26

Re: парктроник за 120 грн

Я распакую и подключу. Посмотрю как работает... А потом решу ставить или нет

Не бойтесь делать то что не умеете! Помните; Ноев Ковчег строил любитель, а Титаник профессионалы!
синий MCV
  0



27 Відредаговано CD-ROMa (2007-08-11 11:08:16)

Re: парктроник за 120 грн

ФКА написав:

Я себе парктроник не ставил - денег жалко, да и стаж вождения 19 лет - не позволяет собственному ЭГО...

У меня стаж на десяток лет меньше и в принципе к машине можно привыкнуть, но еще есть такие факторы как НОЧЬ, ДОЖДЬ, НУЛЕВАЯ ТОНИРОВКА angel или просто усталость.
С начала покупки Дачи работал подрядчиком на Укртелекоме, в день приходилось делать до 6 заявок в центре, где как известно парковка  затруднительна или рядом стоит диабло или бентли. С 8 до 19 за рулем от машины просто тошнит, а тут еще головой нада крутить назад, переживать. А так, одним движением руки включил заднюю и уже и слышно и видно сколько осталось до препятствия. Расслабляет....

ФКА написав:

были преценденты: приезжает ув. Клиент и говорит: " Сдавал задним ходом, ваш парктроник не сработал и я въехал в дерево. Меняйте мне бампер и все прочее.... за ваш же счет".

В инструкции парктроника написано примерно так - "ВОДИТЕЛЬ! ПОМНИ! Устройство ....... является лишь вспомогательным и вся ответственность лежит на тебе" примерно так переводиться smile
Так, еще есть пункты ПДД "перед началом езды"... думаю снять деньги с СТО за удар не реально даже с адвокатом, только по гарантии отремонтировать не рабочий датчик. Я парктроники проверяю пару раз в месяц, на всякий случай.... dntknw

Парктроники кстати также могут не только помогать но и мешать. Реальный пример в селе: здаю быстро назад по скольку за 100 метров видимости никого нету и тут резко ПИК о том, что я в 40 см от препятствия! Я в шоке по ударил по тормозам (может собака какая-то или кусок трубы?) вышел, смотрю - между плитами выросла ромашка по колена.

А вот реальный случай полезности датчика. Но вокзале забирал человека с поезда в 23 часа. загрузили чемоданы, сдаю назад за одно разворачиваюсь в соседний ряд и тут писк на датчике, резко в тормоз, смотрю ничего нету, выхожу валяется в 15 см от бампера перевернутый ежик из арматуры, которые устанавливаются чтобы не парковали машины.Если прикинуть полезность - снятие, покраска, установка бампера - парктроник окупился. lol1

  0

28

Re: парктроник за 120 грн

CD-ROMa написав:

вышел, смотрю - между плитами выросла ромашка по колена.

big_smile :D Сорри... видимо, до колена? :D :D По колено у тебя может вырости кое что другое... :D :D В этом контексте "между плитами" читается по другому.... :plus: :offtopic:

Renault Kangoo New Generation 2011 комплектация Expression 1,5 DCI
Skoda superb elegans 1.8 TSI АКПП - DSG 7 2010
  0

29

Re: парктроник за 120 грн

типа хаха....

  0

30

Re: парктроник за 120 грн

Gent написав:

По колено у тебя может вырости кое что другое

CD-ROMa написав:

типа хаха....

Не смешно,в таком возрасте уже не выростет  :D

Dacia Logan 1.6 8V-продано.Renault Mégane II-продано
Honda Accord Tourer 2.4 AT Type S-експлуатується
Citroen Jumpy 2.0i-експлуатується
Dacia Logan 1.6 8V MCV-експлуатується
  0

31

Re: парктроник за 120 грн

CD-ROMa
Да не обижайся!!! Суббота, погода, хорошее настроение!!! Не хочется быть серьезным.:) :storstark:

Renault Kangoo New Generation 2011 комплектация Expression 1,5 DCI
Skoda superb elegans 1.8 TSI АКПП - DSG 7 2010
  0

32

Re: парктроник за 120 грн

Да не обижаюсь просто в темах много оффтопа... читаешь о деле а тут загоны... не серьезно dntknw

  0

33

Re: парктроник за 120 грн

CD-ROMa написав:

Да не обижаюсь просто в темах много оффтопа... читаешь о деле а тут загоны... не серьезно

Сорри, сорри...! :)

Если по теме - я себе парктроник ставить не буду.

CD-ROMa написав:

ФКА написал:
Я себе парктроник не ставил - денег жалко, да и стаж вождения 19 лет - не позволяет собственному ЭГО...

Во первых, согласен с этим, во вторых, хочу рассчитывать на себя, не расслабляться. По этой же причине скептически отношусь к АБС и АКБ. Ну и не хочу лишиться полезных упражнений для шеи.:)
    Еще соглашусь с тем, что цены на них завышены. При нонешних технологиях и раб.силе в Китае и не только себестоимость их копеечная. Как, впрочем, и мобильников- но с ними понятно, бабло уходит в расширение линейки. А парктроник..... уже 6 лет принципиально одинаков.

Renault Kangoo New Generation 2011 комплектация Expression 1,5 DCI
Skoda superb elegans 1.8 TSI АКПП - DSG 7 2010
  0

34

Re: парктроник за 120 грн

Gent написав:

А парктроник..... уже 6 лет принципиально одинаков.

Тут могу поспорить....

- Менялся размер
- Появились датчики с возможностью окраски в цвет кузова
- Усовершенствовалась реакция датчика
- Появились датчики с углом наклона.
- Много чего изменилось в дисплее
и тп.

  0

35

Re: парктроник за 120 грн

CD-ROMa написав:

Менялся размер

CD-ROMa написав:

Появились датчики с возможностью окраски в цвет кузова

CD-ROMa написав:

Усовершенствовалась реакция датчика
- Появились датчики с углом наклона.
- Много чего изменилось в дисплее

Ну не думаю, что это так принципиально повлияло на смысл парковки посредством парктроника. Особенно размер и цвет. :imho:

Renault Kangoo New Generation 2011 комплектация Expression 1,5 DCI
Skoda superb elegans 1.8 TSI АКПП - DSG 7 2010
  0

36 Відредаговано Yeka (2007-08-11 12:54:21)

Re: парктроник за 120 грн

Gent написав:

Во первых, согласен с этим, во вторых, хочу рассчитывать на себя, не расслабляться. По этой же причине скептически отношусь к АБС и АКБ

По поводу АБС позволю с тобой не согласится.Это не панацея от всех бед,нужно учится ею пользоватся,а еще лутше не доводить до её срабатывания.А чем тебе акумулятор не угодил(АКБ)?

Dacia Logan 1.6 8V-продано.Renault Mégane II-продано
Honda Accord Tourer 2.4 AT Type S-експлуатується
Citroen Jumpy 2.0i-експлуатується
Dacia Logan 1.6 8V MCV-експлуатується
  0

37

Re: парктроник за 120 грн

Yeka написав:

А чем тебе акумулятор не угодил(АКБ)?

Тьфу, описался... АКП

Renault Kangoo New Generation 2011 комплектация Expression 1,5 DCI
Skoda superb elegans 1.8 TSI АКПП - DSG 7 2010
  0

38

Re: парктроник за 120 грн

Ну вот... распечатал посмотрел. Подключил к  АКБ. Работает. Достаточно точно. Есть подкладки что-бы датчики поставить под углом к плоскости бампера. Вроде все нормально

Не бойтесь делать то что не умеете! Помните; Ноев Ковчег строил любитель, а Титаник профессионалы!
синий MCV
  0

39

Re: парктроник за 120 грн

Yeka написав:

По поводу АБС позволю с тобой не согласится.Это не панацея от всех бед,нужно учится ею пользоватся

Мне, кстати, кажется совсем наоборот - тормозить без АБС нужно учиться, дозированно и прерывисто, чтоб в занос не уйти. А АБС пользоваться учиться не нужно - жми, да и все.

Renault Kangoo New Generation 2011 комплектация Expression 1,5 DCI
Skoda superb elegans 1.8 TSI АКПП - DSG 7 2010
  0

40

Re: парктроник за 120 грн

Зато с АБС тормозной путь длиннее. И если гаву поймать  то с АБС прямиком в задницу вьзжаешь reta

Женщина за рулём - это сногсшибательно...
Езжу на КИА Каренс 7МТ, доволен суперски...
  0

41

Re: парктроник за 120 грн

smokeвот месяц после покупки парктроника за 120 грн поставил на машину( ставили на АРМЕ во время 1 го ТО) . Установка 420грн . Посмотрев сколько человек промучился - денег не жалко. 4 дня езжу - все работает отлично. Очень удобно!!!

Не бойтесь делать то что не умеете! Помните; Ноев Ковчег строил любитель, а Титаник профессионалы!
синий MCV
  0

42

Re: парктроник за 120 грн

Кирилл
Докладываю, в феврале 2007 года был куплен в том же МЕТРО парктроник Доберман за 105 грн. с 4-мя датчиками, устанавливался тоже на Викинге (АрмаМоторс) за 300 грн. Вывод - все дорожает. Хотя про

Кирилл написав:

сколько человек промучился

не сказал бы. У меня вся установка заняла 30 минут, причем делал стажор при руководстве електрика (Сергей), который делал сигналку машины по соседству.

Все, что не делается - все к лучшему
  0

43

Re: парктроник за 120 грн

Мой знакомый установщик ставит задний парктроник за 150-200 грн.

  0

44

Re: парктроник за 120 грн

redsider написав:

в феврале 2007 года был куплен в том же МЕТРО парктроник

А чего не было отзывов? Как он себя зарекомендовал? Насколько точно/быстро определяет расстояния и проч... Насколько удобно - короче писать всё!  :upp:

Лень - это универсальное средство защиты человека от бесполезного труда.
_____________________________________________________________
Клонированная Единичная Личность для компЬютерного Террора
  0

45

Re: парктроник за 120 грн

Кельт

Кельт написав:

короче писать всё

Короче, Слава, если-бы у нас на форуме, темы не плодились бы со скоростью мух, то все отзывы и впечатления можно было-бы прочитать в одной ветке "Хто собі ставивив парктронік?", а так извините, завтра будет тема "парктроник за 121 грн." и что все сначала? Давайте немного себя утруждать поиском по сайту, а??????

Про пактроник, работает отлично, пищит и показывает, точность +- 5-7 см., что уже само-по себе супер.

Все, что не делается - все к лучшему
  0

46

Re: парктроник за 120 грн

redsider написав:

если-бы у нас на форуме, темы не плодились бы со скоростью мух

Даю ссылки на темы и мух  :lol: :lol: :lol: Ишь ты как всё закрутил... и про парктроники и про мухи  :plus:
Хто ставив парктронік?
Нужен ли новичку парктроник ?

И усё  :like: Так что парктроники отдельно - мухи отдельно  :upp:

Лень - это универсальное средство защиты человека от бесполезного труда.
_____________________________________________________________
Клонированная Единичная Личность для компЬютерного Террора
  0

47

Re: парктроник за 120 грн

redsider написав:

Про пактроник, работает отлично, пищит и показывает, точность +- 5-7 см

Скажи - доволен?! Ещё никого задом не боцнул с его "помощью"?!  :dntknw:

Лень - это универсальное средство защиты человека от бесполезного труда.
_____________________________________________________________
Клонированная Единичная Личность для компЬютерного Террора
  0

48

Re: парктроник за 120 грн

Кельт написав:

не боцнул с его "помощью"?!

Не боцнул и не собираюсь, тут правильно пишут, что это только вспомогательное средство, верчение головой никто не отменяет, и случаи срабатывания на "неприпятствия тоже были. Самый яркий, это во время недавних дождей (это нарочно не придумаешь) прилепило ветром на мокрую машину, прямо на один из датчиков ЛИСТ, я забираю машину сдавю назад о ОНО как ЗАОРЕТ - вот такая история. Мой вердикт - ставить и причем если гарантия уже тю-тю, то смело ставьте в любом гараже, там делов-то всего ничего, самое сложное, это бампер снять/поставить и питание на блок управления запаять/запитать на фонарь заднего хода и усе.

Все, что не делается - все к лучшему
  0

49

Re: парктроник за 120 грн

crazy_pilotСтавили на АРМЕ потому-что машина на гарантии. Промучился наверное потому-что МCV. По работе постоянно попадаю в маленькие дворики. Очень выручает когда нужно развернуться между каким нибудь Лексусом и 600м.

Не бойтесь делать то что не умеете! Помните; Ноев Ковчег строил любитель, а Титаник профессионалы!
синий MCV
  0

50

Re: парктроник за 120 грн

imho2 парктроник 120 а работа 420? максимум буерут до 50у.е установку темболее в даче...снял бампер 4 дырки поставил бампер. Оч. дорого.

  0