201

Re: Застучал двигатель после 13 тыс.

банально розвели...без експертиз це всьо маячня...
Дуже жаль ...

А нормальних майстрів по двиглу валом.

DACIA Logan 1.4 MPI Laureate Torreadore Red, чёрное литьё c наклейкай нажёпе+в салоне клёво:) R.I.P. 29.12.2011
Hyundai Sonata YF 2.4 L A/T 178 h.p.
САША не водка, чтобы его ффсе любили © Помните! Ничто так не защищает Ваши зубы 24 часа в сутки, как уважительное отношение к окружающим!©
[img]http://ametric.ru/r3qu.gif[/img]
  0



202

Re: Застучал двигатель после 13 тыс.

Кирилл написав:

три года назад купили в салоне меган и тоже не понравился сервис и цены. а через год приобрели авео и тогда стало ясно насколько мы заблуждались

plus

Dacia Logan 1.6 8V-продано.Renault Mégane II-продано
Honda Accord Tourer 2.4 AT Type S-експлуатується
Citroen Jumpy 2.0i-експлуатується
Dacia Logan 1.6 8V MCV-експлуатується
  0

203 Відредаговано Yeka (2007-06-09 11:24:14)

Re: Застучал двигатель после 13 тыс.

KaRo написав:

керівника КійАвто

На Кий Авто для таких справ є мастри,які постійно на даному сайті також,обговорюють проблемні ситуації,а також менеджер по роботі з клієнтами.  :imho:

Dacia Logan 1.6 8V-продано.Renault Mégane II-продано
Honda Accord Tourer 2.4 AT Type S-експлуатується
Citroen Jumpy 2.0i-експлуатується
Dacia Logan 1.6 8V MCV-експлуатується
  0

204

Re: Застучал двигатель после 13 тыс.

Вот  и по поводу нашего бензина статейка,:

http://www.segodnya.ua/news/225329.html

«Достучаться до небес» — «На небесах только и говорят, что о море. Стоишь на берегу и чувствуешь соленый запах ветра, что веет с моря, и веришь, что свободен ты и жизнь лишь началась, и губы жжет подруги поцелуй, пропитанный слезой!».
  0

205 Відредаговано KaRo (2007-06-12 13:06:23)

Re: Застучал двигатель после 13 тыс.

Ребята, привет!
спасибо за огромный интерес к моей персоне и моим высказываниям.
А)Я в этой теме, поскольку ситуация для нас очень не ординарная и важная. Пауза была, поскольку был в офф лайн. 
Б) с Юрием мы договорились, и договорились о том, что мы поделим пополам с ним экспертизу бензина. 
В) авто Юрий вчера забрал.
Г) что бы больше не тратить на этот вопрос ваше драгоценное время, и не отрывать вас от работы, пару фото бензина в баке Юрия, и бензонасоса.


с ув. Роман

  0

206

Re: Застучал двигатель после 13 тыс.

Где фотки? Че то нету. :dntknw:

Laureat 1.6+ABS+кондей+ПБП+Toreador Red+вешалка для пиджака+подлокотник+литьё. 2007г.р.
лучше по утру на Google Earth искать ГДЕ ты пил, чем на youtube КАК...
Постарайся получить то, что любишь, иначе придется любить то, что получил.....
Никому не доверяй, и тебя никто не предаст.
  0

207

Re: Застучал двигатель после 13 тыс.

Подскажите, пожалуйста, как это сделать. Я не силен в таких вещах.
саранее спасибо,
Роман

  0

208

Re: Застучал двигатель после 13 тыс.

KaRo написав:

пару фото бензина в баке Юрия, и бензонасоса.

Де?

KIA Sportage III Prestige 2.0CRDI AT AWD
  0

209

Re: Застучал двигатель после 13 тыс.

Массовая доля ММА (монометиланилина). После запрета к использованию тетарэтила свинца для «подгонки» октанового числа до нормы одна из самых дешевых и общеупотребимых присадкок - ММА. Данная присадка в больших количествах «тормозит» процессы сгорания - и машина «тупит», «не едет».

А еще ММА - потенциальная смола: передозировка ведет к образованию отложений, закоксовыванию поршневых колец и заклиниванию клапанов. Наконец, монометиланилин является ядом. Его содержание ДСТУ не регулируется, однако допуски, выдаваемые производителям смесевых топлив, ограничивают содержание 1,6 %.

Итак, содержание в бензине ММА более 1.6 % - по нашему законодательству - не криминал, но характеризует качество топлива не с лучшей стороны.

http://www.segodnya.ua/news/225329.html

  0

210

Re: Застучал двигатель после 13 тыс.

KaRo написав:

пару фото бензина в баке Юрия, и бензонасоса.

Мдя, продавцов такого бензуса на виселицу :babruysk:

Laureat 1.6+ABS+кондей+ПБП+Toreador Red+вешалка для пиджака+подлокотник+литьё. 2007г.р.
лучше по утру на Google Earth искать ГДЕ ты пил, чем на youtube КАК...
Постарайся получить то, что любишь, иначе придется любить то, что получил.....
Никому не доверяй, и тебя никто не предаст.
  0

211

Re: Застучал двигатель после 13 тыс.

KaRo написав:

Массовая доля ММА (монометиланилина). После запрета к использованию тетарэтила свинца для «подгонки» октанового числа до нормы одна из самых дешевых и общеупотребимых присадкок - ММА. Данная присадка в больших количествах «тормозит» процессы сгорания - и машина «тупит», «не едет».

Все так, но ММА это лучше, чем бензол. Плюс ко всему она  не такая уж и дешевая - опт 12 грн литр. Бич для бензина - бензол. при допуске не более 5% в бензине даде лучший бензин не содержит менее 7%. А зачастую - 20, 30%. В Одессе - до 50%. Вот что тупит... + углеродное кольцо - закоксование поршней, колец, и оно не выгорает. Это на всегда. Топливо не успевая сгореть в камере вылетает и на выходе убивает катализатор..... И гораздо выгоднее ММА. Сегодня литр - 3.80 грн. Так что ММА - нужно радоваться....:)))

Renault Kangoo New Generation 2011 комплектация Expression 1,5 DCI
Skoda superb elegans 1.8 TSI АКПП - DSG 7 2010
  0

212

Re: Застучал двигатель после 13 тыс.

KaRo
Дякуємо за діалог, за увагу до даної теми, та за поміч Юрію.

DACIA Logan 1.4 MPI Laureate Torreadore Red, чёрное литьё c наклейкай нажёпе+в салоне клёво:) R.I.P. 29.12.2011
Hyundai Sonata YF 2.4 L A/T 178 h.p.
САША не водка, чтобы его ффсе любили © Помните! Ничто так не защищает Ваши зубы 24 часа в сутки, как уважительное отношение к окружающим!©
[img]http://ametric.ru/r3qu.gif[/img]
  0

213

Re: Застучал двигатель после 13 тыс.

Всем привет. Вчера забрал свою машинку. Приёмистость и работа двигателя радуют. Расход бензина пока неизвестен (ещё не успел выкатать).
Также есть вывод экспертизы по топливу (прикладываю). В сущности, не смотря на то, что 92-й бензин я вообще никогда не заправлял, экспертиза показала, что бензин из бака еле дотягивает до 92-го. Однако чего-то "страшного" в бензе выявлено не было, и по личному мнению экспертов, этот образец бензина не мог привести к такой поломке как у меня. Но не исключено, что в образец представленного мной бензина не попало "то", что стало причиной поломки. Эксперты по топливу посоветовали обратится в КНИИСЭ за экспертизой по двигателю...
Спасибо за помощь и за внимание.

  0

214

Re: Застучал двигатель после 13 тыс.

Yuriy написав:

Эксперты по топливу посоветовали обратится в КНИИСЭ за экспертизой по двигателю...

И что? Ты обратишься? В этой теме рано ставить точку!
Да, ты отремонтировался за свой счёт, а в итоге так и не знаешь - заводской брак или всё же гуано в баке  :imho:

Лень - это универсальное средство защиты человека от бесполезного труда.
_____________________________________________________________
Клонированная Единичная Личность для компЬютерного Террора
  0

215

Re: Застучал двигатель после 13 тыс.

Кельт написав:

в итоге так и не знаешь - заводской брак или всё же гуано в баке

+

Yuriy написав:

Однако чего-то "страшного" в бензе выявлено не было, и по личному мнению экспертов, этот образец бензина не мог привести к такой поломке как у меня

Якась тут нескладуха, як на лодоні, але після ремонту за свій рахунок руками махати пізно acklad

Crazy Poison написав:

банально розвели...без експертиз це всьо маячня...
Дуже жаль ...

plus

KIA Sportage III Prestige 2.0CRDI AT AWD
  0

216

Re: Застучал двигатель после 13 тыс.

дивно але я досих пір не вірю , що причиною поломки був бензин imho2

«Достучаться до небес» — «На небесах только и говорят, что о море. Стоишь на берегу и чувствуешь соленый запах ветра, что веет с моря, и веришь, что свободен ты и жизнь лишь началась, и губы жжет подруги поцелуй, пропитанный слезой!».
  0

217

Re: Застучал двигатель после 13 тыс.

Скіфія
на жаль тепер не вірити вже піздно...

DACIA Logan 1.4 MPI Laureate Torreadore Red, чёрное литьё c наклейкай нажёпе+в салоне клёво:) R.I.P. 29.12.2011
Hyundai Sonata YF 2.4 L A/T 178 h.p.
САША не водка, чтобы его ффсе любили © Помните! Ничто так не защищает Ваши зубы 24 часа в сутки, как уважительное отношение к окружающим!©
[img]http://ametric.ru/r3qu.gif[/img]
  0

218 Відредаговано Скіфія (2007-06-12 15:55:16)

Re: Застучал двигатель после 13 тыс.

ось так в наші країні і заробляють на наших душах   гроші... sad

і поки буде так,    ми будемо дурні і бідні... imho2

«Достучаться до небес» — «На небесах только и говорят, что о море. Стоишь на берегу и чувствуешь соленый запах ветра, что веет с моря, и веришь, что свободен ты и жизнь лишь началась, и губы жжет подруги поцелуй, пропитанный слезой!».
  0

219

Re: Застучал двигатель после 13 тыс.

Yuriy написав:

Вчера забрал свою машинку. Приёмистость и работа двигателя радуют.

storstark, т.е. хорошо то, что хорошо заканчивается

Yuriy написав:

Также есть вывод экспертизы по топливу... этот образец бензина не мог привести к такой поломке как у меня.

+1, т.е. от экспертизы в 90 % случаев другого и ожидать не проходится- нормативная база у нас такая, ГОСТы, ДСТУ и пр. Т.е. топливо соответствует НД, но факт как грится "на лицо", или клапана...

KaRo написав:

пару фото бензина в баке Юрия, и бензонасоса

После бака и бензонасоса стоит еще фильтр...

Пару тройку лет назад на Таврике (карб) сам поймал какую-то ракетную присадку вместе с топливом - да фильтр тонкой очистки был полон "хлопьев/пластівців" и так три раза, вскрывал бак: бензинус на вид чистенький токо стаканчик некой субстанции похожей на масло на дне, да карб пришлось заехать чистить, но кардинально на работе/ресурсе двигателя серьезным образом это не отразилось...

imho2, если это был токо бензинус - скоко еще должно было двигателей "застучать", ведь заправка то не индивидуальная, да и "наш" двигатель не относиться к капризным и т.п. а так вопросы к рено остались  g_hosp

DACIA Logan 1.4 Laureate...был

* * * * * * * * * * * * * * * * *
"Все проходит. И это пройдет"
  0

220

Re: Застучал двигатель после 13 тыс.

Маємо відповідь експертизи:

Невтішний, але вони кажуть лише одне - НЕ ВІДПОВІДАЄ ОКТАНОВОМУ ЧИСЛУ 95 і все!  :rtfm:

Лень - это универсальное средство защиты человека от бесполезного труда.
_____________________________________________________________
Клонированная Единичная Личность для компЬютерного Террора
  0

221

Re: Застучал двигатель после 13 тыс.

І продовження висновку:

Лень - это универсальное средство защиты человека от бесполезного труда.
_____________________________________________________________
Клонированная Единичная Личность для компЬютерного Террора
  0

222

Re: Застучал двигатель после 13 тыс.

Кельт написав:

НЕ ВІДПОВІДАЄ ОКТАНОВОМУ ЧИСЛУ 95

1. чому не написали якому октановому числу відповідає, раз вже провели виміри
2. Логан має допуск заправлення пальним із октановим числом 91...так що "нє нада лохматіть бабушку"

DACIA Logan 1.4 MPI Laureate Torreadore Red, чёрное литьё c наклейкай нажёпе+в салоне клёво:) R.I.P. 29.12.2011
Hyundai Sonata YF 2.4 L A/T 178 h.p.
САША не водка, чтобы его ффсе любили © Помните! Ничто так не защищает Ваши зубы 24 часа в сутки, как уважительное отношение к окружающим!©
[img]http://ametric.ru/r3qu.gif[/img]
  0

223

Re: Застучал двигатель после 13 тыс.

Crazy Poison написав:
Кельт написав:

НЕ ВІДПОВІДАЄ ОКТАНОВОМУ ЧИСЛУ 95

1. чому не написали якому октановому числу відповідає, раз вже провели виміри
2. Логан має допуск заправлення пальним із октановим числом 91...так що "нє нада лохматіть бабушку"

Почему не написали - не знаю, но на словах сказали, что соответствует 92-му. А вообще бензин "розбадяженный" (дословно, что-то там связанно с перегонкой фракций)

  0

224

Re: Застучал двигатель после 13 тыс.

Yuriy
ну раз відповідає 92-му - то які проблеми, на Логані пишуть від 91-го бензину можна лити!? треба було перед експертами ставити питання так: "Чи могло дане паливо призвести до коксоподібного нагару на впускних клапанах?"

DACIA Logan 1.4 MPI Laureate Torreadore Red, чёрное литьё c наклейкай нажёпе+в салоне клёво:) R.I.P. 29.12.2011
Hyundai Sonata YF 2.4 L A/T 178 h.p.
САША не водка, чтобы его ффсе любили © Помните! Ничто так не защищает Ваши зубы 24 часа в сутки, как уважительное отношение к окружающим!©
[img]http://ametric.ru/r3qu.gif[/img]
  0

225

Re: Застучал двигатель после 13 тыс.

Ребята,
каждый читает то, что ему выгодно!
1) не забываем что такое ГОСТ, мы когда-то проводили экспертизу по бензину, и чистый нормальный 92, по ГОСТам был трактован как: Відповідає октановому числу 95. smile мы смеялись.
2) мне очень обидно постоянно слышать о том, что мы хотим " поиметь" Юрия, или "отлахматить бабушку" (цитаты). Друзья, как вы думаете, если бы хотели действительно «пометь», то какие наши действия были бы???? Поставьте себя на мое место, и скажите, что бы вы делали, если бы хотели "кинуть" Юру???
3) Я Юрию уже рассказывал этот пример, давайте представим, что кто-то поссорился с близким человеком, у которого есть доступ к баку вашего авто. Тот в порыве страсти насыпал вам в бак тихонько сахарку, (не дай Бог марганца), вы через 300 км приезжаете с заклиненным двигателем и говорите что это гарантия!? и при этом хорошо себя чувствуете??? СИТУАЦИЯ ОЧЕНЬ ПОХОЖА.
4) из всех постов, я пока вижу что "отлахматить" хотят нас, и частично мы подались и постарались получить от этого удовольствие, но при этом нам все кричат: Раздвигай шире, шире….. Мы Юрию сделали в «0» движок сэкономив ему 210 долл. + бесплатно прочистили всю бензосистему (приблизительно 130 долл)+ разделили экспертизу по топливу (+15 долл.). 
5) относительно экспертизы нужно было дополнительно заказать не только октановое  число, а и наличие добавок и присадок, которые в нем присутствуют.  Я думал, Юрий так и сделал.
6)  мы сделали все, чтобы Юрий остался довольный. И пока он у нас был на сервисе, мне так и казалось, но по его постам этого не чувствуется. Юрий напиши всем, ты обижен или нет? А то я лично уже не понимаю.
7)Если уважаемые Логановоды  считают, что мы были не правы,  я буду вынужден смериться с этой точкой зрения.  И пойму их, хоть мне будет очень неприятно, ели они уйдут от нас к нашим уважаемым партнерам или к мастерам.
8) хочу принести свои извинения всем тем, кого обидел своим резким словом. Простите меня грешного, натура у меня такая, уж больно прямая.
Я с данного момента буду реже заходить на сайт, посему еси у вас возникнут вопросы, буду рад на них ответить по телефону: 4902300.

С уважением,
Роман

  0