26

Re: Наша безопасность

Crazy Poison написав:

...у меня на памяти ровно два случая, когда ремни безопасности могли стать причиной гибели водителя...один случай с моим товарищем, второй - со мной
А так, с непристёгнутыми ремнчми, оба просто вылетели из машины, а машина в кубик рубика превратилась

А у меня на памяти тоже 2 случая, когда ремни могли бы поберечь здоровье.
Один - у знакомого просто приклинило тросик "газа" - на 1-й передаче въехал в дерево, изо лба осколки лобового месяц еще выходили.  :dash:
Второй - другой знакомый рассказывал, как его обогнала Бэха 3 или 5 новенькая, пацанва резвилась, под 160 катались (бориспольская трасса). Из какого-то грузовика выпала "железяка", распорола покрышка этой бэхе. Люди летали выше деревьев. Остался жив один задний пассажир, у которого дверь чудом заклинило и он просто не вылетел из салона. Отакэ...  :crazy1:

Кто хочет - тот ищет способ, кто не хочет - ищет причину!
  0



27

Re: Наша безопасность

Crazy Poison написав:

не скажу)))

Так вот кто жидкий терминатор!  :crazypilot:

Кто хочет - тот ищет способ, кто не хочет - ищет причину!
  0

28

Re: Наша безопасность

Во-первых,подушка не даст сложиться пополам.Во-вторых,кости грудной клетки срастутся однозначно,а выбитые глаза уже никогда не будут видеть.В-третьих,подушка сама по себе-это уже не защита,а скорее наоборот.Вывод:если есть подушка безопасности,то наличие ремня на груди уже не спасает;так зачем тогда пристёгиваться?!

If you want to f... the sky,you must teach your prick to fly!
  0

29

Re: Наша безопасность

Pisha72
в плане очков почти согласен с тобой...сам ношу очки...но уже лет 14 пользуюсь пластиковыми линзами вместо стеклянных...правда дорого стоит хорошая линза пластиковая...но не царапается и весит гораздо легче...что например при моих -5 ощутимо!

DACIA Logan 1.4 MPI Laureate Torreadore Red, чёрное литьё c наклейкай нажёпе+в салоне клёво:) R.I.P. 29.12.2011
Hyundai Sonata YF 2.4 L A/T 178 h.p.
САША не водка, чтобы его ффсе любили © Помните! Ничто так не защищает Ваши зубы 24 часа в сутки, как уважительное отношение к окружающим!©
[img]http://ametric.ru/r3qu.gif[/img]
  0

30

Re: Наша безопасность

Pisha72
наверное я чё то не пойму........
если так боишся за глаза отключи подушку........

Pisha72 написав:

если есть подушка безопасности,то наличие ремня на груди уже не спасает

не понимаю.......как это не спасает??? а без ремня, во время аварии в очках легче???

Синий Лауреат 1.4
  0

31

Re: Наша безопасность

Нет,я имею в виду,что глаза в любом случае пострадают. Ремень скорее всего поможет другим частям тела.
Отключить-не могу.Вытаскивал предохранитель-не заводиться,а у официалов сказали,что они такие работы не проводят и никогда такого не делали.

If you want to f... the sky,you must teach your prick to fly!
  0

32

Re: Наша безопасность

Pisha72
фух......разобрались.....
еслибы я ездил в очках, перешол бы на линзы, или искал бы способ отключить подушку....

Синий Лауреат 1.4
  0

33

Re: Наша безопасность

Так ото ж... А линзы мне не подходят,воспаляются глаза уже минут через 10-15. А способ отключить всё ещё ищу,говорят,можно как-то с помощью компа(что-то вроде перепрошить).Не знаю,посоветуюсь,узнаю поточнее-напишу.

If you want to f... the sky,you must teach your prick to fly!
  0

34

Re: Наша безопасность

Pisha72 написав:

Так ото ж... А линзы мне не подходят,воспаляются глаза уже минут через 10-15

у мну сразу слёзы рекой льются...тоже линзы не катят(((( фак

DACIA Logan 1.4 MPI Laureate Torreadore Red, чёрное литьё c наклейкай нажёпе+в салоне клёво:) R.I.P. 29.12.2011
Hyundai Sonata YF 2.4 L A/T 178 h.p.
САША не водка, чтобы его ффсе любили © Помните! Ничто так не защищает Ваши зубы 24 часа в сутки, как уважительное отношение к окружающим!©
[img]http://ametric.ru/r3qu.gif[/img]
  0

35

Re: Наша безопасность

Vel написав:
Vova написав:

Действительно по городу рассточяния невсегда большие по этому пока пристегнешся и застегнешся пару раз, третий уже не хочется

попробуй хотябы месяц пристёгиватся всегда, независимо от дальности поездки, и гарантирую через месяц без ремня будет не комфортно.......важно этот месяц пристёгиватся всегда!!!!!!!

Согласен с тобой, надо как-то поробовать. Даже бывает несколько дней поезжю и привыкаю, потом в выходной машина постоит денёк на стоянке, потом снова надо начинать сначало.

  0

36

Re: Наша безопасность

не знал куда запостить, пусть будет тут, тем более, что с ремнями связано.

ТЕСТ СИДЕНИЙ или Берегите ШЕЮ (тест старенький, но Сандеро там есть)..

http://www.autoreview.ru/_archive/secti … ON_ID=1915

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

37

Re: Наша безопасность

Некоторые говорят что им неудобно пристегнутыми, мол давит и мешает. Я как в автошколе начал пристегиваться, так и пристегиваюсь, мне наоборот неудобно отстегнутым, вродекак чтото нетак.

  0

38

Re: Наша безопасность

Не знаю меня мотает по всему салону если не пристегнусь, я даже чтобы подъехать на десяток метров и то защелкиваюсь.

Subaru XV 2.0 2018 + Тоyota Verso-S 2011
Logan MCV 2007 Amb ГБО - десь волонтерствує
Рецепт нашей победы прост. Мы взяли и убили всех плохих парней. Все остальные методы - пыль. Крис Кайл
Больше всего на свете рабы ненавидят не своих хозяев, а тех, кто стал свободным. Марк Катон
  0

39

Re: Наша безопасность

joker написав:

вродекак чтото нетак.

ага, типа того plus

Счастье, это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут !!!
FAQ по Dacia Logan (MCV) и по форуму
Как загрузить картинки на форум
Hyundai Accent 2007 1.6 AT
  0

40

Re: Наша безопасность

Всегда пристегиваюсь!!
Даже если нужно проехать 500метров от дома до гаража.

Jeep Compass 4x4 2016г.в.
  0

41

Re: Наша безопасность

http://apikabu.ru/img_n/2011-05_4/541845.gif

Subaru XV 2.0 2018 + Тоyota Verso-S 2011
Logan MCV 2007 Amb ГБО - десь волонтерствує
Рецепт нашей победы прост. Мы взяли и убили всех плохих парней. Все остальные методы - пыль. Крис Кайл
Больше всего на свете рабы ненавидят не своих хозяев, а тех, кто стал свободным. Марк Катон
  0

42

Re: Наша безопасность

Небольшая история о том, как я начал пристегиваться всегда... До Логана был ровно одну неделю Ниссан Альмера, очень хорошая машинка... Была ровно неделю может дней десять. Еду вечером от метро Дорогожичей на Печерск. Проехал метро Лукъяновка, на перекрестке с Черновола светофор не работает, сбросил скорость... километров 40 от силы. На следующем перекрестке, Студенческая помоему справа стоит грузовик, светофор тоже не работает, и вдруг из-за него выскакивает Сузуки Джимини... такая маленькая табуретка, и я ее промеж колес. Выскачила хорошо, нас оттарабанило на осевую. Джимни на правый бок лег (мы его с пешеходами втроем или вчетвером на колеса потом поставили) в нем девочки две спереди и парень сзади... Я и девушка справа, были не пристегнуты. Оба головой достали лобовое стекло до того момента, как сработали подушки... У меня голова покрепче, а девушка еще потом с сотрясением головными болями мучилась с месяц. Вот так... это при скорости 40 км в час.... Дальше думайте сами, стоит ли пристегиваться, кому интересно могу фотки Ниссана поскать...

  0

43

Re: Наша безопасность

У меня сегодня был случай, ехал относительно не спеша по городу, а тут нежданчик на перекрестке прям перед носом. Резкий тормоз - все вещи с сиденья полетели вперед, малая осталась в кресле. До этого постоянно (уже 5лет nose_eat) возникала что пристегиваем, а тут сидела и рассуждала, что мол как хорошо быть пристегнутой. empathy

Subaru XV 2.0 2018 + Тоyota Verso-S 2011
Logan MCV 2007 Amb ГБО - десь волонтерствує
Рецепт нашей победы прост. Мы взяли и убили всех плохих парней. Все остальные методы - пыль. Крис Кайл
Больше всего на свете рабы ненавидят не своих хозяев, а тех, кто стал свободным. Марк Катон
  0

44

Re: Наша безопасность

В населенном пункте не пристёгиваюсь, а выезжая за его пределы - всегда.....:)

Logan Base - 1.4 -  "Синий Минерал"- 2011г. и АЗЛК(Алеко)-2141201-1991г.в.

"Делаешь-не бойся, боишься не делай".
  0

45

Re: Наша безопасность

химик написав:

В населенном пункте не пристёгиваюсь,

Это зря...

Laureat 1.6+ABS+кондей+ПБП+Toreador Red+вешалка для пиджака+подлокотник+литьё. 2007г.р.
лучше по утру на Google Earth искать ГДЕ ты пил, чем на youtube КАК...
Постарайся получить то, что любишь, иначе придется любить то, что получил.....
Никому не доверяй, и тебя никто не предаст.
  0

46

Re: Наша безопасность

аналогично

Все завжди закінчується Добре. Якщо все Закінчилось Погано, значить це ще не Кінець
  0

47

Re: Наша безопасность

У меня все садясь в авто сразу пристегиваются rock

Subaru XV 2.0 2018 + Тоyota Verso-S 2011
Logan MCV 2007 Amb ГБО - десь волонтерствує
Рецепт нашей победы прост. Мы взяли и убили всех плохих парней. Все остальные методы - пыль. Крис Кайл
Больше всего на свете рабы ненавидят не своих хозяев, а тех, кто стал свободным. Марк Катон
  0

48 Відредаговано Bob3000 (2012-09-20 09:41:35)

Re: Наша безопасность

химик написав:

В населенном пункте не пристёгиваюсь, а выезжая за его пределы - всегда.....:)

Правильно, ведь в населённом пункте тебя НИКТО и НИКОГДА на встречку не вытолкнет, и встречка в лоб не прилетит. Никогда, ведь правда же в населелённом пункте такие случаи ИСКЛЮЧЕНЫ?! И скоростной режим ВСЕ и ВСЕГДА соблюдают, так что правильно - нет никакого смысла пристёгиваться... dumbom

2019 Стёпа 5МКПП 1.5 dci азурный Zen буддист               35 тк
2007 Logan MCV 7 мест 1.6 8v серокометный Laureate     113 тк
...Доборолась Україна до самого краю. Гірше ляха свої діти її розпинають...
(старший по бан-листу: Дядя Фёдор, рядовой состав: тоже есть, лень перечислять...)
  0

49

Re: Наша безопасность

Не зависимо где еду, населенный пункт или трасса, длинное расстояние или короткое, всегда пристегиваюсь.
Без ремня, мне не удобно.

Dacia Logan (Лютые 1.4 литра! (с) Aprox) BASE (раніше була)+ел.регулювання та підігрів дзеркал+ЕСП+БК+ГБО+Чіп-тюн+бі-лінзи+ПТФ+лиття+парктронік+ПрестижV-55.
Синій мінерал.
Dacia Logan 1.6 MT PRESTIGE. Синій мінерал
  0

50

Re: Наша безопасность

Раніше в місті теж не користувався, зараз треную себе, що перед тим як рушити, пасок повинен бути пристебнутий. В принципі виходить. wink

Renault Logan Black Line 1.6
Мудрі євреї у випадку втрати грошей, або чогось цінного говорять: "Дякую Боже, що взяв грошима"
http://www.logan.in.ua/forum/post470433.html#p470433
  0