201 Відредаговано Grafik87 (2016-07-20 11:25:09)

Re: Электрика в квартире

Георгич написав:
сяся написав:

а как донести до заказчика инфу

1. Умение вести переговоры.
2. менять заказчика.

Это да... но специфика сах. производства у нас такова... что давайте "подешевле" ) И пофигу что это ТЕЦ...  хоть и на заводе...

А что подумал по этому поводу Кролик, никто так и не узнал,
потому что Кролик был очень воспитанный.
  0



202 Відредаговано сяся (2016-07-20 20:14:03)

Re: Электрика в квартире

во ! до нашего сэла эта мода ещё не дошла , снимаем наружную проводку , може погодить чуток и самым модным буду . http://s-e.kh.ua/g4904681-retro-rozetki-vyklyuchateli

  0

203

Re: Электрика в квартире

сяся написав:

во ! до нашего сэла эта мода ещё не дошла , снимаем наружную проводку , може погодить чуток и самым модным буду . http://s-e.kh.ua/g4904681-retro-rozetki-vyklyuchateli

Очень красиво и практично upp ...но цена  shok

Логан синий 1.5dCi Laureat ABS диски...
Citroen Berlingo 1.6 XTR HDi
  0

204

Re: Электрика в квартире

сяся написав:

до нашего сэла эта мода ещё не дошла

Ха!

Вот оно чего!

А я то думаю: чего это у меня на днях купили 500 шт. таких изоляторов!
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2016-07-20 21:30:36[/merge_posts_bbcode]

Посмотрел только что в базу: налетай! Изоляторы по 5 грн (а не по 45 smile, как по ссылке)
smile:):)

MCV-amb, 1,6(ГБО) ==> ФИАТ 1,4 МАXI(ГБО) ==> LODGY PRIVILEGE 1,5D (+ Ларгус, 1,6. 8кл.(ГБО) + Богдан 2312(ГБО))
  0

205

Re: Электрика в квартире

Grafik87 написав:

Это да... но специфика сах. производства у нас такова... что давайте "подешевле" ) И пофигу что это ТЕЦ...  хоть и на заводе...

Та да, буш мну рассказывать... Бюджет проекта в энергетике определяется весом металлоконструкций (щитов и кабеленесущих) и меди (люминия) шинопроводов, а по работам тендереж до нуля.  crazy  kez_15

Что касается АСУ ТП сахарников, то они за счет кацапии как то выживают.
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2016-07-20 22:45:33[/merge_posts_bbcode]

сяся написав:

во ! до нашего сэла эта мода ещё не дошла , снимаем наружную проводку

у нас появился бздык ставить ретробатареи http://full-house.in.ua/radiators/chugyn

  0

206 Відредаговано сяся (2016-07-21 09:21:54)

Re: Электрика в квартире

Владимир+ написав:

А я то думаю: чего это у меня на днях купили 500 шт. таких изоляторов

магар за инфу !  coffee так и цены на изоляторы мона приподнять - в тренде они оп"ять.

Clone-77 написав:

Очень красиво и практично

красиво , может быть , но практично ли ?!

  0

207

Re: Электрика в квартире

А кто подскажет - чем лучше резать в ж/б плите посадочные места для подрозеточников?
Зашел в магазин - есть у них коронки в виде пилок, есть с напылением, есть с крупными зубцами.
Получается, коронка должна резать как бетон, так и встречающуюся арматуру.
Вобщем, впервые столкнулся, нужен совет.

Renault Megane 3 1.5 dCi <- Dacia Logan 2006 1.4 <- Opel Kadett 1,4 MT <- Ford Sierra 2.0 MT
  0

208

Re: Электрика в квартире

Deniskov, коронки режут бетон , арматуру желательно не резать , если уж попалась то болгаркой , комбинированной коронки ( фрезы ) не встречал.

Deniskov написав:

ем лучше резать в ж/б плите посадочные места для подрозеточников

ж\б плита - стеновая панель ?

  0

209 Відредаговано Георгич (2016-07-21 09:13:38)

Re: Электрика в квартире

сяся написав:

ж\б плита - стеновая панель ?

или несущий пилон каркасно-монолитного строения...
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2016-07-21 09:14:51[/merge_posts_bbcode]

Deniskov написав:

Получается, коронка должна резать как бетон, так и встречающуюся арматуру.

В народе говорят, что арматуру лучше не резать...

  0

210

Re: Электрика в квартире

Георгич написав:

или несущий пилон каркасно-монолитного строения...

тогда лучше наружную ретро проводку

  0

211

Re: Электрика в квартире

Deniskov написав:

А кто подскажет - чем лучше резать в ж/б плите посадочные места для подрозеточников?

Резал я их очень много. Практика показала, что лучше всего по контуру пройтись буром 10-ой. Это обычно 12 дырок + одна в центре. После выбираю лопаткой. Так быстрее и перфоратору легче.
Коронкой выгоднее в кирпиче.

  0

212

Re: Электрика в квартире

Георгич  upp    coffee

  0

213

Re: Электрика в квартире

Deniskov написав:

коронка должна резать как бетон, так и встречающуюся арматуру

Арматуру в несущей ж/б панели резать нельзя.

  0

214

Re: Электрика в квартире

Обычная девятиэтажка из ж/б плит.
Стена - межквартирная, она смежная с такой же комнатой соседей. насчет несущая или нет - увы, не подскажу.
Я хочу пропустить от щитка на каждую комнату отдельную линию со своим автоматом под плинтусами и близко к полу сделать где одиночные розетки, где розеточные блоки.
Резать бездумно арматуру, раз ее нельзя резать, я не хочу. Если перфоратором - значит перфоратором, не принципиально.
Опыт владения им немалый, но не в квартире с ж/б стенами.
Главное -  как правильно это делается? Ведь не угадать, где арматура проходит. Если наткнулся, то смещать отверстие?
Накладные розетки - не вариант вообще с эстетической точки зрения.

Renault Megane 3 1.5 dCi <- Dacia Logan 2006 1.4 <- Opel Kadett 1,4 MT <- Ford Sierra 2.0 MT
  0

215

Re: Электрика в квартире

Deniskov написав:

Стена - межквартирная, она смежная с такой же комнатой соседей. насчет несущая или нет - увы, не подскажу

обережненько нужно , шоб соседям в гости не попасть перфоратором ,

  0

216

Re: Электрика в квартире

сяся, так сказать, привет от нашей спальни - вашей спальне big_smile
ну, судя по тому, что там в плите есть сквозное, предусмотренное технологией отверстие, в которое вставлена розетка с моей стороны и с их стороны - толщина там достаточная.

Renault Megane 3 1.5 dCi <- Dacia Logan 2006 1.4 <- Opel Kadett 1,4 MT <- Ford Sierra 2.0 MT
  0

217

Re: Электрика в квартире

Deniskov написав:

Обычная девятиэтажка из ж/б плит.
Стена - межквартирная, она смежная с такой же комнатой соседей. насчет несущая или нет - увы, не подскажу.
Я хочу пропустить от щитка на каждую комнату отдельную линию со своим автоматом под плинтусами и близко к полу сделать где одиночные розетки, где розеточные блоки.
Резать бездумно арматуру, раз ее нельзя резать, я не хочу. Если перфоратором - значит перфоратором, не принципиально.
Опыт владения им немалый, но не в квартире с ж/б стенами.
Главное -  как правильно это делается? Ведь не угадать, где арматура проходит. Если наткнулся, то смещать отверстие?
Накладные розетки - не вариант вообще с эстетической точки зрения.

Всё толково и понятно. Отвечаю:
1. Дом серия-96. Стены несущие, но их долбить можно. Выносить нельзя... полностью.
2. По разводке - все правильно, плинтусная. В местах установки розеток подъем в штробе на 30 см (евростандарт установки розеток от чистого пола).
3. арматура в этих панелях (10, 16) только по углам, в самой стене только сетка из проволоки 6 мм, которая пилится аж бегом.
4. Если на такую арматуру нарвешся, то смещать розетку не нужно, даже если кто и 10-ку замонолитил - тоже.
5. Арматуру удобнее вырезать уже в раздолбанном отверстии/штробе болгаркой.

  0

218 Відредаговано Deniskov (2016-07-22 16:34:19)

Re: Электрика в квартире

Георгич, спасибо за ответ.
Единственное что мне все же непонятно- стоит ли в данном случае использовать коронку? Если да, то какую?
Может это заблуждение, но мне кажется с ее помощью быстрее и проще готовить отверстия, чем просто лупить перфоратором полость, а потом вмазывать подрозеточники.

Renault Megane 3 1.5 dCi <- Dacia Logan 2006 1.4 <- Opel Kadett 1,4 MT <- Ford Sierra 2.0 MT
  0

219

Re: Электрика в квартире

Deniskov, ты не поверишь, но ответ на твой вопрос зависит от ЖБК лившего твои панели.
По своему опыту скажу (твой дом может быть и не таким), что нормированный для серии 96 бетон хрен выберешь коронкой и даже алмазом на болгарке.
Вывод. Возьми разные инструменты и сам поймешь, что выгоднее в твоих стенах.

  0

220

Re: Электрика в квартире

Поддержу Георгич, в бетоне таки пройтись буром по периметру проще чем коронкой. Только я использую 6 мм бур, перфу ваще легко и главное быстро. big_smile

Рено Логан MCV 1.6 8V + ГБО+ ЧИП  https://www.drive2.ru/r/renault/921651/
  0