126

Re: с чего начать озвучивание

Pyrrhon написав:

4. К пищалкам провода уже подсоединены. Разбирать их и подводить Одессу или можно оставить их родные небольшие кусочки?

Pyrrhon написав:

Посмотрел, там припой под клеем. Придется к твиттерам оставить родные провода, хотя бы временно.

Однозначно , лучше оставить родные . Смысла в 2.5 мм2 на пищалках никакого нет .

Dacia Logan 1.6 MPI  Service Pack 1     &    Dodge Caliber 1.8      &    Yamaha XVS400 Drag Star
  0



127

Re: с чего начать озвучивание

Кроссы можно поставить по пластик дверей. Но это если они не высокие. Мне со своих пришлось снять крышки.

Рено Сценик после Логана
  0

128 Відредаговано Ant (2010-10-15 10:02:15)

Re: с чего начать озвучивание

Pyrrhon написав:

Просто я не пойму, ты имеешь в виду, что нельзя чтоб металл закрывал фронтальную часть динамика (что понятно) или есть какие-то требования по расположению металла с торца мембраны?

Престиж тореадор на дисках і руминська бджілка на стопі
  0

129 Відредаговано Ant (2010-10-15 10:44:47)

Re: с чего начать озвучивание

Less написав:

Ничего не будет, только стойки на место не защелкнутся.

защьолкнуться, в мене стоять 2,5, місця там ше на два таких

Less написав:

Да. До кросса 2,5 мм2, после кроса на мидбас 2,5 мм2 и 0,75-1мм2 на твитер.

тільки не 0.75-1,а також 2,5, або хочаб 1,5

Pyrrhon написав:

И что будет, если от кроссов до твиттеров пойдет та же Одесса, что и везде (2,5)?

буде всьо нормально
Хоча і так зробиш всьо по своєму dumbom

Престиж тореадор на дисках і руминська бджілка на стопі
  0

130

Re: с чего начать озвучивание

iv9207 написав:

Однозначно , лучше оставить родные

не правда

iv9207 написав:

Смысла в 2.5 мм2 на пищалках никакого нет

основна інформація з твітера поступає

Престиж тореадор на дисках і руминська бджілка на стопі
  0

131

Re: с чего начать озвучивание

Ant написав:

защьолкнуться, в мене стоять 2,5, місця там ше на два таких

У меня там родная сопля твитера не сразу поместилась dntknw.

Logan MCV Laureate-7 2008
МB Sprinter 515 2007
  0

132 Відредаговано Ant (2010-10-15 11:23:51)

Re: с чего начать озвучивание

Less написав:

У меня там родная сопля твитера не сразу поместилась

там же спец вирізи зроблені на поперечинах, для прокладки кабеля

Престиж тореадор на дисках і руминська бджілка на стопі
  0

133

Re: с чего начать озвучивание

мало того, вони в мене в зовнішній ізоляції, товщиною з мізинець, до самого твітера доходять

Престиж тореадор на дисках і руминська бджілка на стопі
  0

134

Re: с чего начать озвучивание

Ant, за схемку МЕГО-спасибо!!! В тебе таится отличный педагог! upp

Сегодня утром все еще раз обдумал, померял, представил. Все получится, нефиг там делать! Есть правда пара вопросов, как всегда блин:
1. Где +/- в штатной проводке? Прикреплена фотка с штатным штекером, не пойму где там что.
2. Где +/- на динамике? В инструкции так неясно написано.. Но у динамика контакты разные по форме, может есть какое-то общее правило для определения полярности по форме контакта? (фотка прикреплена)
3. Что будет если я перепутаю полярность подключения динамика и включу систему?
4. Так как паять я толком не умею, то перепаивать твиттеровские провода (те, что под клеем) боюсь. А они сделаны так, что к кроссовским проводам соединяются коннекторами без пайки. Годятся такие коннекторы или выбрасывать и паять? (фото)
5. Подиум решил сделать из влагостойкой фанеры. На сколько она влагостойкая, знает кто? То есть, ее обязательно олифить, красить? (есть ограничение по времени на инсталляцию)
6. Самое неприятное. К кроссам от магнитолы провода соединяются скрутками под шурупы, а вот от кроссов к динамикам... Они вплавлены в кросс. Смотрите фото. Теперь стоит вопрос, что делать с проводом от кросса к мидбасу. Знаю, что туда нужна Одесса. Но для этого придется переделать кросс (без пайки не обойдется скорее всего). Те провода, что идут в комплекте и вплавлены в кросс, конечно получше, чем штатные, но хочется поставить Одессу... Не знаю как правильнее поступить (с технической точки зрения).

Очень хочется услышать ваши мнения.

  0

135

Re: с чего начать озвучивание

там де вужче, там "-" нарисовано ж

Pyrrhon написав:

Теперь стоит вопрос, что делать с проводом от кросса к мидбасу

таво его, бритвой по горлу

Pyrrhon написав:

Так как паять я толком не умею, то перепаивать твиттеровские провода (те, что под клеем) боюсь. А они сделаны так, что к кроссовским проводам соединяются коннекторами без пайки. Годятся такие коннекторы или выбрасывать и паять? (фото)

можеш не паяти, на радіо ринку продаються конектори позолочені, вроді 5-6грн штучка, то ті шо хороші, фігові по 50коп вроді, так от їх можеш спокіно зажимати на провід без пайки.
А шо крос не розбирається?

Престиж тореадор на дисках і руминська бджілка на стопі
  0

136

Re: с чего начать озвучивание

Pyrrhon написав:

Ant, за схемку МЕГО-спасибо!!! В тебе таится отличный педагог! upp

2. Где +/- на динамике? В инструкции так неясно написано.. Но у динамика контакты разные по форме, может есть какое-то общее правило для определения полярности по форме контакта? (фотка прикреплена)
--Толстый +
3. Что будет если я перепутаю полярность подключения динамика и включу систему?
--Нечего. Динамик будет работать на БУХ - в двери а не в салон.
4. Так как паять я толком не умею, то перепаивать твиттеровские провода (те, что под клеем) боюсь. А они сделаны так, что к кроссовским проводам соединяются коннекторами без пайки. Годятся такие коннекторы или выбрасывать и паять? (фото)
--Менять не стоит
5. Подиум решил сделать из влагостойкой фанеры. На сколько она влагостойкая, знает кто? То есть, ее обязательно олифить, красить? (есть ограничение по времени на инсталляцию)
--У меня подиумы не обработаны, и нечего им не стало. Причём стоит дерево.


Очень хочется услышать ваши мнения.

Рено Сценик после Логана
  0

137

Re: с чего начать озвучивание

Al написав:

А шо крос не розбирається?

Все разбирается, но не все собирается smile Приспособлений для разборки (болтиков, защелок,...) нет. Но корпус состоит из 2х частей. Попробую разобрать, посмотрим что получится...

Ant написав:

там де вужче, там "-" нарисовано ж

Al написав:

Толстый +

Все, увидел, спасибо!

Только не понятно где +/- в штатной проводке. Я так понимаю, что штатная проводка идет прямо к ISO разъему магнитолы. Проводку эту удалю, на ее место поставлю Одессу. Но вот полярность этого всего мне не ясна. Есть такая схемка http://daciacar.biz/img/shemy-EO/shema-20.jpg
Подскажете полярность?

  0

138 Відредаговано Ant (2010-10-15 14:18:19)

Re: с чего начать озвучивание

Pyrrhon написав:

что штатная проводка идет прямо к ISO разъему магнитолы

так подивись на магнітолі  де плюс в неї виходить, як шо роз"єми одинакові і всьо

Престиж тореадор на дисках і руминська бджілка на стопі
  0

139

Re: с чего начать озвучивание

Pyrrhon написав:

Все разбирается, но не все собирается  Приспособлений для разборки (болтиков, защелок,...) нет. Но корпус состоит из 2х частей. Попробую разобрать, посмотрим что получится...

накрайняк, після припарації, можеш його посадити на акваріумний клей-сілікон і обмотати ізолентою, а місце для кросів, справа, під оббивкою на арці колеса, як раз добре в двері і в стійки провід кидати, положив, ковриком припер і він там добре буде лежати, з лівої сторони запихнути знизу під торпедо, лівіше від рулевої колонки, попередньо оббивку зняти з кліпсів пласмасових, в місці під торпедо, в мене так було

Престиж тореадор на дисках і руминська бджілка на стопі
  0

140 Відредаговано iv9207 (2010-10-15 21:37:39)

Re: с чего начать озвучивание

Pyrrhon написав:

4. Так как паять я толком не умею, то перепаивать твиттеровские провода (те, что под клеем) боюсь. А они сделаны так, что к кроссовским проводам соединяются коннекторами без пайки. Годятся такие коннекторы или выбрасывать и паять? (фото

Еще раз повторюсь - если если нечем заняться , то можно пот censored ться с твиттеровскими проводами , но толку от этого не будет . Скажи : какая длина заводского кабеля от твиттера к кроссоверу ?

Dacia Logan 1.6 MPI  Service Pack 1     &    Dodge Caliber 1.8      &    Yamaha XVS400 Drag Star
  0

141 Відредаговано Ant (2010-10-15 22:16:49)

Re: с чего начать озвучивание

iv9207 написав:

Еще раз повторюсь - если если нечем заняться , то можно пот  ться с твиттеровскими проводами , но толку от этого не будет

звукова система складається з дрібниць, там трошки поекономив там і в сумі вийшла кака , люди лінійки на Гу міняють на кращі, довжиною по 10см для покращення звуку, а тут провід на твітер під 1м, я так думаю. І не така там трудоємна робота, з одного кінця зажати з іншого підпаяти.
А поставити нормальні провода, то цей необхідний мінімум, який  можна зробити

Престиж тореадор на дисках і руминська бджілка на стопі
  0

142 Відредаговано Pyrrhon (2010-10-15 22:54:58)

Re: с чего начать озвучивание

Ant написав:

накрайняк, після припарації, можеш його посадити на акваріумний клей-сілікон і обмотати ізолентою, а місце для кросів, справа, під оббивкою на арці колеса, як раз добре в двері і в стійки провід кидати, положив, ковриком припер і він там добре буде лежати, з лівої сторони запихнути знизу під торпедо, лівіше від рулевої колонки, попередньо оббивку зняти з кліпсів пласмасових, в місці під торпедо, в мене так було

Они, оказывается, легко разбираются - просто расщелкиваются. Но. Плата не достается. Она местами залита клеем. Без ее снятия перепаять не получится. Вижу 4 варианта решения вопроса:
1. Оставить родные провода.
2. Перепаять столько, до скольки доберусь. (останутся несколько см родного провода)
3. Разворотить плату и все же попытаться спаять. Не уверен в успехе.
4. Выкинуть эти кросы, поставить другие (на крайняк просто конденсатор)
Что посоветуете?

iv9207 написав:

Еще раз повторюсь - если если нечем заняться , то можно пот censored ться с твиттеровскими проводами , но толку от этого не будет . Скажи : какая длина заводского кабеля от твиттера к кроссоверу ?

Длинны там должно хватить. На фотках линейка 30см.

  0

143

Re: с чего начать озвучивание

Pyrrhon написав:

2. Перепаять столько, до скольки доберусь. (останутся несколько см родного провода)

Такое лучше не делать -  дополнительные скрутки , пайки - места который вносят лишнее сопротивление в цепь .

Теперь по твиттерам : вот , вот эти 10-15см на твиттер  , вот зачем их трогать ???? Туда можно прилепить и толстый сабвуферный  кабель , но толку !!! Сопротивление у них на таком маленьком расстоянии одно и тоже будет ( можете взять тестер и померять )!!!  dash1  . Я понимаю когда  тянут через всю машину в багажник , к усилку - там понятно , там вопросов нет . Но это ... это напоминает мне "улучайзинг " подростками - энтузиастами советской акустики (демпфирование дополнительно ( пофиг , что АЧХ меняется ),  любители кабель потолще на пищалку бросить ( хотя там расстояние 1-1.5 м от силы )) . Мой совет - минимизировать длину заводского кабеля от кроссоверов к динамикам , а от них соответственно к голове или к усилку ( не знаю как у вас планируется ) прокладывать уже одессу-кабель ...

Dacia Logan 1.6 MPI  Service Pack 1     &    Dodge Caliber 1.8      &    Yamaha XVS400 Drag Star
  0

144

Re: с чего начать озвучивание

Pyrrhon Хаааарошая линейка на 4-й фотке....  storstark  storstark
storstark  smoke

Laureat 1.6+ABS+кондей+ПБП+Toreador Red+вешалка для пиджака+подлокотник+литьё. 2007г.р.
лучше по утру на Google Earth искать ГДЕ ты пил, чем на youtube КАК...
Постарайся получить то, что любишь, иначе придется любить то, что получил.....
Никому не доверяй, и тебя никто не предаст.
  0

145

Re: с чего начать озвучивание

Pyrrhon написав:

1. Где +/- в штатной проводке? Прикреплена фотка с штатным штекером, не пойму где там что.

+ там где защелка, зуб даю...

Laureat 1.6+ABS+кондей+ПБП+Toreador Red+вешалка для пиджака+подлокотник+литьё. 2007г.р.
лучше по утру на Google Earth искать ГДЕ ты пил, чем на youtube КАК...
Постарайся получить то, что любишь, иначе придется любить то, что получил.....
Никому не доверяй, и тебя никто не предаст.
  0

146

Re: с чего начать озвучивание

Pyrrhon написав:

2. Где +/- на динамике? В инструкции так неясно написано.. Но у динамика контакты разные по форме,

+ там где ширше...

Laureat 1.6+ABS+кондей+ПБП+Toreador Red+вешалка для пиджака+подлокотник+литьё. 2007г.р.
лучше по утру на Google Earth искать ГДЕ ты пил, чем на youtube КАК...
Постарайся получить то, что любишь, иначе придется любить то, что получил.....
Никому не доверяй, и тебя никто не предаст.
  0

147

Re: с чего начать озвучивание

Rothmanz написав:

Хаааарошая линейка на 4-й фотке....  storstark  storstark
storstark  smoke

мне тоже нравится wink

Rothmanz написав:

+ там где защелка, зуб даю...

получается + коричневый, - фиолетовый. верно?

  0

148

Re: с чего начать озвучивание

Pyrrhon
Цвет не помню, помню точно что там где защелка. Смотрел по штатным динамикам.

Laureat 1.6+ABS+кондей+ПБП+Toreador Red+вешалка для пиджака+подлокотник+литьё. 2007г.р.
лучше по утру на Google Earth искать ГДЕ ты пил, чем на youtube КАК...
Постарайся получить то, что любишь, иначе придется любить то, что получил.....
Никому не доверяй, и тебя никто не предаст.
  0

149

Re: с чего начать озвучивание

Rothmanz написав:

Цвет не помню, помню точно что там где защелка. Смотрел по штатным динамикам.

тут в теме есть фотка

  0

150

Re: с чего начать озвучивание

iv9207 написав:

Теперь по твиттерам : вот , вот эти 10-15см на твиттер  , вот зачем их трогать

на 100% згідний, їх трогати не варто, а от все шо з кроса йде, постарайся поміняти, і на радіо ринку купи зажими для міда і вч, там мужик стоїть в крайньому правому ряді(не контейнери)а ті шо йдуть під навісом. десь по середині, в нього ті конектори є.
Крос в Хелікса нормальний, краший тільки після того, як зняти параметри акустики в салоні, можна виготовити

Престиж тореадор на дисках і руминська бджілка на стопі
  0