76

Re: парктроник за 120 грн

Если на датчиках нет опознавательных знаков - плохо. Как я уже писал, дабы увеличить зону охвата, ультразвуковой датчик в обойме движеться в определённой плоскости и создает сектор с определённым градусом. Несколько датчиков и зона охвачена полностью. Если датчики установлены абы как, может получиться, что один имеет сектор осмотра в вертикальной плоскости, другой в горизонтальной, третий ещё в какой-то и т.д. Появяться слепые зоны. Часто на датчиках нет меток, но прокладки со скосами уже надеты на них. Тут просто: все ставить скосами вниз (или вверх по желанию). Не в бок или под углом! Чтоб зону охватить большую используй кривизну бампера. Но чтоб расстояние между датчиками было не больше паспортного.
Если никаких опознавательных знаков нет, как было у меня с Челенджером, то придется повозиться. Я 3 часа(!) занимался именно ориентацией датчиков. Причем на установку ушел час. Сначала подключил один датчик и на ощупь попытался ощутить биение датчика. Далее на земле чертил линию и перемещал лист картона (препятствие) на расстоянии метра от датчик вправо и влево. Так удалось определить положение датчика (вобщем то их всего два может быть, т.к. я ориентировался по бороздам для прокладки), при котором в ГОРИЗОНТАЛЬНОЙ плоскости охват наибольший. И так со всеми датчиками.
Отак вот и сделал. Сейчас парктроник мой определяет препятствие на высоте выше нижнего края бампера и шириной 1-2 см (например арматуру самодельных заборов).

Dacia Logan Ambiance 1.4 був.
New Koleos Dynamique Pack1 2.5 CVT - був.
Skoda Octavia 1.4 MT - є.
  0



77

Re: парктроник за 120 грн

Нашел вот такой парктроник  http://auto-mag.kiev.ua/product_info.ph … e126caaa40
Тоже очень дешево, судя по вычитанному из этой темы его можно брать на пробу.

  0

78

Re: парктроник за 120 грн

С тем парктроником не сложилось, уж очень они далеко от меня находятся, зато приобрел Doberman LY-828-4 на 4 датчика с LED индикатором. Комплект порадовал наличием фрезы для врезания датчиков в бампер, а также тем что в десяти сантиметрах от датчика есть влагозащищенный разьем для подключения, т.е. упрощается протяжка проводов. Но есть у меня и вопросы:
1. на датчике нет никаких стрелочек, зато есть 2 точки расположенные так что если провести через них прямую то она пройдет через центр датчика. Так вот как правильно датчик ставить точками горизонтально или вертикально?
2. Обязательно ли снимать бампер? или можно просверлить дырки на установленом бампере?
Ставить буду сам, не от жадности скорее от непонимания как за такую простую работу платить комуто стоимость двух парктроников.

  0

79

Re: парктроник за 120 грн

joker
Парктроник Доберман я ставил сам, бампер не снимал, но один раз попал в ребро жесткости, поэтому перед тем , как сверлить, лучше семь раз отмерить. В инструкции написано, как по точкам ставить - где верх, где низ.

angel   tbsenile  Таки да - я с Одессы!
  0

80

Re: парктроник за 120 грн

joker написав:

1. на датчике нет никаких стрелочек, зато есть 2 точки расположенные так что если провести через них прямую то она пройдет через центр датчика. Так вот как правильно датчик ставить точками горизонтально или вертикально?

Точки должны стоять вертикально. Где низ, где верх - неважно.
Я бампер не снимал.

Dacia Logan Ambiance 1.4 був.
New Koleos Dynamique Pack1 2.5 CVT - був.
Skoda Octavia 1.4 MT - є.
  0

81

Re: парктроник за 120 грн

Спасибо, если все будет Ок то на следующие выходные выложу отчет

  0

82

Re: парктроник за 120 грн

Что думаете про Longhorn BREES H-081???

smila.ucoz.ua - інформаційний сайт міста Сміла
  0

83

Re: парктроник за 120 грн

Рокки написав:

Longhorn BREES H-081???

Хоть и давняя тема, но я себе такой хотел. Только нет его нигде.

Нет неразрешимых проблем, есть неприятные решения.
Уже Opel Astra H 2013 и Mazda CX5
  0

84

Re: парктроник за 120 грн

M@d)|(@xed написав:
Рокки написав:

Longhorn BREES H-081???

Хоть и давняя тема, но я себе такой хотел. Только нет его нигде.

Пишут, что под заказ: http://avtozvuk.ua/info/5091

Dacia Logan Prestige 1.6 (2007) : чип-тюниг, фильтр салона, передние сиденья Opel Vectra B, парктроник, радар-детектор, видеорегистратор, DVD, подлокотник
  0

85

Re: парктроник за 120 грн

Time Rider написав:
M@d)|(@xed написав:
Рокки написав:

Longhorn BREES H-081???

Хоть и давняя тема, но я себе такой хотел. Только нет его нигде.

Пишут, что под заказ: http://avtozvuk.ua/info/5091

Пишут, но мне сказали, что на складах в Украине нет и не известно когда будет.
Правда, то было месяц назад. Может что-то изменилось.

Нет неразрешимых проблем, есть неприятные решения.
Уже Opel Astra H 2013 и Mazda CX5
  0

86

Re: парктроник за 120 грн

заказал по сайту.:mad: перезвонили, сказали что  нетути... и не будет. ... на кой тогда оставлять на сайте (может реклама?)

smila.ucoz.ua - інформаційний сайт міста Сміла
  0

87

Re: парктроник за 120 грн

Ребята! Я тоже долго думал об партронике или зеркале заднего вида с камерой встреонной. Еще мне и жпс хотелось, и мультимедиа и все кароче. Стал я смотреть медиацентры  и стал понимать, что собирать мне денюшек и собирать. Но нашел Китайский медиацентр, h.ttp://winauto.ua/product/dvd-cd-usb-sd-receiver-shuttle-sdmn-7050-with-tv-tuner-gps-navitel-ukraine-license-and-bluetooth/, купил еще (не помню за сколько, помню что дешево) камеру заднего вида и встроил все это. Вообщем теперь у меня камера заднего вида с партроником, джипеес, мультимедиа и даже ТВ тюнер и все это чудо мне обошлось около 3000 грн.. Уже пол года езджу с этим китайским чудом и пока никаких нареканий. Это не то что бы совет и тд. делюсь тем, что у меня, так сказать.
Да и еще: если кого заинтересует данная модель то не на этом сайте покупайте, что я дал, я находил эту чудо технику за 2300 на каком-то другом сайте, это я дал сайт в ознакоельных целях.

Рено Логан 1.6, год выпуска 2012.
  0

88

Re: парктроник за 120 грн

Похоже на рекламу....

БЖ MCV 2008 by НАЗАВР
Кто понял жизнь тот не торопится
  0

89

Re: парктроник за 120 грн

Опять я рекламщик. Ну капец.

Рено Логан 1.6, год выпуска 2012.
  0

90 Відредаговано НАЗАВР (2014-08-05 14:54:55)

Re: парктроник за 120 грн

tryuk написав:

Опять я рекламщик. Ну капец.

Ну так теперь хоть заполненный профиль видно...

БЖ MCV 2008 by НАЗАВР
Кто понял жизнь тот не торопится
  0