76

Re: Citroen C-Elysee

Лучше тогда уж С4 или Пыж-308 (дизеля).... imho2

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0



77

Re: Citroen C-Elysee

Разница с Ситроеном, Пыжом в сравнимых комплектациях от 1,5 до 2 тыс. долл в пользу Логана

Тойота Королла 1,6 CVT Style 2017 , Тойота Королла 1,6 АТ Luna 2008 была sad
Логан Лауреат 1,6+кондиционер+ГБО+чип, шумка 2005 г.в. был sad
  0

78 Відредаговано Sergey_Z777 (2013-04-03 20:29:00)

Re: Citroen C-Elysee

mekena написав:

Лучше тогда уж С4

Как би Ситроен вообще не свернул продажи этого сегмента shok
http://www.autoconsulting.com.ua/article.php?sid=26874
http://biz.liga.net/all/avto/novosti/24 … krainy.htm

  0

79

Re: Citroen C-Elysee

Тест-драйв Citroen С-Elysee: Забудьте о романтике

http://citroen.autocentre.ua/ac/auto/te … 20912.html

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

80

Re: Citroen C-Elysee

Перший тест (1-й автомобильный):
http://www.youtube.com/watch?feature=pl … x-zTpv0T5I

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

81

Re: Citroen C-Elysee

Тест-драйв Citroen C-Elysee – чем француз француза лучше?
http://testdrive.autoua.net/redakcionny … cuza-.html

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

82

Re: Citroen C-Elysee

mekena написав:

Тест-драйв Citroen C-Elysee – чем француз француза лучше?

Для начала о динамике дизеля. Я проехал очень много на такой машине и могу за динамические характеристики ее только хвалить. И на трассе, и в городе, под педалью почти всегда есть нужный запас, чтобы быстро ускориться, нехватки динамики практически не ощущаешь. Если бы еще коробка передач была чуть лучше адаптирована к мотору - было бы просто супер. С бензиновым 1,6 на 115 лошадок такой номер не проходит. Даже когда водитель в машине один, попытка поехать также бодро, как на дизеле,  успехом не увенчается. При этом я бы не сказал, что бензиновый Citroen C-Elysee «овощ», отнюдь. Просто на нем нужно тщательнее думать над маневрами и обгонами.

Еще + в сторону дизеля

Киев
Шкода Рапид 1.6, .110л.с ....+  Дастер 1.5,  110л.с
Бортовой тут: https://www.logan.in.ua/forum/topic1840 … 110ls.html
  0

83

Re: Citroen C-Elysee

Тестировал сегодня Пыж-301 (близнец С-Элизе)....
Ну просто менегер предложил катнутся на 301-м и 408-м... Я не отказался. Оба дизеля - в салоне бензинок почти не осталось, уже не везут... sjuk
Пока выгоняли на площадку, пощупал другие пыжики, а именно 308 СВ, это который универсал с панорамной крышей, ну и другие.... Там и кабрио крутые были - красссавы! upp
После этого залез в 301-й..... Ну, уныло, конечно... Практически все уныло... Плюс только к просторному салону. Тут после Логана - без замечаний.
По ездовым качествам - это уже совсем другой коленкор... Тяга, подвеска изумительная,  очень понравилось - Логан курил в стороне на стоянке рядом с пыжами... lol.
После глянул под машину оценить клиренс - ну явно маловато после Логана, защита двига съедает все полезное пространство...
Если говорить, как покупку после Логана  - я бы не купил... Он не хуже и не лучше Логана, однозначно лучше по подвеске и ездовым качествам, а вот в салоне Логана мне даже уютней.

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

84

Re: Citroen C-Elysee

mekena написав:

Он не хуже и не лучше Логана, однозначно лучше по подвеске и ездовым качествам, а вот в салоне Логана мне даже уютней.

plus точно, и в салоне логана мне тоже уютней, сидел правда елисее.

Renault Logan NEW 2013, Authentique, 1.6, ГБО
Бортовой журнал
  0

85

Re: Citroen C-Elysee

Кто-то набивает посты в темах 4-5 летней давности...  empathy

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

86

Re: Citroen C-Elysee

При том с незаполненным профилем  rtfm

  0

87

Re: Citroen C-Elysee

Aprox написав:

Кто-то набивает посты в темах 4-5 летней давности...

Некромант, Зевс придет разберется smile

БЖ MCV 2008 by НАЗАВР
Кто понял жизнь тот не торопится
  0

88

Re: Citroen C-Elysee

mekena написав:

Тестировал сегодня Пыж-301 (близнец С-Элизе)....
Ну просто менегер предложил катнутся на 301-м и 408-м... Я не отказался. Оба дизеля - в салоне бензинок почти не осталось, уже не везут... sjuk
Пока выгоняли на площадку, пощупал другие пыжики, а именно 308 СВ, это который универсал с панорамной крышей, ну и другие.... Там и кабрио крутые были - красссавы! upp
После этого залез в 301-й..... Ну, уныло, конечно... Практически все уныло... Плюс только к просторному салону. Тут после Логана - без замечаний.
По ездовым качествам - это уже совсем другой коленкор... Тяга, подвеска изумительная,  очень понравилось - Логан курил в стороне на стоянке рядом с пыжами... lol.
После глянул под машину оценить клиренс - ну явно маловато после Логана, защита двига съедает все полезное пространство...
Если говорить, как покупку после Логана  - я бы не купил... Он не хуже и не лучше Логана, однозначно лучше по подвеске и ездовым качествам, а вот в салоне Логана мне даже уютней.

У брата елисей ,пробег 35 тыс. км  .Подвеска у ситроена - полное г..., салон - убогий ,шумки нет. впереди сидеть еще нормально, а взади ужасно - дорогу с житомира до киева еле высиживаю,голова от шума квадратная, от укачивания тошнит. подголовников взади нет,только какая-то пародия. запчастей нет, стойки передние умерли на 30 тыс , задние тоже не держат,пружины просели, 5 человек и она на пузе... по паспорту нагрузка около 380 кг. как у китайцев, в салоне взади ощутимо уже по сравнению с логаном . только для коленей больше места.

Логан седан 1.4+ГБО+шумка+ксенон+ЭСП+подогрев сидений+парктроник
  0

89 Відредаговано Александр007 (2017-06-14 16:35:13)

Re: Citroen C-Elysee

ssergzt,
На работе у одного пыж как елисей тоже стойки 30т.км ходят,  на это и рассчитаны....
Логан в этом плане вынослиее да и за такие деньги Мсв вне конкуренции....

Киев
Шкода Рапид 1.6, .110л.с ....+  Дастер 1.5,  110л.с
Бортовой тут: https://www.logan.in.ua/forum/topic1840 … 110ls.html
  0

90

Re: Citroen C-Elysee

ssergzt написав:

Подвеска у ситроена - полное г...

ну судить о марке по одной модели не стоит,
например на С4 родные стойки ходили и по 100-150 тысяч, 307 пыж это тот же авто,  да и те старые на наших дорогах можно уложить
я с дуру поменял свои стоковые примерно на 50-60, так теперь меняю каждые два года, на наших дорогах любые стойки ходят 20-30 тысяч...  big_smile
передок у меня выборочно посыпался за сто тысяч, сейчас перебрал, стало хорошо, но не так как в стоке

ssergzt написав:

запчастей нет

какие запчасти нужны?
запчастей валом любых производителей, т.к модельный ряд повторяет много агрегатов и узлов

KIA Sportage III Prestige 2.0CRDI AT AWD
  0

91 Відредаговано ssergzt (2017-06-14 17:54:28)

Re: Citroen C-Elysee

OZZY написав:
ssergzt написав:

Подвеска у ситроена - полное г...

ну судить о марке по одной модели не стоит,
например на С4 родные стойки ходили и по 100-150 тысяч, 307 пыж это тот же авто,  да и те старые на наших дорогах можно уложить
я с дуру поменял свои стоковые примерно на 50-60, так теперь меняю каждые два года, на наших дорогах любые стойки ходят 20-30 тысяч...  big_smile
передок у меня выборочно посыпался за сто тысяч, сейчас перебрал, стало хорошо, но не так как в стоке

ssergzt написав:

запчастей нет

какие запчасти нужны?
запчастей валом любых производителей, т.к модельный ряд повторяет много агрегатов и узлов

найди стойки на елисей или пыж 301)))) только оригинал - гав... или безальтернативно каяба передние дороже чем на логан и ВСЕ..... а даже у банального ланоса ходовка ходит намного лучше

Логан седан 1.4+ГБО+шумка+ксенон+ЭСП+подогрев сидений+парктроник
  0

92

Re: Citroen C-Elysee

будет спрос - будут стойки )))

RECORD FRANCE 104801/104802 - 700грн
Monro g8097/8098 - 1100грн
SACHS 313 671/313673 - 1200грн
KAMOKA20339002 - 900грн
DENCKERMANNDSB273G - 900грн
BOGE 32-R18-A

еще поискать?  dumbom

повторяюсь у Ситроена куча взаимозаменяемых деталей по моделям, подвеска, коробки и двигателя кочуют с одних моделей на другие  wink

KIA Sportage III Prestige 2.0CRDI AT AWD
  0

93

Re: Citroen C-Elysee

OZZY написав:

будет спрос - будут стойки )))

RECORD FRANCE 104801/104802 - 700грн
Monro g8097/8098 - 1100грн
SACHS 313 671/313673 - 1200грн
KAMOKA20339002 - 900грн
DENCKERMANNDSB273G - 900грн
BOGE 32-R18-A

еще поискать?  dumbom

повторяюсь у Ситроена куча взаимозаменяемых деталей по моделям, подвеска, коробки и двигателя кочуют с одних моделей на другие  wink

автоклад бьет только каябу....

Логан седан 1.4+ГБО+шумка+ксенон+ЭСП+подогрев сидений+парктроник
  0

94

Re: Citroen C-Elysee

по кодам все это можно купить и на автокладе wink
не подойдет можно вернуть
суть в чем - если на Элизи такие же стойки как на С3 Пикассо, то по ихнему коду вываливает еще кучу производителей

наверное многие знаю как подобрать на Логан задние колодки, мы как-то подбирали-подбирали, в итоге заказали все варианты и лишние вернули smile

KIA Sportage III Prestige 2.0CRDI AT AWD
  0

95

Re: Citroen C-Elysee

OZZY написав:

по кодам все это можно купить и на автокладе wink
не подойдет можно вернуть
суть в чем - если на Элизи такие же стойки как на С3 Пикассо, то по ихнему коду вываливает еще кучу производителей

наверное многие знаю как подобрать на Логан задние колодки, мы как-то подбирали-подбирали, в итоге заказали все варианты и лишние вернули smile

с колодками на логан проще - есть много - выберешь,даже по размеру барабана и по фотке))) а где  узнать что на С3 пикассо такие же и точно ли они? в ситроен клубах я такой информации не видел

Логан седан 1.4+ГБО+шумка+ксенон+ЭСП+подогрев сидений+парктроник
  0

96

Re: Citroen C-Elysee

ssergzt написав:

с колодками на логан проще

Ну да. Пока барабан не снимешь- не поймешь smile

Уже есть RENAULT Logan Ambiance 1.4 + ГУ + кондиционер   Бортовик
  0

97

Re: Citroen C-Elysee

сейчас проверил автоклад - есть только рекорд и каяба (Амортизатор подвески газовый Excel-G KYB 3338000 -1480грн.) Exist  вообще ничего не дает... и по остальным ходовым запчастям прошелся - ничего нет... купи себе ситроен и имей геморой называется

Логан седан 1.4+ГБО+шумка+ксенон+ЭСП+подогрев сидений+парктроник
  0

98

Re: Citroen C-Elysee

Evgenий написав:

Ну да. Пока барабан не снимешь- не поймешь smile

Подтверждаю. Гемор еще тот. Тоже сначала сняли один барабан, замерял, собрали обратно и только после этого поехал покупать новые. Старые оставил как образец.

Logan 1.4 Laureate + кондей _ Бортовик тут
ненавижу наш автодор
  0

99

Re: Citroen C-Elysee

ssergzt написав:

а где  узнать что на С3 пикассо такие же и точно ли они? в ситроен клубах я такой информации не видел

drive2ru зайди, в поиске напиши амортизаторы для ХХХ, там с фотками и прочим все разжевано  wink

например на С4/1 сейчас многие ставят подвеску от DS4 - это почти весь передок меняется, кроме рычагов, получается выше и комфортней, но теряется драйв, кому что, запчасти тоже небьютя, но заказываюn и ставят из опыта других, но такие вещи нужно брать так, чтобы можно было вернуть, т.к не все перед покупкой смотрят сервисные данные,

на Ситроене в одной модели могут стоять разные узлы!!!
для этого есть сервисный сайт, где можно забить вин и видеть все коды деталей до болтика
http://service.citroen.com/pages/index.jsp

вот например фото передка елисея
http://s019.radikal.ru/i621/1305/7c/2ca3f0b4e9e6.jpg

Antuan написав:

Подтверждаю. Гемор еще тот. Тоже сначала сняли один барабан, замерял, собрали обратно и только после этого поехал покупать новые. Старые оставил как образец.

ну я навел пример о колодках не по наслышке wink

KIA Sportage III Prestige 2.0CRDI AT AWD
  0