26 Відредаговано Sergey_Z777 (2013-03-27 00:32:41)

Re: Citroen C-Elysee

mekena написав:

В самом начале сказали, что клиренс не менее 160 мм

Прикольно, в http://auto.mail.ru/testdrive.html?id=39402 немного другая инфа (и на многих других сайтах http://citroen.autocentre.ua/ac/auto/te … 20423.html також) :
" Внимательное изучение технических характеристик автомобиля показало, что клиренс C-Elysee равен 142 мм. Причем это на модели с трехцилиндровым бензиновым мотором. А вот версия 1,6 + АКПП обладает просветом всего в 138 мм. К тому же, учитывайте, что несколько миллиметров съест защита картера, которую будут ставить на C-Elysee для российского рынка"

а на офф сайте (http://www.citroen.niko.ua/models/citroen-c-elysee_354/) еще месяц назад вообще не был указан клиренс - а теперь пишут:
"особенно порадует покупателей высокий клиренс автомобиля - 160 мм "

Кто ж дезу запустил - мы в частности из-за этого его отвергли grater , хотя внешне понравился больше НьюЛогана dntknw

Блин - они точно тудой пошустрячку проставки засунули - когда народ на форумах хаять 138-142 мм стал - хитрецы-лягушатники babruysk

  0



27

Re: Citroen C-Elysee

Sergey_Z777 написав:

Кто ж дезу запустил

ты смотри как разнится инфа в разных тестах.... надо будет отследить это дело или самому померить...

Sergey_Z777 написав:

внешне понравился больше НьюЛогана

мне тоже очень нравится.

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

28 Відредаговано Sergey_Z777 (2013-03-27 00:35:26)

Re: Citroen C-Elysee

mekena написав:

надо будет отследить это дело или самому померить

во-во это самолучче будет - "не верь написанному"  *Козьма Пруткофф

  0

29

Re: Citroen C-Elysee

Sergey_Z777 написав:

К тому же, учитывайте, что несколько миллиметров съест защита картера, которую будут ставить на C-Elysee для российского рынка"

вот закралась мысля.... На этом тесте Элизе тестили заграницей и по этой фразе понятно, что он еще не адаптирован под наши страны (не стоит защита двига)..... Значит, под страны СНГ они доп. ставят защиту (это факт) и возможно делают пакет "плохие дороги" с повышенным коиренсом? dntknw

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

30 Відредаговано Sergey_Z777 (2013-03-27 00:44:11)

Re: Citroen C-Elysee

mekena написав:

пакет "плохие дороги" с повышенным клиренсом

"пакет "плохие дороги"" - это так они называют силуминовые проставки lol1

  0

31

Re: Citroen C-Elysee

Перенес в эту тему...

Вот отзыв по Элизе после тест-драйва:

Автомобиль: Citroen C-Elysee
Пройшов тест драйв у Івано-Франківську. Проїхав близько 20 км. Є з чим порівняти - гольф 4 2001 року, пежо 307, шкода октавія, шевроле авео.
Як для автомобіля В - класу був здивований розмірами, в мене ріст 185, за моїм водійським кріслом багато місця, можна порівняти з шкодою супер в. Дизайн дуже сучасний, високий кліренс 16 см. Підвіска налаштована дуже добре, тому нерівності не відчуваєш, попадав в ями підвіску не пробив. Проходив тест драйв на фольсквагені поло в седані - фольц гірший, тупіший мотор, шумніший, менший багажник . По надійності не знаю, оскільки надійність покажуть роки єксплуатації. В цілому на ціну 127 000. важко щось підшукати краще.
http://market.autoua.net/catalog/cars/c … -c-elysee/

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

32

Re: Citroen C-Elysee

Ребята! Да был же тест в Крыму и машина с 4-мя взрослыми при переезде лежачего полицая брюхом тесанула. Какие там 160? Под нагрузкой мАксимум 140!!!

Logan Laureat 1,6 mpi  2006 - був...
Logan Authentique  MCV 1,5 tdi 2017 - зараз...
  0

33

Re: Citroen C-Elysee

Alik написав:

Ребята! Да был же тест в Крыму и машина с 4-мя взрослыми при переезде лежачего полицая брюхом тесанула. Какие там 160? Под нагрузкой мАксимум 140!!!

Ну так под нагрузкой 140. А у кого, кроме логана из одноклассников больше 160?
Для передвижения по городу вам и спутнику с головой хватит этих 160мм.

Нет неразрешимых проблем, есть неприятные решения.
Уже Opel Astra H 2013 и Mazda CX5
  0

34

Re: Citroen C-Elysee

Т.е есть смысл доверять не заявленным характеристикам производителя - 142мм, а украинским горестроителям дорог dumbom полицейский то какой высоты был? crazy

mekena написав:

високий кліренс 16 см

это фонарь... это отзыв непонятно кого и о чем...

KIA Sportage III Prestige 2.0CRDI AT AWD
  0

35

Re: Citroen C-Elysee

M@d)|(@xed написав:
Alik написав:

Ребята! Да был же тест в Крыму и машина с 4-мя взрослыми при переезде лежачего полицая брюхом тесанула. Какие там 160? Под нагрузкой мАксимум 140!!!

Ну так под нагрузкой 140. А у кого, кроме логана из одноклассников больше 160?
Для передвижения по городу вам и спутнику с головой хватит этих 160мм.

Чувствую шо Владимир ужо определился... wink

Logan Laureat 1,6 mpi  2006 - був...
Logan Authentique  MCV 1,5 tdi 2017 - зараз...
  0

36 Відредаговано M@d)|(@xed (2013-03-27 12:37:27)

Re: Citroen C-Elysee

Alik написав:

Чувствую шо Владимир ужо определился...

Та не еще smile
Менеджер в салоне сказал, что у нас для ситро клиренсы в 160мм без нагрузки.
Хотя, наверное, даже новый фиат линеа имеет больший клиренс. Там мне сразу сказали 150 с полной загрузкой.

Нет неразрешимых проблем, есть неприятные решения.
Уже Opel Astra H 2013 и Mazda CX5
  0

37

Re: Citroen C-Elysee

Непонятно, машина создавалась для снг и украинских дорог, а клиренс 140... crazy

Renault Logan NEW 2013, Authentique, 1.6, ГБО
Бортовой журнал
  0

38

Re: Citroen C-Elysee

Вот отзыв владельца с "Инфокара":

"С кузовом пока все нормально Ржу На счет жесткости думаю тут ситроен сэкономил, все таки масса авто 1090 кг. Ничего не скрепит! Поддомкрачивать не пробовал. Из-за маленького клиренса 142мм. думаю сильно на плохую дорогу не соваться. Подмигиваю"

  0

39

Re: Citroen C-Elysee

Для сравнения видео 4-х конкурентов - Skoda Rapid, Citroen C-elysee, Peugeot 301 и Dacia Logan ...
(кстати, у Шкоды-Рапид тоже клиренс 142мм)

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=zbLTBjeQH88[/youtube]

Citroen C-ELYSEE
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=2sIdLvAgE5Y[/youtube]

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

40 Відредаговано Sergey_Z777 (2013-03-27 22:45:06)

Re: Citroen C-Elysee

IGOR_D написав:

Для сравнения видео 4-х конкурентов - Skoda Rapid, Citroen C-elysee, Peugeot 301 и Dacia Logan ...
(кстати, у Шкоды-Рапид тоже клиренс 142мм)

Классный клип! app Прям парад французской бронетехники (с затесавшимся чешским вспомогательным экспедиционным корпусом lol ) - Елисей с Логаном "рулят" gheart , Шкода и Пежо - не фейерверк...

  0

41 Відредаговано nomac (2013-03-28 00:28:14)

Re: Citroen C-Elysee

Видно в клипе что логан выше конкурентов прилично

Renault Logan NEW 2013, Authentique, 1.6, ГБО
Бортовой журнал
  0

42 Відредаговано Sniff (2013-03-28 00:41:40)

Re: Citroen C-Elysee

mekena написав:

Для сравнения видео 4-х конкурентов - Skoda Rapid, Citroen C-elysee, Peugeot 301 и Dacia Logan ...

imho2
Самый элегантный авто - Шкода Рапид.
Самый попсово-аляповатый - Дачия Логан.

Они даже снимали специально в лоб или под ракурсом 1/4, чтобы не было видно убожества дизайна Логана.
wink

  0

43

Re: Citroen C-Elysee

А мне понравился пежо-308.

Водительское  удостоверение категории А выдано 29.12.1979,категория В открыта 06.02.1988  Pannoniа 250,Jawa 350 12 V ,ВАЗ 21011 ,Dacia logan 1.4 , BYD F3 1.6 , Skoda Octavia 1.8 turbo 4×4 ,Skoda Fabia,Chevrolet lacetti 1.6 , Renault clio 1.4 , Dacia logan 1.6 ,Dacia sandero 1.4 ,Dacia mcv 1.6 ,Daewoo Matiz 0.8, Sym x pro 125
  0

44

Re: Citroen C-Elysee

Sniff написав:

Самый элегантный авто - Шкода Рапид.

На вкус и цвет.... По мне самый привлекательный-хайтеховский - Елисей, Шкода - элегантна как старый русский эмигрант в некогда модном костюме на вечеринке селебрити imho2

  0

45

Re: Citroen C-Elysee

Sergey_Z777 написав:
Sniff написав:

Самый элегантный авто - Шкода Рапид.

На вкус и цвет.... По мне самый привлекательный-хайтеховский - Елисей, Шкода - элегантна как старый русский эмигрант в некогда модном костюме на вечеринке селебрити imho2

Шкода рапид?? Я в нём сидел пластик такой дубовый, что аж звенит, за 120 тыщ голая комплектаха. Увы ИМХО - лучше фабию в больменее комплектахе чем рапид.....

Цены просто космические

http://skodarapid.in.ua/stati/skoda-rap … raine.html

  0

46

Re: Citroen C-Elysee

По начинке всё равно Логан выигрывает у них всех, в том числе и Ц-Елизе. В Логане уже в базе кондёр.

LOGAN 1.4 СПГ
Не уверен - Не обгоняй!
  0

47

Re: Citroen C-Elysee

База в новом Логане по сравнению с предыдущими впечатляет конечно, у меня был первый Логан именно в базе - могу сравнить, но все-же у Логана 1,6, 8кл. двигатель, который имеет мощность 80л/с, при одинаковом расходе мощность в полтора раза ниже чем у конкурентов, очень не просто ему будет крутить этот кондер... АБС нету... все вроде как для людей, но нормы которые были актуальны уже лет десять назад не являются обязательными... smile

KIA Sportage III Prestige 2.0CRDI AT AWD
  0

48

Re: Citroen C-Elysee

OZZY написав:

у Логана 1,6, 8кл. двигатель, который имеет мощность 80л/с, при одинаковом расходе мощность в полтора раза ниже чем у конкурентов, очень не просто ему будет крутить этот кондер...

Согласен. В базе у Логана двиг 1.2. Как он будет справляться с кондёром вообще непонятно, особенно, вечером со включенными фарами и не дай бог, обогревом стёкол:)

LOGAN 1.4 СПГ
Не уверен - Не обгоняй!
  0

49

Re: Citroen C-Elysee

Вопрос как всегда переходит в плоскость философии:) Логан в базе 1,6 + АБС,ПТФ, и диван обходится в 114200 . Елисей  1,6 в похожей начинке + еще что-то - 127 000, а Рапид вообще в космосе. Т.е. при похожем качестве авто платить больше за что ????  Я например хочу новый Форестер 2013, но куплю Логан 2013 именно по причине соответсвия Цены/качества с моим гаманцом;) Ну а слабость движка 1.6 это опять же смотря с чем сравнивать. Для среднестатистической езды город/трасса его вполне хватит.

  0

50 Відредаговано Sergey_Z777 (2013-03-28 11:43:37)

Re: Citroen C-Elysee

IGOR_D написав:

куплю Логан 2013 именно по причине соответсвия Цены/качества с моим гаманцом;)

+100, тем же самым и я руководствовался!!! upp (жена хотела новый Аутлендер, или на худой конец новый полноприводной Тушкан lol )

  0