26

Re: Новый закон "Про дорожній рух"

Начальник Управления ГАИ МВД Украины Сергей Коломиец объявил о нововведениях на дорогах. Итак:

1. Отменяется бальная система штрафования нарушителей.

2. Все нарушения будут фиксироваться новыми автомато-техническими устройствами.

3. Для выявления нарушений на дорогах будет использоваться аппарат «Визир», который фотографирует машины нарушителей, в том числе фиксирует номера. Также новшество сможет автоматически проверять, имеются ли у нарушителя неоплаченные штрафы и действительны ли водительские права.

4. Водителя смогут оштрафовать не только за вождение в нетрезвом виде, а и за пребывание в наркотическом опьянении и за прием лекарственных средств.

4. Вводится штраф за использование мобильного телефона без гарнитуры за рулем.

5. Нарушителю правил дорожного движения грозит не только выплата штрафа, а и общественные работы сроком от 20 до 60 часов. При этом отрабатывать больше 4 часов в сутки строго запрещено. Характер общественных работ будут определять городские власти (места, где будет трудиться нарушители, могут быть самыми разнообразными – от уборки улиц и пляжей до работы в детдомах).

6. Введена такая мера наказания, как блокировка колес и эвакуация машин. К примеру, одно из нарушений, из-за которого вы можете лишиться машины – это незаконное использование специальных сигналов (к примеру, мигалки и сирена).

7. Милиционер сможет отобрать права прямо на месте нарушения и выписать специальный талон максимум на 3 месяца, по которому человек сможет ездить и далее.

8. За серьезные нарушения на дорогах водителя могут задержать на 3 суток.

9. Права нельзя будет получить экстерном. Теперь введено обязательное окончание автошкол

10. Водить автобус или трамвай можно только с 21, а не с 18 лет, как было ранее.

11. ГАИ хочет выдавать права только на 10 лет, а по истечении этого срока водителю нужно будет снова сдавать экзамены. Пока эта норма не введена, но Госавтоинспекция уже обратилась с таким предложением к Кабмину.

11. Значительно повысились суммы штрафов. Если водитель попался в нетрезвом состоянии в первый раз, он должен заплатить штраф от 2 тыс. 550 грн. до 3 тыс. 400 грн. Протокол будет составлять сотрудник ГАИ на месте, а суд будет решать - назначение штрафа или лишение прав на срок от 1,5 до 2 лет, или административный арест на 7-10 суток, или общественные работы 40-50 часов. При повторном задержании в нетрезвом виде водитель лишается прав на 2-3 года по решению суда с конфискацией автомобиля или без этого. Вместо этого может быть применен административный арест на 10-15 суток или общественные работы от 50 до 60 часов. Если водитель задерживается за рулем в нетрезвом состоянии в третий раз, он лишается прав на 10 лет с конфискацией транспортного средства.

12. Введены штрафы для водителей маршруток, которые набрали в салон очень много пассажиров (170-255 грн), за остановку в неположенном месте (255-340 грн).

В Украине каждый год ловят 6 миллионов нарушителей. Как надеется начальник управления ГАИ, после введения новшеств эта цифра уменьшится в 5-10 раз, а в следующем году штрафы принесут в бюджет 2 миллиарда грн. Штрафы будут делиться поровну: 50% в местный бюджет, 50% - в госбюджет. Также предусмотрены штрафы для пешеходов от 51 до 85 грн. справиться с проблемой взяточничества удастся за счет того, что работа ГАИшников будет фиксироваться на камеру, уверен Коломиец.

  0



27

Re: Новый закон "Про дорожній рух"

dumbom :grater: :censored:

RENAULT SCENIC (BLACK DRAGON)
  0

28

Re: Новый закон "Про дорожній рух"

knizhenko aleksandr написав:

dumbom grater censored

Сань а что делать!!!

  0

29

Re: Новый закон "Про дорожній рух"

XanderZ написав:

Начальник Управления ГАИ МВД Украины Сергей Коломиец объявил о нововведениях на дорогах. Итак:

Источник где?

Dacia Logan 1.4 Laureate 2006 - был
VW Polo sedan Comfortline 2017.
  0

30

Re: Новый закон "Про дорожній рух"

XanderZ написав:

сможет отобрать права прямо на месте нарушения

И эти люди хотят чтобы небыло взяток.  :dash: Сходу можно озвучить будущую любимую фразу гаишников:...-ну за это можно и права забрать...  :nose_eat:

Dacia Logan 1.6 8V-продано.Renault Mégane II-продано
Honda Accord Tourer 2.4 AT Type S-експлуатується
Citroen Jumpy 2.0i-експлуатується
Dacia Logan 1.6 8V MCV-експлуатується
  0

31

Re: Новый закон "Про дорожній рух"

XanderZ написав:

ГАИ хочет выдавать права только на 10 лет, а по истечении этого срока водителю нужно будет снова сдавать экзамены

а вот это правильно ...

Dacia Logan MCV Laureate 2007 1.6 бенз 8к (7 місць)
  0

32

Re: Новый закон "Про дорожній рух"

Drakosha написав:

а вот это правильно ...

Это было бы правильно для тех кто за 10лет ни разу за рулем не сидел.Мне не хочется каждые 10 лет к дяде на поклон ити.Хватит и 10 летних загран паспортов-суточные очереди в ОВИРах.Так там без экзаменов только плати бабло и свободен. :imho:

Dacia Logan 1.6 8V-продано.Renault Mégane II-продано
Honda Accord Tourer 2.4 AT Type S-експлуатується
Citroen Jumpy 2.0i-експлуатується
Dacia Logan 1.6 8V MCV-експлуатується
  0

33

Re: Новый закон "Про дорожній рух"

Ходят слухи что вчера подписали новый закон кто слышал, где посмотреть???

DACIA Logan Ambiance 1.4 (продан).Daewoo matiz 0.8L AT- (Продан).
Ravon R2 Elegant AT. PEUGEOT 308 (T9) 2.0 HDi
  0

34

Re: Новый закон "Про дорожній рух"

Yeka написав:
Drakosha написав:

а вот это правильно ...

Это было бы правильно для тех кто за 10лет ни разу за рулем не сидел.Мне не хочется каждые 10 лет к дяде на поклон ити.Хватит и 10 летних загран паспортов-суточные очереди в ОВИРах.Так там без экзаменов только плати бабло и свободен. imho2

А сколько раз правила менялись за последние 10лет??? И что, каждый водитель будет юзать новшества? Думаю нет, поэтому идея правильная, а как сделают-эт уже другой вопрос!!! imho2

  0

35 Відредаговано RED (2008-10-01 10:35:23)

Re: Новый закон "Про дорожній рух"

Ехал в понедельник в Беларусь. После Киева поехал в сторону Вышгорода.
Дорожка там ряд туда и ряд обратно, а посередине ряд для "белых".
Я тупо ехал несколько км за газоном 40 км/ч, меня обгоняли Лексусы и джипы как стоячего.
Когда выехали на отлично просматриваемый прямик, я, убедившись, что в радиусе 1 км машин нет, обогнал газона, выехав при этом на ряд для "белых". Но по закону подлости прямик просматривался отлично и гайцами...
Причем, чтоб у меня не было желания косить на дурачка, в качестве свидетеля остановили и тихохода газона...
Так молодой (но видать перспективный) гаишник и протокол накатал, и 80 грн выторговал и еще подписать заставил!
Вот так бывает! Представляю, что будет дальше...

  0

36

Re: Новый закон "Про дорожній рух"

XanderZ написав:
Yeka написав:
Drakosha написав:

а вот это правильно ...

Это было бы правильно для тех кто за 10лет ни разу за рулем не сидел.Мне не хочется каждые 10 лет к дяде на поклон ити.Хватит и 10 летних загран паспортов-суточные очереди в ОВИРах.Так там без экзаменов только плати бабло и свободен. imho2

А сколько раз правила менялись за последние 10лет??? И что, каждый водитель будет юзать новшества? Думаю нет, поэтому идея правильная, а как сделают-эт уже другой вопрос!!! imho2

Справедливо было бы экзамены раз в десять лет устраивать тем, кто привлечен к ответственности за нарушение ПДД в этот период скажем дважды или трижды! А те, кто не привлеклся - пущай катаются (или пролонгацию прав автоматом получают). Такой себе бонус за должное уважение к ПДД!

Российско-фашистская "Империя зла" - стойло для безмозглого козла!
http://www.youtube.com/watch?v=m4qPH0LDxeg
http://www.youtube.com/watch?v=hdyZMVuVGss
http://www.youtube.com/watch?v=QYRIwfvsyww
  0

37

Re: Новый закон "Про дорожній рух"

Дядя Федор написав:

Справедливо было бы экзамены раз в десять лет устраивать тем, кто привлечен к ответственности за нарушение ПДД в этот период скажем дважды или трижды! А те, кто не привлеклся - пущай катаются (или пролонгацию прав автоматом получают). Такой себе бонус за должное уважение к ПДД!

Правильно сказано!!! upp

  0

38

Re: Новый закон "Про дорожній рух"

Дядя Федор написав:

Справедливо было бы экзамены раз в десять лет устраивать тем, кто привлечен к ответственности за нарушение ПДД в этот период скажем дважды или трижды! А те, кто не привлеклся - пущай катаются (или пролонгацию прав автоматом получают). Такой себе бонус за должное уважение к ПДД!

Согласен...
Но у нас бонусы бывают только в одни ворота...

  0

39

Re: Новый закон "Про дорожній рух"

Yeka написав:

Это было бы правильно для тех кто за 10лет ни разу за рулем не сидел.Мне не хочется каждые 10 лет к дяде на поклон ити.Хватит и 10 летних загран паспортов-суточные очереди в ОВИРах.Так там без экзаменов только плати бабло и свободен.

+ милллльйён

RED написав:

Ехал в понедельник в Беларусь. После Киева поехал в сторону Вышгорода.
Дорожка там ряд туда и ряд обратно, а посередине ряд для "белых".

censored Этя фигня меня давно злит  :mad:
До того времени, как Янукович поселился в Н.Петровцах там была трасса с прерывистой линией, потом сделали такую х..ню. Какого хрена я должен ехать 40 км\час по трассе, где можно 90 из-за того, что кому-то надо ездиить быстро. Меня тоже на КП на Водогоне остановили за такой обгон, тоже молодой ГАИ-шник, но я ему в жилетку поплакался, повозмущался, как написал выше - он меня и отпустил(видно он тоже голосовал против "проффессора").

В этой жизни возможно всё, невозможно увеличить сутки хотя бы на одну секунду...
Logan Base синий металлик уже не Base, был когда-то Base....БЫЛ
Megane II 1,6 АКПП silver, ксенон, круиз-контроль, парктроник...БЫЛ
VW Passat B6 1,8т АКПП High Line
  0

40

Re: Новый закон "Про дорожній рух"

Дядя Федор написав:

бонус за должное уважение к ПДД!

Для этого существует система балов.Если за год не набрал кол-во соответствующее изятию прав,балы анулируются.А для любителей здавать екзамены каждые 10лет хочу напомнить с какой охотой вы проходите техосмотр каждый год.

Dacia Logan 1.6 8V-продано.Renault Mégane II-продано
Honda Accord Tourer 2.4 AT Type S-експлуатується
Citroen Jumpy 2.0i-експлуатується
Dacia Logan 1.6 8V MCV-експлуатується
  0

41

Re: Новый закон "Про дорожній рух"

Yeka написав:

хочу напомнить с какой охотой вы проходите техосмотр каждый год.

dntknw ну ваще то через год, не считая залетов с машиной прошлого года.

«Глупых вопросов не бывает, бывают глупые ответы»
______________________
DACIA LOGAN Престиж 1.6
  0

42

Re: Новый закон "Про дорожній рух"

Ёрик написав:
Yeka написав:

хочу напомнить с какой охотой вы проходите техосмотр каждый год.

dntknw ну ваще то через год, не считая залетов с машиной прошлого года.

...а во вторых здача экзаменов и прохождение тех.осмотра как ни крути вещи разные.

  0

43

Re: Новый закон "Про дорожній рух"

XanderZ написав:
Ёрик написав:
Yeka написав:

хочу напомнить с какой охотой вы проходите техосмотр каждый год.

dntknw ну ваще то через год, не считая залетов с машиной прошлого года.

...а во вторых здача экзаменов и прохождение тех.осмотра как ни крути вещи разные.

В чем проблема не пойму, сдать раз в 10 лет экзамен, какие проблемы, если человек умеет ездить и знает правила. dntknw

«Глупых вопросов не бывает, бывают глупые ответы»
______________________
DACIA LOGAN Престиж 1.6
  0

44

Re: Новый закон "Про дорожній рух"

XanderZ написав:

как ни крути вещи разные.

Только смысл тот же...там экзаменуют машину,а тут тебя.Если испытываеш кайф в позе просящего то можно пропросить здавать экзамен на права каждый раз с техосмотром.Инициатива трудящихся так сказать.

Dacia Logan 1.6 8V-продано.Renault Mégane II-продано
Honda Accord Tourer 2.4 AT Type S-експлуатується
Citroen Jumpy 2.0i-експлуатується
Dacia Logan 1.6 8V MCV-експлуатується
  0

45

Re: Новый закон "Про дорожній рух"

Ёрик написав:

В чем проблема не пойму, сдать раз в 10 лет экзамен, какие проблемы, если человек умеет ездить и знает правила. dntknw

Сам  dntknw dntknw dntknw

  0

46

Re: Новый закон "Про дорожній рух"

XanderZ написав:

какие проблемы

Возьми эл.экзаменац.програму (на рынках валом) и попробуй за которым разом ты ее сдаш. Я пробывал и на права здавал 3 раза.В 16 на мотоцикл. 18 на грузовик и легковушку,в 25 на автобус. спасибо хватит.

Dacia Logan 1.6 8V-продано.Renault Mégane II-продано
Honda Accord Tourer 2.4 AT Type S-експлуатується
Citroen Jumpy 2.0i-експлуатується
Dacia Logan 1.6 8V MCV-експлуатується
  0

47

Re: Новый закон "Про дорожній рух"

Yeka написав:

Только смысл тот же...там экзаменуют машину,а тут тебя.Если испытываеш кайф в позе просящего то можно пропросить здавать экзамен на права каждый раз с техосмотром.Инициатива трудящихся так сказать.

Машина и прокладка между рулем и седушкой разные вещи.
Многие кричат о своем водительском стаже, при том что ездить не умеют, и правил не знают.
Просто для тех кто по роду службы часто сдает проф экзамены эт нормально.

«Глупых вопросов не бывает, бывают глупые ответы»
______________________
DACIA LOGAN Престиж 1.6
  0

48

Re: Новый закон "Про дорожній рух"

Ёрик написав:

какие проблемы, если человек умеет ездить и знает правила.

Умеет ездить и знает правила - это абсолютно разные вещи. Я сажал за комп с тестами двоих мужиков с 20-летним стажем вождения и не один НЕ СДАЛ. Вот так...

Нет неразрешимых проблем, есть неприятные решения.
Уже Opel Astra H 2013 и Mazda CX5
  0

49

Re: Новый закон "Про дорожній рух"

M@d)|(@xed написав:

Умеет ездить и знает правила - это абсолютно разные вещи. Я сажал за комп с тестами двоих мужиков с 20-летним стажем вождения и не один НЕ СДАЛ. Вот так...

я тоже сажал, многих когда учился, и 90 процентов с первого раза сдавали.
Уметь ездить это (тронуться остановится), а знать правила это знать что делать в той или иной обстановке.
Это знать что говорить гайцам чтобы у них глазки были shok а настроение  kez_15.
rock

«Глупых вопросов не бывает, бывают глупые ответы»
______________________
DACIA LOGAN Престиж 1.6
  0

50

Re: Новый закон "Про дорожній рух"

RED
Часом не девятка вишневая с номерами КМ 02-23??? На ней додики действительно ездят. Меня ночью остановили придолбались что я употреблял...А вообще дорожка хорошая, нужно знать где они стоят...

  0