51

Re: Релинги, багажник на крышу

urabus87,   во вспомнил Вашу эпопею с продольными ,  не мать дешевлее и луччее фаркоп поставить , а дубочки добрые высавьте мо хто купыть а соби ещё сделаете  vissla

  0



52

Re: Релинги, багажник на крышу

фаркоп хочу ,  но 1200 дороговато, немного подожду,  может подешевеет smile  а то самому лень  варить smile ,  прицеп кстати есть, при том  безномерной и самодельный smile но большой ,    есть планы сделать  второй не больших размеров  под доки  с небольшой грузоподьемностью  кг на 300

  0

53

Re: Релинги, багажник на крышу

в сети есть фотки, с правилом, не понравилось,
овальную трубу находил но  позвонив по обьяве отговорили, типа сплав не тот , сильно мягкий  да и продавали только по 6 метров smile  так что прикинул и сделал из того что было

  0

54 Відредаговано kiyn73 (2015-08-01 00:22:25)

Re: Релинги, багажник на крышу

urabus87 написав:

в сети есть фотки, с правилом, не понравилось,
овальную трубу находил но  позвонив по обьяве отговорили, типа сплав не тот , сильно мягкий  да и продавали только по 6 метров smile  так что прикинул и сделал из того что было

Выстрагать по внутреннему диаметру деревяшку и плотно вогнать внутрь.И гудеть будет тише и жесткость достаточная.тем более что на релингах как правило рекомендуемый вес перевозки 70-80 кг.Я уже 10 лет за рулем универсалов, и всегда ставил поперечины т.к. длиномеры всегда приходилось возить.Перепробовал всякие.Так вот,любые поперечины создают аэродинамический гул.Даже заводские с форда ( а он при проектировании продувался в трубе) купил,поставил ,съездил на 700 км в поездку и снял  - Тоже свистят.Такие
http://s020.radikal.ru/i700/1507/71/913bc4da7eb5.jpg
http://s017.radikal.ru/i413/1507/81/3156fd008eaa.jpg
http://s019.radikal.ru/i644/1507/f7/5998770c8eab.jpg

Рено Логан MCV 1.6 8V + ГБО+ ЧИП  https://www.drive2.ru/r/renault/921651/
  0

55

Re: Релинги, багажник на крышу

вот это класные, хотел  бы такие smile

  0

56

Re: Релинги, багажник на крышу

yanus написав:

на продольных заводских релингах..

  вооо ! так это всё меняет - сделал правильное крепление и в течении 40 секунд поставил-убрал поперечены . под груз т.е. без груза они в багажнике . тогда правилО самоё то !  ХАЧУ РЕЛИНГИ   или фаркоп ?! во буриданов осёл получается  dash1

  0

57

Re: Релинги, багажник на крышу

релинги и фаркоп не взаимозаменяемые вещи   так например что бы привезти  что то  легкое но длинное   трубы  или прфиля  то удобнее реленги  или дуги   , а цемент перевезти или кресло с диваном, проще на прицепе

  0

58

Re: Релинги, багажник на крышу

urabus87 написав:

релинги и фаркоп не взаимозаменяемые вещи 

таки так -  я для себя сужу - за 3.8 года владения логаном  пока не понадобилось ни длинного ни тяжелого возить , но жизть идёт всё меняется ( не в лучшую сторону увы ) и вот думаю лично мну в першу очередь таки фаркоп нужнее - но я все фаркопы видел крючком а хоцца прямой - резать бампер не страшно ...  а крышный багажник пока на комнить не увижу не пошшупаю покупать пока не буду , хиба шо рейлинги - уж очень они смотрятся добре .

  0

59

Re: Релинги, багажник на крышу

Итак хочу поделится, купил я релинги что писал выше за 380, и поехал на линию огня, первый день просто собирал вещи и разбирал корпусную мебель, с утра думаю поставлю багажник и вперед, но!!!! первое разочарование в комплекте нет болтов что зажимают сами рейлинги, потом при установке в штатные места сломались 2 болта внутри штатных мест, пришлось пое..ся с высверливанием и наризание резьбы на всех дырках,и наконец-то поставил багажник, перевез все что хотел и даже больше. Свою работу он выполнил, но не понравилось что багажник с наклоном, как по мне нужно было передний рейлинг делать выше заднего.
Вообщем если бы не долгая установка и мелкие мелочи не жалею что купил, тем более что 2 местную кровать привез (30 км от дома ) на временное жилье это для большой + app

Dacia Logan Base 1.4, 2006, чип-тюн SVVMotorSport + БК от _AlexSander_, передние ЭСП+ электрозеркала
Nissan Qashqai 2010
  0

60

Re: Релинги, багажник на крышу

noksic.ua написав:

потом при установке в штатные места сломались 2 болта внутри штатных мес

  по сколько болты сами где то искали то ето вроде и не косяк багажника ?

noksic.ua написав:

но не понравилось что багажник с наклоном, как по мне нужно было передний рейлинг делать выше заднего.

не понял можно подробнее ?

  0

61

Re: Релинги, багажник на крышу

не предусмотрительно,  проверять комплектность надо было по любому дома, но хорошо что все решилось

  0

62

Re: Релинги, багажник на крышу

когда устанавливаеш передняя поперечина на 2-3 сантиметра ниже, получается все что грузишь получается с наклоном в перед

Dacia Logan Base 1.4, 2006, чип-тюн SVVMotorSport + БК от _AlexSander_, передние ЭСП+ электрозеркала
Nissan Qashqai 2010
  0

63

Re: Релинги, багажник на крышу

просто если удет наоборот  то при перевозку  допустим  фанеры  она превратится в  воздушные тормоза   а так типа спойлер  smile

  0

64

Re: Релинги, багажник на крышу

родные рейлинги тоже такие. Там скорее за счет уклона крышы впереди. мне кажется это помогает немного при скорости, за счет лобового сопротивления часть нагрузки все равно переместится на задний рейлинг.. но то такое... аэродинамик...  smile

был: Dacia Logan Laureate 1.6 MPI 2006г.в. темнозеленый хамелеон. Общий пробег 171000 км.
Есть: Renault Logan Prestige 1.6 16 клапанов 2011г.в. белый лёд. Общий пробег 117000 км.
"у Ивана Сусанина не было жены, поэтому первое время в лесу поляки его побаивались..."
Финансовый консультант. My way it's my decision!
  0

65

Re: Релинги, багажник на крышу

у мну на предідущих авто если ставил крішній бахажник то он как то параллельно осям мостов стоял а вот по отношению к кріше как то не обращал внимания ..

  0