176

Re: Электрика в квартире

Владимир+ написав:

Гнучкий кабель штангелем не поміряєш.

міряв моноліт.

Logan MCV 1.6 2011+ГБО Zenit Pro+OBD, KME Gold, Hana Red, повна шумоізоляція і шикарні сидіння на електриці від Sport BMW+підігрів+компресорна бокова підтрима+ шини Michelin Primacy 4
  0



177

Re: Электрика в квартире

сяся, так точно, садись, пядь! smile

  0

178 Відредаговано dimon85 (2016-07-19 16:53:45)

Re: Электрика в квартире

сяся написав:

измеряют длину " пружинки "

Только наверное высоту было бы точнее слово?)
З.Ы. Просто у меня ассоциации с длиной измеряемой по витку, т.е. длиной проволоки в ровном состоянии.

Dacia Logan 1.4 base фаза 1+ГБО+ГУР+кондей продан
Сitroen с-elysee продан
Renault Logan 1.4 фаза 2.+ГБО+ГУР+Кондей продан
Я на драйве
  0

179

Re: Электрика в квартире

Сіренький написав:

міряв моноліт.

  т.е. у Вас эл.проводка будет выполнена одножильным проводом ?
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 19-07-2016 17:05:46[/merge_posts_bbcode]

Георгич написав:

сяся, так точно, садись, пядь! smile

  alc  alc  alc   
З.Ы. я ещё могу и детекторный приемник собрать , и даже на базе сырой картофелины   tease

dimon85 написав:

Только наверное высоту было бы точнее слово?)

нет именно длЫнну намотанного на стержень .

  0

180

Re: Электрика в квартире

сяся,http://images.ua.prom.st/159759934_w640_h640_0001.jpg

Logan MCV 1.6 2011+ГБО Zenit Pro+OBD, KME Gold, Hana Red, повна шумоізоляція і шикарні сидіння на електриці від Sport BMW+підігрів+компресорна бокова підтрима+ шини Michelin Primacy 4
  0

181

Re: Электрика в квартире

Сіренький написав:

сяся,http://images.ua.prom.st/159759934_w640_h640_0001.jpg

  upp
для проводки какгбы лучше , для монтажа не комильфо . и да на таких проводах меньше с сечением играются . больше с качеством металла , так шо образцовый омметр не лишним будет шоб точно знать шо в стену ложиш и за шо потом лишние киловатты оплачивать прийдётся.

  0

182

Re: Электрика в квартире

Не зрозумів. Чому зайві кіловати?

Logan MCV 1.6 2011+ГБО Zenit Pro+OBD, KME Gold, Hana Red, повна шумоізоляція і шикарні сидіння на електриці від Sport BMW+підігрів+компресорна бокова підтрима+ шини Michelin Primacy 4
  0

183

Re: Электрика в квартире

dimon85 написав:

Только наверное высоту было бы точнее слово?)

да
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2016-07-19 17:33:53[/merge_posts_bbcode]

Сіренький написав:

Не зрозумів. Чому зайві кіловати?

потери в меди

  0

184

Re: Электрика в квартире

Георгич написав:

потери в меди

И много теряется? Я так понял, в сопротивлении причина? Более высокое сопротивление, больше потери и нагрев?

Laureat 1.6+ABS+кондей+ПБП+Toreador Red+вешалка для пиджака+подлокотник+литьё. 2007г.р.
лучше по утру на Google Earth искать ГДЕ ты пил, чем на youtube КАК...
Постарайся получить то, что любишь, иначе придется любить то, что получил.....
Никому не доверяй, и тебя никто не предаст.
  0

185

Re: Электрика в квартире

Георгич написав:

А як тонкий обмоточний провід міряють, знаєте?

smile

сяся написав:

наматывают плотно друг к другу на карандаш(ручку , электрод) витков 20-50 ( для большей точности ) измеряют длину " пружинки " и делят на кол-во витков

Знаю такой способ. Но зачищать провод на "20-50" витков не охота smile.

MCV-amb, 1,6(ГБО) ==> ФИАТ 1,4 МАXI(ГБО) ==> LODGY PRIVILEGE 1,5D (+ Ларгус, 1,6. 8кл.(ГБО) + Богдан 2312(ГБО))
  0

186

Re: Электрика в квартире

Владимир+, читаем внЫмательно :

Георгич пишет: написав:

А як тонкий обмоточний провід міряють, знаєте?

обмоточный вроде только в лаковой изоляции , а если только для себя так и зачистить  можно.

  0

187

Re: Электрика в квартире

сяся написав:

обмоточный вроде только в лаковой изоляции

сяся, и опять тебе пядь  smile

  0

188

Re: Электрика в квартире

сяся написав:

обмоточный вроде только в лаковой изоляции

У лакового покрытия тоже есть своя толщина.

Laureat 1.6+ABS+кондей+ПБП+Toreador Red+вешалка для пиджака+подлокотник+литьё. 2007г.р.
лучше по утру на Google Earth искать ГДЕ ты пил, чем на youtube КАК...
Постарайся получить то, что любишь, иначе придется любить то, что получил.....
Никому не доверяй, и тебя никто не предаст.
  0

189

Re: Электрика в квартире

Rothmanz написав:

И много теряется? Я так понял, в сопротивлении причина? Более высокое сопротивление, больше потери и нагрев?

Так точно.
Сколько теряется? I^2*R Собственно поэтому у нас в розетках бывает 180 и ниже Вольт. Особенно в сельской местности.


Расчет сетей выше 1000В в обязательном порядке проверяют по экономической плотности тока.
До 1000В экономикой игнорят, типа маленькие расстояния,а значит незначительные потери. Тут расчет только по термическому действию тока.
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2016-07-19 19:38:39[/merge_posts_bbcode]

Rothmanz написав:

У лакового покрытия тоже есть своя толщина.

И как зачищается лаковая изоляция тонкого обмоточного провода, особенно литцендрата ЛЭШО?

  0

190

Re: Электрика в квартире

сяся, Георгич, smile
Я не о той зачистке (лаковой), я об виниловой изоляции с кабеля, что-бы освободить чистую жилу, что-бы "наматывать" smile

MCV-amb, 1,6(ГБО) ==> ФИАТ 1,4 МАXI(ГБО) ==> LODGY PRIVILEGE 1,5D (+ Ларгус, 1,6. 8кл.(ГБО) + Богдан 2312(ГБО))
  0

191

Re: Электрика в квартире

Владимир+ написав:

Я не о той зачистке (лаковой), я об виниловой изоляции с кабеля, что-бы освободить чистую жилу, что-бы "наматывать"

Та я понял, но мой подвох касался именно обмоточного.
А виниловый... ну если как для себя  (не для коммерции), то если нужен хороший провод скажем сечением 2,5, то берем следующий номинал (4мм2) и пилюем на весь электротехпром.
ЗЫ. Чут никто ЛАПП-кабель не упоминает  smile

  0

192

Re: Электрика в квартире

Да я хотел вам написать про лап... но цена вопроса ) У нас только один заказчик лап кабель запросил... за 7 лет работы в автоматизации ТЕЦ )

А что подумал по этому поводу Кролик, никто так и не узнал,
потому что Кролик был очень воспитанный.
  0

193

Re: Электрика в квартире

Георгич написав:

Та я понял, но мой подвох касался именно обмоточного.
А виниловый... ну если как для себя  (не для коммерции), то если нужен хороший провод скажем сечением 2,5, то берем следующий номинал (4мм2) и пилюем на весь электротехпром.

Лак можно снять огнём(если измерить диаметр жилки нужно),с литцендрата тоже....а так хорошо прогретым паяльником сначала снимается лак,а потом лудится.
Именно когда делал проводку купил весь(на лампочки естественно меньше-1.5 мм2)провод популярного здесь Одесса-кабель номиналом 4 мм2,зато не болит голова...Что жена в розетку воткнёт.В том месяце ставил кондиционер в одной из комнат,даже не переживал-потянет ли проводка.
Пару лет назад нужно было срочно купить метров 50 любого провода,для разводки 12 вольтовой проводки....купил что первое попалось на рынке(даже не смотрел на провод)-только на цену smile .Результат в просадке с 12В в начале,до 7 вольт в конце big_smile .

Логан синий 1.5dCi Laureat ABS диски...
Citroen Berlingo 1.6 XTR HDi
  0

194

Re: Электрика в квартире

Grafik87 написав:

Да я хотел вам написать про лап... но цена вопроса ) У нас только один заказчик лап кабель запросил... за 7 лет работы в автоматизации ТЕЦ )

За мои 16 лет ГИПом в КСК-автоматизации ни один метр сигнального кабеля в моих более полста проектов не был не Лапп 3х0,5 в экране.

  0

195

Re: Электрика в квартире

Clone-77 написав:

Лак можно снять огнём(если измерить диаметр жилки нужно),с литцендрата тоже....а так хорошо прогретым паяльником сначала снимается лак,а потом лудится.

Та проще - брался наперсток (вааще он латунный), в него наливался одеколон (первак). Опускался в него кончик литендрата, вынимался и после спирт поджигался.
Потом в это голубое пламя вносился наш литцендрат. Остатки спирта на нем воспламенялись и оплавляли эмаль. После раскаленный и отожженный литцендрат повторно окунался в наперсток и опосля охлаждения оного отлично паялся.

сяся, ну и где ты со своим детектором, это стандартная технология средних волн!!!

  0

196

Re: Электрика в квартире

Георгич написав:
Grafik87 написав:

Да я хотел вам написать про лап... но цена вопроса ) У нас только один заказчик лап кабель запросил... за 7 лет работы в автоматизации ТЕЦ )

За мои 16 лет ГИПом в КСК-автоматизации ни один метр сигнального кабеля в моих более полста проектов не был не Лапп 3х0,5 в экране.

О так вы колега) хорошо вам в высоком сегменте рынка... а у нас пвс 3х0.75 это норма  dumbom на ТЕЦ блин dumbom Ибо всегда "нам подешевле"...

А что подумал по этому поводу Кролик, никто так и не узнал,
потому что Кролик был очень воспитанный.
  0

197

Re: Электрика в квартире

Георгич написав:

сяся, ну и где ты со своим детектором, это стандартная технология средних волн!!!

бухаю , не до поделок мну зараз.

Владимир+ написав:

сяся, Георгич, smile
Я не о той зачистке (лаковой), я об виниловой изоляции с кабеля, что-бы освободить чистую жилу, что-бы "наматывать" smile

  coffee

  0

198

Re: Электрика в квартире

Grafik87 написав:

а у нас пвс 3х0.75 это норма  dumbom на ТЕЦ блин dumbom Ибо всегда "нам подешевле"...

С этими пвс-ами и шппв-ами у народа один сплошной казус: во-первых это не кабели, а шнуры. Во-вторых - они дороже нормальных кабелей. В-третьих - согласно сертификату имеют срок службы 6 лет,  связи с чем в промышленных условиях не используются.
Касательно ЛАППа, так его оговаривает заказчик.

  0

199

Re: Электрика в квартире

Георгич написав:

С этими пвс-ами и шппв-ами у народа один сплошной казус

а как донести до заказчика инфу порой кажется что вообще на разных планетах живём .

  0

200

Re: Электрика в квартире

сяся написав:

а как донести до заказчика инфу

1. Умение вести переговоры.
2. менять заказчика.

  0