226

Re: Хочу Logan MCV 2... уговорите ... отговорите ....

Ну и сколько у меня может быть момент и где? Примерно...

У дизеля, например, момент 200 на 1750 кажись... А у меня всего 105 и то там, где я никогда не бываю - на 4200 или что-то вроде того... У меня на 4 уже начинает подмешивать бензин, а на 4,5 полностью отключает газ - я туда могу только на обгоне крутануть и то не на каждом, а постоянно ездить на таких оборотах - ну нафиг... Сколько будет после чипа? 110..115 на 4000?

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0



227

Re: Хочу Logan MCV 2... уговорите ... отговорите ....

А кто знает почему мсв убрали с модельного ряда на рено.юа?

Renault Logan MCV 1.5dci Authentique
  0

228

Re: Хочу Logan MCV 2... уговорите ... отговорите ....

Copok@ написав:

А кто знает почему мсв убрали с модельного ряда на рено.юа?

Видимо убрали не для всех....  big_smile

http://pic.lg.ua/x/13/d61aad/93334d7e.jpg

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

229

Re: Хочу Logan MCV 2... уговорите ... отговорите ....

Та я про всплівающее окошко.
Раньше при наведении на "модельный ряд" всплывало меню вниз с моделями и в разделе "логан" был седан и универсал. сейчас только седан...
При нажатии мышкой универсал таки-да показывает.

Renault Logan MCV 1.5dci Authentique
  0

230 Відредаговано alex.cver (2015-10-25 00:26:16)

Re: Хочу Logan MCV 2... уговорите ... отговорите ....

Тут пробегало про новый и старый мсв Логан. Я и старый видел хорошо и новый. даже сравнивать не могу. Новый это вообще супер авто, старый г... сори по дизайну и так тоже. Новый просто новая машинка, удобная и классная с огромным багажником и салоном более менее.. Вообщем мои фломастеры такие это как сравнивать х. с пальцем. Под новым мсв я конечно имею ввиду дизель, так как не дизель не имеет смысла. На работе 2 чел купили мсв и довольны, по году откатали. Один поменял датчик топлива по гарантии. Ох уж эти датчики топлива у Рено. Прям дефект века smile А у Лоджи у каждого третьего распадается выхлопная труба на первом году ))) У каждого свои недостатки. Но новый мсв лучше и по дизайну и по ходовым качествам и тем более по дизельному движлу. Старый выглядел как средство для перевозки кирпичей для строительства дачи или дома, новый похож уже на большую семейную универсальную машину для путешествий и дальних поездок с неплохим клиренсом. Дизель располагает, заправился и вперёд на 800 км без дозаправки или на 1000. Некоторые умудрялись на 1300 на одном баке Харьков Крым(когда ещё не отжатый) и обратно и там покататься чуток. Но это уже нужно тошнить 90 км по трассе.

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0
Спасибо сказали: Aprox1

231

Re: Хочу Logan MCV 2... уговорите ... отговорите ....

Нам как-то привезли на работу ящики с манометрами, привезли на Газели. Когда их отремонтировали, за ними приехала Дачия МСВ. Мы думали, что фиг в нее все влезет, но водитель заверил, что уже возил столько, и будет нормально. Сложили второй ряд сидений, и реально все влезло, я был в шоке... В оправдание скажу, что Газель с грузом была не забита доверху. Но, например, если бы это был новый МСВ, то туда бы ящика 4-5 таких влезло, и все. Преимущество старого МСВ- это двери багажника и высота багажника, что можно укладывать друг на друга.

Renault Logan 1,5 dci (2014)
  0

232

Re: Хочу Logan MCV 2... уговорите ... отговорите ....

Новый и старый мцв это абсолютно разные авто, и сравнивать их бесполезно. Новый это просто универсал со своими плюсами и минусами, и к " мцв" никакого отношения не имеющий.
Multi Convivial Vehicle - авто на все случаи жизни, и старый под эту аббревиатуру подходит идеально. Ниже но длиннее пирожка, выше но короче универсала. Удлинённая колесная база и защет  этого малые свесы багажника. Ну а задние распашные двери так это просто верх удобства для подобной машины. imho2

Рено Логан MCV 1.6 8V + ГБО+ ЧИП  https://www.drive2.ru/r/renault/921651/
  0

233

Re: Хочу Logan MCV 2... уговорите ... отговорите ....

Один случай с манометрами - это конечно показатель... Надо срочно сказать рено, что ящики с манометрами не влезут в новый МСВ, пусть заканчивают выпуск! ))))

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

234

Re: Хочу Logan MCV 2... уговорите ... отговорите ....

Aprox написав:

Один случай с манометрами - это конечно показатель... Надо срочно сказать рено, что ящики с манометрами не влезут в новый МСВ, пусть заканчивают выпуск! ))))

Случай с манометрами - это просто пример) ИМХО, старый МСВ в плане багажного отсека удобнее, чем новый. Та и если заменить "ящик с манометрами" на "ящик с картошкой", суть измениться?

Вот если совместить все плюсы старого и плюсы нового,  и сделать одну машину...)) Но производитель на такое не пойдет) Так что выбор для каждого свой, исходя из потребностей.

Renault Logan 1,5 dci (2014)
  0

235

Re: Хочу Logan MCV 2... уговорите ... отговорите ....

yanus написав:

еще раз повторюсь: новый МСВ - это самый заурядный универсал, которому куча альтернатив из универсалов других марок

Я даже легковому логану не знаю ни одной замены, не то что универсалу...  big_smile  Ну может отдалённо гранта, ну то совсем с натяжкой и только если взамен старого логана...

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

236

Re: Хочу Logan MCV 2... уговорите ... отговорите ....

куча альтернатив в полтора раза дороже или в 2 раза

Renault Logan NEW 2013, Authentique, 1.6, ГБО
Бортовой журнал
  0

237

Re: Хочу Logan MCV 2... уговорите ... отговорите ....

Aprox написав:
yanus написав:

еще раз повторюсь: новый МСВ - это самый заурядный универсал, которому куча альтернатив из универсалов других марок

Я даже легковому логану не знаю ни одной замены, не то что универсалу...  big_smile  Ну может отдалённо гранта, ну то совсем с натяжкой и только если взамен старого логана...

авео отличный конкурент логану...

А что подумал по этому поводу Кролик, никто так и не узнал,
потому что Кролик был очень воспитанный.
  0

238

Re: Хочу Logan MCV 2... уговорите ... отговорите ....

Grafik87 написав:

авео отличный конкурент логану...

Очень смешно...  dash1
Просто потому что Б-класс? Может тогда и ланас с СК тоже конкуренты? Калину еще сюда припишем?  upp

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

239

Re: Хочу Logan MCV 2... уговорите ... отговорите ....

а че не так с авео? у вас что опыт эксплуатации есть?  dntknw

А что подумал по этому поводу Кролик, никто так и не узнал,
потому что Кролик был очень воспитанный.
  0

240

Re: Хочу Logan MCV 2... уговорите ... отговорите ....

Grafik87 написав:

а че не так с авео? у вас что опыт эксплуатации есть?  dntknw

А при чём тут это? У меня и матиза опыта нет - его тоже запишем?

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

241

Re: Хочу Logan MCV 2... уговорите ... отговорите ....

авео не намного меньше логана...  так что конкурент еще тот.

А что подумал по этому поводу Кролик, никто так и не узнал,
потому что Кролик был очень воспитанный.
  0

242

Re: Хочу Logan MCV 2... уговорите ... отговорите ....

Ну тут кто как считает... У меня, например, тёща вообще считает, что 4 колеса есть у всех, формы плюс/минус похожи... ))

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

243

Re: Хочу Logan MCV 2... уговорите ... отговорите ....

А чем Логан так " уникален ", ну кроме цены?

Рено Логан MCV 1.6 8V + ГБО+ ЧИП  https://www.drive2.ru/r/renault/921651/
  0

244

Re: Хочу Logan MCV 2... уговорите ... отговорите ....

Aprox написав:

Я даже легковому логану не знаю ни одной замены, не то что универсалу... 

Ситроен Елисей (он же пежо 301)...

Renault Grand Scenic ІІІ (2011) дизель 1,5 110 л.с., механика - Крокодил
Volkswagen Polo 1.4 (2011) 85 л.с. + робот DSG 7ст + кондей - рабочая - был
Logan Ambiance 1,4 (2008) 75 л.с. + ГУР + передние ЭСП + ГБО by rk03 - был
Deawoo Matiz 0.8 (2002) 52 л.с.- был
  0

245

Re: Хочу Logan MCV 2... уговорите ... отговорите ....

kiyn73 написав:

А чем Логан так " уникален ", ну кроме цены?

Сугубо моё мнение и моё восприятие логана состоит в том, что по факту это нечто среднее между седаном Б-класса и кроссовером... Клиренс (как по мне - главная фишка) по заявлениям рено - там 175 мм (по факту вроде как 155 мм), это больше, чем у многих современных кроссоверов и больше чем у ВСЕХ его типа-конкурентов! Опять таки с оговоркой - наверно ТАЗ может спорить в плане клиренса, но то таке... Ситроен и вовсе обосрались в моём понимании, когда выкатили кактус, гордо назвали его кроссовером и сделали ему 13 см клиренс... Просто чуть не плюнул в монитор! Наркоманы... Посадка - оглянитесь в легковом потоке - вы сидите гораздо выше, сам логан гораздо выше, посмотрите на парковках на соседние машины, опять он если не с кроссоверными показателями, то точно где-то между... Ну и на счёт Б-класса... Вот была у меня вектра, она у нас вроде как С(Ц)-класс, потому как Б - это астра... Так логан больше! То есть по факту получается он уже где-то Д-класс... Но, я так понимаю, просто чтоб он не толкался со всякими меганами - его назначили в один класс с ланасом (вы видели место на заднем ряду в ланосе? сравните с нашим - точно +2 класса!)... Я паркуюсь рядом с вольвой S40 (тоже С-класс по замыслу шведов) каждый день, и что мы видим? Логан шире, выше и по длине +/- похож! И что в итоге? Б-С-Д класс еще и полукросс... А вы говорите авео...

Вот именно с этой точки зрения я и считаю, что это феномен и конкурентов у него нет...

301 и елисей - это совершенно другая идеология автомобиля, просто цена похожа и делают их конкурирующие компании... Но тот, кому нужен был именно логан, например я, этих двоих к покупке даже не рассматривал! Равно как и наоборот - кому хочется солидности, внешности чуть ли не бизнес-седана, тот врядли купит логан...

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

246

Re: Хочу Logan MCV 2... уговорите ... отговорите ....

я думаю клиренс 160 у логана реальный, по крайней мере я черкал за все время раз 5 и то совсем уж обнаглел. Правда я на 195.65.15 езжу, чуть выше. Машина действительно не маленькая, как я помню кто то когда купил, на форуме писал - огромный баян  big_smile ))) логану бы мелочей чуть добавить, таких как корейцах, нормальные материалы и зашиты в багажнике и прочее, был бы бесцеллер. Хотя смотрю по Одессе нынче реально очень много логанов, и не то что такси, много организаций понабирали их, да и просто люди покупают. Таки внешне гораздо симпатишней предыдущего.

Renault Logan NEW 2013, Authentique, 1.6, ГБО
Бортовой журнал
  0

247

Re: Хочу Logan MCV 2... уговорите ... отговорите ....

yanus написав:

моё восприятие логана состоит в том, что по факту это нечто среднее между седаном Б-класса и кроссовером"

Кроссовер это уже "нечто среднее", получатся, что логан "нечто среднее" между седаном и "нечто средним"...  wink

«Все говорят: Кремль, Кремль. Ото всех я слышал про него, а сам ни разу не видел.» Венидикт Ерофеев
Volvo XC60 2,4 - турбодизель
  0

248

Re: Хочу Logan MCV 2... уговорите ... отговорите ....

alex.cver написав:

Один поменял датчик топлива по гарантии. Ох уж эти датчики топлива у Рено. Прям дефект века

Какой датчик ты имеешь в виду?

  0

249

Re: Хочу Logan MCV 2... уговорите ... отговорите ....

yanus написав:

Aprox, "моё восприятие логана состоит в том, что по факту это нечто среднее между седаном Б-класса и кроссовером" при всем уважению тут к логановодом (сам такой) - это звучит мягко говоря бредово...  g_hosp

Я, вроде как, своё видение вопроса постарался аргументировать... У вас встречные аргументы будут или просто мнение друг друга назовём бредом и на том и разойдёмся?

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

250

Re: Хочу Logan MCV 2... уговорите ... отговорите ....

Grafik87 написав:

а че не так с авео?

При покупке авто рассматривал Авео, Ланос, Жигуль, Джели, Вектру б/у, Кенго б/у (в дипазоне 10 уе) . Логан был как запасной вариант. Учитывая, что в то время ездил на Волге-универсале, немало важным фактором был простор в салоне и большой багажник. Логан победил smile Далее: размер колес- пятнадцатые вполне нормальные ( а недопятнадцатые в Авео). Фары большие, значит светить будут хорошо. ТО через 15 тыс и стоимость  не заоблачная. Поломки: на форумах в основном обсуждается установка допов ... Аж непривычно даже. Расход бензина вполне приемлемый. Ну как то так  smile

Уже есть RENAULT Logan Ambiance 1.4 + ГУ + кондиционер   Бортовик
  0