51 Відредаговано KorteS (2015-11-30 23:29:44)

Re: Стук в подвеске Logan-2

ZMP89 написав:

Всем привет. Возникла проблема на логан 2 2013 г., официалы разводят руками...говорят все в норме. Когда я трогаюсь (на первой передаче в момент когда я отпускаю сцепление ) и выворачиваю руль раздается одиночный глухой стук.

У меня было похожее, при трогании с вывернутыми колесами был такой стук. Поменяли шаровую по гарантии, звук пропал.
Еще как вариант было предположение, что задняя опора, у нее есть люфт горизонтальный, возможно при нагрузке с вывернутым рулем она стучит о стенку. Не знаю как толково описать, не спец smile

Renault Sandero Stepway+ 1.5 dCi
  0
Спасибо сказали: Хохол1



52

Re: Стук в подвеске Logan-2

KorteS написав:
ZMP89 написав:

Всем привет. Возникла проблема на логан 2 2013 г., официалы разводят руками...говорят все в норме. Когда я трогаюсь (на первой передаче в момент когда я отпускаю сцепление ) и выворачиваю руль раздается одиночный глухой стук.

У меня было похожее, при трогании с вывернутыми колесами был такой стук. Поменяли шаровую по гарантии, звук пропал.
Еще как вариант было предположение, что задняя опора, у нее есть люфт горизонтальный, возможно при нагрузке с вывернутым рулем она стучит о стенку. Не знаю как толково описать, не спец smile

А руль вівернутій в какую сторону?

Renault Logan II, 2013, 1.2 16V 73л.с., Authentique+ABS, белый лёд, +БК by_AlexSander_, +КК +ЧИП by blistograd
БЖ- http://www.logan.in.ua/forum/topic13345 … okhol.html
  0

53 Відредаговано YURAN (2015-11-30 23:51:39)

Re: Стук в подвеске Logan-2

Всем привет. Возникла проблема на логан 2 2013 г., официалы разводят руками...говорят все в норме. Когда я трогаюсь (на первой передаче в момент когда я отпускаю сцепление ) и выворачиваю руль раздается одиночный глухой стук.


Так у меня умирала граната на первом логане.

Все простое надежно, все сложное не нужно!
  0

54

Re: Стук в подвеске Logan-2

кстати, а почему б не загнать машину на яму, один трогается, второй приложив руку "слушает" источниик стука..

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

55

Re: Стук в подвеске Logan-2

JUK написав:

Всім привіт. Ну що хтось розібрався з дзвінким стукітом в рулі ? пробіг 60тк і стукає дзвінко і відає в руль, руль ніби почав легше крутитись. Хочу підтянути рейку (який інструмент треба ?)
                      Спасибі.

полистал книгу и вообще ничего по этому поводу нет,  но обычно там большая контр гайка , которую откручивают зубилом  или разводнм ключем, а  сам упор  под небольшой ключь как правило 12-14  или под внутрений шастигранник чаще на 10

  0

56

Re: Стук в подвеске Logan-2

підстукує рівно і на поворотах на гострих ямах і горбах (бруківці).   Заїду на підьомник перевіру шарові і підтягну рейку (її легко підтягнути ??? які ключі треба ???)
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2015-11-30 23:10:20[/merge_posts_bbcode]

urabus87 написав:
JUK написав:

Всім привіт. Ну що хтось розібрався з дзвінким стукітом в рулі ? пробіг 60тк і стукає дзвінко і відає в руль, руль ніби почав легше крутитись. Хочу підтянути рейку (який інструмент треба ?)
                      Спасибі.

полистал книгу и вообще ничего по этому поводу нет,  но обычно там большая контр гайка , которую откручивают зубилом  или разводнм ключем, а  сам упор  под небольшой ключь как правило 12-14  или под внутрений шастигранник чаще на 10

ок спасибі на днях подивлюсь і відпишу чи помогло і що помогло  smile

Reno Logan 1.2    2013    как там писали Снежок )))
  0

57

Re: Стук в подвеске Logan-2

Хохол написав:

А руль вівернутій в какую сторону?

Влево, с той же стороны и шаровую менял.

Renault Sandero Stepway+ 1.5 dCi
  0

58

Re: Стук в подвеске Logan-2

Всем доброго дня. Непонятный стук в рулевой донимал меня с первых километров причем он появлялся при агрессивном прохождении брусчатки переездов и прочих небольших выбоинах причем если колеса повернуты хоть немного в какую нибудь сторону.На каком-то из форумов прозвучало стучит демпфер. При детальном изучении выяснилось что на фазе 2 нижняя крестовина соединена со вторичным рулевым валом через демпфер. Вот он в виду недостаточной жесткости и тарабанит.Предложение на форуме было торцевой фрезой расширить паз в котором работает вторичный вал буквально на 6 мм.в каждую сторону.Я сделал проще на мой взгляд поставил  два хомута соединенных между собой при помощи сварки двумя отрезками по 10 см от старого жиговского торсиона крышки багажника.Хомуты-35мм и 25мм обычные металические с резинками. Таким образом эта конструкция несколько добавила недостающей жесткости демпферу и убрала непонятные стуки и вибрации с рулевой.Прошу прощения у публики с фотками не силен.Увидеть этот узел можно на фотках по запросу у гугла рулевая колонка рено логан .Там фото нижней крестовины и она же приведет вас на форум где это описано.С уважением trimtrom.

  0
Спасибо сказали: сяся1

59

Re: Стук в подвеске Logan-2

пожалуста поподробней ато ненашол

Renault Logan-1.4  2011г  ГБО Ланди Рензо ЭВО форсунки Hana вариатор Микролуч
  0

60

Re: Стук в подвеске Logan-2

А кто во втором логане нашел причину "блуждающего" глухого стука в районе багажника? Из личного: подозревал лючек бензобака заклеил, покатался не оно, пластиковые отсекатили в арке - прикрутил BMWшными гайками (есть у Автодея), хрен-там. Облазил все снизу на предмет чего-то там касается, багажник пустой, трос ручника на балке закрепил по уму. Характерная особенность, если машина долго простояла появляется не сразу, а как-бы когда ее раскатаеш. И самое интересное, в дождь после езды по лужам вообще тишина. Чего за  censored  не пойму.

Все простое надежно, все сложное не нужно!
  0

61

Re: Стук в подвеске Logan-2

открути в багаэнике  верхние гайки амортов, подложи туда резиновую шайбу 2-3 мм (можно с камеры вырезать ) и  попробуй, многим помогает

  0

62

Re: Стук в подвеске Logan-2

trimtrom написав:

Всем доброго дня. Непонятный стук в рулевой донимал меня с первых километров причем он появлялся при агрессивном прохождении брусчатки переездов и прочих небольших выбоинах причем если колеса повернуты хоть немного в какую нибудь сторону.На каком-то из форумов прозвучало стучит демпфер. При детальном изучении выяснилось что на фазе 2 нижняя крестовина соединена со вторичным рулевым валом через демпфер. Вот он в виду недостаточной жесткости и тарабанит.Предложение на форуме было торцевой фрезой расширить паз в котором работает вторичный вал буквально на 6 мм.в каждую сторону.Я сделал проще на мой взгляд поставил  два хомута соединенных между собой при помощи сварки двумя отрезками по 10 см от старого жиговского торсиона крышки багажника.Хомуты-35мм и 25мм обычные металические с резинками. Таким образом эта конструкция несколько добавила недостающей жесткости демпферу и убрала непонятные стуки и вибрации с рулевой.Прошу прощения у публики с фотками не силен.Увидеть этот узел можно на фотках по запросу у гугла рулевая колонка рено логан .Там фото нижней крестовины и она же приведет вас на форум где это описано.С уважением trimtrom.

это про логан 1? потому что у меня эта ерунда с первых дней тоже есть,...

Renault Logan NEW 2013, Authentique, 1.6, ГБО
Бортовой журнал
  0

63

Re: Стук в подвеске Logan-2

urabus87 написав:

открути в багаэнике  верхние гайки амортов, подложи туда резиновую шайбу 2-3 мм (можно с камеры вырезать ) и  попробуй, многим помогает

Интересная мысль, спс rock

Все простое надежно, все сложное не нужно!
  0

64

Re: Стук в подвеске Logan-2

ну попробуйте, а то вдруг не поможет smile

  0