51

Re: Вакуумный усилитель тормозов

у меня ситуация наоборот. слышен звук шипения при НЕНАЖАТОЙ педали тормоза. а когда нажимаеш ( даже чуть-чуть) шипение пропадает. подскажите что с эти делать? на качество торможения или холостой ход никак не влияет. или не парится?:dntknw:

  0



52

Re: Вакуумный усилитель тормозов

vovafast написав:

у меня ситуация наоборот. слышен звук шипения при НЕНАЖАТОЙ педали тормоза. а когда нажимаеш ( даже чуть-чуть) шипение пропадает. подскажите что с эти делать? на качество торможения или холостой ход никак не влияет. или не парится?

Лучше "парится", ибо может закончиться кюветом (не дай Бог).

  0

53

Re: Вакуумный усилитель тормозов

Sniff написав:
vovafast написав:

у меня ситуация наоборот. слышен звук шипения при НЕНАЖАТОЙ педали тормоза. а когда нажимаеш ( даже чуть-чуть) шипение пропадает. подскажите что с эти делать? на качество торможения или холостой ход никак не влияет. или не парится?

Лучше "парится", ибо может закончиться кюветом (не дай Бог).

согласен. поэтому и задал вопрос. это все-таки усилитель? и что с ним делать?

  0

54

Re: Вакуумный усилитель тормозов

У меня похожая проблема, но началось все с подклинивания колодок, поменял все что можно - начал с колодок, дальше тормозные шланги, после вообще суппорта, но ничего не поменялось. Педаль тормоза не возвращалась в исходное положение, так что даже сигнал стопа не переставал гореть.
     Осталось поменять только ГТЦ, но тут уже другая проблема начал шипеть вакуум после нажатия на тормоз, когда отпускаешь педаль, но так, как она обратно сама не возвращается (нужно помогать ногой) то шипит постоянно, но вакуум при этом есть. Подскажите может кто-то сталкивался с похожей проблемой и как лучше и дешевле выйти с данной ситуации. Заранее спасибо!

  0

55

Re: Вакуумный усилитель тормозов

Підскажіть будь ласка від чого може підійти вакуумний клапан до підсилювача тормозів. Почав пропускати.
Новий іде з трубкою. Код 474019939R ціна не гуманна...

Renault Logan Authentique 1.5 dCi 2013р.
  0