1

Тема: Наша безопасность

Подсчитано, что только в Европе обязательное использование ремней безопасности ежегодно сберегает 8-10 тысяч жизней. Непристёгнутый пассажир при экстренном торможении уже с 40 км/ч может получить серьёзные травмы.
ГЛАВНОЕ: все подушки безопасности эффективно работают только в паре с ремнями, иначи, они как минимум, бесполезны!!!!!!!!
Ув. логановоды всегда пристёгивайтесь ремнями безопасности и не привышайте розумной скорости движения, на дорогах общего пользования!!!!!!!!!

http://www.zr.ru/arch42919.html
http://www.zr.ru/arch42920.html
http://www.zr.ru/arch42921.html

Синий Лауреат 1.4
  0



2

Re: Наша безопасность

Я не против подушек,но я ношу очки.Так что пристёгнут или нет ,легче для лица не будет. А соблюдать скорость действительно нужно.

If you want to f... the sky,you must teach your prick to fly!
  0

3

Re: Наша безопасность

Pisha72 написав:

Я не против подушек,но я ношу очки.Так что пристёгнут или нет ,легче для лица не будет...

Конечно будет! Без ремня вы ударитесь головой в лобовое стекло, если вообще не вылетите из машины!

«Все говорят: Кремль, Кремль. Ото всех я слышал про него, а сам ни разу не видел.» Венидикт Ерофеев
Volvo XC60 2,4 - турбодизель
  0

4

Re: Наша безопасность

Pisha72
какая связь между ремнём и очками???

Синий Лауреат 1.4
  0

5

Re: Наша безопасность

Опрос по просьбе Vel-а

Счастье, это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут !!!
FAQ по Dacia Logan (MCV) и по форуму
Как загрузить картинки на форум
Hyundai Accent 2007 1.6 AT
  0

6

Re: Наша безопасность

Zevs
Спасибочки!!!! Я просто счастлив!!!!!!

Синий Лауреат 1.4
  0

7

Re: Наша безопасность

А почему пока только 2 голоса?  :shok: Ану-ка голосуйте, пожалуйста!!!  :kapitulation:

Как ни крути, а конфликт - это всегда дело рук двоих людей (с)
  0

8

Re: Наша безопасность

Arriva написав:

А почему пока только 2 голоса?  :shok: Ану-ка голосуйте, пожалуйста!!!  :kapitulation:

http://i3.tinypic.com/47dn2mw.jpg

«Все говорят: Кремль, Кремль. Ото всех я слышал про него, а сам ни разу не видел.» Венидикт Ерофеев
Volvo XC60 2,4 - турбодизель
  0

9

Re: Наша безопасность

Пристегиваюсь только когда еду в дальний рейс :moto:

Хотеть не достаточно, надо действовать...
  0

10

Re: Наша безопасность

По городу не успеваю сел-вышел :dntknw:

Хотеть не достаточно, надо действовать...
  0

11

Re: Наша безопасность

GFH
ну и зря!, мне от гаража до подъезда 300м, но всё равно пристёгиваюсь, без ремня просто уже дискомфортно........

Синий Лауреат 1.4
  0

12

Re: Наша безопасность

Заметил, что мне намного удобнее ехать пристегнутым на +-150 кмч - меньше колбасит по сидушке и даже как-то тонизирует - в сон меньше клонит. И мысль иногда проскакивает - скорость то не велосипедная  и если что...:angel:

И будьте счастливы при малейшей возможности.
  0

13

Re: Наша безопасность

Поступок рождает привычку, привычка рождает Характер!!! :dash:

Nissan Qashqai 1.6 SE LEO
Logan 1.4 sport передан по наследству Henry Junior
Клубу жить , нам - дружить , а кто против - будем бить!!!
Нету кризиса лишь у тех , кто доволен всем - Я ДОВОЛЕН!!!
  0

14

Re: Наша безопасность

Признаюсь честно, никогда не пристогивался. С момента покупки "логанчика", договорились с женой ввести в обязаловку, вплоть до пристегивания задних пасажиров, особенно детей.

Все, что не делается - все к лучшему
  0

15

Re: Наша безопасность

Мудро! :app:

Nissan Qashqai 1.6 SE LEO
Logan 1.4 sport передан по наследству Henry Junior
Клубу жить , нам - дружить , а кто против - будем бить!!!
Нету кризиса лишь у тех , кто доволен всем - Я ДОВОЛЕН!!!
  0

16

Re: Наша безопасность

не скажу)))

DACIA Logan 1.4 MPI Laureate Torreadore Red, чёрное литьё c наклейкай нажёпе+в салоне клёво:) R.I.P. 29.12.2011
Hyundai Sonata YF 2.4 L A/T 178 h.p.
САША не водка, чтобы его ффсе любили © Помните! Ничто так не защищает Ваши зубы 24 часа в сутки, как уважительное отношение к окружающим!©
[img]http://ametric.ru/r3qu.gif[/img]
  0

17

Re: Наша безопасность

Пристёгиваюсь за городом только.Пассажира впереди заставляю иногда пристёгиваться.Мне говорят:а почему ты не пристёгиваешся?Отвечаю,что держусь за баранку-и это правда.Задних пассажиров невозможно заставить пристегнуться:все верят в свою судьбу(кто утонет,того не повесят типа).В дальних скоростных поездках заставляю домочадцев пристёгиваться и начинается:им давит,они задыхаются...Считаю только штрафами можно приучить славян пристёгиваться и уменьшить выплаты страховых компаний :lol:

Водительское  удостоверение категории А выдано 29.12.1979,категория В открыта 06.02.1988  Pannoniа 250,Jawa 350 12 V ,ВАЗ 21011 ,Dacia logan 1.4 , BYD F3 1.6 , Skoda Octavia 1.8 turbo 4×4 ,Skoda Fabia,Chevrolet lacetti 1.6 , Renault clio 1.4 , Dacia logan 1.6 ,Dacia sandero 1.4 ,Dacia mcv 1.6 ,Daewoo Matiz 0.8, Sym x pro 125
  0

18

Re: Наша безопасность

Лично моё мнение, что пристёгиваться нужно, хотя сам не всегда так поступаю. Действительно по городу рассточяния невсегда большие по этому пока пристегнешся и застегнешся пару раз, третий уже не хочется, ну а если поездка на долго до тут, считаю, необходимым приучать себя к поездке только пристёгнутым, как и пассажира тоже.

  0

19

Re: Наша безопасность

Corvex
при аварии +- 150км/ч - ремни не помогут!!!!

Ув. логановоды всегда пристёгивайтесь ремнями безопасности и не привышайте розумной скорости движения, на дорогах общего пользования!!!!!!!!!

Синий Лауреат 1.4
  0

20

Re: Наша безопасность

Vova написав:

Действительно по городу рассточяния невсегда большие по этому пока пристегнешся и застегнешся пару раз, третий уже не хочется

попробуй хотябы месяц пристёгиватся всегда, независимо от дальности поездки, и гарантирую через месяц без ремня будет не комфортно.......важно этот месяц пристёгиватся всегда!!!!!!!

Синий Лауреат 1.4
  0

21

Re: Наша безопасность

По поводу очков:при ударе,благодаря подушке,мои очки станут в лучшем случае-линзами! И мне все равно будет,был ли я пристёгнут или нет. По поводу скорости:не пристёгнутые ремни грех и преступление,а 150-благо?Вы хоть понимаете какой бред пишите?!
P.S. ремни не панацея,а средство условной безопасности. Если кто-то не согласен,могу написать анекдот в тему.

If you want to f... the sky,you must teach your prick to fly!
  0

22

Re: Наша безопасность

Pisha72
хотите сказать что повреждения от очков, серьёзней чем например сломанная об руль грудная клетка?? или бывают случаи когда не пристёгнутый складуется себе в ноги и это грозит переломом позвоночника......

Vel написав:

ГЛАВНОЕ: все подушки безопасности эффективно работают только в паре с ремнями, иначи, они как минимум, бесполезны!!!!!!!!

Синий Лауреат 1.4
  0

23

Re: Наша безопасность

Анекдот в тему:
Стюардесса: Уважаемые пассажиры пожалуйста пристегнитесь во время взлёта и посадки.
Пассажир: А чем это поможет ведь всеравно все погибнут если вдруг авария.
Стюардесса: Вот прошлый рейс летел и при посадке разбился - кто не был пристёгнут тех размазало по салону, а кто пристегнулся сидели как живые  :lol: :lol: :lol:

Logan Laureat
"...стоїть зібратися й розглянути парадокс у тривимірному просторі через призму оковитої" (с) Crazy Poison
___________________________________________________________________________________________
  0

24

Re: Наша безопасность

вопрос о пристёгивании немножечко спорный...у меня на памяти ровно два случая, когда ремни безопасности могли стать причиной гибели водителя...один случай с моим товарищем, второй - со мной
А так, с непристёгнутыми ремнчми, оба просто вылетели из машины, а машина в кубик рубика превратилась

DACIA Logan 1.4 MPI Laureate Torreadore Red, чёрное литьё c наклейкай нажёпе+в салоне клёво:) R.I.P. 29.12.2011
Hyundai Sonata YF 2.4 L A/T 178 h.p.
САША не водка, чтобы его ффсе любили © Помните! Ничто так не защищает Ваши зубы 24 часа в сутки, как уважительное отношение к окружающим!©
[img]http://ametric.ru/r3qu.gif[/img]
  0

25

Re: Наша безопасность

Crazy Poison
давно по телику видел сводку, где чувак несправился с управлением ударился в отбойник, вылетел через лобовое, а машуну встречный грузовик превратил в кашу, у чувака две царапины на лице и всё.........но если сравнить кого ремни спасли, а кого загубили, то первых будет во много раз больше.........

Синий Лауреат 1.4
  0