1

Тема: Обвиняют в ДТП с пострадавшим пешеходом!!!

Видео для затравки:


В итоге, приехала опергруппа, составили протокол о повреждении моего логана. Пока составляли протокол, нарисовалась адвокат пешехода. В итоге, после вопросов к пешеходу при милиции, а вам плохо, а голова не кружится, а не тошнит, вызвали скорую и сообщили в гаи якобы я совершил наезд на пешехода, а потом избил.
То есть паралельно приехал следователь по ДТП и накатал протокол осмотра места ДТП, нарисовал схему и заставил поехать сдать кровь и подуть в трубу. Во время всех манипуляций со мной в приемном, якобы потерпевший во всю снимал непонятные побои, светил ренгеном голову и т.д.
Какие шаги стоит срочно предпринять, что написать и кому? Или катать иск в суд за ложные обвинения или заявление в милицию за ложные обвинения???

  0



2 Відредаговано сяся (2015-08-13 21:36:58)

Re: Обвиняют в ДТП с пострадавшим пешеходом!!!

напротив хетч какойто мо у него запись есть ? а то ведь на етой и нет ничё - по ходу он сам ударился - мать денех будет просить-требовать , но Вам юрист по авто дтп нужен срочно , это уже ясно .

  0

3

Re: Обвиняют в ДТП с пострадавшим пешеходом!!!

лазить всяке Гов.. по дорозі

Reno Logan 1.2    2013    как там писали Снежок )))
  0

4

Re: Обвиняют в ДТП с пострадавшим пешеходом!!!

Саня, во-первых успокоиться.
во-вторых- видео кому показывал?
в третьих - иск за ложь ты можешь вроде только в ответ подать и то, после того, как по его предъяве тебя признают невиновным.
в четвертых - срочно искать любых свидетелей случившегося (водителя того ГАЗ66, камеры видеонаблюдения и т.п.)
в пятых-посетить травматолога в скорой, ему должны рентген сделать и всё такое на предмет телесных повреждений, узнать что и как (неофициально)
дальше уже по обстоятельствам. следак обязан возбудить дело, тачку могут забрать на штафплощадку на период следственных действий. следак может запросить бабла за выдачу машины (т.к. явно на тяжкие не тянет, то и забирать не должны), дальше следак с туловищем имхо будут вытягивать бабло. лучше конечно , чтоб был адвокат, который поднимет через запрос медкарту тела (мало ли какие повреждения у него были и теперь всё могут свалить на тебя), следак этим заниматься не будет.  все разговоры по мобиле - записывать. могут быть угрозы, шантаж и т.п. это всё потом будет тебе на руку в суде, прокуратуре и т.п. схему главное чтоб нарисовали верно.

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

5

Re: Обвиняют в ДТП с пострадавшим пешеходом!!!

а страховка ГО в данном случае не работает? по идее это ущерб руке третьим лицам в худшем случае.. а что было после остановки и что это за чувак, откуда? на алкоголь его проверили?

Just in Time
  0

6

Re: Обвиняют в ДТП с пострадавшим пешеходом!!!

Серёга, причем тут страховка? если тело докажет , что Саня зеркалом , а потом ногами/животом/головой/плевком/взглядом нанёс ему тяжкие, то это срок. условный , если впервые, но срок.
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2015-08-13 21:57:58[/merge_posts_bbcode]

страховка покроет часть фин издержек. но судимость - нет.

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

7

Re: Обвиняют в ДТП с пострадавшим пешеходом!!!

Явно видно, что он ласту свою специально выставил. Еще и просто тупо шел по дороге (это явно не пешеходная зона)
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2015-08-13 22:05:00[/merge_posts_bbcode]

Конечно, желательно еще у кого-то видео с другого ракурса заиметь - а то он еще расскажет, что ты по нему колесами задними проехался  censored

Счастье, это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут !!!
FAQ по Dacia Logan (MCV) и по форуму
Как загрузить картинки на форум
Hyundai Accent 2007 1.6 AT
  0

8

Re: Обвиняют в ДТП с пострадавшим пешеходом!!!

Zevs написав:

Еще и просто тупо шел по дороге

а возможность избежать столкновения у Сани была. вот в чём трабл. И автомобилист является водителем средства повышенной опасности. а не пешеход!

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

9

Re: Обвиняют в ДТП с пострадавшим пешеходом!!!

Там видать после, так сказать ДТП, что то было ещё.. о чём вероятно в посте первом не написано

Just in Time
  0

10

Re: Обвиняют в ДТП с пострадавшим пешеходом!!!

_AlexSander_, Взяли показания у парня на субару, контакты его есть.  О том что есть видео написал в протоколах. Завтра передам следователям. Машину не забрали, права тоже. Хотя шуточки типа:"Машину на штрафплощадку? Почему, она что не едет? ТА я шучу", отвешивал...
Пешехода забрала скорая (вызвала сердобольная адвокат) и проверили на алкоголь...

  0

11

Re: Обвиняют в ДТП с пострадавшим пешеходом!!!

Ну, думаю, Саня ему подзатыльник навесил smile но из практики. есть у меня хороший знакомый, он в школе был сначала пловец, потом боксер, медали имел. и как-то поехали они на дачу с ребятами. и одно чмо с соседней дачи взяло и на девочку харькнуло. А знакомый взял , отвесил ему подзатыльник и потребовал извиняться. Чмо убежало домой. А потом Приходит знакомому повестка в суд, мол тяжкие телесные (мама чма работала врачом и ессно оформила как надо все справочки, 2 месяца больнички и т.п.). и был суд над знакомым. Повезло, что были свидетели, что якобы когда чмо в больнице валялось, оно бегало по даче. Но судимость вот знакомому не сняли. не взирая на медали .. отакэ бывает..

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

12

Re: Обвиняют в ДТП с пострадавшим пешеходом!!!

_AlexSander_, Возможность была и ею воспользовался, кто ж знал что клешню в зеркало направит???

  0

13

Re: Обвиняют в ДТП с пострадавшим пешеходом!!!

свидетелю позвони, пусть на бумаге тебе изложит всё и скрепит росписью с датой, лучше пи подписи каких-нить свидетелей при этом , в идеале нотариуса. если до суда дойдёт, то мало ли куда свидетель деться может -уехать, заболеть и т.п. а у тебя показания заверенные есть. и если в твоих интересах ,скажем мог он не видет ничего, но напишет, что чмо специально хлопнуло машину по зеркалу - это вообще супер. бумажки для суда - весч.

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

14

Re: Обвиняют в ДТП с пострадавшим пешеходом!!!

Sash_KO, извини если не по делу, и я ничего не утверждаю, но - судя по видео, может быть не стоило вааще останавливаться? Ведь судя по видео ты его не тронул. Ну чем бы он мог доказать наезд, если ты проехал мимо, кроме как он бросился под машину? Это я просто рассуждаю.
И второе, тоже рассуждаю, тут хорошо бы свидетеля (даже если его там не было).
И третье - этот адвокат наверняка его родич или корефан (намек на сговор, мошенничество и наверняка не первое)...

  0

15

Re: Обвиняют в ДТП с пострадавшим пешеходом!!!

нагол написав:

извини если не по делу, и я ничего не утверждаю, но - судя по видео, может быть не стоило вааще останавливаться?

ты не прав. тогда могли б еще и скрытие с места дтп. а это уже точно ппц..

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

16

Re: Обвиняют в ДТП с пострадавшим пешеходом!!!

нагол, та тоже об этом думал, но уже поздно. Это приходит с опытом, будь оно не ладно....

  0

17

Re: Обвиняют в ДТП с пострадавшим пешеходом!!!

_AlexSander_ написав:

думаю, Саня ему подзатыльник навесил

  upp  coffee может мало навесил и нужно добавить телу, дабы новые тяжкие покрыли старые  wink

Just in Time
  0

18

Re: Обвиняют в ДТП с пострадавшим пешеходом!!!

Вопрос по сути, какое-то прошение накатать нужно чтоб видео приобщили к материалам или приняли к рассмотрению?

  0

19

Re: Обвиняют в ДТП с пострадавшим пешеходом!!!

нагол написав:

И второе, тоже рассуждаю, тут хорошо бы свидетеля (даже если его там не было).

Самый дельный совет.

Dacia 1.4 Ambience 08 года ГБО Вариатор БК Мультитроникс
  0

20

Re: Обвиняют в ДТП с пострадавшим пешеходом!!!

просто заяву можешь следаку написать. но я б приберёг до суда.

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

21

Re: Обвиняют в ДТП с пострадавшим пешеходом!!!

_AlexSander_, ты прав абсолютно, но я о том, что мол видео где ТС едет, а пешеход этот идет мимо и встречно. И если автомобиль едет прямо (не рулит на пешехода), то получается, что если на пешехода не наехали в лоб, то он сам бросился на борт автомобиля. Ведь по сути так и получилось. А зеркала у автомобилей делают травмобезопасными для пешехода, т.е. если бы зеркало ударило пешехода по касательной, то оно бы свернулось, с минимальным ущербом для пешехода.
Т.е. вывод таков, что пешеход спецом ударил по зеркалу бросившись на борт автомобиля.
А вот если бы ТС "не заметил чп" и уехал, ведь при работающем радио удар по зеркалу можно и не услышать, и  на видео прямого "контакта" нет, то получается, что этот проходимец травмирован в другом месте и пытался подставиться под автомобиль. Таких случаев пешеходных подстав по Киеву много было, и дубасили таких "пешеходов" рьяно.

  0

22

Re: Обвиняют в ДТП с пострадавшим пешеходом!!!

_AlexSander_, Та мало ли что на том суде и какой судья, вообще суда не хотелось бы.

  0

23

Re: Обвиняют в ДТП с пострадавшим пешеходом!!!

Саша, козыри должны быть в любом случае. ты можешь сказать всем, что у тебя есть видео. но при это сказать, что покажешь его в суде. тогда это козырь.
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2015-08-13 22:45:05[/merge_posts_bbcode]

но я бы про видео не упоминал. и про субариста бы сделал так, чтоб подзабыли

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

24

Re: Обвиняют в ДТП с пострадавшим пешеходом!!!

Sash_KO написав:

Вопрос по сути, какое-то прошение накатать нужно чтоб видео приобщили к материалам или приняли к рассмотрению?

На видео видно как это чмо сам по зеркалу ударил, надо ему еб-ло набить и денег за зеркало взять, а потом еще дать по еб-лу. У меня тоже правое об такого пид-а разбито.

  0

25

Re: Обвиняют в ДТП с пострадавшим пешеходом!!!

_AlexSander_, Запрос по медкарте может только адвокат сделать? Или следователь? Или я?

  0