76

Re: Новый закон "Про дорожній рух"

XanderZ написав:

При чем тут просящий??? Сдавал на права 2 раза - на кат. А и В - без проблем. Пошел-написал. Получил права.

Сенк за позднее реагирование.... Но тебе круто повезло... А как насчет поехал? Ведь там не писать а ехать нада притом по правилам сидящего экзаменатора. Который в конце поездки скажет "не здал" без обяснения причин.
В принципе у меня права еще красная книжица... т.е. им уже  26 лет...

"Нам дана жизнь с непременным условием храбро защищать ее до последней минуты"
  0



77

Re: Новый закон "Про дорожній рух"

Дядя Федор написав:

ТО же касаемо пользования мобильным телефоном. К примеру у моего знакомого вообще нет мобилки личной, только служебная... И он может утверждать, что телефона у него вообще нет!!! А как нет, то и говорить во время движения он не может!!!

обыск и справка от оператора разрешат все

ругательство
  0

78

Re: Новый закон "Про дорожній рух"

BOIL написав:

обыск и справка от оператора разрешат все

Ого...

"Нам дана жизнь с непременным условием храбро защищать ее до последней минуты"
  0

79 Відредаговано milon (2008-11-03 23:06:23)

Re: Новый закон "Про дорожній рух"

Ну с ремнем интересно - можно говорить ,что все успели отстегнуться, пока ждали "прихода сотрудника" - т.к. он им мешает (пассажиры). А я водитель и так всегда пристегнут.
С мобильным слышал такой случай вроде в Европе - протокол составили, но водитель доказывал, что нагревшийся на зарядке телефон его больное ухо "лечил". В суде предоставил данные с телефоной компании о переговорах и выиграл дело.

Миру - мир, а грекам - деньги!
  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  - 
Logan PRESTIGE blue mineral
  0

80

Re: Новый закон "Про дорожній рух"

BOIL написав:

обыск и справка от оператора разрешат все

Практически нереально. Как доказать что распечатка звонков именно Вашего телефона, а не какого-либо другого? Да и телефонов у Вас может быть несколько. С обыском еще хуже, для него (если память не изменяет) нужно специальное разрешение. Могут провести "осмотр", и то с Вашего разрешения, либо "досмотр" если задержут - для этого должны составить протокол админ. задержания (для чего в свою очередь тоже нужны основания). Хотя в нашей стране...

  0

81

Re: Новый закон "Про дорожній рух"

Vados написав:
BOIL написав:

обыск и справка от оператора разрешат все

Практически нереально. Как доказать что распечатка звонков именно Вашего телефона, а не какого-либо другого? Да и телефонов у Вас может быть несколько. С обыском еще хуже, для него (если память не изменяет) нужно специальное разрешение. Могут провести "осмотр", и то с Вашего разрешения, либо "досмотр" если задержут - для этого должны составить протокол админ. задержания (для чего в свою очередь тоже нужны основания). Хотя в нашей стране...

Когда вдумчиво прочитываешь "Закон о милиции", становится очевидно, что сотрудник милиции при исполнении МОЖЕТ ВСЕ и горе тому, кто будет становиться в позу - ему позу-то подкорректируют, взяв иструкцию из камасутры...
отаке..

ругательство
  0

82

Re: Новый закон "Про дорожній рух"

BOIL написав:

Когда вдумчиво прочитываешь "Закон о милиции", становится очевидно, что сотрудник милиции при исполнении МОЖЕТ ВСЕ и горе тому, кто будет становиться в позу - ему позу-то подкорректируют, взяв иструкцию из камасутры...
отаке..

Становиться в позу конечно не нужно, но знать свои права тоже не лишнее. Нет например такой формулировки как "проверка документов" (хотя сейчас не разберешь - каждый день что-то меняют). Вас могут остановить за нарушение ПДД, подозрение в угоне, либо при проведении рейдов. И если даже сотрудник ГАИ говорит что Ваш автомобиль совпадает с ориентировкой, Вы имеете право знать номер этой самой ориентировки, а также какие именно приметы ему показались похожими. Должен объяснить какой именно рейд сейчас проводится (о чем Вы можете убедиться, позвонив в дежурную часть). Не задумывались, например, почему открыть багажник просят Вас самих? Потому что нет у них такого права, и в случае чего они скажут что просто попросили Вас по-человечески и Вы добровольно открыли багажник. Есть конечно статья за препятствование досмотру транспортного средства, но для досмотра должны быть ЗАКОННЫЕ основания. Конечно чтобы "умничать" нужно досконально знать свои права и обязанности, а процентов 90 водителей этого не знают (я и себя к ним причисляю). Вот и пользуются нашей безграмотностью.

  0

83 Відредаговано Yeka (2008-11-04 08:38:07)

Re: Новый закон "Про дорожній рух"

Знатоки законов -АУ!!!! Если меня поймали на фару сегодня,суд протокол будет рассматривать через месяц,когда вступит в силу новый закон.Мое правонарушение попадает под действие старого закона или под действие того который вступил в силу на момент расмотрения?  УКЛІННЕ ПРОХАННЯ-кто в этом не шарит ничего не отвечайте!Дякую.

Dacia Logan 1.6 8V-продано.Renault Mégane II-продано
Honda Accord Tourer 2.4 AT Type S-експлуатується
Citroen Jumpy 2.0i-експлуатується
Dacia Logan 1.6 8V MCV-експлуатується
  0

84

Re: Новый закон "Про дорожній рух"

Я как-то подобный вопрос задавал юристам - меня уверили что наказание по факту - тоесть по сегодняшнему закону.  rtfm

Logan Laureat
"...стоїть зібратися й розглянути парадокс у тривимірному просторі через призму оковитої" (с) Crazy Poison
___________________________________________________________________________________________
  0

85

Re: Новый закон "Про дорожній рух"

Sphinx
Совершенно верно,закон обратной силы не имеет.

Laureat 1.6+ABS+кондей+ПБП+Toreador Red+вешалка для пиджака+подлокотник+литьё. 2007г.р.
лучше по утру на Google Earth искать ГДЕ ты пил, чем на youtube КАК...
Постарайся получить то, что любишь, иначе придется любить то, что получил.....
Никому не доверяй, и тебя никто не предаст.
  0

86

Re: Новый закон "Про дорожній рух"

BOIL написав:

Когда вдумчиво прочитываешь "Закон о милиции", становится очевидно, что сотрудник милиции при исполнении МОЖЕТ ВСЕ и горе тому, кто будет становиться в позу - ему позу-то подкорректируют, взяв иструкцию из камасутры...
отаке..

Да, только если в результате ничего не находится, то горе будет тому сотруднику милиции, который превысил свои полномочия. Говорю не голословно, один из друзей проработал 10 лет опером - им прокуратура в затылок дышит. Если ты даёшь понять менту, что ты знаешь свои права и его обязанности - он быстро скисает. Пример из жизни - я снял офис и повесил на входе в здание небольшое рекламное объявление. Через пару недель  нарисовался участковый с требованием предъявить все документы, какие только у меня есть - св-во о регистрации, договор аренды, сертификаты на продукцию и т.д. и т.п. Вёл себя агрессивно и совал корочку аж целого майора милиции - было предложено во-первых оставить подпись в книге регистрации проверок, во-вторых написать запрос с указанием причин, на основании которых ему нужны перечисленные документы. Увял, утёрся, ушёл, четыре месяца его уже не видно.

  0

87

Re: Новый закон "Про дорожній рух"

Ajk написав:

Да, только если в результате ничего не находится, то горе будет тому сотруднику милиции, который превысил свои полномочия.

Ну так в таком случае им проще "подкинуть" что-то чем потом выгребать  imho2

Yeka написав:

Если меня поймали на фару сегодня,суд протокол будет рассматривать через месяц,когда вступит в силу новый закон

Будут судить по закону, который был на МОМЕНТ написания протокола. У меня был случай, када за неделю до "месячника" ДАЙцев "попал" на протокол, и если бы неделей позже - изьятие прав! А так, тока штраф  tease В суде сами офигивиевали  gfish

Лень - это универсальное средство защиты человека от бесполезного труда.
_____________________________________________________________
Клонированная Единичная Личность для компЬютерного Террора
  0

88

Re: Новый закон "Про дорожній рух"

З 18 листопада ц.р. вводяться нові штрафи.
В  ЗМІ та інтернеті про це написано достатньо. Але допущено багато помилок і неточностей.
Усі говорять про розмір штрафів, але не всі говорять про нові можливості даішників, таких як доставка машини на штраф. майданчик, вилучення посвідчення водія і талону про проходження тех. огляду, проведення огляду на стан сп"яніння і.т.д.
Не сумніваюся в тому, що працівники ДАІ при будь-якому порушенні шантажуватимуть водія, що заберуть права і машину….
Але часто вони блефуватимуть…
Тому пропоную ще раз ознайомитися з новими штрафами та повноваженнями працівників ДАІ….
Думаю, якщо ви знатимете, що мають право робити працівники ДАІ, то буде легше з ними спілкуватися і не переживати, наприклад, що за не прищуплений ремінь у вас заберуть права...
Хто не читав прочитайте будь-ласка це піде на користь:

Штрафы повысят?  пост #68

BASE L0 +    AMBIANCE L1
Ліпше не робити нічого, ніж робити будь-як.
  0

89

Re: Новый закон "Про дорожній рух"

Кельт написав:

Будут судить по закону

А по мягче формулировочку-плиз  big_smile  а то словно маньяка какого... А антирадар пылившийся  лет несколько уже достал и прилампичил...

Dacia Logan 1.6 8V-продано.Renault Mégane II-продано
Honda Accord Tourer 2.4 AT Type S-експлуатується
Citroen Jumpy 2.0i-експлуатується
Dacia Logan 1.6 8V MCV-експлуатується
  0

90

Re: Новый закон "Про дорожній рух"

urecmuts написав:

В  ЗМІ та інтернеті про це написано достатньо. Але допущено багато помилок і неточностей.

та ось, мабуть, перша:

urecmuts написав:

З 18 листопада ц.р. вводяться нові штрафи.

тому що:
http://zakon1.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/ … &new=1

Laureat 1,4 + кондей серебристый металлик by Renault + частичная шумка (пока) by Демьян + подлокотник by Armster + фильтр салона by Modus (косовато) + внешние зеркала by Prestige... пока все!
  0

91 Відредаговано Ajk (2008-11-10 21:08:01)

Re: Новый закон "Про дорожній рух"

Обсуждать новый закон можно до бесконечности, пора готовиться к наступлению воскресенья.
Предлагаю всем юридически грамотным и компетентным соконфетникам помочь простым автолюбителям  источниками ДОСТОВЕРНОЙ информации в борьбе с обретающими второе дыхание ГАИ. Юридическая подкованность водителя на фоне подавляющей юридической безграммотности инспекторов ГАИ может помочь избежать попыток развода со стороны правоохранителя. Вопросы, которые интересуют лично меня:
- как происходит процесс выписки штрафа, как должна выглядеть квитанция, какие графы должны быть обязательно заполнены, какие тонкости процедуры обязан учесть инспектор - свидетели, письменные пояснения, корешки, копии и т.д.
- как и где может происходить обжалование, сроки, необходимые документы
- какие-то внутренние инструкции и распоряжения ГАИ, МВД (например, запрет гаишнику работать на частном авто) могут помочь поставить на место "сержанта Петренка".
- что должно быть в аптечке
Думаю, все скажут большое спасибо за такую информацию.

  0

92

Re: Новый закон "Про дорожній рух"

Кстати, про аптечку актуальный вопрос ! Есть где-то список того, что там должно быть ? А то я купил в аптеке, открыл  - и прозрел ! Там даже от насморка толком ничего нет !  kez_15

Счастье, это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут !!!
FAQ по Dacia Logan (MCV) и по форуму
Как загрузить картинки на форум
Hyundai Accent 2007 1.6 AT
  0

93

Re: Новый закон "Про дорожній рух"

Ну, где-то была уже ссылка. Там целый документ. по-быстрому нашёл так: http://moz.gov.ua/ua/main/docs/?docID=10605

2008 Mitsubishi Outlander ES White
  0

94

Re: Новый закон "Про дорожній рух"

Перечень медикаментов для аптечек АМА-1, соответствующих ГОСТУ 3961-2000

1.     Название средств     Количество
Средства для остановки кровотечения при травмах и наложения повязок
1.1     Жгут для остановки кровотечения     1 шт.
1.2     Бинт стерильный (10 см х 5 м)     1 упаковка
1.3     Салфетки «Колетекс» с хлоргексидином (6 см х 10 см)     2 упаковки
1.4     Салфетки «Колетекс» кровеостанавливающие с фурагином (6 см х 10 см)     2 упаковки
1.5     Пакет перевязочный стерильный     1 упаковка
1.6     Лейкопластырь в рулоне (5 см х 5 м)     1 рулон
1.7     Пластырь бактерицидный (2,3 см х 7,2 см)     4 упаковки
1.8     Косынка медицинская перевязочная хлопчатая (50 см х 50 см)     1 шт.
2.     Антисептические средства
2.1.     Раствор йода 5% (25 мл)     1 флакон
3.     Обезболивающие и сердечные средства
3.1     Буторфанола тартрат 0,2% 1 мл     2 шприц-тюбика
3.2     Нитроглицерин 1% в капсулах (0,0005)     20 упаковок
4.     Дополнительные средства
4.1     Ножницы с тупыми концами     1 шт.
4.2.     Перчатки медицинские №8 из полиэтилена     1 пара
4.3     Пленка (клапан) для проведения искусственной вентиляции легких     1 шт.
4.4     Сульфацил натрия 20%     1 упаковка
4.5     Булавки английские     6 шт.

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

95

Re: Новый закон "Про дорожній рух"

aspon
mekena
спасибо - буду проверять у себя !

Счастье, это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут !!!
FAQ по Dacia Logan (MCV) и по форуму
Как загрузить картинки на форум
Hyundai Accent 2007 1.6 AT
  0

96

Re: Новый закон "Про дорожній рух"

За аптечку спасибо, а как разместить и закрепить в алоне огентушитель, есть мысли?

  0

97

Re: Новый закон "Про дорожній рух"

Ajk написав:

как разместить и закрепить в алоне огентушитель, есть мысли?

Как вариант под сиденьем или водителя или пассажира. У меня под водительским лежит аптечка, а вот под пассажирским можна придумать ремни и пристёгивать огнетушитель  imho2
А так он стоит в багажнике в нише за колесом  smoke

Лень - это универсальное средство защиты человека от бесполезного труда.
_____________________________________________________________
Клонированная Единичная Личность для компЬютерного Террора
  0

98

Re: Новый закон "Про дорожній рух"

Кельт написав:
Ajk написав:

как разместить и закрепить в алоне огентушитель, есть мысли?

Как вариант под сиденьем или водителя или пассажира. У меня под водительским лежит аптечка, а вот под пассажирским можна придумать ремни и пристёгивать огнетушитель  imho2
А так он стоит в багажнике в нише за колесом  smoke

У меня огнетушитель - под водительским, не видно не слышно, не болтается, не мешает, вспоминаю, когда коврики чищу.
Аптечка - на задней полке, пластиковый корпус, постоянно гуляющий по всей задней полке, пока не посадил на двусторонний скотч кусок декоративной резиновой подкладки - теперь силой трения стоит на месте.
Аварийка - в багажнике.
В общем, все согласно букве ПДД, и ни шагу влево-вправо.

Laureat 1,4 + кондей серебристый металлик by Renault + частичная шумка (пока) by Демьян + подлокотник by Armster + фильтр салона by Modus (косовато) + внешние зеркала by Prestige... пока все!
  0

99

Re: Новый закон "Про дорожній рух"

Демьян написав:

Аптечка - на задней полке, пластиковый корпус, постоянно гуляющий по всей задней полке, пока не посадил на двусторонний скотч кусок декоративной резиновой подкладки - теперь силой трения стоит на месте.

при лобовом столкновении все незакрепленные предметы в салоне превращаются в снаряд. Аптечка в разрывную гранату с ее стеклом и другой начинкой

  0

100

Re: Новый закон "Про дорожній рух"

Демьян написав:

В общем, все согласно букве ПДД, и ни шагу влево-вправо.

lol  lol  lol
Согласно тому же ПДД, аптечка должна находит в авто на "предназначеном" заводом месте... Покажите мне его  reta  Поэтому хранить её можна где угодно, абы она была и достать можна было в случае чего.

Лень - это универсальное средство защиты человека от бесполезного труда.
_____________________________________________________________
Клонированная Единичная Личность для компЬютерного Террора
  0