1

Тема: Замена стекла своими силами в авто на гарантии

Всем привет! Через две недели после покупки авто ( в кредит, пригнал в ноябре 2011 ) оставил машину минут на 40 на неоплачиваемой стоянке, и вот какие-то пида...сы выбили стекло в задней правой двери ( виноват сам - забыл убрать сумку с заднего дивана ) - я в шоке shok , жена в слезах grater . В итоге стекло вставил своими силами - в страховую не обращался, дилеру не сообщал. Стекло не оригинальное - Benson. А теперь тлею душой - что будет с гарантией??? dntknw

Renault  Logan 1.4 Ambiance
Никогда не спорьте с дураками: опустят до своего уровня и одержат победу за счёт опыта
  0



2

Re: Замена стекла своими силами в авто на гарантии

я думаю что стекло к гарантии отношения практически не имеет. в том плане что стекла это отдельная статья гарантии. да и то,
кроме лобового вряд ли остальные по гарантии поменяют если докажешь что оно само лопнуло. так что не переживай. гарантию на мотор, ходовку, электрику и кузов точно не снимут

  0

3

Re: Замена стекла своими силами в авто на гарантии

не помню ни одного случая, чтоб оффы смотрели на лейбочки на стекле smile
разница будет видна только если не затонированные плёнкой окна. в штате идёт заводская тонировка (кроме базовой комплектации)

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

4

Re: Замена стекла своими силами в авто на гарантии

співчуваю , я так казився як ПТФ луснув ,все буде гаразд .

  0

5

Re: Замена стекла своими силами в авто на гарантии

Sergey77 не парься. С гарантии не снимают за такое. Кстати а какая гарантия на стекла? То что они не побъются сами? тем более в задней двери? Есть у тебя в ней электростеклоподъемники? Возможный бок - это перекос стекла при открытии и закрытии - но это уже от твоих рук зависит - как ты поставил его.

был: Dacia Logan Laureate 1.6 MPI 2006г.в. темнозеленый хамелеон. Общий пробег 171000 км.
Есть: Renault Logan Prestige 1.6 16 клапанов 2011г.в. белый лёд. Общий пробег 117000 км.
"у Ивана Сусанина не было жены, поэтому первое время в лесу поляки его побаивались..."
Финансовый консультант. My way it's my decision!
  0

6

Re: Замена стекла своими силами в авто на гарантии

_AlexSander_ написав:

разница будет видна только если не затонированные плёнкой окна. в штате идёт заводская тонировка (кроме базовой комплектации)

разницы не видно, вставленное стекло имеет такую же тонировку, как и оригинальное, перед установкой сверял оттенок вставляемого стекла с родными на фоне упаковочной бумаги этого же стекла.

Сусанин написав:

Есть у тебя в ней электростеклоподъемники? Возможный бок - это перекос стекла при открытии и закрытии - но это уже от твоих рук зависит - как ты поставил его.

Электростеклоподъмников в задних дверях нету. Стекло опускается и поднимается отлично, без "боков".
Спасибо всем за разъяснения, просто это моя первая машина, и возникшая ситуация для меня нова.

Renault  Logan 1.4 Ambiance
Никогда не спорьте с дураками: опустят до своего уровня и одержат победу за счёт опыта
  0