1

Тема: Стук в подвеске Logan-2

Бортовой журнал одного из владельцев (SERGEES) подтолкнул меня к обсуждению работы подвески Logan-2 на неровностях дороги. В частности, у меня и у товарища SERGEES одинаковые симптомы ненормальной работы подвески на брусчатке при выполнении поворотов - что-то достаточно сильно постукивает в подвеске, при чем, чем сильнее неровности брусчатки, тем громче стук.
Я при прохождении ТО-1 просил оффов проверить подвеску по этому поводу, но неисправностей выявлено не было. Просьба владельцев Logan-2 отписаться о поведении подвески в подобных условиях.

Logan 2007 1.4 давно был - Logan 2013 1.2 позже был - Duster 2018 1.6 теперь есть
  0



2

Re: Стук в подвеске Logan-2

Palich написав:

Бортовой журнал одного из владельцев (SERGEES) подтолкнул меня к обсуждению работы подвески Logan-2 на неровностях дороги. В частности, у меня и у товарища SERGEES одинаковые симптомы ненормальной работы подвески на брусчатке при выполнении поворотов - что-то достаточно сильно постукивает в подвеске, при чем, чем сильнее неровности брусчатки, тем громче стук.
Я при прохождении ТО-1 просил оффов проверить подвеску по этому поводу, но неисправностей выявлено не было. Просьба владельцев Logan-2 отписаться о поведении подвески в подобных условиях.

ИМХО стучит рулевая рейка. Она почти у всех стучит, тем более на повороте.

  0

3

Re: Стук в подвеске Logan-2

Mister написав:

ИМХО стучит рулевая рейка. Она почти у всех стучит, тем более на повороте.

Я тоже так думал, тем более, что еще один из форумчан в своем бортовике упоминал, что у него она была плохо притянута. Но оффы опровергли это. А по поводу стуков в подвеске Logan-1, владельцем которого я ранее был, подобного не наблюдалось.
Еще одно уточнение: стук возникает, когда происходит разгрузка той или иной стороны подвески, в зависимости от направления поворота. Поворачиваешь направо - стучит в левой части подвески и наоборот.

Logan 2007 1.4 давно был - Logan 2013 1.2 позже был - Duster 2018 1.6 теперь есть
  0

4 Відредаговано sukraine (2014-05-06 12:46:40)

Re: Стук в подвеске Logan-2

Как и писал в своем БЖ, - с первых дней обратил внимание на то, что при наезде на возвышение или наплыв в асфальте проявлялся неприятный удар в руль.
Позже при медленной езде по неровной брусчатке подтвердилось - отдает в руль прилично, звонко дребезжит руль.
Недавно пару раз было - при правом повороте и одновременном съезде с возвышенности глухой удар по подвеске справа, хотя съезд плавный.
Пробег 1600+.

Renault Sandero 2013, 1.5 dci MT Authentique, красный металлик.
http://www.logan.in.ua/forum/topic14553 … ashka.html
  0

5 Відредаговано wyler (2014-05-06 21:57:48)

Re: Стук в подвеске Logan-2

tbsenile

Рено Логан Silverline 2012.Бортовик http://www.logan.in.ua/forum/viewtopic.php?id=12383
Настоящий мужчина не должен сожалеть о двух решениях в жизни: о своей жене; о своём автомобиле...сам выбирал.  (не моё, но правда и, защита от нытиков)
  0

6

Re: Стук в подвеске Logan-2

О! У меня тоже есть такая проблема  sad
Очень часто слышу при повороте на право при пересечении трамвайных рельс.
То-есть звонкий стук слышно именно при вывернутых колёсах + неровности.
На ТО-1 задам вопрос, скоро поеду проходить его.

Renault Logan II, 2013, 1.2 16V 73л.с., Authentique+ABS, белый лёд, +БК by_AlexSander_, +КК +ЧИП by blistograd
БЖ- http://www.logan.in.ua/forum/topic13345 … okhol.html
  0

7

Re: Стук в подвеске Logan-2

Хохол написав:

О! У меня тоже есть такая проблема  sad
Очень часто слышу при повороте на право при пересечении трамвайных рельс.
То-есть звонкий стук слышно именно при вывернутых колёсах + неровности.
На ТО-1 задам вопрос, скоро поеду проходить его.

Кстати, у меня пыльник на левой полуоси еще до ТО-1 был с признаками потения маслом, но оффы сказали, что это не есть трабл. Да ну их, этих оффов!

Logan 2007 1.4 давно был - Logan 2013 1.2 позже был - Duster 2018 1.6 теперь есть
  0

8

Re: Стук в подвеске Logan-2

Да, в правых поворотах, почти с самого начала. Официалы отморозились "стук не является причиной для гарантийного ремонта". То, что не подвеска, а рейка - проверено и доказано диагностикой. Езжу дальше, гарантия на нее помнится 30 или 50 тыс. км.

Logan II 1,6 чип-тюн, ГБО
С уважением, Александр
  0

9

Re: Стук в подвеске Logan-2

az74 написав:

То, что не подвеска, а рейка - проверено и доказано диагностикой.

а можно поподробнее?

Logan 2007 1.4 давно был - Logan 2013 1.2 позже был - Duster 2018 1.6 теперь есть
  0

10

Re: Стук в подвеске Logan-2

Palich написав:
az74 написав:

То, что не подвеска, а рейка - проверено и доказано диагностикой.

а можно поподробнее?

На СТО при мне за доп. плату на подъемнике проверили сайлент-блоки, стойки, опоры, наконечники - стуков нет. Рейку на подъемнике проверить затруднительно было, но ударами по колесу имитируя правый поворот можно было прослушать небольшой стук, на сколько это было возможно в открытом здоровенном боксе Кий Авто.

Logan II 1,6 чип-тюн, ГБО
С уважением, Александр
  0

11

Re: Стук в подвеске Logan-2

az74 написав:
Palich написав:
az74 написав:

То, что не подвеска, а рейка - проверено и доказано диагностикой.

а можно поподробнее?

На СТО при мне за доп. плату на подъемнике проверили сайлент-блоки, стойки, опоры, наконечники - стуков нет. Рейку на подъемнике проверить затруднительно было, но ударами по колесу имитируя правый поворот можно было прослушать небольшой стук, на сколько это было возможно в открытом здоровенном боксе Кий Авто.

как это тяжело? поворачиваете колесо и дёргаете за наконечники рулевых тяг

  0

12 Відредаговано Mister (2014-05-07 13:06:17)

Re: Стук в подвеске Logan-2

Palich написав:
Хохол написав:

О! У меня тоже есть такая проблема  sad
Очень часто слышу при повороте на право при пересечении трамвайных рельс.
То-есть звонкий стук слышно именно при вывернутых колёсах + неровности.
На ТО-1 задам вопрос, скоро поеду проходить его.

Кстати, у меня пыльник на левой полуоси еще до ТО-1 был с признаками потения маслом, но оффы сказали, что это не есть трабл. Да ну их, этих оффов!

я сейчас бодаюсь с Рено Украина  по этому поводу. Грят надо что бы масло капало или шумы в коробке были. ппц. когда шумы в коробке будут ей уже тогда мзда пришла, поздно пить боржоми когда почки отказали так и поздно будет менять пыльник. Рено - одни отмораживания от ремонта по гарантии.

  0

13

Re: Стук в подвеске Logan-2

Недавно тоже услышал стук при полном вывороте колеса на "стиралке", показалось, что в рейке... пробег 7700. Говорят,что "нанопротек" для ГУР устраняет ЭТО.

SANDERO NEW 1.2,  2013, Белый лёд...
Принцип национального единства : НЕ ВЫ ВЫБИРАЛИ, НА КАКОМ ЯЗЫКЕ ГОВОРИТЬ, КОГДА ПОЯВИЛИСЬ НА БЕЛЫЙ СВЕТ, -  НЕ ВАМ  ВИРIШУВАТИ, ЯКОЮ МОВОЮ РОЗМОВЛЯТИ IНШИМ!
  0

14

Re: Стук в подвеске Logan-2

ivalent написав:

Недавно тоже услышал стук при полном вывороте колеса на "стиралке", показалось, что в рейке... пробег 7700.

Могут стучать тормозные супорта. Причем, чем больше износ колодок, тем сильнее стучит (особенно на "стиралке". При остатке колодок 3-4 мм такое впечатление что ходовой нет. Умерла.

Уже есть RENAULT Logan Ambiance 1.4 + ГУ + кондиционер   Бортовик
  0
Спасибо сказали: ivalent1

15

Re: Стук в подвеске Logan-2

ivalent написав:

Недавно тоже услышал стук при полном вывороте колеса на "стиралке", показалось, что в рейке... пробег 7700. Говорят,что "нанопротек" для ГУР устраняет ЭТО.

омг, не советовал бы лить в новую машину нанопротеки.

  0

16

Re: Стук в подвеске Logan-2

Evgenий написав:
ivalent написав:

Недавно тоже услышал стук при полном вывороте колеса на "стиралке", показалось, что в рейке... пробег 7700.

Могут стучать тормозные супорта. Причем, чем больше износ колодок, тем сильнее стучит (особенно на "стиралке". При остатке колодок 3-4 мм такое впечатление что ходовой нет. Умерла.

Как вариант, может это и супорта, но никак не изношенные колодки - стуки продолжаются с самого начала эксплуатации машины, при чем возникают не просто на поворотах, а именно на крутых повортотах.

Logan 2007 1.4 давно был - Logan 2013 1.2 позже был - Duster 2018 1.6 теперь есть
  0

17

Re: Стук в подвеске Logan-2

Palich написав:

Бортовой журнал одного из владельцев (SERGEES) подтолкнул меня к обсуждению работы подвески Logan-2 на неровностях дороги. В частности, у меня и у товарища SERGEES одинаковые симптомы ненормальной работы подвески на брусчатке при выполнении поворотов - что-то достаточно сильно постукивает в подвеске, при чем, чем сильнее неровности брусчатки, тем громче стук.
Я при прохождении ТО-1 просил оффов проверить подвеску по этому поводу, но неисправностей выявлено не было. Просьба владельцев Logan-2 отписаться о поведении подвески в подобных условиях.

Супорта на новом логане не стучат, там внесли изменения на этот счет, как уверяют сервисмены.
А вот отказ от гарантийного ремонта при явном стуке - настораживает

Logan II 1,6 чип-тюн, ГБО
С уважением, Александр
  0

18

Re: Стук в подвеске Logan-2

Mister написав:
az74 написав:
Palich написав:

а можно поподробнее?

На СТО при мне за доп. плату на подъемнике проверили сайлент-блоки, стойки, опоры, наконечники - стуков нет. Рейку на подъемнике проверить затруднительно было, но ударами по колесу имитируя правый поворот можно было прослушать небольшой стук, на сколько это было возможно в открытом здоровенном боксе Кий Авто.

как это тяжело? поворачиваете колесо и дёргаете за наконечники рулевых тяг

Нужен резкий удар, дергать надо тупым тяжелым предметом - головой представителя рено-Украина, который отказывается понимать, что стук - причина для ремонта.

Logan II 1,6 чип-тюн, ГБО
С уважением, Александр
  0

19 Відредаговано Evgenий (2014-05-07 16:28:59)

Re: Стук в подвеске Logan-2

az74 написав:

Официалы отморозились "стук не является причиной для гарантийного ремонта"

Сажайте мастера в машину. "Показывайте" стук. Пишите заявление в двух экземплярах о просьбе найти и устранить причину стука, который был продемонстрирован мастеру такому то.  Получайте входящий номер и ждите письменный ответ. По-моему так smile Если не смогут устранить, пусть напишут что стучит и пусть напишут что так и должно быть.

Уже есть RENAULT Logan Ambiance 1.4 + ГУ + кондиционер   Бортовик
  0

20

Re: Стук в подвеске Logan-2

Evgenий написав:

Сажайте мастера в машину.

Это мы уже проходили, правда по поводу стуков в салоне при езде по неровностям. По тем улицам, где мы с "мастером" ездили, ничего сверхестественного услышано не было. А вот по брусчатке с вами ни один здравомыслящий сервисник не поедет. smile

Logan 2007 1.4 давно был - Logan 2013 1.2 позже был - Duster 2018 1.6 теперь есть
  0

21 Відредаговано Хохол (2014-05-09 10:13:58)

Re: Стук в подвеске Logan-2

А может у нас проблемка связана с этим - http://www.logan.in.ua/forum/topic14955 … pravo.html = "Стук при повороте направо"
sad
Кто-то замечал, всегда стучит или когда на передаче двигаешся?

Renault Logan II, 2013, 1.2 16V 73л.с., Authentique+ABS, белый лёд, +БК by_AlexSander_, +КК +ЧИП by blistograd
БЖ- http://www.logan.in.ua/forum/topic13345 … okhol.html
  0

22

Re: Стук в подвеске Logan-2

Хохол написав:

А может у нас проблемка связана с этим - http://www.logan.in.ua/forum/topic14955 … pravo.html = "Стук при повороте направо"
sad
Кто-то замечал, всегда стучит или когда на передаче двигаешся?

Нет, не это. Со сцеплением никак не связано.

Logan 2007 1.4 давно был - Logan 2013 1.2 позже был - Duster 2018 1.6 теперь есть
  0

23

Re: Стук в подвеске Logan-2

Доброго всім вечора! Виникла проблема, щось застукало в рульовому. При їзді по брущаткі, коли смикається руль, стало чути звук удару. На захлушеній машині подьоргав рулем, той самий звук.
Пробіг доходить до 3000. По нерівностям їзжу акуратно. Що це може бути?

Renault Logan Authentique 1.5 dCi 2013р.
  0

24

Re: Стук в подвеске Logan-2

Pusar написав:

Доброго всім вечора! Виникла проблема, щось застукало в рульовому. При їзді по брущаткі, коли смикається руль, стало чути звук удару. На захлушеній машині подьоргав рулем, той самий звук.
Пробіг доходить до 3000. По нерівностям їзжу акуратно. Що це може бути?

Судя по симптомам - рулевой наконечник. Езжай к оффициалам - заменят по гарантии.

Logan 2007 1.4 давно был - Logan 2013 1.2 позже был - Duster 2018 1.6 теперь есть
  0
Спасибо сказали: Pusar1

25

Re: Стук в подвеске Logan-2

Palich написав:
Pusar написав:

Доброго всім вечора! Виникла проблема, щось застукало в рульовому. При їзді по брущаткі, коли смикається руль, стало чути звук удару. На захлушеній машині подьоргав рулем, той самий звук.
Пробіг доходить до 3000. По нерівностям їзжу акуратно. Що це може бути?

Судя по симптомам - рулевой наконечник. Езжай к оффициалам - заменят по гарантии.

Дякую. Забув сказати, таке враження ніби звук іде від руля.

Renault Logan Authentique 1.5 dCi 2013р.
  0