201

Re: Хочу Logan MCV 2... уговорите ... отговорите ....

А как в МСВ зимой? холодно? или кондер немного греет?

Renault Logan MCV 1.5dci Authentique
  0



202

Re: Хочу Logan MCV 2... уговорите ... отговорите ....

Copok@ написав:

А как в МСВ зимой? холодно? или кондер немного греет?

кондер, конечно не греет, а вот печка вполне справляется

Renault Logan MCV-5
Зимняя резина есть. Диски не менял, парктроник не ставил, салонником не горжусь. Вешалку для пиджака не покупал. Шо ещё описать надо?
  0

203

Re: Хочу Logan MCV 2... уговорите ... отговорите ....

У мну вот какой вопрос.

Как известно, с 01.01.2016 в Украине вводится экологический стандарт ЕВРО-5 и соответственно будет запрещена продажа и первая регистрация авто, не соответствующих этому стандарту.

Что французы и цыгане собираются в связи с этим делать с нынешним дизелем?
Как известно, он выполняет только ЕВРО-4.
Конечно, у Рено есть модификации 1,5 dci, успешно выполняющие новый стандарт и устанавливаемые на другой технике, например на меганах. Но там топливная уже не Делфи.
Может и на Логаны обломится.
Кто что слышал по этому поводу?

Сузуки Джимни, Хонда Стид
  0

204

Re: Хочу Logan MCV 2... уговорите ... отговорите ....

Смотрел сегодня обзор нового трафика от инфокара - так там ваще говорили про новый дизель 1.6 с четырьмя степенями форсирования и с разным количеством турбин...

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

205

Re: Хочу Logan MCV 2... уговорите ... отговорите ....

ну на логан 1.6 вряд ли постявят, скорей всего задушат двиг больше и все, как с 1.6 бензом сделали.

Renault Logan NEW 2013, Authentique, 1.6, ГБО
Бортовой журнал
  0

206

Re: Хочу Logan MCV 2... уговорите ... отговорите ....

Aprox написав:

Смотрел сегодня обзор нового трафика от инфокара - так там ваще говорили про новый дизель 1.6

"Верной дорогой идете, товарищи!" (с)Ленин.
Движок 1.6 Трафика 2015 зачетный. Обеспечивает ему скорость и динамику лучше наших логано-сандериков 1.5.
Хотя Трафик-2015 имеет одно сходство с МЦВ-2013 - оба уроды и менее функциональны "папередников", увы  hmm

  0

207

Re: Хочу Logan MCV 2... уговорите ... отговорите ....

нагол написав:

"Верной дорогой идете, товарищи!" (с)Ленин.
Движок 1.6 Трафика 2015 зачетный. Обеспечивает ему скорость и динамику лучше наших логано-сандериков 1.5.
Хотя Трафик-2015 имеет одно сходство с МЦВ-2013 - оба уроды и менее функциональны "папередников", увы  hmm

Та ладно... )) Попереднеки у них были гораздо уродливее! )) Первый МСВ это просто мракобесие со своей растасканной базой... Я понимаю, что это практично, но внешне просто пипец... Спасибо, что нынешнему МСВ базу оставили от седана!

Но моторы, судя по всему, классные, вот замутили бы топопвые лохан/сандерик с таким 1.6 битурбо - вот был бы кайф! ))

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

208

Re: Хочу Logan MCV 2... уговорите ... отговорите ....

Aprox написав:

Та ладно... )) Попереднеки у них были гораздо уродливее! )) Первый МСВ это просто мракобесие со своей растасканной базой...

Запости голосовалку, и убедишься, что большинство голосовавших выскажутся в пользу МЦВ папередника. Новый и страшнее и менее функционален.

По двигателю ты тоже не прав - если 1.6 битурбо поставить на Логан за 15куе, то Меган за 25 никто не купит. Маркетинг заставляет делать бюджетные машины с заведомо заложенными конструктивными просчетами и уродскими решениями.

  0

209

Re: Хочу Logan MCV 2... уговорите ... отговорите ....

нагол написав:

Новый и страшнее и менее функционален.

Хорошо, что у меня визуальные пристрастия совпадают с видением рыно данного вопроса! )) Мне новое поколение весьма приятно для глаз, в отличии от фазы-1, которую я бы себе никогда в жизни не купил просто из-за невыносимого уродства, с фазой-2 уже можно было как-то жить скрипя зубами, с новым логаном - уговаривать себя не пришлось - абсолютно комфортно на него смотреть, что и обусловило его покупку, несмотря на то, что разница в цене доставила несколько неприятных моментов...

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

210

Re: Хочу Logan MCV 2... уговорите ... отговорите ....

Aprox, я об этом МЦВ-папереднике
http://www.creditauto.com.ua/Dacia/DaciaLogan_MCVminiven2.jpg
Лично  мне он симпатичнее и удобнее нового
http://www.dacia.ro/modele-si-preturi/logan-mcv/versiuni-si-echipamente/acces/att91d5ba02be014b1c83f703a18cae1f27/dacia-logan-mcv-02.jpg
Хотя это вопрос фломастеров  wink

  0

211

Re: Хочу Logan MCV 2... уговорите ... отговорите ....

нагол написав:

ично  мне он симпатичнее и удобнее нового

imho2 это разные по назначению машины smile

Уже есть RENAULT Logan Ambiance 1.4 + ГУ + кондиционер   Бортовик
  0

212

Re: Хочу Logan MCV 2... уговорите ... отговорите ....

Ну да, получается они просто в новом поколении разделили на разные машины логан-сарай и лоджи... В одном просто на стандартную базу повесили нехилый багажник, а кому возить толпу и нужна практичность - вот вам профильно-заточенная повозка...

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

213

Re: Хочу Logan MCV 2... уговорите ... отговорите ....

Ужс...

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

214

Re: Хочу Logan MCV 2... уговорите ... отговорите ....

ну интересно глянуть бы и на обычный универсал логан в снедорожном обвесе на нормальной резине.

Renault Logan NEW 2013, Authentique, 1.6, ГБО
Бортовой журнал
  0

215 Відредаговано Aprox (2015-10-12 14:03:46)

Re: Хочу Logan MCV 2... уговорите ... отговорите ....

Глядим на степвей и представляем удлинённый задний свес... )))

http://auto.ironhorse.ru/wp-content/uploads/2012/11/Renault-Sandero-Stepway-2.jpg

Кстати, могли бы и запилить МСВ-степвей, всё равно практически все детали разработаны уже... Чуток поколядовали бы и получилась бы интересная машина...

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

216 Відредаговано Nomac (2015-10-12 15:27:59)

Re: Хочу Logan MCV 2... уговорите ... отговорите ....

не могу представить ))) цвет у этого степвей полное Г

Renault Logan NEW 2013, Authentique, 1.6, ГБО
Бортовой журнал
  0

217

Re: Хочу Logan MCV 2... уговорите ... отговорите ....

Nomac написав:

не могу представить ))) цвет у этого степвей полное Г

Зато у этого рестайла бампера симпатишные! )) Правда туманки из колодцев так и не достали...

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

218

Re: Хочу Logan MCV 2... уговорите ... отговорите ....

Nomac, Цвет такой вживую смотрится очень клево и неординарно !

Счастье, это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут !!!
FAQ по Dacia Logan (MCV) и по форуму
Как загрузить картинки на форум
Hyundai Accent 2007 1.6 AT
  0

219

Re: Хочу Logan MCV 2... уговорите ... отговорите ....

может и так но на фото не очень...

Renault Logan NEW 2013, Authentique, 1.6, ГБО
Бортовой журнал
  0

220 Відредаговано Aprox (2015-10-13 11:50:17)

Re: Хочу Logan MCV 2... уговорите ... отговорите ....

Nomac написав:

может и так но на фото не очень...

Ну, стандартные три цвета (блин, забыл про серый - четыре цвета), думаю, никто не отменял...

http://pic.lg.ua/x/10/d78b46/f96521af.jpg

Странно, что в брошюре на сайте этого цвета еще нет...

И персональное горе у меня - оказывается степвей не может быть белым...  grater Придётся, в случае чего, брать просто сандеро и делать из него степвей...

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

221

Re: Хочу Logan MCV 2... уговорите ... отговорите ....

ты хочешь поменять авто?))) мне очень нравится беж пепельный, когда брал их не было в живую посмотреть, потому взял белый.

Renault Logan NEW 2013, Authentique, 1.6, ГБО
Бортовой журнал
  0

222

Re: Хочу Logan MCV 2... уговорите ... отговорите ....

Nomac написав:

ты хочешь поменять авто?))) мне очень нравится беж пепельный, когда брал их не было в живую посмотреть, потому взял белый.

Конечно я хочу поменять эту печаль на 1.2 литра, на что-то что может преревозить свою заявленную пассажировместимость и грузоподъёмность даже на подъём с ускорением, а не только с горы...  big_smile

А поскольку все остальные параметры у моего чуда меня в принципе устраивают, то и целюсь на что-то из этого семейства просто с мотором от автомобиля, а не от миксера... Тут рыно малость промахнулось мимо моего идеала - хочу дизель с автоматом, а у них либо-либо... Вот и ломаю голову или ехать бодрее или комфортнее...

А цвет меня расстраивает, потому что тут я согласен с Генри Фордом, что автомобиль может быть любого цвета, просто Генри считал, что этот любой цвет - чёрный, а я считаю - белый! )) И уже в третий раз мне удаётся это соблюсти - не хотелось бы ломать традицию... Хотя голубой-типа-субару тоже неплохо смотриццо, но традиция есть традиция...

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

223

Re: Хочу Logan MCV 2... уговорите ... отговорите ....

Aprox написав:

Конечно я хочу поменять эту печаль на 1.2 литра

А просто чип-тюн? Вон Яков - вполне доволен своим 1,2. И я катался однажды начипованном 1,2 - вполне нормальная машина

Logan II 1,6 чип-тюн, ГБО
С уважением, Александр
  0

224 Відредаговано Aprox (2015-10-13 13:10:13)

Re: Хочу Logan MCV 2... уговорите ... отговорите ....

az74 написав:

А просто чип-тюн? Вон Яков - вполне доволен своим 1,2. И я катался однажды начипованном 1,2 - вполне нормальная машина

Я тут малость порыл интернеты на эту тему - получается что чиповка реально может дать примерно 5% по лошадям и то на конских оборотах, а по моменту и того меньше... А 5% от гулькин ..уй - как-то совсем не впечатляет... Конечно на сайтах чиповщиков можно увидеть обещания и 16% прироста мощности, но думаю тут два варианта - либо просто обещания, либо в ущерб мотору... В общем стрёмно всё это и верится с трудом... Я вон, попросил газовщиков на низы тяги добавить, так вроде добавили, но мотор колбасить стало на холостых, теперь вернули человеческие настройки - работает ровно, но ваще скис в плане динамики...

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

225

Re: Хочу Logan MCV 2... уговорите ... отговорите ....

Aprox написав:
az74 написав:

А просто чип-тюн? Вон Яков - вполне доволен своим 1,2. И я катался однажды начипованном 1,2 - вполне нормальная машина

Я тут малость порыл интернеты на эту тему

А я чиповал свой и катался на чипованных. И дело не в лошадях, а в крутящем моменте и в том, на каких оборотах.

Logan II 1,6 чип-тюн, ГБО
С уважением, Александр
  0