226 Відредаговано Omega (2007-06-12 16:58:07)

Re: Застучал двигатель после 13 тыс.

Видно что нормальный человек и от души написал свои мысли по этому поводу.
Кстати, а машинка где ночует то?  hmm Может и впрям зависники решили уменьшить движку жизнь путём добавления сахарочку?  sjuk

  0



227

Re: Застучал двигатель после 13 тыс.

KaRo
про "лохматіть бабушку" ніяким чином не відносилось до Арми моторз, то до експертів....дуже вже розмитий та не конкретний висновок, тому що те, як робиться хімічний аналіз, я знаю особисто, і які висновки можна зробити з того аналізу - дуже конкретні. При бажанні атоми порахувати можна...те, що Ви допомогли Юрію, ми вже відмітили на форумі, й віддячили саме Вам підвищенням рейтингу, якщо Ви помітили...

DACIA Logan 1.4 MPI Laureate Torreadore Red, чёрное литьё c наклейкай нажёпе+в салоне клёво:) R.I.P. 29.12.2011
Hyundai Sonata YF 2.4 L A/T 178 h.p.
САША не водка, чтобы его ффсе любили © Помните! Ничто так не защищает Ваши зубы 24 часа в сутки, как уважительное отношение к окружающим!©
[img]http://ametric.ru/r3qu.gif[/img]
  0

228

Re: Застучал двигатель после 13 тыс.

Собственно Юрия никто не кинул, ему просто красиво отказали и придумали при этом красивую отмазку, я бы на месте КАРО сделал так же само, не смог пострадавший махать шашкой до победного конца, не смог!

Но данный случай отложится в голове у каждого и при покупке авто читая форум народ максимально обращает внимание именно на такие серьезные поломки!

KIA Sportage III Prestige 2.0CRDI AT AWD
  0

229

Re: Застучал двигатель после 13 тыс.

Omega написав:

Может и впрям зависники решили уменьшить движку жизнь путём добавления сахарочку?  sjuk

Для того чтоб насыпать сахорочку в бак надо было бы разломать крышку бензобака, а она на ключе....

" Главное -  не Очковать "
  0

230

Re: Застучал двигатель после 13 тыс.

ММ да почитав ваши посты много интересного находиш.
От себя,как человека работающего не первый день в автобизнесе выскажу громадный респект и Роману КоРо. Но скажу одно надо было изначально провести експертизу топлива и особенно на содержание примесей а не октановое число, понимаю что вами двигало обчыно и прильно решение сэкономить деньги владельца, потому как он будет нести ответственность в случае негативного результата.
Тем кто кричит о подкупности и некомпетентности диагностических органов, хахаха, поверте если будет признано топливо кондиционным и смолы - нагары возникшие в двигателе именно теми что появились в случае попадания масла в двигатель то ВСЕГДА ЛЮБОЙ завод изготовитель пойдёт на встречу (заменив двигатель) в противном случае это проблема хозяина.
А всем, реябта, прошу вас перед тем как плеватся и говорить что сервисы не компетентны и так далее, берегите хотя бы чеки с заправок.
Явно был вариант замены ёмкости с бензином, когда в ёмкость с соляркой не отпарив оонную влили бензин.
По опыту могу сказать что с подобной проблемой в Киеве вылезет не один автомобиль заправившийся на злополучной запрвке. Мой совет если хотите докопатся истины розкидайте сообщение подобного вида кто заправлялся бензином таким то на зарпавке такой то в период такой то отпишитесь как ваши авто....
Думаю анализ двигателй тех авто принесёт позитивный результат.

  0

231

Re: Застучал двигатель после 13 тыс.

Властелин Кубика написав:

Для того чтоб насыпать сахорочку в бак надо было бы разломать крышку бензобака, а она на ключе....

По розкладу об этом кое кто не знает!

KIA Sportage III Prestige 2.0CRDI AT AWD
  0

232

Re: Застучал двигатель после 13 тыс.

Т.е. нельзя вынять ключ с лючка не защёлкнув бак?  hmm

  0

233 Відредаговано Скіфія (2007-06-12 17:36:09)

Re: Застучал двигатель после 13 тыс.

AnSansey написав:

Мой совет если хотите докопатся истины розкидайте сообщение подобного вида кто заправлялся бензином таким то на зарпавке такой то в период такой то отпишитесь как ваши авто....
Думаю анализ двигателй тех авто принесёт позитивный результат.

А это идея , но мы можем только вести статистику , а доказать что либо ...

«Достучаться до небес» — «На небесах только и говорят, что о море. Стоишь на берегу и чувствуешь соленый запах ветра, что веет с моря, и веришь, что свободен ты и жизнь лишь началась, и губы жжет подруги поцелуй, пропитанный слезой!».
  0

234

Re: Застучал двигатель после 13 тыс.

Omega написав:

нельзя вынять ключ с лючка не защёлкнув бак?

нет нельзя

«Достучаться до небес» — «На небесах только и говорят, что о море. Стоишь на берегу и чувствуешь соленый запах ветра, что веет с моря, и веришь, что свободен ты и жизнь лишь началась, и губы жжет подруги поцелуй, пропитанный слезой!».
  0

235

Re: Застучал двигатель после 13 тыс.

KaRo написав:

Ребята,
каждый читает то, что ему выгодно!
1) не забываем что такое ГОСТ, мы когда-то проводили экспертизу по бензину, и чистый нормальный 92, по ГОСТам был трактован как: Відповідає октановому числу 95. smile мы смеялись.
2) мне очень обидно постоянно слышать о том, что мы хотим " поиметь" Юрия, или "отлахматить бабушку" (цитаты). Друзья, как вы думаете, если бы хотели действительно «пометь», то какие наши действия были бы???? Поставьте себя на мое место, и скажите, что бы вы делали, если бы хотели "кинуть" Юру???
3) Я Юрию уже рассказывал этот пример, давайте представим, что кто-то поссорился с близким человеком, у которого есть доступ к баку вашего авто. Тот в порыве страсти насыпал вам в бак тихонько сахарку, (не дай Бог марганца), вы через 300 км приезжаете с заклиненным двигателем и говорите что это гарантия!? и при этом хорошо себя чувствуете??? СИТУАЦИЯ ОЧЕНЬ ПОХОЖА.
4) из всех постов, я пока вижу что "отлахматить" хотят нас, и частично мы подались и постарались получить от этого удовольствие, но при этом нам все кричат: Раздвигай шире, шире….. Мы Юрию сделали в «0» движок сэкономив ему 210 долл. + бесплатно прочистили всю бензосистему (приблизительно 130 долл)+ разделили экспертизу по топливу (+15 долл.). 
5) относительно экспертизы нужно было дополнительно заказать не только октановое  число, а и наличие добавок и присадок, которые в нем присутствуют.  Я думал, Юрий так и сделал.
6)  мы сделали все, чтобы Юрий остался довольный. И пока он у нас был на сервисе, мне так и казалось, но по его постам этого не чувствуется. Юрий напиши всем, ты обижен или нет? А то я лично уже не понимаю.
7)Если уважаемые Логановоды  считают, что мы были не правы,  я буду вынужден смериться с этой точкой зрения.  И пойму их, хоть мне будет очень неприятно, ели они уйдут от нас к нашим уважаемым партнерам или к мастерам.
8) хочу принести свои извинения всем тем, кого обидел своим резким словом. Простите меня грешного, натура у меня такая, уж больно прямая.
Я с данного момента буду реже заходить на сайт, посему еси у вас возникнут вопросы, буду рад на них ответить по телефону: 4902300.

С уважением,
Роман

3. На этот случай горловина бензобака имеет крышку с замком, который следов вскрытия не имеет.
4. Кинуть я никого не пытался, более того я даже ничего не просил (кроме гарантийного ремонта), скидку мне предложили добровольно и о её сумме я тоже не торговался.
5. Если есть желание можем заказать экспертизу на Ваше усмотрение (образец бензина будет храниться в лаборатории ещё пол года). Но какой бы не был результат, он не является доказательством неисправности (из слов самих экспертов). А то, что бензин некачественный это и так уже понятно.
6. В своих постах я привожу только факты, а выводы делает каждый свои. Моя точка зрения, как не специалиста (я её говорил Роману): на 100% не известно что стало причиной поломки, при этом я не отрицаю версию "про бензин".
7. В техническом и организационном плане "Арма Моторс" я доволен, тем более машинка работает отлично и причин им не доверять у меня нет.

Как вариант, есть экспертиза КНИИСЭ, где теоретически по фотографиям, выводу экспертизы топлива, образцам замененных комплектующих могут сделать вывод относительно того, могло ли топливо привести к таким результатам. Но, честно говоря, я уже задолбался бегать.

  0

236

Re: Застучал двигатель после 13 тыс.

"Согласие - есть продукт при полном непротивлении сторон"  :storstark:

DACIA Logan 1.4 Laureate...был

* * * * * * * * * * * * * * * * *
"Все проходит. И это пройдет"
  0

237

Re: Застучал двигатель после 13 тыс.

AnSansey написав:

берегите хотя бы чеки с заправок.

Хочу задать вопросы (???????).
1. А что нам даст коллекция чеков АЗС? - без предъявления образца купленного "товара"?
2. Многие ли из ВАС заправляются, когда в баке "0"? Поэтому остаток в баке от 5 до 10 литров не даст истиной картины о качестве топлива, залитого на последней заправке.
3. Кто-то там прошелся насчет "химика" - так скажу - при смешении разных бензинов (с разного рода добавками-присадками) возможно ТАКОЕ !!!! Ведь недаром даже охлаждающие жидкости и масла рекомендуют по этой причине НЕ СМЕШИВАТЬ. Даже при купажировании вин результаты бывают весьма неожиданными и не всегда приятными для потребителя.
4. И мы говорим о бензине и АЗС только в Киеве или по всей Украине?
5. И автопроизводитель и нефтетрейдер всегда докажут свою правоту, а мы всегда будем в Ж..... Нужна, по-моему, другая схема работы с ними в пределах действующего законодательства. Нужно думать... И случай с Юрием -тому доказательство.

Пока-пока   :D

ВАЗ, BMW, Wartburg, Volkswagen, LOGAN, EMGRAND ... далі буде (?)
  0

238

Re: Застучал двигатель после 13 тыс.

ГОША написав:

1. А что нам даст коллекция чеков АЗС? - без предъявления образца купленного "товара"?

Опять же..... где гарантия, что чеки Ваши, а не взяты у соседа?... как по мне, то наличие чеков не доказывает факт заправки па конкретной АЗС

Logan laureate 1.6 / серебро
  0

239

Re: Застучал двигатель после 13 тыс.

Чеки к делу не пришьёшь однозначно... Ибо доказать по чекам невозможно о том что именно ЭТОТ бензин стал причиной поломки.

  0

240

Re: Застучал двигатель после 13 тыс.

Omega написав:

Чеки к делу не пришьёшь однозначно... Ибо доказать по чекам невозможно о том что именно ЭТОТ бензин стал причиной поломки.

Думаю, что к делу можно "пришить" незамедлительно и официально взятую пробу топлива с этой АЗС. И сравнение результатов анализов проб из бака авто и с АЗС даст ответ "кто есть ху" и "где собака порылась".

И будьте счастливы при малейшей возможности.
  0

241

Re: Застучал двигатель после 13 тыс.

gheartВсем добрый День я начинающий водител и владелец DACIA LOGAN 1.4 нам толко 1 месяц и 500 км пробега. ОЧЕНЬ МНОГО ВОПРОСОВ ЧТО КАК И КУДА(конечно я читала много но хотелсь бы услишать мнение практиков) Я надеюсь на понимание и помощь. :dash:

  0

242

Re: Застучал двигатель после 13 тыс.

Вопос №1 сколько и как обктывать новуюDACIA Logan 1.4? нужно ли делать ТО-0(замена масла или еще чтото)? :shok:

  0

243

Re: Застучал двигатель после 13 тыс.

Juli
Есть раздел: Бортовой Журнал  , вот здесь создай свой и оставляй свои истории с покупки и эксплуатации!

Очень рады что ты с нами! и что ряды наши ростут не только мусчинами, но и дамами  :grose:

Лень - это универсальное средство защиты человека от бесполезного труда.
_____________________________________________________________
Клонированная Единичная Личность для компЬютерного Террора
  0

244 Відредаговано Кельт (2007-06-18 10:07:56)

Re: Застучал двигатель после 13 тыс.

Juli написав:

Вопос №1 сколько и как обктывать новуюDACIA Logan 1.4? нужно ли делать ТО-0(замена масла или еще чтото)?

Почитай форум в разделах: Техническая информация и Главный... Думаю найдёшь много интересного  :upp:

Лень - это универсальное средство защиты человека от бесполезного труда.
_____________________________________________________________
Клонированная Единичная Личность для компЬютерного Террора
  0

245

Re: Застучал двигатель после 13 тыс.

Juli
Раді вітати новоприбулого Логановода! Читай форум, тут є вже дуже багато відповідей на твої питання.

DACIA Logan 1.4 MPI Laureate Torreadore Red, чёрное литьё c наклейкай нажёпе+в салоне клёво:) R.I.P. 29.12.2011
Hyundai Sonata YF 2.4 L A/T 178 h.p.
САША не водка, чтобы его ффсе любили © Помните! Ничто так не защищает Ваши зубы 24 часа в сутки, как уважительное отношение к окружающим!©
[img]http://ametric.ru/r3qu.gif[/img]
  0

246

Re: Застучал двигатель после 13 тыс.

Juli написав:

Вопос №1 сколько и как обктывать новуюDACIA Logan 1.4? нужно ли делать ТО-0(замена масла или еще чтото)?

Юля  дуже раді що  Ви з нами приєднуйтесь ,

запитуйте все що Вас цікавить , не стісняйтесь , з радістю будемо Вам допомогати.

ТО -0 на нашій машині проходити не потрібно , ТО -1 тільки на 15000 км .

Раді Вам допомогти.

«Достучаться до небес» — «На небесах только и говорят, что о море. Стоишь на берегу и чувствуешь соленый запах ветра, что веет с моря, и веришь, что свободен ты и жизнь лишь началась, и губы жжет подруги поцелуй, пропитанный слезой!».
  0

247

Re: Застучал двигатель после 13 тыс.

Прочел роман изложенный здесь. "Война и Мир" однако. Хороше, что цена вопроса и результат удовлетворил стороны конфликта. Вот только вопрос открытым остался, "ЧТО СЛУЧИЛОСЬ НА САМОМ ДЕЛЕ???!!!???"  А потерпевший по большей мере сам на сам остался с махиной автопродаж  и автосервиса. О последнем плохо сказать не могу, сначала припустили владельца авта, а потом смилостивились, на мол добрые мы сегодня (но то мое субъективное видение ситуации, это во первых, а во вторых все же совесть у шефа ихнего есть, а главное сила и способности не дюженные административные - представляя систему, действуя в первую очередь в ее интересах, все же реализовал чисто человеческий подход, продиктованый голосом совести, а равно лицо фирмы сохранил -  УВАЖАЮ).
  Мои предложения
1) Ежели есть еще возможность (запчасти испорченные остались или иные материальные следы поломки) все же провести экспертизу. С этой целью кто, что по сему вопросу пусть выскажет или определит как и что делать. Выявив цену вопроса - скинуться всем миром денежкой (в конце концов в наших общих интересах)!!!!! И выявить по какой такой причине произошла неприятность с одним из нас, точнее автом егойным.
2) Ежели есть действующие юристы среди Логановодов, то не мешало бы составить методичку или иную инструкцию, "Как себя вести и чего делать правильно, дабы гарантийный случай был признан таковым и тот, кто благодать имеет с продажи авто, все же обязанности свои не перекладывал на голову владельцев тех самых авто"! Но только не в общих чертах, а конкретно - написать письмо такого то содержания в такой то адрес, провести процедуру опечатывания бака и пр. и т. п.
3) Создать скажем штаб из тех кто сведущ, может реальным делом, а главное желает помочь, а равно и мероприятия посильные нашему коллективу разработать и держать на готове, что бы не только словом но делом за себя стоять.
В общем и целом разработать систему, что позволит расчитывать на реальную помощь всем, кто вместе.

Российско-фашистская "Империя зла" - стойло для безмозглого козла!
http://www.youtube.com/watch?v=m4qPH0LDxeg
http://www.youtube.com/watch?v=hdyZMVuVGss
http://www.youtube.com/watch?v=QYRIwfvsyww
  0

248

Re: Застучал двигатель после 13 тыс.

Дядя Федор написав:

3) Создать скажем штаб из тех кто сведущ, может реальным делом, а главное желает помочь, а равно и мероприятия посильные нашему коллективу разработать и держать на готове, что бы не только словом но делом за себя стоять.
В общем и целом разработать систему, что позволит расчитывать на реальную помощь всем, кто вместе.

plus

  0

249

Re: Застучал двигатель после 13 тыс.

Тут думаю должны в первую очередь юристы отозваться, чтобы дать хотябы ссылки на определённые нормативные документы, какими регулируются подобные отношения, а дальше уже каждый решает у кого какая ситуация и, соответственно, пользуется нормами закона.
Так как универсальных технических решений думаю трудно найти.
А основными пунктами для того, чтобы человек был подкован в законодательном плане, думаю такие:
1. Правомерна ли экспертиза только на гарантийном СТО или можно, например, провести экспертизу на др. официальных СТО.
2. Если признаётся не гарантийный случай, то каким образом СТО должно доказывать, что это не гарантийный случай (у нас ведь есть презумпция невиновности и, образно говоря, человек не должен объяснять, что он не верблюд).
3. Как правильно составлять жалобы в официальные органы и какие эти органы?
Это первое, что пришло на ум

Ambiance 1,6 ГУР, конд.
  0

250

Re: Застучал двигатель после 13 тыс.

[А основными пунктами для того, чтобы человек был подкован в законодательном плане, думаю такие:
1. Правомерна ли экспертиза только на гарантийном СТО или можно, например, провести экспертизу на др. официальных СТО.
2. Если признаётся не гарантийный случай, то каким образом СТО должно доказывать, что это не гарантийный случай (у нас ведь есть презумпция невиновности и, образно говоря, человек не должен объяснять, что он не верблюд).


Пусть юристы поправят, но сдается мне, что экспертизу надобно проводить не на СТО, а скажем в Автодоре (институт) или лаборатории какой. В общем где есть компетенция, сертификат, оборудование и пр.
Касаемо призумпции не виновности так это в праве уголовном. В гражданском, пусть юристы мне простят ежели не прав, и в административном как раз на оборот. И в этой связи мыслю, опять таки требуется компитентное мнение юриста!!!,  при определенном опыте и способности к маневру, а равно зании всяких тонкостей, что присуще настоящему профессионалу, можна заставить сервис доказывать, что случай не есть гарантийным, в том числе опираясь на данные экспертизы, соответствующим образом проведенной, а не на субъективное мнение (???, а может и прямая указка администрации!!!) зависимых от администрации мотористов (в том случае, что послужил основой к развертыванию данной темы).
И все же думаю в рамках клуба или данного рессурса стоит поднять вопрос, а главное материализовать институт защиты прав автовладельцев в ситуации, что подобна рассмотренной в рамках сего форума!!! Люби друзи! "Моя хата з краю" не спасет, когда село палят как раз с крайней и начинают!!! От того давайте все же попробуем действовать. Этот "колокол" может звонить и по Вас!

Российско-фашистская "Империя зла" - стойло для безмозглого козла!
http://www.youtube.com/watch?v=m4qPH0LDxeg
http://www.youtube.com/watch?v=hdyZMVuVGss
http://www.youtube.com/watch?v=QYRIwfvsyww
  0