26

Re: Стук в подвеске Logan-2

Pusar написав:

Дякую. Забув сказати, таке враження ніби звук іде від руля.

Продиагностировать наконечник достаточно просто: заводишь машину, ставишь кого-нибудь возле колеса и на стоящей машине крутишь рулем, а товарищ слушает, есть ли те самые звуки.

Logan 2007 1.4 давно был - Logan 2013 1.2 позже был - Duster 2018 1.6 теперь есть
  0



27

Re: Стук в подвеске Logan-2

интересно это брак первой партии или после замены по гарантии  таже фигня ждёт через 5000

  0

28 Відредаговано Pusar (2014-05-11 11:04:00)

Re: Стук в подвеске Logan-2

Знімав ліве колесо, дьоргав рулем. Все таки звук (досить голосний металевий) іде десь з рульової рейки. В накінечниках тишина...
Якщо смикати за вал, який іде вір руля до рейки, в низу, де він іде під підлогу, то тарабанить censored

Renault Logan Authentique 1.5 dCi 2013р.
  0

29

Re: Стук в подвеске Logan-2

Pusar написав:

Знімав ліве колесо, дьоргав рулем. Все таки звук (досить голосний металевий) іде десь з рульової рейки. В накінечниках тишина...
Якщо смикати за вал, який іде вір руля до рейки, в низу, де він іде під підлогу, то тарабанить censored

У тебя скорее всего та же фигня, что и у других, вот только у тебя она проявляется еще и на неподвижной машине. Кстати, у себя обратил внимание на то, что при выполнении поворота на неровностях, наряду со стуком ощущается и вибрация на руле. Похоже на недотянутую рулевую рейку. Прийдется самому лезть туда и разбираться, т.к. оффы этим заниматься не хотят.

Logan 2007 1.4 давно был - Logan 2013 1.2 позже был - Duster 2018 1.6 теперь есть
  0

30

Re: Стук в подвеске Logan-2

censored  и у меня такое, тоже в руль отдает. План действий к вечеру будет.

И сидит зловещий Ворон, Ворон вещий, Ворон черный,
С бюста бледного Паллады не умчится никуда.
Он глядит, уединенный, точно Демон полусонный,
Свет струится, тень ложится, - на полу дрожит всегда.
  0

31

Re: Стук в подвеске Logan-2

urabus87 написав:

интересно это брак первой партии или после замены по гарантии  таже фигня ждёт через 5000

и так кто менял по гарантии отпишитесь

  0

32

Re: Стук в подвеске Logan-2

Palich написав:
Pusar написав:

Знімав ліве колесо, дьоргав рулем. Все таки звук (досить голосний металевий) іде десь з рульової рейки. В накінечниках тишина...
Якщо смикати за вал, який іде вір руля до рейки, в низу, де він іде під підлогу, то тарабанить censored

У тебя скорее всего та же фигня, что и у других, вот только у тебя она проявляется еще и на неподвижной машине. Кстати, у себя обратил внимание на то, что при выполнении поворота на неровностях, наряду со стуком ощущается и вибрация на руле. Похоже на недотянутую рулевую рейку. Прийдется самому лезть туда и разбираться, т.к. оффы этим заниматься не хотят.

Їздив на сервіс декілька днів тому. Офіціали довго бігали навколо і під машиною, то один то другий, раз так з 10 то піднімали то опускали на підйомнику... В результаті підтянули рульову рейку. Руль став тугішим, стуки повністю не пропали censored . Сказали поїздити, якщо так буде і далі приїжати до них знов... .
За одно поміняв масло (пробіг на той час 3000км.), мілілітрів 300 якого злив дома на другий день, вмудрились влити 4,8 літра... Трошки долили охолоджуючої рідини.
Пробували примахатись за не рідні колеса, лякали зняти з гарантії smile , бутім в книжкі пише що не можна їх міняти самому. Блін, одне ростройство від них, да і їхати до них тепер мені 60 км.
Пізніше ще замітив (випадково), що коли в мене дребежав руль, то тарабанила подушка безпеки, зняв, підігнув пружини-фіксатори, вроді трошки допомогло...

Renault Logan Authentique 1.5 dCi 2013р.
  0

33

Re: Стук в подвеске Logan-2

Pusar написав:

За одно поміняв масло (пробіг на той час 3000км.), мілілітрів 300 якого злив дома на другий день, вмудрились влити 4,8 літра... Трошки долили охолоджуючої рідини.

Тобто і у новому Логані потрібно лише 4,5л ? Читав на форумі що людям по 5л заливали.  smile

Pusar написав:

Пробували примахатись за не рідні колеса, лякали зняти з гарантії

З гарантії будуть знімать коли докажуть що поломка відбулася з причини нерідних колес.

Renault Logan 1,5 dCi Ambiance 2012 KNM + БК by_AlexSander_
  0

34 Відредаговано Pusar (2014-05-26 22:48:28)

Re: Стук в подвеске Logan-2

MACK написав:
Pusar написав:

Пробували примахатись за не рідні колеса, лякали зняти з гарантії

З гарантії будуть знімать коли докажуть що поломка відбулася з причини нерідних колес.

От саме так я їм і відповів. Відчепились smile
І виходить що 4,5 літри, хоча в книжкі так і пише

Renault Logan Authentique 1.5 dCi 2013р.
  0

35

Re: Стук в подвеске Logan-2

В общих чертах тут может быть такое лекарство - колективное письмо на Рено Украина, но перед этим нужно всем пособирать письменные ответы с оффов, о том что все хорошо прекрасная маркиза, все хорошо. Плюс дать понять о том что и на суд загреметь мона, так что исправляйте ребята ситуацию.

И сидит зловещий Ворон, Ворон вещий, Ворон черный,
С бюста бледного Паллады не умчится никуда.
Он глядит, уединенный, точно Демон полусонный,
Свет струится, тень ложится, - на полу дрожит всегда.
  0

36

Re: Стук в подвеске Logan-2

мысль верная.

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

37

Re: Стук в подвеске Logan-2

Ребят, не так хорошо рено, как его хвалят. Коллективное письмо ни к чему не приведёт. Я писал в рено украина - одни отписки.  Им абы продать - а далее не интересует.

  0

38

Re: Стук в подвеске Logan-2

так давайте для начала разберемся что все таки стучит

  0

39

Re: Стук в подвеске Logan-2

urabus87 написав:

так давайте для начала разберемся что все таки стучит

В мене враженя що валик який входить в рульову рейку якось патологічно хитається. Мабуть розбилась якась втулка чи підшипник. Да і звук іде ніби від руля, ніяк не можу зрозуміти звідки, можливо сам вал десь ще підстукує при різких посмикуваннях зі сторони рейки на нерівностях...

Renault Logan Authentique 1.5 dCi 2013р.
  0

40

Re: Стук в подвеске Logan-2

Mister написав:

Ребят, не так хорошо рено, как его хвалят. Коллективное письмо ни к чему не приведёт. Я писал в рено украина - одни отписки.  Им абы продать - а далее не интересует.

Когда на первых Логанах была проблема с антикором на машинах 2006 года - сделали акцию бесплатно.
Когда на первых Сандеро была проблема со штангами дворников - сделали акцию и заменили бесплатно...

Logan II 1,6 чип-тюн, ГБО
С уважением, Александр
  0

41

Re: Стук в подвеске Logan-2

ну а по нашему вопросу мороз получается или все таки кому то   помогли ?

  0

42

Re: Стук в подвеске Logan-2

И у меня такая же фигня проявилась к пробегу 42-44 000 км. Заехал на СТО - там все ужаснулись. Шаровые разбиты в ухнарь. Ну и плюс наконечники имели люфт. Все поменялось - стук пропал. Разбитых до такой степени шаровых на таком пробеге - говорят ни на одной марке авто еще не видели.

Машинка с педальками -> ЗАЗ 965 -> ИЖ 2125 -> ВАЗ 2103 -> ВАЗ 2107 -> Ланос 1,4 -> Renault Logan Silver Line
- Шановні колеги, ну що ж це так твориться? Дерева сохнуть, ріки міліють…
Скоро не буде де втопити чи повісити москаля.
  0

43 Відредаговано EvacUAtor (2014-06-23 11:24:44)

Re: Стук в подвеске Logan-2

Была у меня подобная беда,при поворотах на неровностях стучало страшно, такой резонирующий стук.Позже начало и кое-где по прямой подстукивать,но не так жестоко как в повороте на небольшой скорости.Дергали-смыкали подвеску на ТО-ничего не надергали.Позже разобрались-стучат шаровые.Рекомендую тщательней проверять именно шаровые,потому что как я понял они не так просто диагностируются.А по направляющим суппортов проблему решают проточкой пары канавок на пальце и одеванием резиновых колечек в эти канавки.Колечки изнашиваются-ставим новые.Всем удачи! ps.Родные шаровые были TRW,поставил такие же,только в новых в комплекте болты были не совсем подходящие(резьба заходила туда,где её не должно было быть,в место соприкосновения с шаровой) оставил старые.

Все что ни делается-к лучшему,но худшим из способов.
  0

44

Re: Стук в подвеске Logan-2

Появилась та же проблема - глухой стук в районе левой стойки при повороте направо на небольшой скорости по неровной поверхности... Пробег 92 тк.
Сегодня был у хорошего спеца на диагностике-консультации. Вердикт: источник стука - шаровая опора левого переднего рычага. Попутно выявлена необходимость замены сайлентблоков, а так же появление ненормального люфта рулевой рейки, который пока, еле уловИм...
Так, что, буду готовиться к замене, вот, только думаю, шаровые сразу парой менять..? наверное, дА...
Результат будет обнародован

Ambiance 1.6 F2
ZP City
..."Если хотите остаться при своем мнении, держите его при себе..."
  0

45

Re: Стук в подвеске Logan-2

pro_log написав:

Появилась та же проблема - глухой стук в районе левой стойки при повороте направо на небольшой скорости по неровной поверхности... Пробег 92 тк.
Сегодня был у хорошего спеца на диагностике-консультации. Вердикт: источник стука - шаровая опора левого переднего рычага. Попутно выявлена необходимость замены сайлентблоков, а так же появление ненормального люфта рулевой рейки, который пока, еле уловИм...
Так, что, буду готовиться к замене, вот, только думаю, шаровые сразу парой менять..? наверное, дА...
Результат будет обнародован

Тут идёт разговор про логан 2013 года который II

  0

46

Re: Стук в подвеске Logan-2

В мене таке тарахтіння на бруківці при поворотах з самого початку. Три ТО які я пройшов завжди говорилось ходова в нормі.Зараз такі повороти на нерівностях стараюсь зробити на малій швидкості в основному на другій передачі,на третій більше все гримить і деренчить.Напевне така фігня з ходовою на всіх логанах.

Renault Logan 1.4 ГБО Ambiance
  0

47 Відредаговано ZMP89 (2015-08-06 15:39:42)

Re: Стук в подвеске Logan-2

Всем привет. Возникла проблема на логан 2 2013 г., официалы разводят руками...говорят все в норме. Когда я трогаюсь (на первой передаче в момент когда я отпускаю сцепление ) и выворачиваю руль раздается одиночный глухой стук. Такой же стук я заметил и при торможении. Потом он исчезает, на поворотах его не слышно, только когда трогаюсь. Думал шурус...но он в порядке. На сервисе покрутили, подергали, проехались..сказали все в норме, попросили убрать лишнее из багажника... убрал, но стук не исчез.  Что это может быть??????????????????????

  0

48

Re: Стук в подвеске Logan-2

может колодка в скобе, у меня такое было,
  здаеш задом, тормозиш щелчек!!  потом трогаешся, нажимаеш тормоз опять щелчек ,
проверь если  также, то надо проверить колодки

  0

49

Re: Стук в подвеске Logan-2

одиночный стук при трогании и торможении может давать порванный сайлент.

Logan II 1,6 чип-тюн, ГБО
С уважением, Александр
  0

50

Re: Стук в подвеске Logan-2

Всім привіт. Ну що хтось розібрався з дзвінким стукітом в рулі ? пробіг 60тк і стукає дзвінко і відає в руль, руль ніби почав легше крутитись. Хочу підтянути рейку (який інструмент треба ?)
                      Спасибі.

Reno Logan 1.2    2013    как там писали Снежок )))
  0