1

Тема: Обвиняют в ДТП с пострадавшим пешеходом!!!

Видео для затравки:


В итоге, приехала опергруппа, составили протокол о повреждении моего логана. Пока составляли протокол, нарисовалась адвокат пешехода. В итоге, после вопросов к пешеходу при милиции, а вам плохо, а голова не кружится, а не тошнит, вызвали скорую и сообщили в гаи якобы я совершил наезд на пешехода, а потом избил.
То есть паралельно приехал следователь по ДТП и накатал протокол осмотра места ДТП, нарисовал схему и заставил поехать сдать кровь и подуть в трубу. Во время всех манипуляций со мной в приемном, якобы потерпевший во всю снимал непонятные побои, светил ренгеном голову и т.д.
Какие шаги стоит срочно предпринять, что написать и кому? Или катать иск в суд за ложные обвинения или заявление в милицию за ложные обвинения???

  0

51 Відредаговано Майский Кот (2015-08-14 22:56:44)

Re: Обвиняют в ДТП с пострадавшим пешеходом!!!

Ajk написав:

Дело уголовное завели

Следак по собраным материалам будет давать правовую оценку и либо в суд, либо отказной... а пока бумажки, с громким названием "дело"

Ajk написав:

Любой перелом

Не любой перелом средняя тяжесть, к примеру ребра их должно быть три.

Ajk написав:

дело по факту возбуждают

уже нет, по новому УПК. У моего малого средняя тяжесть, я уже два с лишним года не могу добиться возбуждения уголовного дела, все мои советы из практики,а не из слухов. Так что как должно быть и как делается на самом деле- разные вещи.

"Жизни верь,она ведь учит лучше всяких книг". " Главное -живой жизнью жить, а не по закоулкам памяти шарить". Dacia Logan 1.6 Laureat 2006, темно зелёный хамелеон-продан. Ситроен С4 Пикассо серый гранд 2011г- продан. Езжу Ситроен С4 Пикассо 2011   черный эксклюзив
  0



52

Re: Обвиняют в ДТП с пострадавшим пешеходом!!!

Майский Кот написав:

уже нет, по новому УПК.

тогда ой,  с новым упк пока бог миловал, не сталкивался.

  0

53 Відредаговано Sash_KO (2015-08-19 16:33:14)

Re: Обвиняют в ДТП с пострадавшим пешеходом!!!

Майский Кот написав:

Следак по собраным материалам будет давать правовую оценку и либо в суд, либо отказной...

Именно так. Посмотрели вчера видео. Потом пришел прокурор, еще посмотрели. Сильно интересовали следователя точные интервалы: до правого края проезжей части, до пешехода. Указал что "достатні для забезпечення базпеки дорожнього руху."
Сегодня должен допросить пешехода и дать заключение.

Развитие событий:
1. Следователь пишет отказной материал и закрывает производство на основании отсутствия состава правонарушения.
2. Следователь пишет отказной с оговоркой, мол водитель не виновен в ДТП, но нарушил правила дорожного движения, а именно не соблюдал безопасные интервалы. Собственно ГАИ катают админпротокол и сразу постановление о наложении штрафа. Если сроки не пропущу, можно обжаловать в суде.
3. Следователь отправляет материалы дело в суд. Иду в суд.

Какие еще могут быть варианты???


Наука не прошла бесследно. Обе улицы Грушевского в разных городах и такие разные судьбы...

  0

54

Re: Обвиняют в ДТП с пострадавшим пешеходом!!!

Sash_KO написав:

И еще видео о том как пошла наука.

Автор ограничил ......
Посмотреть не получается.

  0

55

Re: Обвиняют в ДТП с пострадавшим пешеходом!!!

Автор ограничил ......
Посмотреть не получается.  - не идёт  сноску правильную дайте плиииз

  0

56

Re: Обвиняют в ДТП с пострадавшим пешеходом!!!

Во заработало.

  0

57

Re: Обвиняют в ДТП с пострадавшим пешеходом!!!

Тезка, как дела? Состояние полудрема(ожидания)? patsak

"Жизни верь,она ведь учит лучше всяких книг". " Главное -живой жизнью жить, а не по закоулкам памяти шарить". Dacia Logan 1.6 Laureat 2006, темно зелёный хамелеон-продан. Ситроен С4 Пикассо серый гранд 2011г- продан. Езжу Ситроен С4 Пикассо 2011   черный эксклюзив
  0

58

Re: Обвиняют в ДТП с пострадавшим пешеходом!!!

Майский Кот, Жду...
Последняя информация от следователя:"Не могу вызвать на допрос пешехода, не отвечает на звонки". Типа в розыск подал.
Правда вчера мне позвонил пешеход, мол хочу встретиться. Говорю спрашивай-расскажу. В итоге положил трубку, сразу же набрал Следака, объяснил ситуацию, отправил номер с которого тело звонило. Позже заехал в отделение, оказалось следователь не звонил пешеходу по причине занятости...
Пока так...

  0

59

Re: Обвиняют в ДТП с пострадавшим пешеходом!!!

запись разговора сохранилась?

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

60

Re: Обвиняют в ДТП с пострадавшим пешеходом!!!

Майский Кот написав:

Важно что бы ты понимал: всем по фигу,привыкай.

оказалось следователь не звонил пешеходу по причине занятости...

"Жизни верь,она ведь учит лучше всяких книг". " Главное -живой жизнью жить, а не по закоулкам памяти шарить". Dacia Logan 1.6 Laureat 2006, темно зелёный хамелеон-продан. Ситроен С4 Пикассо серый гранд 2011г- продан. Езжу Ситроен С4 Пикассо 2011   черный эксклюзив
  0

61

Re: Обвиняют в ДТП с пострадавшим пешеходом!!!

_AlexSander_, Нет, мой промах...

  0

62

Re: Обвиняют в ДТП с пострадавшим пешеходом!!!

пзц. попадос на "ровном месте".. .
Саш, сочуствую твоим потраченым нервам. запасайся терпение и держись storstark

  0

63

Re: Обвиняют в ДТП с пострадавшим пешеходом!!!

Согласен, ситуация непростая, я в свое время обратился к специалистам в ......com.ua Советую, они мне очень сильно помогли.

  0

64

Re: Обвиняют в ДТП с пострадавшим пешеходом!!!

Sash_KO,
Саш, ну як справи, розрулилось?

Dacia Logan Prestige 1.6mpi (тільки приємні спогади)
Renault M3 1.5dci https://www.logan.in.ua/forum/post629501.html#p629501
  0