело темное как в прямом так и переносном смысле. Из большого выбора пленок и тонировщиков на самом деле не так и много контор, которые могут предложить качественную пленку и относительно недорого. Ибо недорого означает, что тонировщик зарабатывает нормально, но предлагает дешевую пленку или делает нормальной пленкой, но наваривает меньше. Я выбрал для себя второй вариант - контора в моем городе работает давно и имеет хорошую репутацию.
Прежде чем тонироваться, рекомендую в пленках разобраться самому. Я тонировался 8 лет назад и по большому счету не вникал в тему. Как результат, на мне заработали, пленка спустя лет 6 начала сыпаться - на стеклах появились как-бы царапины острым предметом, растекшиеся в пятно почти на все стекло. Поэтому стоит план перетонироваться. Выбор пал на пленку Люмар серии АТР - это металлизированная пленка с устойчивостью к выцветанию, пропусканию света без искажений и хорошим отсеиванием инфракрасного излучения. У меня стоит пленка с пропусканием 15% света. Буду закрывать заднюю полусферу пятеркой, оставив передним стеклам 15%. Лобовое - отдельная тема

  0

92

Re: Кто делал тонировку? Поделитесь опытом...

Судя по ценам в Одессе у оффов довольно неплохая цена, в долларах все так же, даже дешевле.

Renault Logan NEW 2013, Authentique, 1.6, ГБО
Бортовой журнал
  0

93

Re: Кто делал тонировку? Поделитесь опытом...

kiyn73 написав:

Поделись где тонировался , а то надоел аквариум.)

Тонировался на Ак. Павлова 108

Renault Logan 1,5 dCi Ambiance 2012 KNM + БК by_AlexSander_
  0

94

Re: Кто делал тонировку? Поделитесь опытом...

MACK написав:
kiyn73 написав:

Поделись где тонировался , а то надоел аквариум.)

Тонировался на Ак. Павлова 108

Спасибо  storstark

Рено Логан MCV 1.6 8V + ГБО+ ЧИП  https://www.drive2.ru/r/renault/921651/
  0

95 Відредаговано viktor0544 (2016-05-06 22:57:50)

Re: Кто делал тонировку? Поделитесь опытом...

И старый и новый Логан тонировал на Добровольского 4, просто мне близко.
Говорил какую я хочу плёнку, они ставили. Первый раз у них было в своих запасах, второй раз "метнулись" на Яму к своим поставщикам (20 минут).
Второй раз ставил керамику, т.к. мне нужно, в основном, не затемнение, а защита от солнечного тепла.
Переднюю полусферу не трогаю вообще. Ездил не только по Украине, поэтому не хотел проблем.

Logan 1.4 2006 - был, Logan 2013 1.5 dci - есть
  0

96

Re: Кто делал тонировку? Поделитесь опытом...

Поклеил 2 года назад suncontrol 15. Стоит, нареканий нет. В прошлом году снимал с передних боковых, замучился клей отдирать, так что пленка гут smile

Renault Sandero Stepway+ 1.5 dCi
  0

97

Re: Кто делал тонировку? Поделитесь опытом...

viktor0544 написав:

Второй раз ставил керамику, т.к. мне нужно, в основном, не затемнение, а защита от солнечного тепла.

Какая пленка, какой результат?

  0

98

Re: Кто делал тонировку? Поделитесь опытом...

Минулого тижня затонував свого Логана. Задні - 15%, передні бокові 35%. Як на мене = досить нормально, огляд по дзеркалах при заїзді в гараж хороший і різниця між передніми і задніми не надто велика.

  0

99

Re: Кто делал тонировку? Поделитесь опытом...

Ребята почему цены не пишем? Вопрос же цены в нынешнее время. А вот про керамику не слышал интересно именно защита от солнца

Renault Logan NEW 2013, Authentique, 1.6, ГБО
Бортовой журнал
  0

100

Re: Кто делал тонировку? Поделитесь опытом...

на Логан в г.Винница цены от 600 до 1000, все качественные сто, просто разница в близости общения с директором сто. За 600 друзья могут сделать, за 1к просто качественное сто.

  0