51

Re: Наша безопасность

Ptah написав:

перед тим як рушити

Я пристегиваюсь еще до того, как завел машину.

Dacia Logan (Лютые 1.4 литра! (с) Aprox) BASE (раніше була)+ел.регулювання та підігрів дзеркал+ЕСП+БК+ГБО+Чіп-тюн+бі-лінзи+ПТФ+лиття+парктронік+ПрестижV-55.
Синій мінерал.
Dacia Logan 1.6 MT PRESTIGE. Синій мінерал
  0



52

Re: Наша безопасность

Можу призабути і пришпилюсь через деякий час після рушання. Головне в собі виробити звичне відчуття пришпилення (тиску ременю) і тоді просто некомфортно буде непришпиленим.

  0

53

Re: Наша безопасность

Donpedro написав:

Головне в собі виробити звичне відчуття пришпилення (тиску ременю) і тоді просто некомфортно буде непришпиленим.

В мене так і є, я інколи з дому кудись їду і по дорозі сміття викидаю, а це 100м, так по привичці пришпилююсь, потім ще злюсь що лишній раз туди-сюди.

Dacia Logan Prestige 1.6mpi (тільки приємні спогади)
Renault M3 1.5dci https://www.logan.in.ua/forum/post629501.html#p629501
  0

54

Re: Наша безопасность

Всегда пристегиваюсь , но  недавно останавливает юный гай и начинает тупо задрачивать . Спрашиваю о причине остановки , так с ответа просто офигел , оказывается если я пристегнут и объезжаю выбоины на дороге , то возможно я пьяный или у меня нет документов , после этого объяснения юноша был вежливо послан , а более старший гаец пожелал счастливого пути и смущенно улыбнулся .

  0

55

Re: Наша безопасность

Всегда пристегиваюсь. Сажусь в машину, поворачиваю ключ, но стартер не кручу - жду пока погаснут лампочки на приборке. Это где-то 2-3 секунды. В это время и пристегиваюсь - а чем еще заняться?! smile

А еще у меня вопрос: на приборке есть индикатор ремня безопасности, но он не работает. У всех так и можно ли его активировать?

  0

56

Re: Наша безопасность

Pyrrhon написав:

У всех так

У всех.

Pyrrhon написав:

можно ли его активировать?

Можна.

Dacia Logan (Лютые 1.4 литра! (с) Aprox) BASE (раніше була)+ел.регулювання та підігрів дзеркал+ЕСП+БК+ГБО+Чіп-тюн+бі-лінзи+ПТФ+лиття+парктронік+ПрестижV-55.
Синій мінерал.
Dacia Logan 1.6 MT PRESTIGE. Синій мінерал
  0

57

Re: Наша безопасность

Lavrik написав:

Можна.

Ну.. и... Продолжайте, не останавливайтесь! smile

  0

58

Re: Наша безопасность

Pyrrhon написав:
Lavrik написав:

Можна.

Ну.. и... Продолжайте, не останавливайтесь! smile

Можно "активировать". Только нужно будет еще пару-тройку проводков протянуть к креслу, и датчик в замок "втулить" (или поменять замок на "правильный"). Тогда уже и "активировать" -  не проблема.
Или у вас проводка и датчики уже стоят, а оно "не работает"? smile
Кстати, штука полезная. Я привык пристегиваться всегда еще на Логане (там не было этой "фичи"). Но, иногда (в спешке, или отвлекли) забывалось.
А у Дастера сигнал на непристегнутый ремень такой "тошнотный", что спинной мозг "разжижается" (и пищит же, сцко, не сразу, а когда разгонишься километров до 10 в час). Вот "спинной мозг" и участвует активно в выработке автоматического "рефлекса" и чувства жуткого дискомфорта от самого нахождения в авто непристегнутым - "шоб токо оно не запищало" big_smile.
И..., пристегиваться таки надо. Меня и мою семью это уже реально спасло, однажды, от, как минимум, серьезных травм (все были пристегнуты, "мелкий" - в "кресле"). После того случая, между прочим и приведшего к необходимости смены авто (ибо страховая посчитала, что восстанавливать там уже нечего), у "мелкого" не возникает никаких вопросов о необходимости быть всегда в "кресле", и пристегнутым. И даже наоборот, он непристегнутым в машине не поедет "ни за какие коврижки".

Renault Duster Laureat 1.6 MT, 4WD, KNM (базальт)
Живи и дай жить другим
  0

59

Re: Наша безопасность

Pyrrhon написав:

Продолжайте

Я знаю только теоретически, а практически знает и может сделать Александр.

Dacia Logan (Лютые 1.4 литра! (с) Aprox) BASE (раніше була)+ел.регулювання та підігрів дзеркал+ЕСП+БК+ГБО+Чіп-тюн+бі-лінзи+ПТФ+лиття+парктронік+ПрестижV-55.
Синій мінерал.
Dacia Logan 1.6 MT PRESTIGE. Синій мінерал
  0

60

Re: Наша безопасность

Pisha72 написав:

В-третьих,подушка сама по себе-это уже не защита,а скорее наоборот.Вывод:если есть подушка безопасности,то наличие ремня на груди уже не спасает;так зачем тогда пристёгиваться?!

Срочно учить мат.часть!!!
Срочно учить почему подушка без ремня может покалечить!!!

На продвинутых машинах подушка не срабатывает, если ремень не пристёгнут - типа померла, так померла... crazy

2019 Стёпа 5МКПП 1.5 dci азурный Zen буддист               35 тк
2007 Logan MCV 7 мест 1.6 8v серокометный Laureate     113 тк
...Доборолась Україна до самого краю. Гірше ляха свої діти її розпинають...
(старший по бан-листу: Дядя Фёдор, рядовой состав: тоже есть, лень перечислять...)
  0

61

Re: Наша безопасность

Lavrik написав:

практически знает и может сделать Александр.

всё просто. допаиваем светодиод, резистор, подводим проводок к замку. дальше с замком. можно встроить в него микрик, можно купить замок от дастера (у меня,например, последний вариант). и вуаля.

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

62

Re: Наша безопасность

_AlexSander_ написав:

всё просто. допаиваем светодиод, резистор, подводим проводок к замку. дальше с замком. можно встроить в него микрик, можно купить замок от дастера (у меня,например, последний вариант). и вуаля.

целое дело!
короче "...хрен с ним, с этим ЗИЛом...", как говорится в http://www.youtube.com/watch?v=KhGwec_z … ure=g-vrec

спасибо объяснившим! plus

  0

63

Re: Наша безопасность

Pyrrhon
app

Subaru XV 2.0 2018 + Тоyota Verso-S 2011
Logan MCV 2007 Amb ГБО - десь волонтерствує
Рецепт нашей победы прост. Мы взяли и убили всех плохих парней. Все остальные методы - пыль. Крис Кайл
Больше всего на свете рабы ненавидят не своих хозяев, а тех, кто стал свободным. Марк Катон
  0

64

Re: Наша безопасность

_AlexSander_ написав:

можно купить замок от дастера (у меня,например, последний вариант). и вуаля.

ціна питання?

Dacia Logan Prestige 1.6mpi (тільки приємні спогади)
Renault M3 1.5dci https://www.logan.in.ua/forum/post629501.html#p629501
  0

65

Re: Наша безопасность

Всегда пристегиваюсь и все пассажиры тоже. С ребенком проблем не возникает. (не пристегнутой себя не помнит):)

Уже есть RENAULT Logan Ambiance 1.4 + ГУ + кондиционер   Бортовик
  0

66

Re: Наша безопасность

Всегда сам и передний пассажир пристёгиваемся, а задние как хотят.

Renault Logan 1,5 dCi Ambiance 2012 KNM + БК by_AlexSander_
  0

67

Re: Наша безопасность

OKurylyshyn это к Валере smile

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

68 Відредаговано Bob3000 (2012-09-20 17:40:20)

Re: Наша безопасность

MACK написав:

Всегда сам и передний пассажир пристёгиваемся, а задние как хотят.

Задние прилетают потом и ломают шею передним пристёгнутым... а может повезёт и пролетят мимо...

2019 Стёпа 5МКПП 1.5 dci азурный Zen буддист               35 тк
2007 Logan MCV 7 мест 1.6 8v серокометный Laureate     113 тк
...Доборолась Україна до самого краю. Гірше ляха свої діти її розпинають...
(старший по бан-листу: Дядя Фёдор, рядовой состав: тоже есть, лень перечислять...)
  0

69 Відредаговано MACK (2012-09-20 20:22:25)

Re: Наша безопасность

Bob3000 написав:

Задние прилетают потом и ломают шею передним пристёгнутым... а может повезёт и пролетят мимо...

Хоть и на ВАЗе.
Отвязанные

В свое время в Швеции проводилась информационная кампания, главным слоганом которой была фраза, адресованная водителям: «Вы возите за собой слона». После удара тело непристегнутого человека с заднего сиденья ускорением обрушивается на едущего впереди. Травмы могут быть самыми тяжелыми — переломы грудной клетки, носа, ЧМТ, травмы лица и др.

Renault Logan 1,5 dCi Ambiance 2012 KNM + БК by_AlexSander_
  0