26

Re: Релинги, багажник на крышу

я на промт уа по 300 вроди видел а у меня дубовые перекладины на реленги smile

  0



27

Re: Релинги, багажник на крышу

noksic.ua, брал здесь http://kenguru.prom.ua/p17672486-bagazhnik-logan.html правда уже подорожал а поперечины сделал с профиля тоже вещи перевозил. сейчас ищу прицеп. big_smile

logan 1.4 2006 г база
  0

28

Re: Релинги, багажник на крышу

цена прицепа+ прицепное, легче новую мебель купить:)

Dacia Logan Base 1.4, 2006, чип-тюн SVVMotorSport + БК от _AlexSander_, передние ЭСП+ электрозеркала
Nissan Qashqai 2010
  0

29

Re: Релинги, багажник на крышу

я уже думал об этом, но сколько стоит такие профиля? 1м будет около 100 грн, нужно минимум 2 метра + фурнитура +крепежим в итоге выйдет грн 300-500, вчера заказал http://kenguru.prom.ua/p17672486-bagazhnik-logan.html  багажник за 380+ шторка от солнца в подарок app.НЕ стал заморачиватся с самодельным.

Dacia Logan Base 1.4, 2006, чип-тюн SVVMotorSport + БК от _AlexSander_, передние ЭСП+ электрозеркала
Nissan Qashqai 2010
  0

30

Re: Релинги, багажник на крышу

ето разговор о поперечных , а как с продольными ?

  0

31

Re: Релинги, багажник на крышу

yanus написав:

купить профиль без проблем

Та купити без проблем, але ціна на них завелика (алюміній), а чормет, важка конструкція получається.

Dacia Logan (Лютые 1.4 литра! (с) Aprox) BASE (раніше була)+ел.регулювання та підігрів дзеркал+ЕСП+БК+ГБО+Чіп-тюн+бі-лінзи+ПТФ+лиття+парктронік+ПрестижV-55.
Синій мінерал.
Dacia Logan 1.6 MT PRESTIGE. Синій мінерал
  0

32

Re: Релинги, багажник на крышу

ну я поставил продольные от старого сандеро. они совсем не подходили .но я настойчивый smile сделать самому в принципе можно . на ситроене по моему  круглые по типу как санки вех ногами прикрутили  но зато легко реализуемо . да и смотрится хорошо

  0

33

Re: Релинги, багажник на крышу

мне внешний вид,честно говоря не особо важен,главное что бы функцию свою выполнял, мне бы вещи перевезти, а потом его снять и положить в багажник, до следующего случая.

Dacia Logan Base 1.4, 2006, чип-тюн SVVMotorSport + БК от _AlexSander_, передние ЭСП+ электрозеркала
Nissan Qashqai 2010
  0

34

Re: Релинги, багажник на крышу

ну  на сайте .приведенном выше. 380 грн  . или посмотртте на олх .но в принципе можно и самому изготовить. 2,4 -2.5 м профильной трубы и 4 пластинки  гдето 60*120 мм примерно .точнее надо мерять и 2 часа времени  с пивом и рыбой

  0

35

Re: Релинги, багажник на крышу

на олх нашел за 300, телефон никто не взял sad ,а следующая цена 390,420,470. Че уже думать о колхозе, уже заказал, завтра будет, и поеду на линию огня испытывать на прочность.

Dacia Logan Base 1.4, 2006, чип-тюн SVVMotorSport + БК от _AlexSander_, передние ЭСП+ электрозеркала
Nissan Qashqai 2010
  0

36 Відредаговано Lavrik (2015-07-30 12:57:57)

Re: Релинги, багажник на крышу

Потрібно буде знову прошерстити це питання  vissla
Рейлінги теж є
Правда на таку к-цію я бокс не буду чіпляти, а щось не важке та на коротку відстань, має вистачити  imho2

Dacia Logan (Лютые 1.4 литра! (с) Aprox) BASE (раніше була)+ел.регулювання та підігрів дзеркал+ЕСП+БК+ГБО+Чіп-тюн+бі-лінзи+ПТФ+лиття+парктронік+ПрестижV-55.
Синій мінерал.
Dacia Logan 1.6 MT PRESTIGE. Синій мінерал
  0

37 Відредаговано inok (2015-07-30 13:29:44)

Re: Релинги, багажник на крышу

yanus написав:

у правила аэродинамическая форма!!!

Жуковский Вы наш.... Какая ж она аэродинамическая???
Если ставить острым краем вперед, то на скорости свистеть будет, еще громче чем если прямоугольным...
Свисток видели? Там тоже клин...
Задумайтесь, почему передняя кромка крыла самолета всегда толще, чем задняя?

Dacia Logan 1.4 Laureate 2006 - был
VW Polo sedan Comfortline 2017.
  0

38

Re: Релинги, багажник на крышу

yanus Так... smile , Эйнштейн тут при каких делах? 

yanus написав:

ну поставьте его прямой частью вперед - и будет вам крыло самолета [квадратное как эти скобки]

Уже лучше... начинаете думать, это радует. Но тогда коэффициент аэродинамического сопротивления (Cx) данной конструкции будет равен Cx обычного куска квадратного профиля. И смысл с правилом огород городить. Ну, разве, что эстетика... nose_eat Можно, кстати, перед правилом еще  алюминиевую трубу примастырить, типа, носок крыла сделать... но,то уже такое...
А по поводу свистка, любезный, клин в правиле несимметричный, разрежение на задней кромке будет присутствовать полюбому, и колебания воздуха будут возникать обязательно... Я же не сказал, что свистеть будет как свисток у судьи на футбольном поле, но слышный в салоне свист присутствовать будет, даже при 60 км/ч без встречного ветра, поверьте...

Dacia Logan 1.4 Laureate 2006 - был
VW Polo sedan Comfortline 2017.
  0

39

Re: Релинги, багажник на крышу

inok написав:

Задумайтесь, почему передняя кромка крыла самолета всегда толще, чем задняя?

Не для того, чтобы не свистело, а для создания подъёмной силы.

Logan 1.4 2006 - был, Logan 2013 1.5 dci - есть
  0

40

Re: Релинги, багажник на крышу

viktor0544 написав:
inok написав:

Задумайтесь, почему передняя кромка крыла самолета всегда толще, чем задняя?

Не для того, чтобы не свистело, а для создания подъёмной силы.

О ! пару правильных поперечин и ...  полетели  crazy_pilot

  0

41

Re: Релинги, багажник на крышу

viktor0544 написав:

Не для того, чтобы не свистело, а для создания подъёмной силы.

Так я и не сказал, чтобы не свистело... просто предложил человеку задуматься почему...
И, кстати, был не прав что всегда толще... Есть профили крыла с одинаковой толщиной кромок, но чаще делают с утолщенной, чтобы срыва потока набегающего воздуха не было...при котором свист и образовывается  wink
А по поводу создания подъемной силы.... ох, можно долго говорить...боюсь и форума не хватит...да и тема не профильная...

Dacia Logan 1.4 Laureate 2006 - был
VW Polo sedan Comfortline 2017.
  0

42

Re: Релинги, багажник на крышу

noksic.ua написав:

на олх нашел за 300, телефон никто не взял sad ,а следующая цена 390,420,470. Че уже думать о колхозе, уже заказал, завтра будет, и поеду на линию огня испытывать на прочность.


ну ааккуратно там

  0

43 Відредаговано Хохол (2015-07-30 17:53:40)

Re: Релинги, багажник на крышу

Вот такое "крыло самолёта" тоже подвывает. Алюминиевый, но достаточно крепкий.
http://os1.i.ua/3/7/12420029_665960ce.jpg
http://os1.i.ua/3/7/12420032_cbf17828.jpg

Renault Logan II, 2013, 1.2 16V 73л.с., Authentique+ABS, белый лёд, +БК by_AlexSander_, +КК +ЧИП by blistograd
БЖ- http://www.logan.in.ua/forum/topic13345 … okhol.html
  0

44

Re: Релинги, багажник на крышу

Hidden message by (Zevs) 2015-07-31 17:14:29

  0

45

Re: Релинги, багажник на крышу

Hidden message by (Zevs) 2015-07-31 17:14:43

  0

46

Re: Релинги, багажник на крышу

Hidden message by (Zevs) 2015-07-31 17:14:52

  0

47

Re: Релинги, багажник на крышу

как пасаны маленькие , - ясно же шо любая палка ( любого сечения) над крышей будет издавать звук ,  и ясно же что правилО тоже но как силовой вариянт поперечены - решение цикавое и оригигнальное , крепление только к авте делать замахаешся - ну и дизайна 0 , обаж по теме пишите и тут вдругх  захотилось пиписьками померяться , ну его нах  -- всё одно у мну болше  lol   coffee
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 31-07-2015 16:47:23[/merge_posts_bbcode]

yanus,  кстати  а что всё таки на крышу попало ? ( в смысле какой багажник ? )

  0

48

Re: Релинги, багажник на крышу

я вот так сделал, https://e-a.d-cd.net/d97e2f4s-960.jpg шум уже после 60 начинаеся не сильный но есть smile
https://www.drive2.ru/l/4011681/

  0

49

Re: Релинги, багажник на крышу

yanus  ну наприклад у urabus87 дрова дубовые лаком покрытые - стильно ! только вот форма овальная , не аэродинамическая  big_smile  , а у Вас какой бахажник ?

  0

50

Re: Релинги, багажник на крышу

big_smile  ну они для перевозки  от эпицентра до дома , так что пусть шумят себе smile

  0