126 Відредаговано joker (2011-12-05 13:53:55)

Re: Про колхозный ксенон

McGregor1989 написав:

да днём я согласен если спешишь или просто хочешь быть поузнаваемей..можно фары включить но зачем ПТФ включать..немного смешно)

Все очень просто, ресурс ламп ограничен, т.к. в наших широтах туман это редкость, ПТФ по назначению практически не пользуется, поэтому при движении по трассе я вместо ближнего (который пользуется значительно чаще) включаю ПТФ. Видно его лучше чем ближний т.к. он ближе к ченому асфальту и больше контрастирует При этом я отдаляю время когда перегорит очень нужная и более полезная в наших широтах лампа ближнего. такчто все вовсе не смешно.
В планах установить ДРЛ или светодиодные (не ксенон) туманки и не париться насчет ламп. По сути ДРЛ по температуре света тотже ксенон но узконаправленный и маломощьный, поэтому слепить не может, развечто если в метре от него стоять и прямо на фонари смотреьть.

  0



127

Re: Про колхозный ксенон

OKurylyshyn
У меня DRL установлены аналогично , при включенном зажигании они горят , а при включении габаритов , гаснут .

  0

128

Re: Про колхозный ксенон

OKurylyshyn написав:
Lavrik написав:

Я тоже днем ездию по городу с ПТФ, по трассе с головным светом, ПТФ выключаю.

А я собі DRL поставив і тепер нічого не включаю поки не потемніє.

а можно просветить DRL- это дневные фары какие-то???

Дачиа Логан 1,4 (75л.с. но прёт на все 150)Чёрная Конячка..)
ГРУ+Б/К+приборка+ЧИПОВОЧКА
  0

129

Re: Про колхозный ксенон

просто вижу частенько на машинах днём на бамперах горят по типу "беленькие ленточки" их охренительно видно даже ДНЁМ если это ДРЛ то я за такой вид освещения:imho:
но считаю что всё нужно использовать по назначению...есть фары будь добр ими пользуйся, будет туман пожалуйста включи противотуманки, а когда невпопад всё повключать то как то не то уже:imho:
а нащёт я не мешаю еду с ПТФ и меня все видят, судьбу не обманишь если суждено то хоть ты прожектора повесь по всему периметру один хер зацепят!

Дачиа Логан 1,4 (75л.с. но прёт на все 150)Чёрная Конячка..)
ГРУ+Б/К+приборка+ЧИПОВОЧКА
  0

130

Re: Про колхозный ксенон

McGregor1989 написав:

судьбу не обманишь если суждено то хоть ты прожектора повесь по всему периметру один хер зацепят!

По статистике парашутисты травмируются во время прыжков с парашутом в 1 000 000 раз чаще чем филателисты во время собирания марок.

  0

131

Re: Про колхозный ксенон

McGregor1989 написав:

а можно просветить DRL- это дневные фары какие-то???

по російськи ДХО (Дневные Ходовые Огни)
Ось тут можна глянути на мої Logan Prestige by OKurylyshyn

Dacia Logan Prestige 1.6mpi (тільки приємні спогади)
Renault M3 1.5dci https://www.logan.in.ua/forum/post629501.html#p629501
  0

132

Re: Про колхозный ксенон

OKurylyshyn написав:
McGregor1989 написав:

а можно просветить DRL- это дневные фары какие-то???

по російськи ДХО (Дневные Ходовые Огни)
Ось тут можна глянути на мої Logan Prestige by OKurylyshyn

Ну вот и пришли к тому что оказывается есть специальные "фары" для дневного освещения!!!
теперь всё стало на свои места:
-ДХО(Дневные Ходовые Огни)-для дневного освещения
-ФГС(Фары Главного Света)-для езды ночью
-ПТФ(Противо Туманные Фары)-для вождения в сложных погодных условиях(туман, снегопад, дождь)

пожалуй всё по правилам:app:

Дачиа Логан 1,4 (75л.с. но прёт на все 150)Чёрная Конячка..)
ГРУ+Б/К+приборка+ЧИПОВОЧКА
  0

133

Re: Про колхозный ксенон

joker написав:

ПТФ по назначению практически не пользуется, поэтому при движении по трассе я вместо ближнего (который пользуется значительно чаще) включаю ПТФ. Видно его лучше чем ближний т.к. он ближе к ченому асфальту и больше контрастирует

Ви порівнювали ближнє світло з ПТФ на стіні? Боюсь границі освітлення не відповідають ближньому світлу. Звідси і зрозумієте що про вас думають водіїї протилежних машин коли ви замість на ближньому на ПТФ їдете.

  0

134

Re: Про колхозный ксенон

а габаритов недостаточно? помоему на современных машинах габариты светят лучше чем на старых советских фары ближнего света smile

Renault Grand Scenic II - 2.0 МКПП - "Чорный ворон"
  0

135

Re: Про колхозный ксенон

maksim75 написав:

а габаритов недостаточно? помоему на современных машинах габариты светят лучше чем на старых советских фары ближнего света smile

а если в них ещё и диоды поставить так это вообще "огонь", и видно, и красиво:imho:

сегодня ехал на работу и задался целью посчитать сколько машин будет ехать на ПТФ, проехал почти 12км (специально поехал через центр) насчитал на удивление всего машин 15-17(просто на пятнашке малость збился, но думаю оставался один проулок так что думаю и 2х будет много)

значит всё же не все считают это за солидность...в основном с включеными ехали мибо ВАЗы(уваленные ещё на заводе) или Ланосы(с бешеными водилами которые думают что с об.1,5 можно и полихачить) на удивление видел 3 Лексуса Лонг-удлиннёные, так у них только габариты и те на галогене...вот так вот!!!

Дачиа Логан 1,4 (75л.с. но прёт на все 150)Чёрная Конячка..)
ГРУ+Б/К+приборка+ЧИПОВОЧКА
  0

136

Re: Про колхозный ксенон

imho не всё так однозначно.
ДХО (DRL) скорее алгоритм использования света, а будет это штатная фара, или китайские диоды - вторично. Точно так же можно в качестве ФГС поставить дополнительные фары, лишь бы они включались только вместе с габаритами.

ПТФ по своей природе должны бить по низу, иначе в туман они бесполезны. Как они могут мешать? Никогда чужие ПТФ включённые днём мне не мешали, а вот едрённый ближний - да.

2019 Стёпа 5МКПП 1.5 dci азурный Zen буддист               35 тк
2007 Logan MCV 7 мест 1.6 8v серокометный Laureate     113 тк
...Доборолась Україна до самого краю. Гірше ляха свої діти її розпинають...
(старший по бан-листу: Дядя Фёдор, рядовой состав: тоже есть, лень перечислять...)
  0

137

Re: Про колхозный ксенон

у меня стоит датчик света, поэтому полюбому при плохом освещении включается ближний свет, иногда я его сам переключаю на габариты, а в передних габаритах у меня горят галогенные лампы (40 гр лампочка Бош). так что прикинул, дешевле их менять раз в год, даже раз в полгода, чем ставить за 800-1000 грн ДХО.

Renault Grand Scenic II - 2.0 МКПП - "Чорный ворон"
  0

138 Відредаговано Bob3000 (2011-12-06 10:28:57)

Re: Про колхозный ксенон

maksim75 написав:

у меня стоит датчик света

Всё штатное? Хотел такую приблуду smile

2019 Стёпа 5МКПП 1.5 dci азурный Zen буддист               35 тк
2007 Logan MCV 7 мест 1.6 8v серокометный Laureate     113 тк
...Доборолась Україна до самого краю. Гірше ляха свої діти її розпинають...
(старший по бан-листу: Дядя Фёдор, рядовой состав: тоже есть, лень перечислять...)
  0

139

Re: Про колхозный ксенон

Bob3000 написав:

ДХО (DRL) скорее алгоритм использования света, а будет это штатная фара, или китайские диоды - вторично.

так вот и я о том. какая нафиг разница с ближним я катаюсь днем или с ПТФ. Уточню, штатными логанавскими ПТФками. И причем тут солидность. dntknw

Logan 1.5 dci Laureat '07 -> VW G7 SW 2.0tdi dsg6 '15
Бортовой журнал: http://www.logan.in.ua/forum/viewtopic. … 86&p=5
  0

140 Відредаговано OKurylyshyn (2011-12-06 11:02:03)

Re: Про колхозный ксенон

maksim75 написав:

у меня стоит датчик света, поэтому полюбому при плохом освещении включается ближний свет, иногда я его сам переключаю на габариты, а в передних габаритах у меня горят галогенные лампы (40 гр лампочка Бош). так что прикинул, дешевле их менять раз в год, даже раз в полгода, чем ставить за 800-1000 грн ДХО.

Різниця в тому що потужність DRL 0,5-1W, а галогенок якщо габаритів то 5-10W, а ближнє 55W.
В мене багато апаратури в машині і важливо десь економити. В мене все що можна на діодних лампах (підсвітка номера, салон, багажник, вся підсвітка приборної панелі, бардачок, задні габарити). Тепер ще хочу стопи, повороти, задню протитуманку і задній хід перевести на діоди.
Таким чином я економлю море енергії, а це, відповідно, і економія пального і менша нагрузка на генератор/акумулятор і навіть пожежобезпека (в салонному плафоні вже аж пластик почав плавитись від того що галогенна лампа від довгої роботи нагрівалась). В мене навіть ксенони спочатку ставились з метою економії, оскільки галогенка має 55/60W, а ксенон 35W.

Моє ДХО (DRL) коштує зовсім не 800-1000грн, а лише 140грн, і я ним задоволений на 100% http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?Vi … 97.c0.m619
І, до речі, на моїх ДХО машину видно швидше ніж на габаритах+протитуманки, сам перевіряв, видно залежить від кольору світла.

Dacia Logan Prestige 1.6mpi (тільки приємні спогади)
Renault M3 1.5dci https://www.logan.in.ua/forum/post629501.html#p629501
  0

141 Відредаговано Bob3000 (2011-12-06 11:13:40)

Re: Про колхозный ксенон

OKurylyshyn
Не замерял какую экономию по топливу дала всеобщая "диодизация" ?

на моїх ДХО машину видно швидше ніж на габаритах+протитуманки, сам перевіряв, видно залежить від кольору світла.

В заруле была демонстрация - ДХО на базе 20-50% дальнего света видна лучше всего, при этом он не слепит. Жаль нельзя установить нештатные диодные DRL повыше, разве что в фару интегрировать... Брать б/у фару и курочить smile

2019 Стёпа 5МКПП 1.5 dci азурный Zen буддист               35 тк
2007 Logan MCV 7 мест 1.6 8v серокометный Laureate     113 тк
...Доборолась Україна до самого краю. Гірше ляха свої діти її розпинають...
(старший по бан-листу: Дядя Фёдор, рядовой состав: тоже есть, лень перечислять...)
  0

142

Re: Про колхозный ксенон

Bob3000 написав:

Не замерял какую экономию по топливу дала всеобщая "диодизация" ?

Нажаль ні, оскільки я не добивався економії, а зменшення нагрузки на електрику, оскільки маю потужну музику в машині.
Ранішше як їздив на галогенках в головному світлі, то як давав жару звуку, фари аж підморгували на басах, а зараз все діодне + ксенон, все добре.

Dacia Logan Prestige 1.6mpi (тільки приємні спогади)
Renault M3 1.5dci https://www.logan.in.ua/forum/post629501.html#p629501
  0

143

Re: Про колхозный ксенон

AndreyB написав:
Bob3000 написав:

ДХО (DRL) скорее алгоритм использования света, а будет это штатная фара, или китайские диоды - вторично.

так вот и я о том. какая нафиг разница с ближним я катаюсь днем или с ПТФ. Уточню, штатными логанавскими ПТФками. И причем тут солидность. dntknw

при том!!! что всему есть своё место!..вас никто не отговаривает, ну ездили с ПТФ и ездийте просто была интерестна мысль водителей которые напостой с ними катаются, что они кому доказать и показать пытаются, с ваших слов я понял что для вас безопастность превыше всего!!!похвально но это не решение проблемы, вам как мне кажется лучше рассмотреть вариант покупки более безопастного авто, Вольво в этом лидер!!!а с включеным светом ездить ну не знаю коль и вкльчать то только ДХО по цене вообще смешно а ЭФФФЕкт потрясающий, и в потоке реально бросаются в глаза(лично мне)..а ПТФки опять таки лично у меня вызывабт смех(ну или улыбку), так и наровит спросить, мужики а куда ехать блин туманище такой где тут хоть поворот куда нить...а на дворе то лето +32 и солнце шпарит и хоть бы тучка появилась!?:retas:))))):app:

Дачиа Логан 1,4 (75л.с. но прёт на все 150)Чёрная Конячка..)
ГРУ+Б/К+приборка+ЧИПОВОЧКА
  0

144 Відредаговано AndreyB (2011-12-06 11:35:59)

Re: Про колхозный ксенон

McGregor1989

Согласитесь,днем штатные птф с задачей обратить внимание на авто справляются на ура. При этом никому не мешают, имеют белый свет, расположены у края бампера и т.д. Так зачем мне покупать хоть за 40коп дополнительные огни или палить ближний свет. dntknw

А по поводу вольво - это мысль, и как же я раньше то не додумался...:like:

Logan 1.5 dci Laureat '07 -> VW G7 SW 2.0tdi dsg6 '15
Бортовой журнал: http://www.logan.in.ua/forum/viewtopic. … 86&p=5
  0

145

Re: Про колхозный ксенон

А я то думал... Почему некоторые едут и смеются, едут и смеются, и так постоянно. Буду знать. Если не встречу смеющихся - значит забыл ПТФ включить crazy_pilot

2019 Стёпа 5МКПП 1.5 dci азурный Zen буддист               35 тк
2007 Logan MCV 7 мест 1.6 8v серокометный Laureate     113 тк
...Доборолась Україна до самого краю. Гірше ляха свої діти її розпинають...
(старший по бан-листу: Дядя Фёдор, рядовой состав: тоже есть, лень перечислять...)
  0

146

Re: Про колхозный ксенон

Bob3000 написав:

А я то думал... Почему некоторые едут и смеются, едут и смеются, и так постоянно. Буду знать. Если не встречу смеющихся - значит забыл ПТФ включить crazy_pilot

.....даешь улыбку миру!!!!!!  все на ПТФ!!!!!!   like

Logan 1.5 dci Laureat '07 -> VW G7 SW 2.0tdi dsg6 '15
Бортовой журнал: http://www.logan.in.ua/forum/viewtopic. … 86&p=5
  0

147

Re: Про колхозный ксенон

Bob3000 написав:

А я то думал... Почему некоторые едут и смеются, едут и смеются, и так постоянно. Буду знать. Если не встречу смеющихся - значит забыл ПТФ включить crazy_pilot

постоянно смеются "дурики":app:, да и слава богу что таких хранителей целостности своего авто еденици потому долго смеятся не получается.:lol1:

Дачиа Логан 1,4 (75л.с. но прёт на все 150)Чёрная Конячка..)
ГРУ+Б/К+приборка+ЧИПОВОЧКА
  0